Автор Тема: Краснуха  (Прочитано 6002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Краснуха
« : 28 Августа 2009, 13:40:20 »
В первую беременность вообще об этом не думала. Да, кстати, в детстве не болела, насчет прививки доподлинно не знаю, до 13 лет мне их вообще не делали (спасибо маме). А во вторую беременность это было какой-то навязчивой идеей, пока срок не стал приличным.
Вот что меня заинтересовало.
На vis-vitalis появилась такая информация: "Во время беременности краснуха опасна в первый триместр. Дальше она опасно ровно столько, сколько любое инфекционное заболевание. Так что ей лучше не болеть. В первой триместре плод переболев краснухой получает пороки развития, часто мало совместимые с жизнью. Во время 2-3 триместров плод не будет иметь пороков, но часто развивается ФПН вследствие поражения плаценты, также может возникнуть задержка внутриутробного развития любой степени".

А недавно прочитала интервью "нашего" Гетманова и вот, что он сказал о краснухе: "Известно, например, что переболев краснухой, женщина автоматически получает направление на аборт.

Здесь нужно сделать много поправок. Во-первых, до 56 дня развития ребенка, на него ни каким образом ни какой вирус повлиять в принципе не может. Он может повлиять на мать, и убить ее в конце концов, и вместе с ней только ребенка, но отдельно на ребенка он повлиять не может. Почему? Потому что у матери и ребенка до 56-ого дня еще нет единого кровотока. Если женщина до 7 недель переболела какой-то простудой и ее врач направляет на аборт, это говорит о том, что врач просто не знает, как протекает беременность и плацентация".
Это что получается, краснуха особо опасна с 7 по 12 неделю?
 

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Краснуха
« Ответ #1 : 28 Августа 2009, 14:08:07 »
Здесь нужно сделать много поправок. Во-первых, до 56 дня развития ребенка, на него ни каким образом ни какой вирус повлиять в принципе не может. Он может повлиять на мать, и убить ее в конце концов, и вместе с ней только ребенка, но отдельно на ребенка он повлиять не может. Почему? Потому что у матери и ребенка до 56-ого дня еще нет единого кровотока. Если женщина до 7 недель переболела какой-то простудой и ее врач направляет на аборт, это говорит о том, что врач просто не знает, как протекает беременность и плацентация".
Это что получается, краснуха особо опасна с 7 по 12 неделю?
 


Интересная информация. Раньше о таком не слышала.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Краснуха
« Ответ #2 : 28 Августа 2009, 16:37:14 »
есть такая информация
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Краснуха
« Ответ #3 : 31 Августа 2009, 01:57:38 »
а я ТОРЧ не сдавала... в памятке было написано: выясните свой иммунный статус, и если у вас отрицательная реакция на краснуху, избегайте детей с красными чешущимися щеками, а если - на токсоплазмоз, убирайте за котом в перчатках...
я точно знаю, что не болела краснухой, зачем тратить деньги? заплатить 100 долларов (по тем временам, просто запредельные деньги для нашего бюджета), чтобы избегать детей с красными щеками??? С котами еще круче. моя знакомая сдавала все и на все. токсоплазмоз - отриц, у ребенка - гидронефрз, ИР. списали все на токсоплазмоз, хотя сдала после ИР, снова - отриц...
Есть ли смысл в этих анализах вообще?
сдаешь один раз за беременность. положим, краснуху, заметишь по симптомам. (И тут да, если не болела раньше, а заболела в беременность = ахтунг). А вот токсоплазмоз и ЦМВ протекают бессимптомно (то есть от простуды не отличаются).
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Краснуха
« Ответ #4 : 31 Августа 2009, 13:19:59 »
а я ТОРЧ не сдавала... в памятке было написано: выясните свой иммунный статус, и если у вас отрицательная реакция на краснуху, избегайте детей с красными чешущимися щеками, а если - на токсоплазмоз, убирайте за котом в перчатках...
;D ;D ;D


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Краснуха
« Ответ #5 : 31 Августа 2009, 13:29:43 »
Это как раз тот случай, когда определять научились, а что с этим делать неизвестно. всем - по иммуноглобулину! ;D

А еще круче. у одной знакомой нашил ВПЧ. и сделали ей прививку от ВПЧ за ... тыс. рублей. уже зараженному человек - прививку, чтобы у нее рака шейки матки не было ;D
как я ржала, просто с кресла перекинулась
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Краснуха
« Ответ #6 : 31 Августа 2009, 14:48:34 »
А еще круче. у одной знакомой нашил ВПЧ. и сделали ей прививку от ВПЧ за ... тыс. рублей. уже зараженному человек - прививку, чтобы у нее рака шейки матки не было ;D
как я ржала, просто с кресла перекинулась
:o Да уж, как говорится, без комментариев.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Краснуха
« Ответ #7 : 31 Августа 2009, 15:31:35 »
Деньги, деньги - дребеденьги - позабыть покой и сон, делай деньги, делай деньги, остальное все - дребебеднь ...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Краснуха
« Ответ #8 : 01 Марта 2010, 13:06:59 »
http://www.homeoint.org/ вот тут видела интересную статью о краснухе
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня