Автор Тема: Прошу поддержки... за мою беременность очень осуждает меня близкий человек  (Прочитано 3759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yuano

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Моя мама узнала, что я беременна. Я так и знала, что не нужно ей говорить. Кричала на меня ругалась, обзывала по всякому... Мол куда ты в 42 года собралась рожать.  А я так мечтала о дочке, 10 лет не могла забеременеть, была так счастлива.. Ведь не такая уж я ещё и старая?

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Вы достаточно взрослая девочка, чтобы решать такие вопросы самой  :) Когда родится ваш ребёнок, она непременно будет рада! А так просто морально не готова была, разволновалась наверное. Моя тоже "отмочила", я ей говорю, мама, мы ждём ребёнка, уже 10 недель! А она мне, а ты хоть этого хотела? К слову, мы два года женаты были к тому моменту.

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Мне кажется, что возраст не помеха. А то, как Вы сами себя настроите - вот это важно. Если Вы долго мечтали об этом, целенаправленно шли к беременности - то никакие уговоры, и никакие слова не должны на Вас повлиять. У меня знакомая, буквально месяц назад родила сыночка в 41 год, а другая в 42 родила двойну (до этого у нее вообще не было детей). И я не вижу разницы между "молодыми" мамашими, и мамашами постарше. Все в нашей голове, как Вы сами себя чувствуете, как сами себе все представите - так и будет. Ну, это мое сугубо личное мнение. Желаю, чтоб все у Вас сложилось наилучшим образом!!!  :give_rose:
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн yuano

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
ой. я бы временно прекратила общение. лишние стрессы сейчас ни к чему. отец ребенка поддерживает?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн yuano

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
ой. я бы временно прекратила общение. лишние стрессы сейчас ни к чему. отец ребенка поддерживает?
ДА! Он очень рад, тоже всегда мечтал о дочке  :) Маму мою осуждает.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
его поддержка - самое главное! вам вместе растить и воспитывать. бабушка со временем успокоится :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ELENA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Моя мама родила меня в 40 лет и ни разу не жалела))), вы взрослая женщина и сами должны решать когда рожать, не маме же вашей беременной ходить и потом воспитывать, просто скорее всего она от неожиданности и переживания за вас так отреагировала, а когда родится малышка будет любить ее очень сильно, да и к вашей беременности отнашение изменится когда она переварит информацию, не переживайте все будет хорошо)))

Оффлайн Curinaev

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
  • Екатерина
Ой какая вы молодец! Рожайте с удовольствием.
Маму не слушайте, меня моя каждый раз спрашивает: ну что на аборт (добрая женщина! :D)
А потом говорит я тоже еще хотела родить мне бабушка твоя не разрешала.
Глупость полная...
Поздние роды это здорово, вы продлеваете себе молодость еще лет на 10, а может и больше!
Так что наслаждайтесь, а мама ваша потом первая побежит вещички присматривать !!!! моя всегда так делает!
дочь Софьюшка 30.11.2004 ЭКС
дочь Вероничка 11.10.2010 ПКС
ждем дочь 28 недель мечтаем о ДР

Оффлайн yuano

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
 :)Спасибо! Мама позвонила вчера, извинялась, тоже говорит, от страха за меня.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Да, родители они такие, пугливые  :) Мои когда узнали, что мы дома рожать будем, столько агрессии на нас выплеснули. Не ожидала такого, я давно уже самостоятельная девочка, они и не спорят. Говорить им и не хотели, само как-то получтлось. Немного успокоились только когда муж сказал, что скорая под окном будет  :D хотя как скорая-то поможет ??? После родов мама заявила, как хорошо, что ты в роддом так и не попала  :lol: А отец смотрел передачу о том, что роддома позакрывали, женщины в скорых рожают, и говорит, что дома не рожали?  :lol:  Стереотипы мы их видно немножко разрушили и страхов поубавили  :lol:
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
очень фраза понравилась..40 лет интересный возраст..одна моя подружка стала бабушкой,  другая-мамой..сейчас очень сместилось само старение. если моя бабушка..как я ее помню..в 55 лет считала, что жизнь ее подошла к концу и ее удел огрод и вязание носков, то сейчас этот же возраст воспринимается как активный в социальном плане.и если посмотреть на страны европы, то 40 лет достаточно распространенный возраст для рождения ребенка.
единственный момент..поздняя беременность провоцирует многие хронические заболевания и появления новых, но опять же это все индивидуально. у меня лично знакомая в 43 родила. все прекрасно, чего и вам желаю
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
посмотрите передачу "пока все дома" с Ольгой Кабо. она в 44 родила второго ребенка. очень приятная женщина!
я, к слову, собираюсь тоже около 38-40 родить третьего ребенка, если получится. а то первого ребенка после 25 лет родила, и перерыв был большой между первым и вторым)))
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.