Автор Тема: ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8  (Прочитано 7411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8
« : 01 Апреля 2014, 17:37:34 »
Ну расскажу и я про своё ЭКС.... Скопирую, так как написано уже всё было давно....
 

Вся беременность была очень спокойной и тёплой, кайфовой можно сказать))) Я летала, особых никаких отклонений не было) Ну так, помазало на 24 неделе из-за эрозии, потом у меня оказался отрицательный резус-фактор (у мужа положительный), ну а в целом всё хорошо. Витамины не пила (была на них реакция), ела фрукты. Всю беременность я следила за весом и едой. После 32 недель ходила на курсы, читала, запоминала. ПДР стоял на 11.11.11, рожать я должна была по прописке в Люберцах, но туда я не хотела ещё по той причине, что там не делали Гипер Роу, если у меня с ребёнком были разные резусы. Поэтому выбор пал на ближайшую Москву. В 8 рд у меня работала подруга, которая за две недели до срока сказала- ставь свечки бускопан и 10 в мою смену приедешь, посмотрим и разродим. Но мы же гордые, мы так не хотим, а подруге сказать стыдно, что стимуляроватся не хочется. Поэтому я сказала, что нашла связи при 15ГКБ, что меня там ждут (у меня были пролапсы клапанов, далеко не критичные и кардиолог меня спокойно отпустил в обычные роды). Связей при 15 я так и не нашла.... Меж тем прошло 11 число, 12,13,14,15...вы бы видели глаза моего врача на меня, вплывающую в кабинет... 40 недель 4 дня... где роды?)))) Мне очень повезло, что Люберецкий был закрыт на мойку, поэтому направление мне дали без указания роддома. Скорая везла всех в Раменское и Видное. Люберецкий только закрыли, всех кого можно- разродили, а кого нельзя- отвезли в Балашиху. Я позвонила, кстати, и туда. Поговорила с самим Такиджиевым, описала ситуацию - что мол, отёки, ставят гестоз, перенос... Тот развел руками и сказал, что может меня записать на понедельник 21 число на госпитализацию, так как у них сейчас всё просто под завязку, женщина на стационаре по две на койку.  При этой с 39 недели меня мучали такие тренировочные схватки по пояснице, что я просто боялась представить роды.

Поэтому 16 ноября, сделав личико кирпичиком, я двинулась в 15ГКБ)))) Из моих записей -  утром мы поехали в роддом при ГКБ 15, косить под "дурочку". Мальчик в приёмной посмотрел, отправил на УЗИ, где меня ошарашили- ребёнок по УЗИ 4200!!!, шейка длинная 2 см, пропускает 1 палец. Шок- это по-нашему, я даже рассплакалась с мыслью о том, как же нам с сыном будет трудно рождаться. Я даже не представляла тогда как... Гестоз он мне снял и отправил домой, со словами, что 41-ая неделя- это не перенос. Вот если не родите до понедельника 21 ноября- тогда стоит беспокоиться. Мальчик сказал, что выходов у нас не много- ехать в департамент за розовым талоном, ждать схваток дома или укатывать по скорой в ближайшие роддома (т.е. Раменское или Видное). Мне был выдан официальный отказ в госпитализации.

Все последующие дни меня мучали жуткие треники по всей пояснице (как мне потом объяснили- это тренировочные схватки, они готовят шейку). Схватки первых трёх часов рядом с ними ничто))) Слава Богу, что схватки были по животу, а не по спине в родах.


18 ноября вечером тренировочные схватки достигли своего апогея, муж не выдержал и повёз меня в 8 роддом, куда я и поступила в полночь 19 ноября, в субботу!!!!!! Забегая вперёд, в 16-00 меня в ту же субботу и отправили из предродового в патологию. Из записей - Поворчав, меня всё-таки приняли- шейка 2 см, пропускает 1,5 пальца...
В приёмной было весело... На меня ворчали недолго, так как везли женщину с полным раскрытием... 4-ые роды... От первого она отказалась, на двух следующих лишили родительских прав, а от этого она тоже отказывалась... Женщине было 32... А на вид- все 50... Я была в шоке. Родила она в коридоре, когда её поднимали на этаж, замечательного мальчика. Очень жаль что у него изначально такая судьба((( Потом от подруги ещё узнала, что она чуть сама не ушла (читать- сбежала)
Итак, подняли меня на 4 этаж в распределительную родовой. То ли от испуга, то ли от спокойствия, что теперь медицина рядом, схватки прошли и я спокойно всю ночь проспала)))) Утром выяснилось, что в соседней палате (тоже распределок) лежит девочка Настя (почему-то я вначале в теме отзыва о рд написала Юля, прости меня Лаврухина) с абсолютно такими же проблемами. Мы до 4 вечера развлекались там - играли с КТГ, ели когда нам приносили кушать и медсестра нам притащила журнал)))) В итоге вечером, я в патологию, она - в родблок ( её родили, свечками открыли шейку и родили в тот день)

20 ноября утром  пришла дежурная врач, она же оказалась моим палатным врачом Яна Сергеевна. Описав мне все перспективы- установку катетера Фолея в цирвикальный канал - она поддалась на мою просьбу посмотреть шейку, так как данные в карточке была на утро субботы,а  это было сутки назад. Она осмотрела, 2 см, шейка почти сглажена, катетер не ставим))) Ура-ура) Подумала я, наматывая очередной километр по патологии. Ходила я степенно, лодочкой, гордо нося впереди себя живот, который был такой большущий) 20 же мне разрешили спуститься и увидеться с мужем, так как Яна Сергеевна обещала, что 21-22 я пойду в роды скорее всего. Мы оба уговаривали нашего малыша появиться без всякий стимуляций.

Ну а теперь про сами роды... Дело началось 21 ноября утром. Обычное утро обычной патологии- взвешивание, температура, анализы, врачи. Сначала палаты обходят, потом вызывают в смотровую на ручной осмотр. При этом там такая шатья-братья народу- куча врачей, ординаторов, практиканты. Мне "повезло", меня смотрела заведующая. Да так посмотрела, что я думала родить прям на месте. Пощупала живот - мол, ребёнок 4500 (сразу определила, опытный глаз). Шейка 05,2 пальца, будем рожать.
- Какой ребёнок?
- Первый. Надеюсь не последний. Мы троих хотим.
- Как рожать собираешься такого?
- Да как все. А что, есть другие способы? свекровь рожала, мама рожала, сестра рожала, все как обычно - молчание в ответ
Отправила на клизму. Так как редкие схваточки посещали меня с самого утра, а ночь я не спала из-за тренировочных, то процедура прошла как-то мимо меня. Ну сделали и сделали, ну посидела на унитазе. Но тренировочные усилились. К тому же за мной притопал не русский интерн, сказал чтоб шла в смотровую, посмотрит заведующая родильным отделением и мазок возьмут. Снова смотровая, снова кушетка и ощупывание моего драгоценного,а потом кресло и осмотр шейки. Зав родильным сказала, что шейке бы ещё подготовиться, так что рожать будем завтра, а ребёнок поменьше- 4200. Это просто из-за вод так кажется. Ушла в палату, пришёл снова этот не русский интерн, на мазок. Я плюнула на всё, сказала что у меня муж мусульманин, чтоб он меня не трогал, а дали девочку. Благо фамилия способствовала легенде. Дали какую-то девочку... Лучше бы взял интерн блин) Копалась, копалась, ковырялась.... Я, говорит, боюсь ей куда-нибудь не туда ткнуть или мазануть. Ладно, взяла, отправили в палату. Я говорю, а чего со схватками-то делать. Поставили но-шпу капельницей, жизнь стала прекраснее, но начался обед. Я попросила Сашку (соседку по палате), чтоб она принесла мне поесть, хотя бы второе)))) Помню что было что-то вкусно-макаронное) Ибо я так есть хотела) Лежу, балдею. Капельницу сняли, схватки по животу прекратились, зато начались жуткие по спине, тренировочные. Легла, нашла удобную позу, болтаем. И тут хлоп внутри... Вообще не больно... Но как-то неожиданно) Встаю, а из меня воды) А я ещё стою и лужу под собой разглядываю))) Светлые, с беленькими хлопушками немного. Сашка побежала на пост, время было 17-00, те сказали чтоб я топала на пост с пелёнкой. Притопала на пост, сижу, к 17-30 пришла Добровольская, я ещё подумала, что повезло мне у заведующей рожать, её все так в интернете хвалят. Посмотрела, слила воды чуть-чуть, дала указание меня спускать в родовую на 4 этаж. Девчонки с поста сказали, чтоб собрала пожитки и отдала им, после родов заберу. Какие там пожитки за три дня. Прихожу как бедная родственника, с малюсеньким пакетиком, а в пакетике зубная щётка, паста, полотенчико маленькое, мыльце, 500 рублей да зарядка. Посмотрели они на мой скарб, посмеялись и сказали идти рожать. Я ещё переживала, что у меня воды нет и мужу позвонила, что я рожать пошла, привези мне воды. Он прискакал, привёз воды, передал кое-как через приёмный покой, потому что передача уже не работала. Переодели меня в казённое, спустили на 4 этаж, отвели в родблок №7. Определили кровать-кушетку у окна, всё объяснили, положили. Ну я не знаю, чего ждала я, но больше всего меня пугал вид родильного кресла наверно))) Я всё думала, как же я на него заберусь-то) Даже потренироваться хотела. Ну а так обычный родзал- две кровати (но лежала я одна), стол, стул, детский пеленальник, шкаф, родкресло. На столе рядом с кушеткой КТГ. Пришли, назадавали кучу вопросов и ушли. Лежу))))) Стало скучно, пока без КТГ стала ходить, подсматривать, подслушивать)))) В боксе жарко, чуток попью, тайком смс напишу и жду. Слежу заодно за развитием событий напротив, там девчонка очень плохо переносила схватки, даже на эпидуралке, когда ей говорили, что тужиться нельзя, впадала в истерику. В итоге к потугам израсходовала все силы, набежали все врачи и минут 50 она тужила, потом ещё прибежали и в итоге где-то через час после перевода на кресло она родила. Сериал прям) Причём сериал был и там, и слева-справа от меня) Справа рожала девочка у Карабина) Такой молодец дядька, спокойный, обходительный, всё расскажет. Слева рожала девчонка так же, сама по себе. Как и ко мне, к ней заходили раз в час. Ну дальше из записей.... К 18-18:30 у меня началась хорошая родовая деятельность, я нагуливала раскрытие между КТГ и дышала как положено (кстати, как положено я дышала до конца)... Схватки вполне терпимая вещь, я бы до конца дотерпела, если бы прогресс шёл...
В 7 вечера- раскрытие 4-5 пальцев...
В 9 - 5 пальцев...
В 11 -без изменений...
В 12- без изменений...

В первом часу ночи я уже заволновалась за нас, я думала, как там малыш. Все вокруг рожали. боксы пустели, схватки разгуливались,  а я всё не рожала, раскрытие не шло. Попросила у Добровольской кесарева, на что получила ответ, что пока она показаний не видит. С 12 ночи в меня пихали бускопан почти постоянно, в первом часу она попробовала раскрыть мне шейку. Я терпела, молчала, но на спинку кровати отползала. Многие знают, что такое осмотр на схватке, а тут ещё и попытка открыть шейку. Дальше начались капельницы, обезболивать и стимулировать нельзя, плод крупный - предупредили сразу. Ставили но-шпу, глюкозу.
К 3 ночи я уже подвывала, чтоб никто не слышал на схватках. Пришла Добровольская, осмотрела, прогресса нет. Снова попробовала раскрыть шейку (а пишут, что она шейку на 2 пальца может раскрыть, такие сильные руки). Ничего не вышло. Молча вышла из родзала. Через 10 минут пришла девушка, раздела меня, стала катетер ставить, спрашиваю - зачем? Она- на операцию. Ну всё, думаю, теперь всё будет в порядке. Сказать что мне было не страшно... Мне было страшно, но было и облегчение, потому что схватка за схваткой отнимали силы, ничего не происходило, а малыш тоже там страдал. Думаю, сейчас час-полтора и мы будем вместе. Мой сынуля родиться. Далее из записей- Меня уже вывезли в коридор, как появился какой-то интерн или ординатор и деловым тоном сообщил, что до 5 утра меня никуда не везти... Так сказала Добровольская.... Оказывается в ту ночь у них рождалось много крупняков и было много родов. Она решила отдохнуть. Меня завезли обратно в палату, кинули на родовую кровать и оставили с подключённым ктг... Я пыталась дышать на схватках, плакала, выла потихоньку и отключалась между схватками... На 2-3 минуты... И так до 5 утра, за эти два часа ко мне никто не подошёл... В 5-10 я не выдержала и крикнула "Девочки!!!! Ну кто-нибудь... Позовите врача! Сколько можно меня мучать?!" Пришла другая врач- Марина Эдуардовна (не знаю фамилию), но она меня аккуратно и хорошо посмотрела... Прогресса не было... Меня перегрузили на каталку и отправили в оперблок... В коридоре нас встретила Добровольская и снова залезла внутрь, чтоб самой убедиться... Хотелось отгрызть ей руки после этого... После её осмотров у меня такая истерика была перед послеоперационным осмотром... Операционная бригада поворчала, что ждут аж с 3 часов... Но они были все супер-профи!!!

Меня привезли в другое крыло в операционную. Я всегда представляла себе громадный родзал, кучу места и света, а ещё стеклянное окошко для интернов) Вообщем, как в фильмах. А там бокс, чуток побольше родового или где-то такой же. Ничего пугающего, особо никакой техники. Посадили меня на стол, анастазиолог задала вопросы, выгибайся, говорит. А у меня схватка. Попросила переждать, переждали, я только новокаина почувствовала укол и всё. Потом положили, следующая схватка уже была тупая такая, по ногам разлилось тепло. После жаркого бокса в операционной было холодно, меня начало колотить, я стала отвлекать себя и разговаривать с акушеркой Леной, пока мне закрепляли руки. Пришли врачи- Доброволськая и Карабин + интерн не русский. Ему даже разрешили намазать мне йодом весь живот, от чего он его весь залил блин))))  Спросили что чувствую, говорю тепло в ногах чувствую, больше ничего. Оказалось меня тогда на чувствительность проверяли. Ну Добровольская посмотрела на часы, говорит- 605, начало операции. Думаю, ну всё, теперь надо потерпеть, надолго. А ничего не вижу, слышу только, хлюп-хлюп, опа.... время рождения 6-07. Как? Уже? И вижу моего богатыря))) Такой весь маленький, кругленький, отёкший, плачет)))) На голове гаматома. Так и хотелось сказать - мне, мне его дайте)))) Но я понимала, что это не обычные роды, что это операционная.
- В таком положение ты бы сама не родила. - говорит мне Добровольская, я уточняю в какой- Спина к спине.
Правда того, что мне его даже толком не покажут, я не ожидала. Его обработали, завернули, показали мне издалека и унесли. Даже поцеловать не дали. Поэтому я насладилась его видом лишь в те минутки, когда он лежал на столе обработки и мелкал иногда между педиатров и акушеркой. А меня шили, вышивали. Далее из записей - - С твоей маткой сможешь, как и хотела, родить троих, но с помощью КС.- Добровольская
- Почему КС? Сейчас же практикуют ЕР после КС?
- Если ты собираешься рожать от мужа, то глупости говоришь. Сама видишь, какие у вас получаются дети. С рубцом на матке слонёнка ты точно не родишь. - Добровольская

Крайне грубая врач. Я ничем не засужила такого в родах. Все роды слова ласкового не услышала, объяснения. Только с акушеркой повезло  Лена Осипова. Золото а не человек. За последние слова очень хотелось Добровольскую встать и придушить! Мой сын не слонёнок!!! Но я понимала, что я сейчас не в самом выгодном положении. Карабин аккуратно меня заштопал, приговаривал что-то в знак поддержки. Всё-таки отличный он мужик. Педиатр взяла у меня отказ от гепатита и разрешение на БЦЖ-м, анастазиолог пустила мне по вене реланиум, меня довышивали и переложили на кровать каталку. Далее прям на ней, не перекладывая, поставили меня в ПИТе (очень удобно). Широкая такая, голубая, удобная. Чую в сон клонит. Время 7 утра, плановых ещё нет, только девочка с патологии с прошлого вечера)))) перкинулись с ней парой фраз. Разрешили позвонить, включила телефон, успела только принять звонок сестры " я родила, сейчас после операции в реанимации, звонить нельзя, позвоню как смогу". И всё...вырубилась)))) После 13 часов безводного периода и схваток- благодатный сон))) Спала целых 2 часа, проснулась как огурец, хоть снова рожай. 9 утра... руки чешуться мужу позвонить,а нельзя) Разрешили понемногу пить))) Пришла педиатр - 4460 и 54 см. Ошиблась, 55 он, даже  метрике написано было и на всех ярлычках. Пришла акушерка моя- кровь 2 положительная, вколола Гипер Роу. А далее как в тумане... Пришла педиатр и сказала, что ребёнок показал проблемы с дыханием, были судороги и переведён в детскую реанимацию на ИВЛ.   Это не передать словами, это как-будто тебя больно-больно стукнули в солнечное сплетение, но при этом тебе не больно, а дыхание свело. Как в реанимации? Почему в реанимации? У вашего ребёнка была гипоксия в родах, видимо он глотнул вод. Дальше уже по анализу опытных врачей и акушерок, судя по месту, где была гематома - Макс не подогнул подбородок, у него было не правильное вставление, в результате с воей тазобедренной ванной я никак не могла его родить... Это называется ситуация клинически узкого таза, когда таз как таковым не является. Потом уже в реанимации мне сказали, что ещё бы час и.... Добровольская зато спала, сука... Она же устала...
Меня в тот момент очень поддержала реанимационная сестра, моя тёзка- Олеся Владимировна. Золотой человек. Как мама с нами. Поддержала. Через 6 часов после операции,в час дня, когда уже шли плановые КС, из меня вынули катетер, одели и помогли сесть. Ноги-то у меня быстро очень отошли от анастезии, уже через 2 часа после операции я пальчиками шевелила и ступней) Поэтому когда подняли соседку, она скрючилась и пошла в туалет, я поподкалывала Эльку, мол, ты чего?)))) А как саму встать заставили... В три погибели как старушенция скрючилась, шажочки маленькие, за шов пелёнкой держишься (перетягивали пелёнкой). Но вроде всё ок, голова не кружилась. Дошла до туалета, с помощью душа привела себя в порядок, одели на меня красивую чистую ночнушку, посадили в инвалидное кресло и повезли в послеродовое. Попала я в одну палату с Элькой, и до сих пор общаемся)))) Надеюсь будем и дальше.
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8
« Ответ #1 : 01 Апреля 2014, 17:38:06 »
Далее из записей- Физически я не страдала, достаточно быстро и хорошо восстонавливалась после кесарева, ну как у всех- шла сталость, но от обезболивания я отказалась на второй день, могла терпеть сама... Но психологически... Не передать словами, когда всем привозят на кормление детей, а твой где-то в реанимации... И ты сидишь с полной бутылочкой сцеженного молока в руках и хочется плакать, потому что вылить жалко, ведь это сынулькино, а что делать - не понятно... Я пила сама... Что с ребёнком, ты можешь узнать только два раза в день... В 11 утра и в 17 вечера, когда пускают у нему... После КС меня перевели в отделение в 14-00, а в 17-00 я уже ползла улиточкой в реанимацию... Коридор до лифта- лифт- коридор до реанимации.... Дежурный врач-реаниматолог, маска, халат... Входишь в отделение, слева и справа боксы... Небольшие... В каких-то лежит до 5 детишек... Наш бокс был напротив входа... Я ожидала, что будет трудно, меня предупреждали и запрещали плакать, потому что это чувствует Макс, но что так... Мой сынок, мой богатырь, у которого всё должно было быть хорошо лежал на специальном столике с подогревом, весь в трубках, капельницах, под кислородной палаткой (такой пластиковый колпак, куда поступает очищенный воздух). Он лежал с закрытми глазками, не шевелился и о том, что он жив говорило только лёгкое колебание грудной клетки... Мне даже не разрешили его потрогать тогда!!! В реанимационных боксах нет стульев для мам... Может специально, чтоб они не оставались долго... Я выдерживала только полчаса, после КС было тяжело стоять... А потом я возвращалась в палату и завидующими взглядами смотрела, как девочкам приносят деток, как они берут их на руки, как прижимают к себе... Не такими я хотела для тебя первые денёчки, малыш...
Когда начались звонки и вопросы, я перестала брать трубку и отвечать на смс... Просто не могла... У меня на связи всегда были только муж, родители и сестра... Я старалась держаться с оптимизмом, постоянно шутила, ползуживала всех и девчонок-соседок... А потом шла в реанимацию... И выходя из неё рыдала в коридоре около... Чтоб никто не видел... Чтоб только на пару минут дать слабость...
23 ноября вечером ко мне пришла врач-реаниматолог, со словами, что я подписала не все документы... И попросила выйти с ней в коридор... Было 23-00... Она сказала, что всё объяснит там... Из-за КС в конце дня уже труднее было встать с кровати, поэтому я спросила, что ещё не подписала и что мы могли бы подписать в палате... Она сказала, что разрешение на переливание плазмы крови... У меня сердце ухнулось в пятки... Она всё-таки вызвала меня в коридор на разговор... У Макса было лёгочное кровотечение... Для меня это были страшные слова!!!! Я не звонила никому из своих, просто не знала, как я им это скажу. Подписав разрешение, обливаясь слезами,я выпросила спуститься к нему... Реаниматолог разрешила, но только через 20 минут, когда закончит все процедуры, чтоб я убедилась, что с ним всё в порядке....
А утром 24 ноября, в его первый день Ангела, Макса сняли с ИВЛ... Господи, ты услышал нас!!!! Ты был с нами!!!! Начиная с того дня мы стали идти на поправку. Фотографировать в реанимации не разрешали, я тайком гладила его ножку или ручку, стоя рядом два раза в день по полчаса.... 26 ноября я впервые услашала, как он плачет... Хриплый, глухой голосок был арфой среди реанимационной тишины бокса... Меня хотели выписать ещё 25, но я не ушла... Заведующая детской реанимации поддержала моё желание остаться с ребёнком до его перевода в больницу и меня оставили ещё... В те дни стало легче... В мой бокс подселили девочку, у которой ребёночек тоже был в реанимации... И в соседнем боксе тоже такая девочка лежала... Но у них всё было нормально с детками, просто маловесные девчушки...
28 ноября в понедельник мне сказали готовиться на выписку, потому что Макса переводят в ДГКБ №8 на Динамо, дали место. Я ждала до последнего, время выписки заканчивалось, а скорая-перевозчик всё не приезжала. Тогда реанимация дала мне свой телефон, сказала сказать малышу "до завтра" и ехать домой... Сердце рвало на части... Как я могу оставить своего ребёнка и уйти???!!! Я не понимала -как!!!! А ещё Максим заплакал, будто чувствовал, что ухожу. Рыдала, кое-как его успокоила, кое-как увели медперсонал и отправил выписываться... Взяв свои скромные пожитки, я подошла на пост. Меня и ещё одну девочку проводили в комнату на первом этаже, где можно было переодеться. Это была не выписная, красочная, когда твоего ребёнка одевают, ты переодеваешься и торжественно выходите к родне. Нет... Это была маленькая комната со столиком, вешалкой и двумя креслами... Ты там переодеваешься и тебя выводят с другой стороны холла, через дверь для посещений. Это очень больно и страшно... Я просила, чтоб меня никто не встречал, кроме мужа и друга. Сказала- торжественно будете встречать, когда забирать сына будем. Муж встретил с букетом цветов... Похудевший, осунувшийся... Я улыбалась... Сколько могла... А потом разревелась. Так в обнимку, прячя слёзы мы и пошли в машину. Макса забрали в больницу только в 8 вечера...
На следующий день я собрала вещи и через неделю после операции КС на метро поехала в больницу - с Люберец на Динамо. Мне было всё равно куда ехать, я бы на локтях поползла, если бы надо было... К сыну... С собой брала баулы- кроме памперсов, салфеток и прочей мелочи малышу, брала ещё молокоотсос себе, перекусить... Правда, в первый день не знала где сцедится, пропустила два сцеживания и чуть не потеряла молоко, но потом нормализовала. Теперь хоть в консультанты по ГВ идти можно))) Столько я уже об этом знаю) К метро я ездила с 29 ноября по 17 декабря... Первое время, когда было трудно, просила чтоб уступали... Вроде все понимали, но кто-то кривил лица... Но мне было настолько на них похрену... Я ехала к своему СЫНУ - слово такое непривычное ещё, но уже родное и любимое...
ДГКБ №8 приятно удивило... Во-первых, своим отношениям к мамам - посещения с 8 до 16, есть комната для отдыха и для сцеживания молока, кормят если кормящая два раза в день - завтраком и обедом, кстати очень даже вкусным. Второе, боксами!!!! Бокс- это типа палаты, в которой стоят детские пластиковые колыбельки. На каждые 10 детей- медсестра, на этаже 4 или 5 постов... У нас в боксе было 5 деток - 4 мальчика и девочка. Но ходили только к троим - я к Максу, Иришка к Ванечке и Валя к Мишеньке... К отказному мальчику никто не ходил... У него даже не было имени... Только фамилия матери-кукушки - Ларькин... Мы назвали его Сенькой, официально, сами и прилепили к его кроватке двухсторонный скотч на котором написали, что его зову Сенька. Так его и называли все Сенькой)))) А девочка лежала с желтушкой под лампой, мама у неё никак не могла отойти от кесарева и приезжал только растерянный папа. Сейчас мне очень хочется узнать, как сложилась судьба у Сеньки... Ведь ему почти 9 месяцев уже. Взяли ли его кто-то? Он когда понял, что к нему никто не приходит, стал постоянно почти спать только... Просыпался только на поесть. Мы таскали ему памперсы с косметикой, иногда пеленали, баюкали на ручках.
В больницы всё стало в кайф... Самое тяжёлое было капельницы, которые маленьким деткам ставили в вену на голове... И как дети срыгивали после очередной капельницы с антибиотиками... Но каждый прибавляемый грамм, каждое уменьшение лейкоцитов было маленькой победой... Там уже я могла брать его безприпятственно на руки, когда не было капельниц. Могла сама менять памперсы. Он много спал, но всё не спящее время мы проводили, глядя друг на друга и разговаривая друг с другом. У Макса сразу был удивительно чистый и умный взгляд. Наша крёстная, Наташка, которая увидела его через два часа после рождения, говорит что он у него таким был с самого начала. 2 декабря мне разрешили кормить его сцеженным молочком, а 6 декабря восторгу моему не было предела, когда разрешили дать грудь...17 декабря наша больничная эпопея закончилась и с ростом 57,5см и весом 4510 нас выписали домой)
Но это уже совсем другая история, счастливая, в которой написана лишь маленькая глава... У которой впереди ещё долгая и счастливая жизнь)))

Пы.Сы дописано, чтоб смягчить рассказ) Сейчас нам 2 и 4 года) К году мы получили 1 группу здоровья) Всё у нас хорошо)))) Вес нашего богатыря 18,5 кг и рост 98 см. И это самое любимое наше чудо)))



И у же от себя теперь)))) Летом того года сделала узи (щитовидка, по женски и грудь), пролечила зуб, сдала гормоны, сдала анализы на антитела к краснухе))) Теперь я готова идти на ВБАК. Но не знаю, с чего начал. Помогите, подскажите, так как сегодня мы узнали, что ждём второго малыша))) 5-ая неделька)
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8
« Ответ #2 : 02 Апреля 2014, 10:00:09 »
я опять плачу..,. какие же трудности достаются женщинам! вы такая молодец, выдержали все!и теперь наслаждаетесь вашим счастьем!
а начало уже положено!просто наслаждайтесь новой беременностью и читайте форум, запасайтесь информацией и положительным настроем. и у вас обязательно получится родить второго малыша самой, избежав всех ненужных трудностей!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8
« Ответ #3 : 02 Апреля 2014, 12:49:42 »
Реву :cray: слава Богу все живы и здоровы!!! Удачи вам и исполнение задуманного!!!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8
« Ответ #4 : 02 Апреля 2014, 14:58:18 »
Сижу реву. Прочитала вашу историю, теперь как вспомню так слезы к горлу. Как пришлось настрадаться... даже представить страшно :cray:
Слава Богу что все позади и сыночек поправился! И поздравляю вас с радостной новостью!все будет хорошо, родите Максу братика или сестричку
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн fdd104

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8
« Ответ #5 : 02 Апреля 2014, 19:50:43 »
И я реву, муж пришёл испугался. Вы молодец!
1. Доченька 07.08.11 ЭКС в 39,5, 52 см и 3830
2. Ждем сыночка ПДР 25.05.14

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8
« Ответ #6 : 03 Апреля 2014, 00:33:32 »
Спасибо за историю. Я тоже всплакнула...
Ох. Легкой вам беременности и родов!
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8
« Ответ #7 : 03 Апреля 2014, 16:37:30 »
плакала ...
я очень внимательна в транспорте и в других местах общественного пользования к людям. и переживаю, когда вижу, что на человеке лица нет, что у него что-то происходит, а вокруг люди туда-сюда...
ведь только и можешь, что место уступить...
поздравляю, что все благополучно!
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8
« Ответ #8 : 03 Апреля 2014, 22:18:31 »
слава богу, что все живы и здоровы!! Поздравляю с беременностью!!
а почему доктор решила, что малыши будут крупные. у вас какой рост вес? у мужа?
как вы питались? сдавали ли кровь на сахар во время беременности?


God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8
« Ответ #9 : 15 Апреля 2014, 12:38:09 »
Спасибо всем большое за переживания. Сейчас всё хорошо и наше маленькое  :hy: с нами) И всё у него замечательно))))

Я родилась 50 см и 3 кг. Сама по себе до беременности была 73 кг (врач фиксировал с 9 недель 77 кг) и 168 см (ушла рожать 90 кг). Я просто курить бросила незадолго до этого, месяца за 3-4, и поднабрала вес. А сбросить не успела. Мы планировали детку попозже, но сына решил по другому)))) Да и по большому счёту, у меня грудь и кость ятжёлая, комплекции я нормальной пи весе 70. А сейчас вот никак после родво не сброшусь, 83 кг((( Сказывается не активный образ жизни (временно переехали к родителям, в связи с чем мало движения, мало активности) Ходила в том году на фитнесс, пока мама дома сидела. Скинула хорошо, подтянулась. Но пока нет возможности продолжить ходить на фитнесс((((
Муж большой, он родился 4500 и 55 см. Ну и Макс от папы не отстал))) У них в себе все мужчины крупные и все рождались на 42 неделе. Так что зря говорят, что вынашивание по сроку зависит от женщины)))) От детки всё-таки, это они процесс запускают))))
Сахар норма, витаминами не увлекалась, за весом следила. Витамины мне витрум не подошёл, у меня на него была реакция вегето-сосудистой системы, поэтому я в принципе во вторую часть беременности пила только канефрон. В первой части - дюфастон, магний, фолиевую и Е. Дюфастон до 16 недель кажется, записи не поднимала ещё. Питалась нормально, полностью исключены были всякие фаст-фуды, газировки, сладкое. А в целом ела всё и сбалансированно. Но я мясоед, я не могу от мяса отказаться.

К осжалению, текущая беременность сорвалась((( Были слабополосатые тесты, делали УЗИ - слишком маленький эндометрий, не успел нарости((( Динамика ХГЧ падала. В тот четверг отменили дюф и в субботу пошли М. Но мы всё равно не сдаёмся и решили активно заниматься вопросом второго ребёнка. Так что в любом случае я тут не зря.
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8
« Ответ #10 : 15 Апреля 2014, 18:28:44 »
сочувствую...
на каком основании обе беременности пьете дюфастон?
норма - это сколько? не вне беременности. а во время
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8
« Ответ #11 : 15 Апреля 2014, 20:51:53 »
Очень жаль...не отчаивайтесь в следующий раз все обязательно сложится благополучно! Удачи!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8
« Ответ #12 : 17 Апреля 2014, 13:17:34 »
сочувствую...
на каком основании обе беременности пьете дюфастон?
норма - это сколько? не вне беременности. а во время
В первый раз врача послушала, начала пить без анализов на основании тонуса по передней стенке, хотя малыш был по задней стенке. Через две недели тонус сняли, а дюф так и пила с 7 по 15 неделю. Ну вот так на всякий случай врач и назначила. Сейчас пила, потому что надеялась так сохранить, прогестерон по анализам был низкий. Но увы, судя по всему сорвалась она до начала приема дюфа.
Во время беременности у меня по сахару была хорошая середина, как сказал врач. Середина нормы для конца второго триместра. Я во втором сдавала и первом. С сахаром и гормонами щитовидки всегда серединка нормы слава Богу. У меня организм вообще молодец в плане саморегуляции, я его берегу))))) Он как-то очень грамотно планирует силы, мощности.
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8
« Ответ #13 : 17 Апреля 2014, 18:04:01 »
сейчас изменились нормы сахара для беременных. 5,1 - уже гсд. возможно, это и была в прошлом ваша "хорошая серединка"
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8
« Ответ #14 : 28 Мая 2014, 18:11:37 »
сейчас изменились нормы сахара для беременных. 5,1 - уже гсд. возможно, это и была в прошлом ваша "хорошая серединка"
Подняла все записи, все бумажки. Сахар я сдавала единожды оказывается, было это в 14 недель и был он 3,1. Это 2011 год. Но у меня проблем не было вообще никаких никогда с сахаром. И у родни ни у кого не было проблем. Сколько по жизни его сдаю. Ни давление, ни кровь никаких вообще отклонений от нормы не было. Я и бегала до 40 недель козликом)))) Единственный раз давление немного подняло, когда я в ЖК опаздывала и слишком быстро шла)))) Хм... может сейчас провериться?
А по поводу веса ребёнка- так у них в роду (у мужа) все за 4 кг рождались. Он 4,5, брат 4,5, и все после 41 недели. И ростом они высокие - мама мужа ростом 170, самая "маленькая", а муж-брат- папа соответственно 186-189-190. Хотя и говорят, что в беременность предрасположенность женская, слабо вериться после такого)))
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8
« Ответ #15 : 29 Мая 2014, 20:27:48 »
Сейчас пила, потому что надеялась так сохранить, прогестерон по анализам был низкий. Но увы, судя по всему сорвалась она до начала приема дюфа.
увы, не все беременности можно дюфастоном сохранить. чаще всего, это генетические аномалии, анэмбрионии и прочие проблемы. природа мудра. она сама регулирует этот процесс.
сейчас изменились нормы сахара для беременных. 5,1 - уже гсд. возможно, это и была в прошлом ваша "хорошая серединка"
Подняла все записи, все бумажки. Сахар я сдавала единожды оказывается, было это в 14 недель и был он 3,1.
это слишком рано. сейчас у вас возьмут на сахар в 28 недель. где-то в ЖК даже берут гликированный гемоглобин (если не берут сдайте сами), а где-то тест с нагрузкой (этот в коммерческих лабораториях брать не любят). скорее всего, они прозевали ваш ГСД
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8
« Ответ #16 : 02 Июня 2014, 00:09:28 »
Сейчас пила, потому что надеялась так сохранить, прогестерон по анализам был низкий. Но увы, судя по всему сорвалась она до начала приема дюфа.
увы, не все беременности можно дюфастоном сохранить. чаще всего, это генетические аномалии, анэмбрионии и прочие проблемы. природа мудра. она сама регулирует этот процесс.
сейчас изменились нормы сахара для беременных. 5,1 - уже гсд. возможно, это и была в прошлом ваша "хорошая серединка"
Подняла все записи, все бумажки. Сахар я сдавала единожды оказывается, было это в 14 недель и был он 3,1.
это слишком рано. сейчас у вас возьмут на сахар в 28 недель. где-то в ЖК даже берут гликированный гемоглобин (если не берут сдайте сами), а где-то тест с нагрузкой (этот в коммерческих лабораториях брать не любят). скорее всего, они прозевали ваш ГСД
Да с чего ему быть-то? Никаких признаков его нет.
Я не страдаю ожирением, по жизни была не маленькая. Основной вес мой - это тяжёлая кость, большая грудь и попа. У меня нет ни у кого из родни сахарного. Причём на несколько поколений назад. У меня не было жора, у меня не было никаких проблем с давлением или анализов. У меня всё было великолепно вплоть до родов. Я повторяю, что не судите по весу ребёнка!!! Это наследственность. Я набрала в беременность норму для среднего телосложения - 13 кг.
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8
« Ответ #17 : 03 Июня 2014, 01:08:01 »
Сейчас пила, потому что надеялась так сохранить, прогестерон по анализам был низкий. Но увы, судя по всему сорвалась она до начала приема дюфа.
увы, не все беременности можно дюфастоном сохранить. чаще всего, это генетические аномалии, анэмбрионии и прочие проблемы. природа мудра. она сама регулирует этот процесс.
сейчас изменились нормы сахара для беременных. 5,1 - уже гсд. возможно, это и была в прошлом ваша "хорошая серединка"
Подняла все записи, все бумажки. Сахар я сдавала единожды оказывается, было это в 14 недель и был он 3,1.
это слишком рано. сейчас у вас возьмут на сахар в 28 недель. где-то в ЖК даже берут гликированный гемоглобин (если не берут сдайте сами), а где-то тест с нагрузкой (этот в коммерческих лабораториях брать не любят). скорее всего, они прозевали ваш ГСД
Да с чего ему быть-то? Никаких признаков его нет.
Я не страдаю ожирением, по жизни была не маленькая. Основной вес мой - это тяжёлая кость, большая грудь и попа. У меня нет ни у кого из родни сахарного. Причём на несколько поколений назад. У меня не было жора, у меня не было никаких проблем с давлением или анализов. У меня всё было великолепно вплоть до родов. Я повторяю, что не судите по весу ребёнка!!! Это наследственность. Я набрала в беременность норму для среднего телосложения - 13 кг.
все, о чем вы говорите, не имеет значения. ГСД возникает только во время беременности и отражается, в первую очередь, на весе плода
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8
« Ответ #18 : 03 Июня 2014, 01:44:40 »
http://www.medmoon.ru/beremennost/akuherstvo345.html вот здесь почитайте. доступно написано про изменение углеводного обмена. особенно внимательно про вторую половину беременности.
подводя итог. можно сказать, что  в беременность всегда возрастает толерантность к глюкозе. у всех. но у кого-то развивается СГД, состояние которое потом проходит после родов.
 на западе очень тщательно следят за сахаром в беременность. меня очень радует, что и у нас стали делать тесты в 28 недель.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8
« Ответ #19 : 10 Июня 2014, 15:19:24 »
http://www.medmoon.ru/beremennost/akuherstvo345.html вот здесь почитайте. доступно написано про изменение углеводного обмена. особенно внимательно про вторую половину беременности.
подводя итог. можно сказать, что  в беременность всегда возрастает толерантность к глюкозе. у всех. но у кого-то развивается СГД, состояние которое потом проходит после родов.
 на западе очень тщательно следят за сахаром в беременность. меня очень радует, что и у нас стали делать тесты в 28 недель.
Вес ребёнка- это у них наследственное. Со свёкром разговаривала, он родился 4600. Муж и его брат опять же за 4 кг. И Макс в ту же породу. С чего ему быть маленьким, если он родился 55 см и 4460, сейчас нам 2,5 года, у него рост 102 и вес 19,3. И все у них в роду так. Я, конечно, понимаю, что можно всем приписывать злосчастный ГСД, но я 1)не сластёна ни разу 2) я очень тщателно следила за Б и набором веса во второй половине... Мы очень сбалансированно питались.
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8
« Ответ #20 : 11 Июня 2014, 11:36:36 »
Вы знаете, тут многие подобный спор заводят. Только факт остается фактом. После диет, назначенных акушерками, на этом сайте рождаются дети меньше 4200. Если вы попробуете в следующую беременность придерживаться данных рекомендаций, от вас точно ничего не убудет.  А если опять будет крупным, вы убедитесь, что вы правы.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8
« Ответ #21 : 11 Июня 2014, 20:22:15 »
че-то меня примаривает спорить  :bt:
вы, Ajaniya, что хотите услышать??? что вам самой родить невозможно или возможно, но только от другого мужа???? хорошо. да, все дело в наследственности, ничего с этим не поделаешь, ни в коем случае не соблюдайте диету, начинайте готовиться к следующему кс
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: ЭКС 2011 год ЮВАО роддом №8
« Ответ #22 : 02 Февраля 2016, 07:43:33 »
Вот сейчас идет третья беременность, показатели сахара в 11 недель в ЖК 5, в 13 недель профосмотр и диспансеризация 4,9, сейчас идет 20 неделя, в 18 недель показатель сахара 3,6. Прибавка в весе минус 800 грамм. Рубец по узи намерили позавчера 8 мм. НО ребенок снова идет в ногу с братом, чуть даже больше. По всем параметрам мы уже больше на неделю. Плюс опустилась плацента, не было на рошлых узи низкой плацентации. Сейчас поставили 4 см от внутреннего зева, но шейка хорошая 5 см.
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС