Автор Тема: Как найти акушера/ку???  (Прочитано 6121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Как найти акушера/ку???
« : 16 Ноября 2013, 14:30:27 »
Всем привет! Девчонки, посоветуйте, как найти врача, который за ЕР. Как только где рот не открою, что сама рожать собираюсь, так сразу начинается: да никто в городе не возьмётся за такое и тыды...Подходить к каждому акушеру в роддомах и спрашивать...тоже не вариант. Городские форумы тухлые - никакого результата не дают. Я понимаю, что в столице сделать это гораздо проще, а как быть провинциалам? Хоть в деревню ближайшую едь, и рожай с какой-нибудь повитухой...(полушутка :D). Я из Магнитогорска. Не такое уж захолустье, но и не город-миллионник.


Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Как найти акушера/ку???
« Ответ #1 : 16 Ноября 2013, 23:00:48 »
да еще сильно осложняет дело что акушерка на домашние роды  это полулегально или вообще нелегально. везде вон у них в европах в порядке вещей а у нас прям криминал криминальный. как будто наша система родовспоможения все еще при советской власти живет

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как найти акушера/ку???
« Ответ #2 : 17 Ноября 2013, 14:30:25 »
Всем привет! Девчонки, посоветуйте, как найти врача, который за ЕР. Как только где рот не открою, что сама рожать собираюсь, так сразу начинается: да никто в городе не возьмётся за такое и тыды...Подходить к каждому акушеру в роддомах и спрашивать...тоже не вариант. Городские форумы тухлые - никакого результата не дают. Я понимаю, что в столице сделать это гораздо проще, а как быть провинциалам? Хоть в деревню ближайшую едь, и рожай с какой-нибудь повитухой...(полушутка :D). Я из Магнитогорска. Не такое уж захолустье, но и не город-миллионник.
Оль, я поищу-поспрашиваю. про вбак в магниторогске мне пока не попадалась инфа. но это не значит, что таких родов там нет.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Как найти акушера/ку???
« Ответ #3 : 18 Ноября 2013, 10:08:32 »
Оль, я поищу-поспрашиваю. про вбак в магниторогске мне пока не попадалась инфа. но это не значит, что таких родов там нет.

Спасибо большое, любая информация важна.Челябинск тоже можно рассмотреть как вариант, т.к. между нами расстояние в 300 км, 3,5 часа езды на авто


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Как найти акушера/ку???
« Ответ #4 : 18 Ноября 2013, 11:04:11 »
Случайно наткнулась, не знаю поможет или нет, в инете группа по Магнитогорску, есть тема ЕР после КС. Одна из собеседниц пишет, что весной при ней рожали после КС. http://vk.com/topic-35644180_26078436 Если у нее поинтересоваться фамилиями врачей.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Как найти акушера/ку???
« Ответ #5 : 18 Ноября 2013, 12:49:13 »
Случайно наткнулась, не знаю поможет или нет, в инете группа по Магнитогорску, есть тема ЕР после КС. Одна из собеседниц пишет, что весной при ней рожали после КС. http://vk.com/topic-35644180_26078436 Если у нее поинтересоваться фамилиями врачей.
Здорово! Я не натыкалась на такую группу. Спасибо!!! Я тоже слышала, что на большом раскрытии если поступаешь в роддом, то берутся принимать роды у нас. Я тоже сына во 2 РД рожала, теперь что-то туда не очень хочется, хотя он и называется "Перинатальный Центр". Мне Узист посоветовал найти врача, которая мне делала КС (сделала хорошо, шов вроде зажил отлично), попробовать с ней договориться. Это как один из вариантов...


Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Как найти акушера/ку???
« Ответ #6 : 18 Ноября 2013, 13:05:30 »
Есть одна врач-акушер, которая не против ЕС, если нет реальных противопоказаний. Это я узнала из той группы В Контакте, ссылку на которую дала daisy. Спасибо огромное!!! Действительно, помогла инфа!!!
Только мне написали, что с ней договариваться надо недель в 35, не раньше.
А мне сынишка вчера вечером сказал: "Мама, я не отпущу тебя в никакой роддом, рожай братика тут, дома, я же скучать буду, и вдруг ты к нам не вернешься..." Напридумывал тоже :)


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Как найти акушера/ку???
« Ответ #7 : 18 Ноября 2013, 13:38:00 »
Я просто искала инфу по дородовой поготовке, и случайно наткнулась, как раз Магнитогорск ))) Рада, что чем-то помогла
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Как найти акушера/ку???
« Ответ #8 : 18 Ноября 2013, 15:32:46 »
Есть одна врач-акушер, которая не против ЕС, если нет реальных противопоказаний. Это я узнала из той группы В Контакте, ссылку на которую дала daisy. Спасибо огромное!!! Действительно, помогла инфа!!!
Только мне написали, что с ней договариваться надо недель в 35, не раньше.
А мне сынишка вчера вечером сказал: "Мама, я не отпущу тебя в никакой роддом, рожай братика тут, дома, я же скучать буду, и вдруг ты к нам не вернешься..." Напридумывал тоже :)
так может надо послушать сынишку? ;) ребенок сказал правду.он скучать будет, да и ты тоже! дети все чувствуют и правду говорят ;)
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как найти акушера/ку???
« Ответ #9 : 18 Ноября 2013, 15:43:36 »
Оль, фио врача и роддом напиши, плз. может, кто еще будет из ваших краев
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Как найти акушера/ку???
« Ответ #10 : 19 Ноября 2013, 08:48:09 »
так может надо послушать сынишку? ;) ребенок сказал правду.он скучать будет, да и ты тоже! дети все чувствуют и правду говорят ;)

У нас нет акушерок "домашних". Один на один с собой не решусь. Если все нормально будет, то 4 дня - не срок, быстро пролетит, я надеюсь :)


Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Как найти акушера/ку???
« Ответ #11 : 19 Ноября 2013, 09:00:05 »
Оль, фио врача и роддом напиши, плз. может, кто еще будет из ваших краев
:)Да не вопрос! Ищенко Роза Чингизовна, она в 1 рд, но она не против, если нет реальных противопоказаний. Это информация из переписки. Пока не проверенная мной, девушка написала, что недель в 35 надо с ней договариваться.


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как найти акушера/ку???
« Ответ #12 : 19 Ноября 2013, 19:25:58 »
спасибо! буду держать за тебя кулачки?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Как найти акушера/ку???
« Ответ #13 : 20 Ноября 2013, 09:34:34 »
спасибо! буду держать за тебя кулачки?
Спасибо большое :) Есть у меня ещё некоторые задумки, обращаться буду ещё к одному человеку (сама его пока не знаю, он хороший друг моей коллеги, зав роддомом что-ли, она говорила.) Может там что-нибудь "выстрелит". В любом случае, всю информацию выложу.


Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Как найти акушера/ку???
« Ответ #14 : 23 Января 2014, 10:57:27 »
Вот интересно как получается...в двумя врачами я вышла на контакт (одна из них мне делала первый раз КС). Они обе и не говорят НЕТ, но и ДА тоже:). Вроде бы, официально-то нельзя после кс самой рожать, вдруг разрыв матки и тыды, тыпы...И надо идеальную шейку им. А вот в городе Белорецке (это уже Республика Башкортостан, 80 км от нашего города), очень маленький городок, там открыли перинатальный центр, так вот я вышла на контакт с одной врач-акушером, она сразу же мне ответила: да, принимаем такие роды, все делаем, чтобы ребенку полезнее было, даже сами за то, чтобы женщины сами рожали. Тогда на мой вопрос о том, почему же в таком немаленьком городе, как Магнитогорск, Челябинская область, и так сложно что-либо сделать для того, чтобы родить самой, она ответила, что в основном, всё зависит от самих врачей и их настроя на это. Пригласила меня на знакомство в Белорецк на выходных). Я вроде бы как и уже с двумя договорилась, но как-бы, а не наверняка. И все же я до конца врачам своего города почему-то не доверяю. Хрен знает их, может типа возьмутся за начало, а до конца не доведут, набрешут что-нибудь про раскрытие или про состояние ребенка, да хоть что, и в итоге кесарнут, я же не знаю, в каком состоянии буду на тот момент находиться. Доверия нет, почему-то. А вот башкирским специалистам как-то сразу доверилась (наверное, потому, что сразу сказали, что ведут такие роды без проблем). Родители мои с ума сойдут, если я туда рожать уеду:) Мать мне говорит, мол, к нам все едут с Башкирии рожать, а она туда собралась:))


Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Re: Как найти акушера/ку???
« Ответ #15 : 23 Января 2014, 12:21:54 »
как здорово, что нашлись те, кому доверяете! 80 км - не так и много, мы рассматриваем радиус в 150 км, Москва, конечно билже всего, но тоже не 100%, пара моих знакомых договорились на вбак, а потом им в процессе "впарили" КС. Я тоже поеду туда, куда доверие и сердце ляжет. А мамы... они же выросли в советском союзе, со тем менталитетом, и слухам верят больше, чем статистике. Моя, например, ни в какую не хочет прочесть научные исследования, что я ей подсовываю, а вот то, что врач из соседнего подъезда(не из роддома) говорит - в приоритете. Так что, помолюсь, вдруг даст благословление и на душе будет спокойнее, ее поддержка все-таки очень важна в таком деле:-) Пусть Вам повезет и легко доносить, и естественно и легко родить в срок! Держу калачки! :preved:
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Как найти акушера/ку???
« Ответ #16 : 23 Января 2014, 12:45:46 »
как здорово, что нашлись те, кому доверяете! 80 км - не так и много, мы рассматриваем радиус в 150 км, Москва, конечно билже всего, но тоже не 100%, пара моих знакомых договорились на вбак, а потом им в процессе "впарили" КС. Я тоже поеду туда, куда доверие и сердце ляжет. А мамы... они же выросли в советском союзе, со тем менталитетом, и слухам верят больше, чем статистике. Моя, например, ни в какую не хочет прочесть научные исследования, что я ей подсовываю, а вот то, что врач из соседнего подъезда(не из роддома) говорит - в приоритете. Так что, помолюсь, вдруг даст благословление и на душе будет спокойнее, ее поддержка все-таки очень важна в таком деле:-) Пусть Вам повезет и легко доносить, и естественно и легко родить в срок! Держу калачки! :preved:
Вот и я боюсь того же, что вроде бы договорюсь, а потом "впарят" технично КС. То ли идти в роддом уверенно и спокойно, что там за это, или туда, где все полушепотом, с оглядкой и ещё масса всяких условностей, то ИМХО, организм не расслабится в такой обстановке, наоборот только.
Спасибо огромное за пожелания :) :)


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как найти акушера/ку???
« Ответ #17 : 23 Января 2014, 19:22:05 »
а я где-то читала про вбак в белорецке. от чиновников многое зависит, а потом уже от врачей.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Как найти акушера/ку???
« Ответ #18 : 24 Января 2014, 20:58:43 »
а я где-то читала про вбак в белорецке. от чиновников многое зависит, а потом уже от врачей.
Согласна!