Автор Тема: ЕР в 25  (Прочитано 6137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
ЕР в 25
« : 10 Июля 2014, 00:19:44 »
Пока дети спят, решила написать и я пару строк в копилку ер после кс. За опечатки и "сухость" текста заранее прошу прщения, с планшета не очень удобно писать мемуары.  :blush:

Первая моя беременность закончилась экс на сроке 39,3: плановый прокол пузыря, окситоцин, ребенок неправильно пошел в таз, операция на 7-8 см раскрытия. Полный рассказ на сайте есть, если интересно кому. Операция прошла вполне благополучно. Стоит отметить, что любую боль я переношу очень плохо, и мужу тогда первым делом сказала, что никогда в жизни сама рожать не буду, только кс, это проще. Но потом почему-то взгляды кардинально изменились. Причину этому до сих пор не могу понять.

Вторая беременность была запланированная, далась она мне нелегко. На первом скрининге ошибка в анализах и плюс одновременно ошибка узи. Заключение, что ребенок с пороками развития, риск генетических заболеваний, вопрос о прерывании по мед показаниям, далее врачебная комиссия, направление к генетику за заключением и просьба подумать и принять решение. Цепляюсь за последнюю надежду, беру билет до Москвы, еду фактически вникуда. Там мне попадается генетик, доктор наук, принимает меня без записи, после окончания своего времени приема, и говорит, что если все так и есть, как у меня в документах, то шансов мало. Есть вариант сделать биопсию хориона для более точного диагноза, НО у меня "плацента перекрывает внутренний зев", а это большие риски. Но для начала стоит переделать все узи-обследования и анализы у них. Переделываю и ни один диагноз не подтверждают.  :o Домой с мужем едем молча. В тихом шоке. До сих пор вспоминаю с содроганием, что могла потерять малышку. В то время муж был еще не особо в восторге, что я намылилась рожать в Москве, но после этой поездки решает, что это знак и тему где рожать мы больше не поднимали. Однозначно в Москве.
В 25 недель меня настигли ложные схватки и угроза преждевременных родов. Кололи лекарства для созревания легких ребенка и капали для снятия схваток. Неделю спустя я немного ожила и запаслась метацином, чтоб доносить беременность. Надо сказать плацента к этому сроку поднялась уже немного, но все равно ставили низкую плацентацию.
Рожать решила не в своем городе, потому что у нас ер после кс не принимают, разве что случайно (ну или мне просто не повезло с поиском врача). В 37 еду на прием в 25 роддом, получаю направление на госпитализацию. В 38 говорю своей Г, что уезжаю рожать в другой город, рожать хочу сама. Она не сильно обрадовалась, сказала такая дальняя поездка, на таком сроке, головка ребенка уже низко. Но и отговаривать не стала, по-доброму пожелала мне удачи и просила зайти показаться после родов.
В итоге еду в Москву, живу там неделю, активно хожу, надеясь родить раньше даты госпитализации, ем ананасы, сельдерей, хожу пешком на 11 этаж, пью примулу, и много чего еще. Но малышка не торопится на выход.  ??? В 39,3 недель ложусь в роддом. Зав патологией тогда на осмотре сказала, что мы все ненормальные, едем со всей страны к ним.  :spiteful: Попугала немного, что я маленькая, а родить собираюсь большого ребенка, но в конце добавила, что если хочешь родить, то родишь. В итоге я еще 2 недели валяюсь в патологии. К родам там ничем не готовили, просто ждали. С рубцом минимум до 40 недель, без рубца до 41.
Хочу сказать, что лежать вдали от дома очень и очень тяжело, никто из родных не приедет и не поможет простыми вещами — банально мыло закончилось или водичка питьевая… муж только в выходной мог приехать, а пациенток из роддома не выпускают. Очень помогли "местные родисамовские" девчата, всем просто безмерно благодарна, и тем кто приносил передачки, и тем, кто предлагал помощь. Огромное вам спасибо!!!!
В 41,3 неделю я соглашаюсь на стимуляцию. Во-первых, боялась крупного ребенка с моим узким тазом, во-вторых, я очень скучала по дому, где не была уже почти месяц, по сыну и мужу. В общем на ночь поставили фолей, но он выпал через час, схваток так и не было, ночь поспала спокойно, а утром прокололи пузырь в 7 часов, пописАли немного ктг, потом сняли и не трогали, пока я не взвыла, что хочу анестезию  :help: (Потом ктг поставили примерно на 7 см и до конца родов) Около 10 часов поставили эпидурально какое-то лекарство, но мне оно не помогло совсем, я все чувствовала, могла ходить и продолжала подвывать от боли. В районе 12 часов я уже откровенно просила кс. :bt: Боль мне давалась очень тяжело.  :girl_cray: Но пришла зав родблоком, зам главврача и обе сказали раз приехала рожать, то давай рожай, чего это за истерики тут.  :fool: Из лекарств ничего не капали больше кроме этого непонятного не помогающего обезболивающего. В 13 часов было полное открытие, потом почти час ждали когда опустится ребенок, учились тужиться на кровати. В районе 14 повезли в родзал, предложили рожать вертикально, подняли кресло так, что я на нем сидела. Когда я услышала звук железных инструментов, всплыла мысль, что эпизио я не хочу  :crazy: и тут же сообщила, что меня там не резать, на что получила в свой адрес смешок из серии то просит кесарево, то ее там не резать. :lol: Но не резали. Рожать было легче, чем переживать схватки. Неописуемые ощущения, когда ребенок проходит таз, необычные такие, почему-то именно они запомнились очень четко. Малышка родилась быстро, не смотря на то, что не маленькая она. 3960 г и 54 см, головка 37 см. За пару дней до родов по узи ставили вес 3675, головку 35,5, рубец 1,8мм. После родов сразу сделали узи, потом ручное уже под нормальной эпидуралкой, с которой я не чувствовала ноги, но живот все равно больно было. На ручном вытащили кусочек последа, поэтому, может, и хорошо, что не стала отказываться от него. Внутренних разрывов нет, внешне немного порвалась, сидеть можно было сразу, но я смогла только на 3 день.
После родов мест не было совсем, потому что несколько роддомов закрылись на мойку и был большой наплыв рожениц (в какой-то день наш палатный врач пришел с дежурства на обходи говорит 35 родов за сутки...). В общем меня долго держали в коридоре родблока, и только часам к 6 вечера определили в отделение обсервации. Других палат не было свободных. По поводу малышей - их после родов прям из родблока везут на каталке с мамой в палату, и больше не забирают, даже после кс. Взвешивают, обрабатывают, переодевают, прививки, температура -все в палате при маме. Никаких докормов, только гв. Приходит медсестра помогает, объясняет, показывает. Выписали нас в мой день рождения.  :hy:

К этому хочется добавить немножко информации.
За 3 года до этого я прижигала эрозию, на родах это не отразилось. Примулу пила, уже в роддоме начала пить листья малины из очень ценной передачки  ;) Сокращение потребления сладостей позволило набрать 13 кг, а не 17 как в первый раз, и ребенок на 2 недели больше, но на 100 грамм меньше, хотя часто слышала, что второй крупнее. Так что наследственность можно " подкорректировать" питанием все-таки. Суженный таз позволил родить крупного для меня малыша (я 158 см и 50 кг, таз орст 1ст). Шов тоже справился ( хотя на ручном сказали тонковата стенка, но выдержала). Ну и медперсонал роддома мне очень помог, они не то чтобы дали родить, а я бы сказала даже заставили родить самой. Рожала я бесплатно с дежурной бригадой, без контрактов и договоренностей. За что большое спасибо роддому за такую возможность для немосковских жителей со скромными доходами. К своему стыду я даже не знаю кто роды принимал. Роддом понравился. Условия приличные. Узи круглосуточно, ктг в любое время прям в палате, еда в постель  :D Домой в свой город возвращались на такси до вокзала, потом купе в поезде, потом с вокзала домой на машине опять (это если кто соберется как я путешествовать).

Ну, и напоследок. Вспоминая кс, хочу сказать, что оно мне далось намного легче, чем ер. С точки зрения физиологических ощущений, боли. Ну вот такая я… мне схватки очень тяжело дались. Но с эмоциональной стороны я рада, что это были именно ер, дочка — это мое самое дорогое, самое родное, совсем другие ощущения после ее рождения.
А еще теперь меня начал мучить вопрос почему я вообще ввязалась в тему ер после кс?  :D Ведь многие рады кс, и я в первые роды была ему рада. Почему потом все поменялось, и как я оказалась в этой «секте» :girl_witch: непонятно.

PS Алле самое огромное спасибо за все-все-все!
PS2 Всем легкой беременности и удачных ер!
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: ЕР в 25
« Ответ #1 : 10 Июля 2014, 08:52:30 »
Молодец! Еще раз поздравляю!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: ЕР в 25
« Ответ #2 : 10 Июля 2014, 17:03:26 »
Спасибо за рассказ. Очень интересно было читать. Еще раз поздравляю!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: ЕР в 25
« Ответ #3 : 10 Июля 2014, 20:22:13 »
Поздравляю еще раз!   :give_rose:  А кесарево, наверное, все же не особо понравилось  ;)
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: ЕР в 25
« Ответ #4 : 10 Июля 2014, 21:08:41 »
Поздравляю еще раз!   :give_rose:  А кесарево, наверное, все же не особо понравилось  ;)
Да вот наоборот кесарево проще казалось, после 8 часов схваток на стимуляции я тогда была несказанно рада, что меня вырубили общим наркозом, а после него ощущала, что я в раю. Но до сих пор не пойму как меня в ЕР дорога привела после прошлого опыта. Я же знаю как я боль переношу. Что такое в мозгу щелкнуло, что я добровольно на это пошла :-)  Есть подозрение, что анестезиолог мне в прошлый раз ложку дегтя подлил фразой "просыпайся, МЫ ЗА ТЕБЯ родили". Но не уверена. Может что-то еще. Загадка, однако.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: ЕР в 25
« Ответ #5 : 10 Июля 2014, 23:22:49 »
 :hy: поздравляю от всей души!
ЕР-это очень мощное "унижение жизни" для женщины. твоя душа тебя к этому вела, так ей надо было!
ЕР-это положительный стресс для организма, это полезно. не говоря уже о физиологии женщины и ребенка. тут мы все знаем на сколько это положительно.
про боль: я тоже не могу боль терпеть. но правду правду правду пишут, что без вод схватки непереносимо больные, так у меня было в первые роды. а с водами да еще в родовом потоке :ok:
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: ЕР в 25
« Ответ #6 : 10 Июля 2014, 23:29:45 »
ЕР-это очень мощное "унижение жизни" для женщины. твоя душа тебя к этому вела, так ей надо было!
Наверно, так и есть. Все это для чего-то было мне нужно.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Janali

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: ЕР в 25
« Ответ #7 : 11 Июля 2014, 09:36:03 »
Поздравляю от всей души!!!! На последнем абзаце текста у меня аж слёзы радости за тебя полились!!! Здорово, что всё-таки смогла родить))) Умничка!!
Сын 09.10.12г ЭКС

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: ЕР в 25
« Ответ #8 : 11 Июля 2014, 09:41:42 »
Спасибо большое всем! :give_rose:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Re: ЕР в 25
« Ответ #9 : 11 Июля 2014, 20:45:02 »
Поздравляю еще раз:) а малышка уже с рождения путешественница  :good:
и врачи какие лапки, не порезали, настояли на ер!
я вот тоже очень плохо переношу боль, и очень боялась, что в роддоме смалодушничаю и попрошу эпидурал, а там уже и кс не загорами))) вот и осталась дома)))
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: ЕР в 25
« Ответ #10 : 11 Июля 2014, 22:09:20 »
Поздравляю еще раз:) а малышка уже с рождения путешественница 
Да, еще и москвичка по свидетельству о рождении  :D свидетельство пришлось получать там, потому что ржд не разрешило везти ребенка без документов, справка из роддома не прокатила, по ней малыша в билет не вписать. ???
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: ЕР в 25
« Ответ #11 : 12 Июля 2014, 00:26:06 »
 :)
Поздравляю еще раз:) а малышка уже с рождения путешественница
Да, еще и москвичка по свидетельству о рождении  :D свидетельство пришлось получать там, потому что ржд не разрешило везти ребенка без документов, справка из роддома не прокатила, по ней малыша в билет не вписать. ???
:D у нас тоже москвичка, хоть в Москве и не бывала  :) Старшая на самом деле жила и родилась в Москве, а для младшей решили легче свидетельство после ДР в Москве получить, чем в МО. Так муж забыл свидетеля предупредить, чтобы московский адрес в заявлении указал. Тот не будь дураком, стал вслух наш подмосковный адрес как место родов вспоминать  :lol: Регистратор, мягко говоря, немного удивился, но после недолгих уговоров все-таки зарегистрировал
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: ЕР в 25
« Ответ #12 : 12 Июля 2014, 09:05:58 »
Поздравляю еще раз:) а малышка уже с рождения путешественница 
Да, еще и москвичка по свидетельству о рождении  :D свидетельство пришлось получать там, потому что ржд не разрешило везти ребенка без документов, справка из роддома не прокатила, по ней малыша в билет не вписать. ???

Странно ???. А мы со справкой из Перми оба раза ехали в поезде. Св.во получали в Рязани . И дети у нас по св.ву пермячки:)
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: ЕР в 25
« Ответ #13 : 12 Июля 2014, 09:52:48 »
И мои поздравления!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
сказала, что никогда в жизни сама рожать не буду, только кс, это проще. Но потом почему-то взгляды кардинально изменились. Причину этому до сих пор не могу понять.
 
Седьмое чувство тебе подсказало,рожать тебе ещё наверно Таня  ;) Несмотря на трудности,которые сейчас в твоей жизни.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: ЕР в 25
« Ответ #14 : 12 Июля 2014, 11:27:40 »
Седьмое чувство тебе подсказало,рожать тебе ещё наверно Таня  ;) Несмотря на трудности,которые сейчас в твоей жизни.
Судя по сегодняшней ситуации все может быть. Муж категорично настроен уйти как только решатся проблемы с тем, что жена в декрете, двое детей и жилья своего нет у него, но со мной оставаться категорично не хочет.  :'( Но не в девках же мне сидеть без него потом  :beee: Кто знает как жизнь повернется. Может, найдется любящий человек, так и по поводу того, что " за третьим ни ногой" взгляды пересмотрю.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: ЕР в 25
« Ответ #15 : 15 Июля 2014, 11:07:26 »
Прими и мои поздравления! Желаю, чтобы никакие трудности не мешали наслаждаться радостью материнства. :girl_smile:
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: ЕР в 25
« Ответ #16 : 16 Июля 2014, 02:10:12 »
daisy,ещё раз поздравляю,замечательный рассказ! :give_rose: :hy: :give_rose:
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: ЕР в 25
« Ответ #17 : 16 Июля 2014, 09:21:24 »
 :give_rose: спасибо!
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: ЕР в 25
« Ответ #18 : 04 Января 2015, 22:37:26 »
Таня, какая умница что всё же написала свой рассказ о родах))
А то все такие образцово-показательные, а те, кто манкирует и , к примеру, спортом не занимается и в бассейн не ходит и вообще чувствует себя нерадивой беременной, переживают. В общем, круто всё прошло.
А как пришла к решению... Это называется судьба - много маленьких незаметных шажочков, и огромный результат вследствие их.
Я скоро надеюсь тоже отчет напишу, а то нехорошо.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель