Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 4627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CatCatCat

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 29
Аденоиды
« : 29 Октября 2014, 20:04:37 »
Кто чем вылечил аденоиды?
2010 ЭКС
2014 ДР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Аденоиды
« Ответ #1 : 29 Октября 2014, 21:02:24 »
в смысле вылечил? диагноз то какой? как долго уже эта проблема?
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн CatCatCat

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Аденоиды
« Ответ #2 : 30 Октября 2014, 11:19:20 »
Аденоидит. По косвенным признакам - увеличены аденоиды . Рентген считаю не рациональным делать. Здесь на форуме люди более менее "натуропатично" настроенные....т.ч. завожу тему тут... Кто чем лечил и вылечил? Промывание, Иов малыш, масло туи?
2010 ЭКС
2014 ДР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Аденоиды
« Ответ #3 : 06 Ноября 2014, 22:30:45 »
Самый старый способ диагностики (но им и сейчас  пользуются в детских поликлиниках) – пальцевое исследование. Процедура болезненная и субъективная. Неприятен и метод задней риноскопии – погружение зеркальца глубоко в полость рта. Рентген носоглотки позволяет выяснить лишь степень увеличения аденоидов и не дает представления о характере их воспаления. А вот компьютерная томография или эндоскопия – методы безболезненные и позволяют с высокой точностью установить, какого размера аденоиды и  нуждаются ли они в хирургическом лечении.
а что собственно беспокоит? после 12 лет бывает начинают сами уменьшаться и исчезают..в смысле диагноз снимается
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Aza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Летим...
Re: Аденоиды
« Ответ #4 : 09 Июля 2015, 09:53:33 »
Кто чем вылечил аденоиды?
Сами аденоиды мы пока не вылечили, но с соплями периодически боремся.
Мне посоветовали воспользоваться аппаратом УЗОЛ (ультразвуковое орошение полости рта и носа). Такой аппарат есть в Челябинске, Красноярске и Екатеринбурге. Там цена приемлема за один раз, а надо раз 6-7 (максимум 10). В Москве, я перерыла весь инет, нашла что в одной платной клинике есть УЗОЛ и там стоит раз процедуры 1800р, для сравнения в Челябинске раз стоит 420р. Примерно так же и в Красноярске. Вот мы пролечили УЗОЛом в Челябинске (сделали 7 процедур). Насморк бесконечный прошел. и через месяц начали заниматься лыжами (в 4 года). Сопельки если появлялись, то проходили спустя 5 дней, без всяких лекарств.  А до этого лечили:изофра, полидекса, виброцил, мирамистин, проторгол, синупрэт. + антибиотики.
Сил уже не было.
Вот схема с УЗОЛом и лыжами помогла. Лыжами стали заниматься по 3-4 раза в неделю, каждое занятие по часу.
Летом спортом тоже занимаемся, сопельки подлечивала виброцилом и мирамистином (не вместе).
Лечение на УЗОЛ рекомендуют делать раз в пол года. Знакомые говорят что после УЗОЛ забыли что такое сопли после него. Я читала отзывы о нем - кому как.
ЭКС, 4050,56см,2011 год, 41 неделя
ЕР, 3820,54 см, 2015 год, 41,4 неделя

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Аденоиды
« Ответ #5 : 09 Июля 2015, 10:31:33 »
самый лучшее и полезное спасение-это плавание. вдох ртом, выдох в воду сильно, со всеми соплями.проверено на себе, всё детство в бассейне-здоровье на всю жизнь!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Аденоиды
« Ответ #6 : 09 Июля 2015, 16:43:35 »
самый лучшее и полезное спасение-это плавание. вдох ртом, выдох в воду сильно, со всеми соплями.проверено на себе, всё детство в бассейне-здоровье на всю жизнь!
поддерживаю! а то че тока не придумают! ультразвуком я например на работе отмываю всякую химию! а вы на детях чего только не экспериментируете!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Aza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Летим...
Re: Аденоиды
« Ответ #7 : 09 Июля 2015, 22:22:26 »
самый лучшее и полезное спасение-это плавание. вдох ртом, выдох в воду сильно, со всеми соплями.проверено на себе, всё детство в бассейне-здоровье на всю жизнь!
поддерживаю! а то че тока не придумают! ультразвуком я например на работе отмываю всякую химию! а вы на детях чего только не экспериментируете!
Я ответила на поставленный вопрос этой темы. не больше, не меньше  ;)
ЭКС, 4050,56см,2011 год, 41 неделя
ЕР, 3820,54 см, 2015 год, 41,4 неделя

Оффлайн CatCatCat

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Аденоиды
« Ответ #8 : 10 Июля 2015, 00:50:32 »
Aza, спасибо за ответ! Сработало же!
2010 ЭКС
2014 ДР

Оффлайн CatCatCat

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Аденоиды
« Ответ #9 : 10 Июля 2015, 00:56:38 »
Девчонки, мы тоже бассейн пробовали. Первый раз сходили - сопли притащили. Там если на воду посмотреть - сверху одни сопли от ныряльщиков(  В случае ротового дыхания - отличный вариант! И общеукрепляющий! И спорт отличный!  В общем, будем пробовать и ходить!
2010 ЭКС
2014 ДР

Оффлайн Aza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Летим...
Re: Аденоиды
« Ответ #10 : 10 Июля 2015, 22:36:35 »
да пожалуйста!  :)
а нам ни бассейн ни Средиземное море не помогли... вот как то так бывает
ЭКС, 4050,56см,2011 год, 41 неделя
ЕР, 3820,54 см, 2015 год, 41,4 неделя

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Аденоиды
« Ответ #11 : 13 Июля 2015, 18:53:09 »
я плавала с 4-12 лет, далее они сами проходят, но то, что дышалось легче и шмыгать перестала, по сей день терпеть не могу наличие жидкости в носу и раздражает, когда кто-то шмыгает рядом)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Aza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Летим...
Re: Аденоиды
« Ответ #12 : 13 Июля 2015, 21:22:41 »
я плавала с 4-12 лет, далее они сами проходят, но то, что дышалось легче и шмыгать перестала, по сей день терпеть не могу наличие жидкости в носу и раздражает, когда кто-то шмыгает рядом)
ну да, мало приятного
мне кажется на море можно и нужно так делать а вот в бассейне - не честно по отношению к другим плавающим.одно дело - случайно что-то там вылетело, другое дело, целенаправленно очишать в общем бассейне. имхо
ЭКС, 4050,56см,2011 год, 41 неделя
ЕР, 3820,54 см, 2015 год, 41,4 неделя

Оффлайн Еленка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Аденоиды
« Ответ #13 : 14 Июля 2015, 11:22:38 »
Мы успешно справились с аденоидами у сына. Лечение проходили у КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата

Оффлайн Aza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Летим...
Re: Аденоиды
« Ответ #14 : 14 Июля 2015, 15:13:51 »
Мы успешно справились с аденоидами у сына. Лечение проходили у КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата
Елена, а поподробнее расскажете?
Мы ездили как-то к гомеопату (Сичинава Отто), прием у него стоил тогда 2500р.Дочери попшыкал чем-то (нам не ответил что это было), хотел еще и внутри ей смазать, но она испугалась и заплакала, он ей жестко так:"Посмотри на меня! Посмотри на меня!"(ей три года было тогда). Мы увидели что не соблюдается гигиена: мужчина лечил гайморит, Сичинава ему сделал процедуру какую-то и отправил высмаркиваться прямо в коридор, где сидели и мы с ребенком. Вот мужчина там сморкался, как ему Сичинава сказал.... Антисанитария...
Домой приехали, и решили, что он разводит больше, чем лечит, на повторный прием не ездили. Там же прием стоил 2500 + надо гомеопатией затариться тысяч на 5-7.
Больше гомеопатные опыты мы не ставили.
ЭКС, 4050,56см,2011 год, 41 неделя
ЕР, 3820,54 см, 2015 год, 41,4 неделя

Оффлайн Еленка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Аденоиды
« Ответ #15 : 15 Июля 2015, 08:29:09 »
Классические гомеопаты ничего не пшыкают и не мажут. Назначается один препарат для приема на курс. У нас курс длится 10 недель. Все 10 недель мы находимся на связи с нашим гомеопатом, если попутно возникают какие-либо проблемы (простуда, температура, кашель...) все решаем гомеопатическими гранулами. Не путайте гомеопатию с тем,что продают в обычной аптеке, типа хелевских (гомеовокс, оциллококцинум..). Эти препараты и такой способ лечения (лечение одновременно несколькими гомеопатическими средствами) никакого отношения к классической гомеопатии не имеет. Гомеопатов-классиков вообще крайне мало. В нашем городе такового не нашлось. Мы пошли к гомеопату от отчаяния, наша медицина не могла нам помочь. Точнее все попытки в итоге возвращали нас с того,что ничинали. Ребенок был часто болеющий, с уже хроническим кашлем, который изводил всю семью + аденоиды. Все время рот открыт, ночью храп, носом вообще не пользовался. Не думайте,что гомеопатия-это быстрая дорога. Даже если Вы и нашли классического хорошего гомеопата, все организмы реагируют по-разному. Нет волшебной таблетки, организм будет перестраиваться долго и часто с обострением того,что есть.
О нас сейчас. С аденоидами улучшения резкие произошли на 3 курсе лечения. Мы начали в сентябре, улучшение произошло в июне резкое. До этого очень плавно все шло. За 2 курса мы полностью избавились от ужасного приступообразного кашля и стали редко болеющим ребенком. Пошли в сентябре в детский сад, где обычно дети болеют часто, как все мы знаем. Сын заболел дважды за год! Первый раз температура держалась долго-это было мое личное испытание и проверка на веру в гомеопатию. 2 педиатра диагностировали ангину и назначили антибиотики, без которых никак не вылечится нам. В итоге с нашим гомеопатом ангину мы прошли без единого лекарства из аптеки вообще. Только и исключительно гомеопатия. После был отит, которые обычные врачи снова назначили пить антибиотики, без которых опять мы не справимся с отитом. За 2 дня отит прошел на гомеопатии. После у ребенка поднималась температура только весной, за 2-3 дня все прошло. И это адаптационная группа в саду. До этого мы и без сада болели часто.Наш педиатр забыл, как мы выглядим.
Повторюсь, определяющим в гомеопатии является выбор врача и выполнения условий при лечении гомеопатии. Это полностью исключает обычные лекарства параллельно с гомеопатией. Вы выбираете , либо гомеопатия, либо аптека. И соблюдение диеты. Ряд продуктов попросту блокируют действие (цитрусовые, лимонная кислота, шоколад, какао, газировка и т.д.) В сентябре будет вот уже год, как сын полностью на гомеопатии. Ни единого сиропа, капли или таблетки. И я более,чем довольна результатом.
Вот как-то так...если коротко.
Перед началом лечения, мы проходили семинар у нашего гомеопата, где он в течении 6 часов подробно объяснял,что такое болезнь и гомепатия, чтобы мы, родители, понимали,что нам предстоит и как много зависит от понимания и выполнения предписаний.


Оффлайн Еленка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Аденоиды
« Ответ #16 : 15 Июля 2015, 08:36:39 »
Да, и лечение у нашего врача не дешевое. Курс 5000 рублей. И да, мы покупали гомеопатическую аптечку на острые случаи, без которой невозможно быть на лечении. Аптечка полностью заменяет обычную аптечку. Мы покупали 1 аптечку и делили ее на 3 семьи, с которыми познакомились на семинаре. В итоге обошлось нам в 2 с копейками аптечка, в которой около 90 препаратов. Когда мы посчитали, сколько мы потратили на лечение сына в больнице, у иммунолога и у педиатра с 0 результатом в итоге, поверьте 5000-это недорого.

Оффлайн CatCatCat

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Аденоиды
« Ответ #17 : 16 Июля 2015, 01:10:27 »
Отпишусь, что мы использовали:
Эдас 131 капли,
Масло туи и масло облепихи(масло облепихи это жесть)
Эуфорбиум компазитум спрей
Промывания
Дых гимнастика
Курс гомеопатии 3 мес.
СказАть ‘вот она волшебная палочка' ни про что не могу... на все эти способы нужно время.
Гомеопат у нас был совсем слабенький по сравнению с тем, о котором рассказала Еленка... пришел, 2 часа аппаратом ребенка потестиовал и зарядил гранулы от всего:-)  потом написал курс доп препаратов.
Еще остеопатия была... облегчение пришло после всего:-) и плюс ументшили количество кружков...
2010 ЭКС
2014 ДР

Оффлайн Еленка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Аденоиды
« Ответ #18 : 16 Июля 2015, 08:13:37 »
CatCatCat, гомеопат был однозначно не классик. Классические никогда не используют никаких аппаратов и никогда не назначают в лечении несколько препаратов одновременно. Только один препарат для пациента на курс подобранный для конкретного пациента.

Оффлайн Aza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Летим...
Re: Аденоиды
« Ответ #19 : 17 Июля 2015, 16:57:59 »
Елена, 5 т.р. за один прием иди за весь курс?
Сколько приемов врача в одном курсе?
ЭКС, 4050,56см,2011 год, 41 неделя
ЕР, 3820,54 см, 2015 год, 41,4 неделя

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Аденоиды
« Ответ #20 : 17 Июля 2015, 18:29:17 »
обычно стоимость зависит от гомеопата. а посещения от заболевания. в среднем это 5000 цена и 2-4 визита в год. а повторные приёмы как правило почти в 2 раза дешевле...
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 21:58:31 от Мышь »
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Еленка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Аденоиды
« Ответ #21 : 20 Июля 2015, 08:08:21 »
5000 -это один прием. На приеме назначают лечение и гомеопат выдает необходимые горошины на весь курс. Дальше бесплатные консультации на протяжении всего лечения. Наш гомеопат находится в другом городе, поэтому весь курс мы поддерживаем связь по интернету или телефону. В течении всего лечения я веду отчет о том какие изменения у нас происходят. И в конце лечения отправляю этот отчет гомеопату. Далее уже он принимает решение о необходимости следующего курса. Если необходимость есть, следующий прием и курс так же стоят 5000. Цена от повторного очного приема и назначения курса не меняется (у нашего гомеопата так).