Автор Тема: мое не плановое кс  (Прочитано 3145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Милашка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
мое не плановое кс
« : 10 Января 2015, 13:58:43 »
Спешу поделиться своей историей пока спит мое чадо) Я безумно счастлива что есть такой форум,где мы все можем излить душу,услышать советы,да и вообще пообщаться. Моя история началась с того что первая беременность была замершая,после нее через 5 месяцев я снова узнала что беременна. Счастью  не было конца. Т.к имея не очень хороший опыт,я сразу же поменяла врача в жк, пошла на узи,и тут меня ждало первое потрясение,сказали что сердце не прослушиваются и без всяких разговоров дают бумажку на чистку. Я бегу к новому своему гинекологу и чутли не умоляю прошу сохранить мою беременность,и  дать направление на сохранение. Она так и сделала. Меня приняли,прокапали,давали дюфастон,витамины и через пару дней снова отправили на узи,естественно шла я туда без энтузиазма,было очень страшно.И тут врач говорит что все в норме,плод соответствует размерам и ставит долгожданное сердцебеение :hy: потекли слезы счастья. Всю беременность я летала,нет нет ходила в бассейн,работала до 7 месяцев. По выходу в декрет я по дому все старалась делать сама,полы каждый день  мыла раком,вообщем я и до берем. была активисткой и тогда старалась не угасать. На пятом месяце бер-ти мне сказали что ребенок большиват и таз узковат,как бы кс не пришлось делать,естественно  я покрутила у виска и сказала что все рожали и я рожу . И вот пришел срок ,а мой малыш все не хочет выходить. У меня паника) Ложусь в роддом с надеждой что меня будут стимулировать по сколько очень жажду встречи с малышом) Но меня даже ни кто не о чем не спрашивает и через 4 дня говорят  иди ка ты милочка домой,и приходи со схватками :girl_sad: звоню мужу,он смеется,а мне обидно. Дома все  встретили посмеялись и забыли,тут идут дни а у меня тишины,ни пробка не отходит ни живот не опускается. Я за это время пересмотрела все фильмы о родах,о дыхании ,упражнениях,вообщем мне казалось что я готова к ер. Спустя 9 дней после пдр  у меня ночью начинаются схватки слабые,но мне ни кто так и не объяснил как они по ощущениям) и я подумала что малыш просто переворачивается,хлопая по животику лодошкой я его успокаивала,и так всю ночь))) утром меня осенило взять секундомер и проверить,может все же это схватки) и точно,интервал был 10-11 минут) Я вставила сама себе свечку,сходила в туалет помылась побрилась,и поехали мы с мужем в роддом как на праздник) Свекр сказал без внука не возвращаться) Пока меня оформили,время стукнуло 12-00 ,пришла врач ,осмотрела сказала раскрытие 4 пальца. Сделали клизму,от чего я не была в восторге))) дали ватный тампончик и сказали им и вытерайся.  :D ну думаю началась жара) Сделали ктг,отправили в родовую палату,сказали ходи,только не сиди. ну я как послушная девочка хожу хожу,а схватки все сильнее и сильнее,воды так и не отошли. Подходит акушерка и говорит слушай,может все таки согласишься на кс,я в своем ответе категорична. Время 16-00 приходит врач и говорит мне тоже самое что не мучася все равно сама не родишь,я отвечаю что все смогу , она сдает смену,и напоследок говорит если что звоните я приеду будем кесариться,на что услышала мой злобный смех. Время словно замерло...боль не выносимая. схватки каждые минуты 2. Приходит др.врач у которой я хотела рожать,я ей обрадовалась,она позвала меня протыкать пузырь,и говорит что я герой,что она не думала что я все вытерплю ...тут Схватки просто бешанные пошли,она сказала что зайдет через час и посоветовала присидать,что бы головка опускалась вниз. Все делаю,следую ее советам. Уже начинаю покрикивать в слух,что меня напугало) время 19-00 заходит врач с акушеркой и спрашивают как дела,не хочу ли я какать,я сказала что хочу,хотя на самом деле не хотела,просто было жутко больно. Они помогли мне залезть на родовой стол,было уже полное открытие,они мне говорят тужься,я тужусь но очень слабо,забыло все на свете как нужно это делать как дышать :( она засунула руку мне туда,крутила вертела и говорит что головка так не может спуститься,и что они не берут ответственность за жизнь моего ребенка,естественно после этих слов меня ошарашило и я сразу согласилась на кс,они тут же притащили бумаги на подписи,и я пешком пошла на второй этаж,без чьей либо помощи, интервал схваток был минуту а то и меньше. Мне показалось что я попала в ад. Время резина... пока они готовили операционную меня с такими сильнейшими схватками посадили попой на кушетку воткнули капельницы,я на схватках начинаю ерничать,так одна дама еще начала на меня орать,мол че сижу дрыгаюсь,видела ли я свой вес,что она не сможет за мной бегать и поднимать меня :o я такого не ожидала во все...я даже ни чего не смогла ей ответить оцепенев от боли. Тут я понимаю что меня начинает тужить,причем сильно,одна кричит помоему она рожает,другие держат меня все в сидячем положении,подбегает анестезиолог   и когда схватка прекращается делает эпидуральный наркоз в спину,так пару уколов и боль начала стихать,меня положили наконец-то,и начали проверять подействовал ли наркоз,все чно ниже груди я перестала чувствовать. Вошла врач долго что то ругалась на меня,но я практически не слышала ее,мне было настолько страшно,что челюсть стучала бешанно,я не могла себя успокоить . Бах и я почувствовала такое облегчение,подняла голову и увидела что вытащили моего малыша,смотрю на время 19-45 счастье переполняет,слышу что говорят 54 см. 4180 и вправду богатырь) прошу дать мне его поцеловать ,мне его ложат на грудь буквально на пару секунд,успеваю запомнить его и чмокнуть как его увозят :'( я сразу же отрубилась. Пришла в себя ночью,не могу уснуть,все прокручивала вчерашний день,слезы сами лились,от счастья и от боли...утром принесли малыша и я конечно же обо всем позабыла :) и вот уже спустя время я поймала себя на мысли что больше ни когда в жизни не хочу кс. В жк мне говорили что все забудь о ер. Что беременеть можно спустя года три. Но прошло 8 месяцев я снова узнаю что беременна. Чуть паники)))) потом взяла себя в руки и решила что буду рожать и только! щас  я уже нахожусь на 6 месяце беременности,все протекает тьфу тьфу хорошо,рубец 5 мм. Морально, физически и психологически настраиваю себя только на естественные роды! Надеюсь у меня все получится! Пдр 12 мая 2015 года. Держите за меня кулочки :hy:

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: мое не плановое кс
« Ответ #1 : 10 Января 2015, 14:12:47 »
Картина маслом, узнаю себя в вашем рассказе, только мне все говорили, что я рожу где угодно сама. А врачи попались пофигисты((( В этот раз обязательно получится!!! А у меня срок 16 июля))) будем держать друг за друга кулачки)))

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: мое не плановое кс
« Ответ #2 : 10 Января 2015, 21:59:56 »
Удачи вам! Я так и не поняла что за врачи такие упертые и настроенные на кс были. Статистика чтоль по кс плохая была... У вас все получится! :)
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: мое не плановое кс
« Ответ #3 : 10 Января 2015, 22:50:53 »
Удачи вам, здоровья и группу поддержки побольше  :) и все получится!!!
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: мое не плановое кс
« Ответ #4 : 12 Января 2015, 02:36:02 »
Я вот думаю, что кс даже лучше, чем если бы они навалились всей бригадой и начали выдавливать малыша любой ценой...
Слава богу, что все живы и здоровы!
Все получится, Милашка! Однако нужно будет приложить для этого максимум усилий. Следить за питанием, больше двигаться, гулять, плавать и сходить к остеопату. В общем, подстелить соломки, где только можно :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Милашка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: мое не плановое кс
« Ответ #5 : 13 Января 2015, 12:58:33 »
Картина маслом, узнаю себя в вашем рассказе, только мне все говорили, что я рожу где угодно сама. А врачи попались пофигисты((( В этот раз обязательно получится!!! А у меня срок 16 июля))) будем держать друг за друга кулачки)))
дай Бог нам легких родов естественным путем****

Оффлайн Милашка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: мое не плановое кс
« Ответ #6 : 13 Января 2015, 13:00:52 »
Я вот думаю, что кс даже лучше, чем если бы они навалились всей бригадой и начали выдавливать малыша любой ценой...
Слава богу, что все живы и здоровы!
Все получится, Милашка! Однако нужно будет приложить для этого максимум усилий. Следить за питанием, больше двигаться, гулять, плавать и сходить к остеопату. В общем, подстелить соломки, где только можно :)
я тоже рада что с моим малышом все хорошо ттт! но мне покоя не дает мысль что я не испытала эти ощущения...мне психологически очень тяжело,постоянно об этом думаю,не прошло и дня чтоб я забылась... щас я именно к этому и стремлюсь)движение жизнь)

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: мое не плановое кс
« Ответ #7 : 13 Января 2015, 15:16:16 »
Долой мысли о прошлом, к сожалению никто не может изменить прошлого, даже Господь Бог...
А в каком городе вы живете? Что за роддом такой?

Оффлайн Sparkling

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 7
Re: мое не плановое кс
« Ответ #8 : 09 Февраля 2015, 01:33:26 »
Как я вас понимаю и безумно за вас рада!!! Все будет хорошо, верьте!!!! Удачи вам!!!!! У вас все получится, даже не сомневайтесь!!!
Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину

Доченька Полина, август 2014, КС