Автор Тема: мое ЭКС ноябрь, 2011г при 15 КГБ  (Прочитано 4331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A_nutochka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
мое ЭКС ноябрь, 2011г при 15 КГБ
« : 21 Октября 2013, 16:06:49 »
Всем привет! Вот и пришло время написать про мое ЭКС при 15 КГБ г. Москва.
Беременность моя протекала не гладко, в первом триместре угроза прерывания беременности, лежала на сохранении в гинекологии, было отслойка хориона, 2 недели на капельницах, 2 недели еще дома лежала так сказать ножки к верху..потом появился тонус.. мучал страшный токсикоз до 16,5 недель, во втором и третьем триместре все было хорошо, за исключением прибавки в весе, рывками. В общей сложности прибавила 12,5 кг. Наблюдалась в жк и ездила параллельно в семашко. Пила витамины, утрожестан был до 21 недели, еще пила дексометазон до 34 недели, т.к. постоянно был увеличен гормон. На 38 недели договорилась с врачем из роддома и ждала появления своего счастья, расчитывала на естественные роды, но как говориться.... ПДР ставили на 10 ноября, в жк была на приеме 8 ноября на ктг сильные схватки, врач дает направление в роддом...(схватки, плюс еще зачем-то написали водянка беременной, хотя отеки были, но очень небольшие...) хочу писать очередной отказ, но уже 3 раза писала и дают направление в 11 роддом, в который сомсем я не хотела. Еду домой и по дороге звоню своему врачу, говорю, что так и так меня напугали, говорят водянка беременной и срочно надо в роддом. Назначала мне встречу на 9 ноября, говорит приезжай с двумя пакетами на всякий случай, посмотрю тебя и решим, что к чему. 9 ноября с утра я на приеме у врача в роддоме, посмотрела меня, говорит все готово для родов, завтра с утра родишь, хочешь домой езжай, хочешь положу тебя в предродовую, т.к. патология переполненная. Выхожу советуюсь с мамой, свекровью и звоню мужу что делать? Сама если честно не хотела оставаться, родня естественно оставайся, мало ли что, муж чуть ли не кричит оставайся, уж очень переживал, что роды начнутся днем, когда его нет и кто повезет тебя в роддом на другой конец Москвы???? Эх...вздохнула и пошла сдаваться.. Обычна процедура, вопросы, узи, клизьма. По узи намерили плод 3400г., меня это напугало, т.к. я маленького роста (158см) таз узи узковат... Подняли в палату подключили к ктг, в этом роддоме все показания выводятся на пост к медсестре, через некоторое время прибегает и говорит, ой у тебя сильные схватки, я - нет у меня схваток, я ничего не чувствую, только живот немного коменнеет и все... Посмотрели меня поняли, что еще не вродах и ушли, ТАк я провела там день и ночь. В 6 утра обход, всех смотрят, проверяют раскрытие, после осмотров начали подтекать воды, схваток я так и не чувствовала, сказали открытие 2 см, в 12 часов мне проткнули пузырь, хотя я говорила, что не хочу амниотомию,   врач сказала, что нужно, т.к. воды подтекают... Всем своем нутром была против. После прокола плодного пузыря схватки сразу почувствовала, периодичность  5-6 минут, через 3 часа открытие 5 см, поставили эпидуралку (хотя, зря я так уже сейчас могу сказать, т.к. схватки переносила нормально, просто ум включился подумала, что это только 5 см, а что же потом будет.. :bt:.) и тут что-то затормозилось.. к 6-7 вечера лежать на спите просто уже было невыносимо, как потом оказалось раскрытие полное, но меня не тужило, в 8 часов чсс у ребеночка как-то стала падать, акушерка меня крутила повернись на левый бок, нет на правый, нет опять на спину, в 8 или позже пробовали тужится, заметила тревожные лица врача и акушерки, говорят, подождем еще немного, ушли. Вернулись уже с целой толпой, сказали надо делать кесарево, говорю может еще попробуем, с надеждой что сейчас детка продвинится и меня будет тужить, "говорят - нет". Тут же подлетают анестезиологи все говорят, что добавят эпируралку, боли не будет, но буду чувствовать, что меня трогают. Привезли в операционную, катетер вставили, руки, ноги привязали, поставили ширму. Спрашивают чувствую что-нибудь, говорю чувствую, что до меня дотрагиваются и проводят чем-то... Потом подняла глаза вверх и увидела в отражении операционной лампы, что меня начали разрезать, начала паниковать и вырубилась. Растормошили, говорят кто? смотрю, вижу только гениталии, т.к. держат прям передо мной вижу - девочка, ножки такие хорошенькие розовенькие и опять отключилась. Окончательно пришла в себя когда начали перекладывать на каталку, всю трясет, справшиваю мне приснилось или у меня девочка? Все в шоке, ты же сама сказала девочка!!! Спрашиваю рост и вес, 3540, 52см. До самых родов мы не знали пол ребенка. т.к. на всех узи не показывалась, стеснительная у нас девочка. Конечно благодарна врачам что с дочкой все хорошо, только мое маральное состояние не передать словами, полная неудовлетворенность родами, почему не смогла родить? я что хуже других? почему так произошло,...
После кесарева все врачи сочувствовали, сказали, что не смогла родить из-за узкого таза и для меня дочка оказалась крупновата..
В выписке: своевременные оперативные роды в головном предлежании, ранние излитие вод (хотя сами проткнули пузырь), прямое высокое стояние стреловидного шва. Про узкий таз в выписке ничего не сказано.
Скоро будет 2 года нашей озорнице и болтушке Софьи, мечтаю что когда-нибудь рожу сама, уж очень мне этого хочется, а муж мечтает о сыне. Я уверенна что мечты сбываюся! Спасибо вашему сайту за информацию и веру в нас.
P.S. извините, может что-то нескладно, но эмоции опять нахлынули.
2011 доченька Софья

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: мое ЭКС ноябрь, 2011г при 15 КГБ
« Ответ #1 : 21 Октября 2013, 19:09:02 »
У меня тоже КС по причине выского прямого стояния стреловидного шва. Как я уже начиталась про это - очень редкое явление, и с таким диагнозом можно родить самой только если ребенок совсем маленький или недоношенный, чтоб голова прошла таз в таком положении. В 97% случае кесарево оправданно. Так что тут уже ничего не изменишь. Главное с ребенком все хорошо. Остается только пережить это и настраиваться на хорошие роды в будущем.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн A_nutochka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
Re: мое ЭКС ноябрь, 2011г при 15 КГБ
« Ответ #2 : 21 Октября 2013, 22:40:38 »
Я тоже читала, что с таким диагнозом очень мало вероятности родить самой, и так же читала что неправильное вставление происходит когда воды отходять на определенном периоде, когда ребенок поворачивается, вот тут у меня возникли вопросы, может произошло неправильное вставление из=за амниотомии. Хотя это уже риторический вопрос и истины никогда не  узнаешь....
2011 доченька Софья

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: мое ЭКС ноябрь, 2011г при 15 КГБ
« Ответ #3 : 22 Октября 2013, 07:02:17 »
сочувствую вам, что так случилось, но так было нужно. как было бы, если бы, кто знает... тут Алла прояснит ситуацию, только я бы для начала пошла бы к домашней акушерке и проконсультировалась, история знает случаи того что если проведена работа над собой, своим организмом можно родить и самой, только это не так важно по большому счёту, каким образом появляются розовые комочки, главное, что появляются  :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн aleksandrovar

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: мое ЭКС ноябрь, 2011г при 15 КГБ
« Ответ #4 : 22 Октября 2013, 13:19:20 »
вот и у меня тож написали ранее излитие вод,сам врач проколол пузырь,ребенок вставил головку неправильно-заднетеменное вставление,при нем даже при нормальном тазе ер невозможны

Оффлайн A_nutochka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
Re: мое ЭКС ноябрь, 2011г при 15 КГБ
« Ответ #5 : 22 Октября 2013, 13:59:38 »
Алла прояснит ситуацию, только я бы для начала пошла бы к домашней акушерке и проконсультировалась, история знает случаи того что если проведена работа над собой, своим организмом можно родить и самой

Аня, извините но не совсем поняла, какая Алла и когда к акушерке идти?
2011 доченька Софья

Оффлайн A_nutochka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
Re: мое ЭКС ноябрь, 2011г при 15 КГБ
« Ответ #6 : 22 Октября 2013, 14:02:17 »
 aleksandrovar вот и мне не понятно зачем трогать плодный пузырь??? Придет свое время и лопнет сам....все эти вмешательства ни к чему хорошему не приводят
2011 доченька Софья

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: мое ЭКС ноябрь, 2011г при 15 КГБ
« Ответ #7 : 22 Октября 2013, 16:09:11 »
Алла прояснит ситуацию, только я бы для начала пошла бы к домашней акушерке и проконсультировалась, история знает случаи того что если проведена работа над собой, своим организмом можно родить и самой

Аня, извините но не совсем поняла, какая Алла и когда к акушерке идти?

Алла-это наше всё) -создатель сайта, наш вдохновитель  и пр.
к акушерке нужно сходить до беременности, спросите у Аллы в личке к кому можно и нужно.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: мое ЭКС ноябрь, 2011г при 15 КГБ
« Ответ #8 : 22 Октября 2013, 16:16:21 »
A_nutochka надейся и верь и всё получиться. Алла- это Milles.

Оффлайн A_nutochka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
Re: мое ЭКС ноябрь, 2011г при 15 КГБ
« Ответ #9 : 22 Октября 2013, 21:37:22 »
Аня-nikvan, mosya спасибо вам огромное!!!
2011 доченька Софья

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: мое ЭКС ноябрь, 2011г при 15 КГБ
« Ответ #10 : 22 Октября 2013, 22:04:28 »
Я тоже читала, что с таким диагнозом очень мало вероятности родить самой, и так же читала что неправильное вставление происходит когда воды отходять на определенном периоде, когда ребенок поворачивается, вот тут у меня возникли вопросы, может произошло неправильное вставление из=за амниотомии. Хотя это уже риторический вопрос и истины никогда не  узнаешь....
да вполне могло быть результатом ранней амниотомии.
до беременности я, если честно, не вижу необходимости идти. с зачатием и вынашиванием проблем нет. если очень хочется и есть лишние деньги можно сходить в рождество к лебедевой на курс подготовки к зачатию. ни цен, ни длительности ничего не знаю. надо звонить им
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн A_nutochka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
Re: мое ЭКС ноябрь, 2011г при 15 КГБ
« Ответ #11 : 22 Октября 2013, 23:25:11 »
Я тоже читала, что с таким диагнозом очень мало вероятности родить самой, и так же читала что неправильное вставление происходит когда воды отходять на определенном периоде, когда ребенок поворачивается, вот тут у меня возникли вопросы, может произошло неправильное вставление из=за амниотомии. Хотя это уже риторический вопрос и истины никогда не  узнаешь....
да вполне могло быть результатом ранней амниотомии.
до беременности я, если честно, не вижу необходимости идти. с зачатием и вынашиванием проблем нет. если очень хочется и есть лишние деньги можно сходить в рождество к лебедевой на курс подготовки к зачатию. ни цен, ни длительности ничего не знаю. надо звонить им

Спасибо, я честно тоже подумала, что до беременности нет смысла. Еще раз спасибо за предоставленную информацию
2011 доченька Софья