Автор Тема: ЕР после КС в Челябинске,миф или реальность?:))))  (Прочитано 7777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
с 38 недели,я как все беременные на этом сроке,начинала впадать в депрессию на тему:"не родить мне никогда,быть мне беременной вечно".и чем ближе день пдр,тем сильнее крепло моё подозрение в том,что я слон.

вот прошло 25 января-день пдр,затем 26,27.вечером 28-го размышляла,что для меня приоритетно: убиться головой об стену или пойти спать?выбрала второе.
в 00:50 что-то треснуло в животе.подумала нифига се кишечник зверствует.пошла в туалет.ничего не произошло.вернулась в кровать.
в 00:55 нет,всё же схожу ещё раз,может чего и получится.получилось.стало легче.что-то из меня много жидкости льётся.х/з воды,не воды.может просто пописала.в любом случае раньше утра ничего не произойдёт.пошла спать.
01:00 что-то живот заныл.пойду в душ,заодно схваткосчиталку опробую в деле.сижу под душем,засекаю.схваткосчиталка сообщает может роды,а может не роды.мдааа,очень информативно.
01:15 побрею ка я ноги и помою голову.успела побрить только одну ногу.понимаю,что на вторую уже нет желания.бужу мужа,пусть едет за свекрухой.а то вдруг чего,чтобы было с кем дочку оставить.
01:20 как-то интуитивно начинаю одеваться,подготавливать сумки и документы.в перерывах скачу на фитболе.
01:30 понимаю какая-то херня творится.накрывает таааак,шо мама дорогая.пропадает всякое желание ехать через весь город в выбранный мною роддом.между схватками гуглю по какому номеру можно позвонить в скорую с сотового телефона.
звоню.оператору адекватно сообщаю,что мол схватки,подтекают воды,срок такой-то,чтобы быстрее шевелились упоминаю,что у меня рубец на матке.мне говорят ок,ждите.
01:40 прилетает муж со свекрухой.говорю,что планы меняются,мы едем на скорой.к этому времени меня накрывает схваткой за схваткой,перерывов на отдых уже почти нет.свекровь,мать твою за ногу,решает уточнить всю ли нужную информацию я изложила оператору скорой.её реально это интересовало или просто разговор решила поддержать?короче,лучше бы она молчала,а то пришлось послать.не грубо,но на сколько это было возможным))))
01:50 фитбол меня уже не спасал,перебралась на кровать.ииии...меня тууууужит.я офигела.влетает бригада скорой,подхватывает меня под белы рученьки,орут чтобы я не тужилась и держала ножки крестиком.а как это сделать интересно?оно ведь там само прёть.
02:00 роддом.встречает милая бабуля.вежливо интересуется когда всё началось,какая периодичность схваток.я ору,что уже тужит,опять напоминаю что имеется рубец после предыдущего кс,надеюсь что меня уже вырубят и быстрее прокесарят.всё же до последнего не верилось,что финал близок,потому как ну не могут первородки так быстро рожать.
за считанные секунды оказываюсь а родзале.сообщают,что открытие полное,голова на выходе.я робко спрашиваю,а может тогда я сама рожу,раз такое дело?они говорят,что родишь,милая,деваться то собственно уже некуда)))
02:15 за три потуги рождается царь фил.синенький,как аватарчик.показывают его богатырское достоинство,спрашивают кого родила,видимо так акушерки проверяют вменяемость рожениц)))говорю:мальчик жеж)
плюхают его мне на грудь.тёпленького такого,нежненького,вкусно пахнущего,мииии:))

ну,а дальше рождение плаценты,ручное обследование,обработки всякие..
итог:на всё про всё ушло 1 час 25 минут.до сих пор в шоке от того,что так бывает)))
вопрос:пойду ли я за третьим?не знаааааю)))если и соберусь,то не раньше,чем лет через 10.а так,пока что-то не хочется)))))

пс я же так вторую ногу и не побрила и башка грязной осталась.красотка,бгггг))))))

и кто там говорит,что после ЕР встала и поскакала? :) я ползала как подбитая газель неделю.Гемоглобин упал,башка кружилась,швы на промежности болели так,что дышалось с трудом.после КС,лично мне,гораздо легче было,разве что общий наркоз плохо перенесся.

родила в РД №9.Вообще рассматривала 7-ку,но на скорой увезли в 9-ку.Там прекрасно приняли рубец.Пальцем у виска никто не крутил,как на умалишенную никто не смотрел.После родов врач сказала:"Ну и молодец,что сама родила,нечего лишний раз под нож ложиться!"
Я пришла к выводу,ЕР после КС абсолютно спокойно могут принять в любом РД нашего города,но если родовая деятельность активная и без осложнений.Но не смотря на это,заранее договориться с врачом на ЕР будучи беременной-гиблое дело,никто браться не будет.Поэтому,если кому важно,где и с каким врачом рожать,то Челябинск рассматривать не стоит.


Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Какие вы молодцы с сыночком!!! Поздравляю от всей души!!! спокойных вам ночек и сладкого молочка!!! Прямо плакала, читая...
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Заяц, вы умница! Стремительно, однако, все прошло, поэтому, наверное, и последствия имеются! Поздравляю вас, растите здоровенькими:-)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
почти, как у Аллы)  быстро, ну ничего, забеременеть, выносить и родить это не в туалет сходить, у всего есть свои минусы и плюсы и ЕР это не только +++ к сожалению, и геморрой и разрывы и пр, но оно того стоит в любом случае.
Поздравляю. скорейшего восстановления, сил и терпения!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Еще раз поздравляю! Вот это скорость!)))
А ребенок как такие роды перенес? Нет проблемок?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Еще раз поздравляю! Вот это скорость!)))
А ребенок как такие роды перенес? Нет проблемок?
небольшие последствия конечно есть.температуру плохо держит,руки ноги мёрзнут,еще синдром когтистой лапы углядели.по баллам 7-8 поставили.но это мелочи.при надлежащем уходе всё поправимо.правда в месяц ещё комиссия предстоит,может еще что обнаружат.но в целом нормальный ребенок :)


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Еще раз поздравляю! Вот это скорость!)))
А ребенок как такие роды перенес? Нет проблемок?
небольшие последствия конечно есть.температуру плохо держит,руки ноги мёрзнут,еще синдром когтистой лапы углядели.по баллам 7-8 поставили.но это мелочи.при надлежащем уходе всё поправимо.правда в месяц ещё комиссия предстоит,может еще что обнаружат.но в целом нормальный ребенок :)
Ттт на вас. Хорошо сразу ничего нет, а к месяцу перерастет все мелкие проблемки.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
zayaz, спасибо за позитивный рассказ!


Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
спасибо,девчата за поздравления,пожелания и добрые слова!без вашей поддержки я бы вряд ли справилась!


Оффлайн Ale24ssandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Я Саша. Ростов-на-Дону
Поздравляем!
и неужели правда первородки за 1,5 часа могут родить
А какой вес у малыша был?
Илюша 12.2009. ЕР - 3500
Миша 01.2012. ПКС - 2900
Петруша 16.02.2014 ЕР - 2950
Ванюша 29.01.2017 ЕР - 3400

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
А про вес и рост забыла в рассказе написать, а интересно. Раньше наверняка писала, но уже забылось...
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
zayaz, еще раз поздравляю!
а почему врачи должны в данном случае у виска крутить, при таком раскладе хорошо, что вы вообще успели в роддом доехать, можно было бы спокойно дома оставаться ....
а выбор врача... так уже давно ежу ясно, что никто не хочет заранее браться за рубцы, а когда приезжаешь уже с таким открытием им некуда деваться...и принимать такие роды может абсолютно любой врач, ведь они ничем не отличются от обычных ЕР. опять таки многие боятся ответственности.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
вес и рост 3570г 51 см соответственно :)

Мышь потому что в нашей деревне нонсенс роды с рубцом,обычно таких рожениц ругают,обзывают фанатичками и дурами,которые думают только о себе.И вообще,рубцы укладываются в 38 недель на ПКС,у меня был срок уже 40+4.Не ругали меня,потому что срок то я изначально на две недели уменьшила)))И вроде как я и не причем,родила именно в тот день когда должна была ехать сдаваться на ПКС


Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
вес и рост 3570г 51 см соответственно :)

Мышь потому что в нашей деревне нонсенс роды с рубцом,обычно таких рожениц ругают,обзывают фанатичками и дурами,которые думают только о себе.И вообще,рубцы укладываются в 38 недель на ПКС,у меня был срок уже 40+4.Не ругали меня,потому что срок то я изначально на две недели уменьшила)))И вроде как я и не причем,родила именно в тот день когда должна была ехать сдаваться на ПКС
так это и у нас в большом городе так говорят...кто хочет, тот рожает.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Здорово! Поздравляю с рождением сыночка и с ер!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Не ругали меня,потому что срок то я изначально на две недели уменьшила)))И вроде как я и не причем,родила именно в тот день когда должна была ехать сдаваться на ПКС
Что ж я себе так мало надбавила((( всего 4 дня, надо было хоть недельку, а то и две накидывать...
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн iwillhaveavbac

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Поздравляю Вас!!! Здоровья и скорейшего восстановления Вам и малышу! И спасибо за классный рассказ!
Лука, 22.02.12 -ЭКС. Продолжаем ГВ!
Олимпийский мальчик-ждем в феврале 2014

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
ой как здорово!
Поздравляю!
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
С ума сойти!!! Вот это скорость действительно!
Поздравляю еще раз!!! Как все сложилось прям стремительно!
Здоровья вам обоим!!! По-быстрее восстанавливаться!
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Юля! Поздравляю тебя! Вот видишь, как хорошо все вышло!!! Умница!!!!! В нашем городе только так... на потугах))
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн family

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Поздравляю с рождением сыночка!
04/03/2011 - КС, Эдик
10/05/2013 - ЕР, Нита.

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Поздравляю!!!!Очень весёлый рассказ!Всего вам хорошего!!!
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35