Автор Тема: Припухла и болит при надавливании промежность.  (Прочитано 9011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Девочки,здравствуйте!Помогите пожалуйста.Сегодня опухла и болит при надавливании промежность преимущественно со стороны эпизио.При движении и ходьбе не болит.Швы после эпизио давно зажили и никак не давали о себе знать.Хотя по первости ,около месяца была жуткая боль(в родах так не болело))))или это мои субьективные ощущения?))Гиня сказала что есть немного инфильтрата,когда швы на 6день снимала.Но потом всё устаканилось и я никак не ощущала его(шов).Геммороя у меня не было никогда и это вроде не похоже на него.Срок 13 нед.Читала,что вроде боли в промежности на ранних сроках могут говорить об угрозе выкидыша.Но они никуда не отдают.Что бы это могло быть?
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
посмотри на себя в зеркало. может варикоз, а, может, зашили неправильно. и сейчас, когда все тянется, рубец тянется тоже тянется. а раньше не болело? после полового акта?
для геморроя 13 недель - рановато. запоры накануне были?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
для геморроя 13 недель - рановато. запоры накануне б5ыли?
а по моему в самый раз....
но геморой то и не должен болеть в промежности.он анатомически в другом месте.разве нет?
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Раньше не болело никогда и геммороя не было.Это не похоже на гемморой.При половом акте тоже не болело ничего,и когда в туалет ходишь тоже всё в норме.А вот запоры у меня всегда и без беременности.А с ней и подавно.Наверное зашили так.Всё когда-то начинается)) :DВчера в баню сходила,хорошенько попарилась и вроде припухлость меньше стала,почти не болит.Наверное ткани повреждённые так реагируют.Я только опасаюсь как бы не порваться в родах по шву,раз он уже такой проблемный.Хотя ещё вообще ничего не видно и не слышно.И если порвусь,то как быстро надо зашивать?Говорят,если сразу не зашить то ткани отекают.Или это индивидуально?Ябы хотела сама родить дома,если проблем не будет или в Оренбург съездить,но там тоже врачи гарантий не дают.Могут настаивать на кесаревом сечении. Не хочу,чтобы резали.Надеюсь,что девочка родится маленькая и скоренько сама проскочит)))) :curtsey:Гинеколог вчера сказала,что не видит у меня никаких особых проблем с промежностью.Скорее всего это из-за запоров,сказала.Надо,мол,стул нормализовать и ванночки поделать с травками.Будем надеяться,что это так.Спасибо,девчонки за ответ :thank_you:
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Кстати,забыла сказать.Вроде нет у меня варикоза.Если только в начальной стадии))Ноги летом гудят,когда находишься или долго на одном месте стоишь.Потом проходит,когда полежу.Ну и на каблуках высоких походишь-болят.Так что я предпочитаю не связываться особо с каблуком.У моей подруги был варикоз как раз типа в промежности и наружних половых органов.На большом сроке она вообще не могла долго ходить у неё всё выбухало)))Она так выражалась))Того гляди вывалится.Но у меня нет такого,да и срок пока мал)).Может это что-то из этой серии?)))надеюсь,что нет.не хочется так мучиться...)))
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Раньше не болело никогда и геммороя не было.Это не похоже на гемморой.При половом акте тоже не болело ничего,и когда в туалет ходишь тоже всё в норме.А вот запоры у меня всегда и без беременности.А с ней и подавно.Наверное зашили так.Всё когда-то начинается)) :DВчера в баню сходила,хорошенько попарилась и вроде припухлость меньше стала,почти не болит.Наверное ткани повреждённые так реагируют.Я только опасаюсь как бы не порваться в родах по шву,раз он уже такой проблемный.Хотя ещё вообще ничего не видно и не слышно.И если порвусь,то как быстро надо зашивать?Говорят,если сразу не зашить то ткани отекают.Или это индивидуально?Ябы хотела сама родить дома,если проблем не будет или в Оренбург съездить,но там тоже врачи гарантий не дают.Могут настаивать на кесаревом сечении. Не хочу,чтобы резали.Надеюсь,что девочка родится маленькая и скоренько сама проскочит)))) :curtsey:Гинеколог вчера сказала,что не видит у меня никаких особых проблем с промежностью.Скорее всего это из-за запоров,сказала.Надо,мол,стул нормализовать и ванночки поделать с травками.Будем надеяться,что это так.Спасибо,девчонки за ответ :thank_you:
клетчатки побольше (овощей) и жидкости по 2,5 литра в сутки. должно помочь от запоров.
тут как раз лучше порваться по плохому шву, чтобы новый хорошо сделали.
для геморроя 13 недель - рановато. запоры накануне б5ыли?
а по моему в самый раз....
но геморой то и не должен болеть в промежности.он анатомически в другом месте.разве нет?
1. плод еще маленький. не мешает оттоку венозной крови. потому рано для гемморроя.
2. геморрой может не только снаружи быть, но и внутри прямой кишки. в таком случае она может сдавливать нервы промежности и прямой кишки - вот тебе и боли, и отеки
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Спасибо,понятно!Спала эта фигня сегодня.Но зато цистит начался)))Не понос так золотуха)))Почему я про цистит думаю?Просто очень сильно мёрзну при тёплой погоде(-5),одета как капуста.Лёгенький озноб,субфебрильная температура,оооочень часто бегаю в туалет и всё время достаточно обильно.Когда это моча набираться успевает?Хотя боли нет(это круто)),потому,что за пару месяцев до беременности у меня был такой циститище!С кровью бегала в туалет и глаза на лоб от боли вылазили.Но я кормила грудью и прочитала,что монурал при этом нельзя ,обычно бисептол назначают.Выпила ударную разовую дозу бисептола ,рекомендуюмую при мочеполовых ,после чего жутко тошнило несколько дней и потом месяц волосы с головы падали как в листья в листопад...)))Но боли прекратились,узи мочевого не показало камней,песка .Только цистит.Хотя после этого остался какой-то дискомфорт в этом месте,типа лёгкого саднения и периодически. Я наверное не долечилась.А сейчас чуть замёрзла и айда!!!Вспомнила!Мы перед тем кровавым циститом с мужем на речке купались.Был уже август и засиделись до поздна -я оооочень сильно замёрзла.У меня даже пальцы занемели и посинели ,как будто зима.А может это инфекция какая-то в речке была плюс переохлаждение.Теперь к врачу пойдёшь будут антибиотики назначать наверное.Мне в прошлый раз медвежьи ушки и кукурузные рыльца не помогли.Может в этот раз по ним ударить.Всё-таки боли нет,не охота дитя антибиотиками травить.Вот  я думаю,что больше вреда нанесёт дитю:антибиотики или инфекция? И во что это может вылиться. Я могу и так походить.Но не сделаю ли я ребёнку хуже?Может оно пройдёт постепенно?Я ведь ещё кормлю(хотя хочу до 20 недели окончить)Сейчас по ночам только.Дитю как раз почти год будет.Говорят лучше до 20, а то потом провоцировать может в третьем триместре сокращения маточные и сильная нагрузка на организм.Как быть?
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
о-о-о-о а я наивная думала с началом беременности вкус молока поменяется и ребенок сам откажется. зря значит надеюсь на это.

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Это точно!Но кто-то,говорят,отказывается)А некоторые кормят до самого рождения и далее двоих.
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
У меня ребенок не отказался от груди во время Б. Но т.к. была мазня почти с самого начала Б, то я потихоньку начала отлучать от груди. В 8 недель была угроза сильная с кровотечением, я полностью прекратила ГВ и легла на сохранение. По-моему моим детям меньше стресса от окончания ГВ, чем мне))) Я переживала сильно, т.к. ей было только 11 месяцев и я запланировала кормить до 14 недель изначально. Но не все планы сбываются)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Спасибо,понятно!Спала эта фигня сегодня.Но зато цистит начался)))Не понос так золотуха)))Почему я про цистит думаю?Просто очень сильно мёрзну при тёплой погоде(-5),одета как капуста.Лёгенький озноб,субфебрильная температура,оооочень часто бегаю в туалет и всё время достаточно обильно.Когда это моча набираться успевает?Хотя боли нет(это круто)),потому,что за пару месяцев до беременности у меня был такой циститище!С кровью бегала в туалет и глаза на лоб от боли вылазили.Но я кормила грудью и прочитала,что монурал при этом нельзя ,обычно бисептол назначают.Выпила ударную разовую дозу бисептола ,рекомендуюмую при мочеполовых ,после чего жутко тошнило несколько дней и потом месяц волосы с головы падали как в листья в листопад...)))Но боли прекратились,узи мочевого не показало камней,песка .Только цистит.Хотя после этого остался какой-то дискомфорт в этом месте,типа лёгкого саднения и периодически. Я наверное не долечилась.А сейчас чуть замёрзла и айда!!!Вспомнила!Мы перед тем кровавым циститом с мужем на речке купались.Был уже август и засиделись до поздна -я оооочень сильно замёрзла.У меня даже пальцы занемели и посинели ,как будто зима.А может это инфекция какая-то в речке была плюс переохлаждение.Теперь к врачу пойдёшь будут антибиотики назначать наверное.Мне в прошлый раз медвежьи ушки и кукурузные рыльца не помогли.Может в этот раз по ним ударить.Всё-таки боли нет,не охота дитя антибиотиками травить.Вот  я думаю,что больше вреда нанесёт дитю:антибиотики или инфекция? И во что это может вылиться. Я могу и так походить.Но не сделаю ли я ребёнку хуже?Может оно пройдёт постепенно?Я ведь ещё кормлю(хотя хочу до 20 недели окончить)Сейчас по ночам только.Дитю как раз почти год будет.Говорят лучше до 20, а то потом провоцировать может в третьем триместре сокращения маточные и сильная нагрузка на организм.Как быть?
при цистите позывы частые, и потому набираться моча не успевает и сам процесс дико болезненный. пока то, что ты описала на цистит не похоже. субфебрильная температура и частое мочеиспускание вообще при беременности может быть нормой.сдай сейчас сначала анализ мочи. и вообще по узи диагноз воспаления поставить, как и снять, нельзя.
про гв надо по ощущениям смотреть. если дискомфорт, лучше завязать. если нормально, то можно и тандем :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Сейчас уже нет этих симптомов(частого мочеиспускания и температуры)А от запоров мне чай помогает,хотя говорят он не желателен в больших количествах.Я пью его утром на голодный желудок чашки 3-4.Без всего,не очень крепкий или зелёный китайский и где-то через час иду в туалет))).Наверное у меня атония кишечника,раз мне такая стимуляция помогает.)) :DЯ вот думаю,повышенное либидо говорит о том,что там мальчик развивается или не обязательно?У меня только мальчики были и оба раза было желание,хотя я его и не реализовывала.Хотя в жизни меня к мужу не  тянет особо-то)))).Считаю,что секс во время беременности не нужен.Слышала,что когда девочка растёт,то нет желания вовсе.Так ли это?Тут ещё вскрылось одно обстоятельство недавно.Муж у меня попал в больницу с приступом почечной колики,но,благо-всё обошлось благополучно(камешки были маленькие )но в выписке я у него прочла,что у него обнаружены антитела к гепатиту С.На мой вопрос он ответил,что впервые их обнаружили в 2005г.на станции переливания крови.И он мне ничего не сказал,хотя вирус  передаётся половым путём 3-5%.И вообще,домочадцы должны знать,чтобы с кровью не контактировать если что двое детей ведь в доме.Мотивировал он это тем,что его первая жена родила ему дочку в 2006 и анализы все отрицательные и у неё и у дочери.Первый сын  у меня от первого брака.А второй от него-тоже вроде здоровый.По крайней мере у меня во время беременности им не были обнаружены антитела.А анализ делают в начале и в конце беременности.И вот сейчас сказали,что в 12 недель анализ не  показал гепатит С.Посмотрим,что будет в конце беременности. Может длительный инкубационный период?Я уже ко всему готова в этом плане.Теперь будем предохроняться.Только презерватив.Если он меня,конечно, не заразил уже.Мы сдали анализ методом ПЦР и подтвердилось наличие у него генетического материала вируса. То есть у него хроническая форма.Знала бы,не знаю как бы решилась забеременеть первый и второй раз.Но ,видимо,на всё воля Божья!На то и будем уповать!!!
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
У меня много знакомых с гепатитом С. Даже свекру занесли при переливании в 90-е. Ну и много знаю тех, кто по дурости наркотики попробовал в молодости, а потом нашли С. У всех есть дети, у всех есть жены, жены не болеют, дети не болеют. ИМХО, что вся эта пропаганда "ужасов гепатита" раздута и выдумана наполовину. Т.к. с этим живут, заразиться этим практически нереально, если не наркоманишь сам, и если иммунитет работает. Сталкиваясь с более серьезными проблемами и болезнями у родных, понимаешь, что это фигня-фигней. Плюс ложноположительные результаты часто бывают.
У моего мужа В хронический, то ли врожденный, то ли в детстве приобретенный (мать вроде его "желтухой" при Б старшей сестрой болела). Ничего, живем вроде, печень цела (т-т-т). Проверяется периодически, а что делать. Главное здоровье беречь. Но нам попроще. От В прививка есть, я поэтому детей с РД и прививала от гепатита, чтобы не париться. Сама я тоже привитая.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Насчет сексуального желания))) Я при Б обеими дочками просто сексуальным маньяком была))) Сестра и куча подруг при Б мальчиками чуть ли не фригидными становились. По моим знакомым наоборот с девочками больше "озабоченность".
А чего все так постно и скучно? При Б -не нужен, не при Б -не тянет. Не боишься, что муж убежит к более темпераментой женщине?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Сейчас уже нет этих симптомов(частого мочеиспускания и температуры)А от запоров мне чай помогает,хотя говорят он не желателен в больших количествах.Я пью его утром на голодный желудок чашки 3-4.
атония кишечника - нормальное беременное состояние. это побочки прогестерона. он не только матку расслабляет, но и всю гладкую мускулатуру.
чай вреден. тем более, в таких количествах. чтобы запоры снять можно просто с утра пить шиповник с малиной, например. и больше овощей в рацион добавить. сырых.

либидо от пола не зависит
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
)))))))Спасибо,девочки, за ответ!!!Я стараюсь не употреблять сейчас чая столько-понимаю что вредно.Ем сухофрукты и  прочую полезную пищу...Но вообще не ем много-готовить лень.А всякую каку не охота.Но муж обязывает готовить или сам этим занимается)))).Вы меня обнадёжили на счёт либидо)))!!!А то я уж думала,что точняк мальчик опять. Хотя я не против ))Но всё же девочка была бы чем-то новым в моей жизни))).А что касается мужа,то он у меня к наркотикам не имел отношения и даже не пьёт и не курит .А темперамента мне хватает)).мы просто разные люди с ним и его проявления мне не близки.Но он так хотел,чтобы я стала его женой,детей хотел,и я подумала,что Бог не даёт нам встреч случайных.Я тоже хотела семью и детей.Да и моё неприкаянное состояние по жизни мне уже надоело и я решила выйти замуж-благо не девочка-было уже 37.О чём не жалею вовсе и думаю,что у нас ещё всё спереди))И у меня тоже,кстати))Сначала надо детей родить.Он не маньячит по этому поводу- я тоже.До замужества у меня был молодой человек-вот где страсти кипели нешуточные!Но не судьба)))Ребёночка от него я потеряла на 5 неделе. кровотечение-По узи сказали начавшийся выкидыш- начало плодное яйцо отслаиваться.Хотя все анализы в норме были. Просто я сильно переживала.были причины.Может это гон,но назначили чистку.Сказали,что на таком сроке идёт естественный отбор,хотя я хотела сохранить,потому,что против абортов.Может нужно было настоять?
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
с этими вопросами надо идти к домашней акушерке, она и питание посоветует и советы даст, конечно все они будут говорить про то, что нужно завязать с ГВ и я Вас очень понимаю, но действительно тут нужно думать уже о развитии маленького больше, чем о том, кто уже может без ГВ жить. организм сильно сейчас нагружен и ему нужно регулярное и сбалансированное питание.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
с этими вопросами надо идти к домашней акушерке, она и питание посоветует и советы даст, конечно все они будут говорить про то, что нужно завязать с ГВ и я Вас очень понимаю, но действительно тут нужно думать уже о развитии маленького больше, чем о том, кто уже может без ГВ жить. организм сильно сейчас нагружен и ему нужно регулярное и сбалансированное питание.
нет. Ань.  домашние акушерки точно не скажут завязывать с ГВ. надо смотреть на другие эритроцитарные индексы в ОАК. на белок в биохимии. сначала будут пытаться поднимать диетой. и уж если ничего не выйдет, то флорадикс или гемобин.
Ещё один вопрос,друзья!Мне терапевт сказала сегодня,что по анализу крови у неня низкий гемоглобин-110.Прописала препараты железа  и витамины  и сказала завязывать с кормлением.а так же пройти фгс и узи внутренних органов(можно отказаться)
узи и фгс ни к чему тебе сейчас. напечатай свои анализы полностью. и да. поддерживаю Аню. домашняя акушерка была бы уместна.
Сегодня была на узи первый раз.Я прибавила срок себе на 2 нед,чтобы не доставали как в прошлый раз(родила по месячным в 42нед и 3 дня)мес были 13сент-я сказала,что27 сент.они мне ещё назначили кровь на афп и хгч после узи. пошла  по их мнению 12нед и 5 дн. а мне узистка сказала,что ,мол,вы уверены,что у вас 27 мес были???Тут гораздо больше ,говорит. И поставила срок 14-15 нед по узи. что и есть на самом деле(14нед и 5 дн.)и пдр тоже по узи другой написала.и сказала,что кровь мне не надо уже сдавать-опоздала. Пойдёшь к врачу,говорит и она тебе скажет когда тебе кровь сдавать на афп и хгч. Сдашь в 15 нед. а 15 нед у меня в пятницу,т.е.послезавтра.Вопрос:Что врать?И кому что)))Я думала врачу сказать,что мол,я не уверенна точно,может немного ошиблась,по памяти ,не записывала.Или стоять на своём,что 27-го всё тут. и чем мне это может грозить?Как вы думаете,девочки?
зачем тебе вообще скрининг? сходи лучше к хорошему узисту экспертного уровня. типа стыгара
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Всем спасибо за ответы!У нас в нашей глуши нет ни экспертного уровня узиста ни домашних акушерок.Анализ следующий как сделаю -возьму себе копию,может поднимится гемоглобин.Мне по бесплатному рецепту дали феррум лек(жевательные таблетки),но они содержат аспартам,и я решила не пить эту каку)))А скрининг прохожу,чтобы потом не возникло проблем при обращении в  перинатальный центр,если понадобиться.Может и можно отказаться(думаю даже,что с этим не возникнет особых проблем)Пока решила кормить может даже до года но уже не так интенсивно.Малой просит))))
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Девочки,подскажите пожалуйста.У меня анализ на ХГЧ-МоМ-0.45 в 15 нед.,а норма ,говорят от 0.5-2.5.Может это ерунда и не стоит думать?Правда я вроде не совсем на тощак сдавала (поела немного орешков часа за 3,и перед анализом дома воды попила.)Говорят надо строго на тощак.От этого результат зависеть может АФП-норма 1.1-МоМ.
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Девочки,подскажите пожалуйста.У меня анализ на ХГЧ-МоМ-0.45 в 15 нед.,а норма ,говорят от 0.5-2.5.Может это ерунда и не стоит думать?Правда я вроде не совсем на тощак сдавала (поела немного орешков часа за 3,и перед анализом дома воды попила.)Говорят надо строго на тощак.От этого результат зависеть может АФП-норма 1.1-МоМ.
Это скрининг на отклонения который? Мне генетик сказал на это даже не смотреть. Если в расчетах рисков написано ниже порога, то остальное ерунда.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
daisy,спасибо за ответ.Значит можно не волноваться :angel:
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35