Автор Тема: Первое ЭКС (ребёночек погиб), теперь хочу ЕР, поддержите  (Прочитано 4472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanchik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • 25 лет, Камчатка
Девочки, ситуация такая (вкратце)...
В сентябре 2012 года было ЭКС. Сейчас считаю что по-глупости согласилась. Хотя было преждевременное излитие околоплодных вод (до начала схваток). Раскрытие шло крайне медленно, через 4 часа начали стимулировать окситоцином, потом дали медикаментозный сон (не понятно зачем). Это привело к остановке схваток. Потом они начали восстанавливаться, они мне опять окситоцин, опять сон, и опять он остановил схватки. Потом ставили ламинарии. Короче всё без толку, за 18 часов раскрытие на 3-4 см.
Думаю, что родовой деятельности, в первую очередь, помешал психологический настрой - жуткий страх и давление медперсонала. Перед родами на узи было установлено, что у ребёночка порок сердца не совместимый с жизнью. Я к этому морально даже подготовиться не успела, рожала в состоянии шока, можно сказать. А у врачей свой интерес - им, главное чтоб ребёнок во время родов не погиб, а то что он потом всё равно умрёт, а я с рубцом останусь и без деток - это ж не их беда уже.
В общем не понимаю как, но под разными запугиваниями я таки дала согласие на КС (хотя врач мне потом сказала, что чисто по-женски хорошо меня понимает, и если бы была в такой же ситуации, то ни за что бы не согласилась на КС  :o).
В принципе, операцию перенесла нормально, да и не до этого мне было. Доченька умерла в 4,5 месяца (на удивление всех врачей пережила все положенные сроки).
Пережить и после родов пришлось многое, поездки в Новосибирск, надежда спасти ребёнка, операции, реанимации, в кардиоцентре на моих глазах умирали детки других девочек с такими же диагнозами и в итоге похороны собственной малышки...  :cray:
Через несколько месяцев, мы не сдержались и решили, что единственный способ перебороть горе, это поскорее забеременнеть вновь. Получается, что эта беременность наступила через 8,5 месяцев после операции. С этим малышом всё хорошо (мальчик), шов не беспокоит, плацента по задней стенке, беременность проходит хорошо. В общем, всё располагает к тому, чтобы родить самой! Хотя в нашем городе (Петропавловск-Камчатский), у врачей в этом смысле нет особого энтузиазма. Но теперь меня мнение врачей уже так не волнует, мне хватило. Я перелопатила много информации, в том числе и на вашем сайте и понимаю, что ЕР даже с рубцом гораздо безопаснее КС. Но всё таки эти единичные страшные истории о разрыве рубца не дают покоя!
Прошу (если не сложно) как-то поддержать, убедить. Настрой на ЕР боевой, но стоит вспомнить трудности первых родов и другие страшилки и накатывает паника. Всё таки у меня особый страх за ребёнка и за своё здоровье тоже - мы очень хотим 2-3 деток, соответственно кучу рубцов иметь совсем не впечатляет...
Как полностью успокоиться? И спокойно пойти и родить таки здорового малыша самостоятельно ::)? (Сейчас срок 32 недели)


1. 2012 - ангелочек Кристинка - ЭКС на 41 неделе (3700, 51см, ОГ-36см)
2. 2014 - сыночек Тимур - ЭКС в 40 недель (4400, 58см, ОГ-38см)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Грустная история у вас.  :( А по поводу успокоиться, я уже где-то писала, повторюсь - исходя из переведенных мной лично исследований на англоязычных сайтах, я пришла к выводу, что риск разрыва такой же как риск пострадать в ДТП, но ведь мы выходим на улицу каждый день, а не прячемся дома, мы переходим улицу, садимся за руль... А почему в случае родов мы должны прятаться? Ну как-то так. И потом риск разрыва есть и тех, кто без рубца, только у кесаренных врачи обычно к этому больше готовы и реагируют оперативнее, если что. Поэтому исход все равно будет лучше, чем у тех, у кого без рубца что-то началось и не уследили во время.
А так я тоже поначалу 3 года назад еще сомневалась в этом вопросе, но спустя сотни листов литературы про ЕР после КС, меня уже ничем не испугаешь. Как мой муж говорит, сегодня ты "планируешь" умереть в 70 от инсульта как твой отец, а судьба решила послать тебе кирпич на голову завтра, а не в 70 лет. От всего не спасешься. От рисков на операционном столе во время проведения КС тоже никто не застрахован...
Так что спокойствие и только спокойствие  :hy:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
мои соболезнования....

роды были ужасные, потому что родов еще не было
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Примите мои соболезнования
У нас кажется был рассказ о вбаке в Вашем городе
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Какой кошмар, ваша история. Какая вы сильная женщина.если вы пережили это,я думаю все остальное это уже детали.и чаще напоминайте себе о том,какая вы сильная.пережить такое не каждая сможет.удачи вам в ваших начинаниях.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Oksanchik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • 25 лет, Камчатка
Спасибо за поддержку. Вроде я всё это и сама понимаю, что рисков-то при повторном КС не меньше, а то и больше... но всё равно страшно. Ни за что не прощу себе, если что-то не так пойдёт. А ещё боюсь, что этот небольшой страх или не уверенность опять негативно повлияют на родовую деятельность.
Читаю рассказы про ЕР после КС, и так всё просто у большинства  :), но вспоминая свои попытки родить в первый раз, начинает казаться что нормальные роды - это не про меня  :-\ Но так хочется!


1. 2012 - ангелочек Кристинка - ЭКС на 41 неделе (3700, 51см, ОГ-36см)
2. 2014 - сыночек Тимур - ЭКС в 40 недель (4400, 58см, ОГ-38см)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Сочувствую вам((( Как страшно все то, что вы пережили(((
Если вы настроены на ЕР -все получится! У меня тоже первые роды не задались, а вторые прям неожиданно быстренькие были. И у многих так.

Вообще я всегда удивляюсь врачам в таких ситуациях. Рубец сделать почти просто так женщине. И если бы они еще потом из этих рубцов трагедию не делали...
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн family

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Присоединяюсь к prascovua: Вы очень сильная женщина!!! У Вас Все получится!!!
Читаю рассказы про ЕР после КС, и так всё просто у большинства  :), но вспоминая свои попытки родить в первый раз, начинает казаться что нормальные роды - это не про меня  :-\ Но так хочется!
Это про вас!!!Рожать не так уж сложно, если тебе не мешают!!  Большая часть успеха - это настрой!!! Верьте - и все у вас получится!!! Вы созданы для этого!
04/03/2011 - КС, Эдик
10/05/2013 - ЕР, Нита.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Цитата: family  link=topic=2404.msg36220#msg36220 date=1389676164
Присоединяюсь к prascovua: Вы очень сильная женщина!!! У Вас Все получится!!!
Читаю рассказы про ЕР после КС, и так всё просто у большинства  :), но вспоминая свои попытки родить в первый раз, начинает казаться что нормальные роды - это не про меня  :-\ Но так хочется!
Это про вас!!!Рожать не так уж сложно, если тебе не мешают!!  Большая часть успеха - это настрой!!! Верьте - и все у вас получится!!! Вы созданы для этого!
сочувствую вам(((
Присоединяюсь к словам девочек: У вас все получится!!!! Настрой боевой и вперед!!!удачи!!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
а мне понравился рассказ http://posobie.info/forum/viewtopic.php?p=102848 там в роддоме начался угрожающий разрыв и все уже было наготове операционная и все кончилось хорошо все живы здоровы. и паники там никакой нет спокойно пошли просто на кесарево как только врач увидел что пошла эта боль которая не проходит в перерывах между схватками. он как то так спокойно написан этот рассказ и как то убеждает что все может хорошо кончится даже если начнется разрыв при условии конечно что в роддоме с хорошим врачом который не паникует и операционная наготове.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
а мне понравился рассказ http://posobie.info/forum/viewtopic.php?p=102848 там в роддоме начался угрожающий разрыв и все уже было наготове операционная и все кончилось хорошо все живы здоровы. и паники там никакой нет спокойно пошли просто на кесарево как только врач увидел что пошла эта боль которая не проходит в перерывах между схватками. он как то так спокойно написан этот рассказ и как то убеждает что все может хорошо кончится даже если начнется разрыв при условии конечно что в роддоме с хорошим врачом который не паникует и операционная наготове.
Меня этот рассказ тоже успокаивал в свое время)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
я знаю эту девочку. мы с ней общались. там было не все так однозначно с разрывом
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
я знаю эту девочку. мы с ней общались. там было не все так однозначно с разрывом
Т.е. его могло и не быть? Просто второй период затянулся?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
тоже хочу знать поподробнее расскажите, Miles, что там были опасности во время кесарева да?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
я уже сейчас не помню, что там конкретно было. кажется, у нее были сомнения в оправданности операции. ну, и французы везде пишут, что боль не всегда является симптомом разрыва. в 2\3 случаев, когда они кесарили по этой причине, честно признались, что сделали это зря.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня