Автор Тема: ЦТА-акушерки и их помощь  (Прочитано 4712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
ЦТА-акушерки и их помощь
« : 20 Февраля 2015, 09:15:43 »
Да-да, я чудная, но мне спокойнее заранее, очень заранее иметь план действий, тогда я успокоюсь хоть чуть-чуть и буду держать голову в холоде))) Я не беременна и планирую планировать только через год, но стараюсь уже сейчас наброски сделать, как буду действовать с самого начала беременности ))
Попробовала поиском поработать, может, не нашла, а может и не было такой темы.
Кто что знает про акушерское сопровождение от ЦТА (центр традиционного акушерства). Кто-то, может, пользовался их услугами?
Я понимаю, что домашние роды дома не мой формат, я и боюсь, если честно, прецедент перед глазами плохой есть... да и муж, который мне нужен рядом, точно не согласен на такой вариант. А есть вариант "домашних родов" в роддоме, палата в камуфляже под квартиру, акушерка, с которой ты общаешься с третьего триместра.. но, при этом, если что, за дверью врачи наготове. Вот у ЦТА есть такая программа! Описано все очень и очень хорошо, знаю девушку, которая такой услугой пользовалась, ей все понравилось, действительно получились "домашние роды" с акушеркой ... но она была не после кс, вторые роды, ер.
ЦТА готов заниматься вопросом ер с рубцом.
Есть сомнения вот какого плана - понятно, что ответственность за все, будем брать на себя только мы (я и муж).. акушерка не будет, конечно, меня телом закрывать от врачей, если вдруг что.. Но, вдруг, я спасую.. она будет уверена, что есть время, например, или ситуация некритична, а врач скажет - резать, я испугаюсь.. Нужно ли мне это знание, что могло бы быть иначе, например?  А самый мой большой страх.. беременность за 40 недель (( в этот раз из меня просто душу вытрясли (( и под таким стрессом немудрено, что отлично начавшиеся роды закончились ЭКС.. если в след раз будет также, акушерка будет спокойна, а я буду дергаться под давлением врачей..
Вот, вроде, план мне мой с ЦТА и роддомом по их совету, нравится.. а вот эти моменты с тем, что у акушерки будет свое видение, и в случае моего спасования, я от ее этих знаний потом себя загрызу..
Какой-то сумбур вышел (( Что хочу услышать.. ваше мнение насчет ЦТА и, может, кто-то с их акушерками рожал?
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: ЦТА-акушерки и их помощь
« Ответ #1 : 20 Февраля 2015, 10:46:16 »
Контракт на мягкие роды с акушеркой ЦТА у меня был первый раз, который собственно кесаревым и закончился((( в результате мое впечатление от этого резко негативное , и сейчас мне кажется, что если б не этот контракт, я бы сама родила. А так я по их мнению перехаживала, они перестраховывались, потому что контракт и все дела. Во время родов акушерка собралась и уехала домой спать, вколов мне снотворное. Но я долго не проспала, а вот ее пришлось будить по телефону и требовать, чтоб она-таки вернулась на рабочее место))). Все остальное время она тихо просидела в углу, никакого ее собственного мнения я не слышала, полное согласие с врачом роддома. Это минусы и эмоции.
Плюсы и попытка взглянуть объективно. Палаты удобные, присутствие только твоей акушерки на родах тоже должно прибавлять комфорта. Если быть уверенной, что акушерка выбрана правильно, вы с ней смотрите в одну сторону и она на 100% выкладывается, то это прекрасный вариант для родов.
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: ЦТА-акушерки и их помощь
« Ответ #2 : 20 Февраля 2015, 12:42:22 »
Контракт на мягкие роды с акушеркой ЦТА у меня был первый раз, который собственно кесаревым и закончился((( в результате мое впечатление от этого резко негативное , и сейчас мне кажется, что если б не этот контракт, я бы сама родила. А так я по их мнению перехаживала, они перестраховывались, потому что контракт и все дела. Во время родов акушерка собралась и уехала домой спать, вколов мне снотворное. Но я долго не проспала, а вот ее пришлось будить по телефону и требовать, чтоб она-таки вернулась на рабочее место))). Все остальное время она тихо просидела в углу, никакого ее собственного мнения я не слышала, полное согласие с врачом роддома. Это минусы и эмоции.
Плюсы и попытка взглянуть объективно. Палаты удобные, присутствие только твоей акушерки на родах тоже должно прибавлять комфорта. Если быть уверенной, что акушерка выбрана правильно, вы с ней смотрите в одну сторону и она на 100% выкладывается, то это прекрасный вариант для родов.

Ого! Вот это ценный опыт...однако! Т.е. у нее мнение по перехаживанию с врачом совпадало? Вот это, конечно, совсем не айс.. Я думала, что она, как раз-таки, будет вселять уверенность, что все у меня нормально, если вдруг, опять буду ходить за 40 недель..
В роддоме т.е. сидела тихо и молчала? А помощь в родах, на схватках была? Например - ктг снимите, дайте роженице походить? Или - прими вот такую позу, уважаемый доктор, да, нам нужно вот так продыхивать, не мешайте..
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: ЦТА-акушерки и их помощь
« Ответ #3 : 22 Февраля 2015, 01:00:25 »
У меня был контракт с ЦТА, закончившийся кесаревым. Плохая тенденция, не правда ли?   ;)
На самом деле я была разочарована, поскольку в моем случае роды даже не начались (те самые 40 с лишним недель), и я сдалась в роддом на милость врачам, а акушерка даже не защитила меня перед ними. Даже не подсказала, что можно отказаться от госпитализации. То есть я-то думала, что со мной будут носиться. А она по телефону посто сказала - ну давай я тебе гомеопатию привезу в роддом, чтобы хотя бы схватки начались. Но у меня было тазовое и очень популярная акушерка, нарасхват. Это я к тому, что в ЦТА любят беспроблемное беременности и правильные роды в срок((( беременных с особенностями не хотят. И еще - врач всё равно главный! И они не будут портить с ним отношения (читайте - с роддомом), иначе какое уж сотрудничество.
В целом я читала про них много положительных отзывов, и отрицательные тоже. Из отрицательных - что ни одна их контрактных акушерок не смогла приехать, и в результате приехала вообще незнакомая третья. Такой риск есть всегда. Ну или что будет контрактная, но настолько замотанная предыдущими родами, что волей-неволей подзабьёт на ваши.
Да, читала кажется, что отстаивали перед врачами и прочее, что от них хочется. Но мне кажется, вам сейчас надо с собой разобраться, а не с ЦТА. Идти на роды после кесарева со страхом - не есть гуд. Основную роль в успешных ер после кс играет не врач, не контракт и прочее, а уверенность в себе и настрой.
Кстати, во вторые роды (отчет про которые я зажала для форума:(((но он есть, надо просто выложить) я ведь тоже пошла с ЦТА акушеркой)))) неофициально, дома. Не понравилось))
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: ЦТА-акушерки и их помощь
« Ответ #4 : 22 Февраля 2015, 11:27:02 »
Когда мы с акушеркой встречались заранее, она позиционировала себя, как человека опытного, независимого в поведении и готового идти со мной до конца, разумного, конечно. Но когда меня стали уладывать в рд и пугать всякими ужасами, сказала, что раз врач говоит, то так и надо делать. Никаких поз и прочего она не предлагала, как дышать не говорила. Чем-то помазала руку и дала некий гомеопатич шарик, толку от которого не было. И вообще было ощущение, что она в самом начале родов уже для себя решила, что будет кесарево. Не знаю, возможно, это опыт... но если это, млин, опыт, то так и надо было сказать, а не сидеть там целый день в углу, прикинувшись ветошью! И вообще было ощущение, что она врача боится. Возможно, ошибочное..
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: ЦТА-акушерки и их помощь
« Ответ #5 : 22 Февраля 2015, 12:20:40 »
Я рожала с акушеркой не из цта, а из Рождества, тоже в роддоме,но где она не могла учавствовать в процессе. Поэтому про поведение в рд ничего не скажу плохого, она свою миссию поддержки выполнила.
Но вот эти сроки. И правда, все акушерки не умеют их ставить. Совсем не умеют. У меня по моим ощущениям и дате зачатия был известный срок, на неделю меньше срока по м, узи его тоже подтверждали. Так вот все все акушерки считали мне срок по М, уперто и непробиваемо. В итоге я психанула, врачам называла дату М на 2 недели позже, а акушеркам на неделю, иначе они не переваривали информацию)))
Когда прошел мой пдр, акушерка тоже начала паниковать и настаивать на касторке. В итоге я отбивалась и от нее, и от врача)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: ЦТА-акушерки и их помощь
« Ответ #6 : 22 Февраля 2015, 14:51:04 »
Я перехаживала, оба раза, это без сомнений. Но! Первый раз меня повели по традиционному пути стимуляции, который мне не помог, а сделал только хуже. А второй раз акушерка подошла к делу творчески)))) поэтому все получилось! Ну еще и потому что, видать, достала я Бога своими молитвами)))
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: ЦТА-акушерки и их помощь
« Ответ #7 : 22 Февраля 2015, 14:52:51 »
Genny, а чем акушерка дома не понравилась?
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: ЦТА-акушерки и их помощь
« Ответ #8 : 23 Февраля 2015, 16:46:02 »
У меня был контракт с ЦТА, закончившийся кесаревым. Плохая тенденция, не правда ли?   ;)
На самом деле я была разочарована, поскольку в моем случае роды даже не начались (те самые 40 с лишним недель), и я сдалась в роддом на милость врачам, а акушерка даже не защитила меня перед ними. Даже не подсказала, что можно отказаться от госпитализации. То есть я-то думала, что со мной будут носиться. А она по телефону посто сказала - ну давай я тебе гомеопатию привезу в роддом, чтобы хотя бы схватки начались. Но у меня было тазовое и очень популярная акушерка, нарасхват. Это я к тому, что в ЦТА любят беспроблемное беременности и правильные роды в срок((( беременных с особенностями не хотят. И еще - врач всё равно главный! И они не будут портить с ним отношения (читайте - с роддомом), иначе какое уж сотрудничество.
В целом я читала про них много положительных отзывов, и отрицательные тоже. Из отрицательных - что ни одна их контрактных акушерок не смогла приехать, и в результате приехала вообще незнакомая третья. Такой риск есть всегда. Ну или что будет контрактная, но настолько замотанная предыдущими родами, что волей-неволей подзабьёт на ваши.
Да, читала кажется, что отстаивали перед врачами и прочее, что от них хочется. Но мне кажется, вам сейчас надо с собой разобраться, а не с ЦТА. Идти на роды после кесарева со страхом - не есть гуд. Основную роль в успешных ер после кс играет не врач, не контракт и прочее, а уверенность в себе и настрой.
Кстати, во вторые роды (отчет про которые я зажала для форума:(((но он есть, надо просто выложить) я ведь тоже пошла с ЦТА акушеркой)))) неофициально, дома. Не понравилось))

Я все и копаю, чтобы прийти к беременности второй в каком-то дзене)) с уверенностью, что все будет хорошо )) Пытаюсь себе план выстроить, его утвердить в голове и успокоиться.. может, неверно действую (( Не знаю.. я потом в панике между врачами метаться не хочу..
но, видимо, цта отпадает..
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: ЦТА-акушерки и их помощь
« Ответ #9 : 23 Февраля 2015, 17:15:36 »
а уверенность в себе и настрой.
Тот самый загадочный "настрой" упоминается не в первый раз! Как человеку, для которого уже актуально, объясните, что за "настрой" такой?  :)
Поясню немного: перед первыми родами у меня была просто железобетонная уверенность в самостоятельных родах (ну и в самом деле: беременность без особых проблем, ребенок в головном предлежании, в роду хватает многодетных ("и ты родишь нормально тоже!"), состояние здоровья отличное (и у ребенка тоже)). Я планировала себе роды по крайней мере с началом дома. И вот... В 3-ем триместре все планы по родам в домашней обстановке стали рушиться как карточный домик (а главные показатели: здоровье, положение ребенка  - по-прежнему были в порядке!), возникло перенашивание (с чего бы??), и после недели в патологии "настрой" испарился. Единственным, на чем я продолжала настаивать, был отказ от ПКС (к ПКС меня пытались подвести неоднократно, и плавненько, и не очень). Последней каплей оказалось ведение родов у других рожениц, за чем я немного понаблюдала в предродовой (ведение моих родов не буду комментировать, спрашивала потом об этом у нескольких разных специалистов - говорят, что были допущены явные ошибки, которые не в последнюю очередь привели к ситуации, когда надо спасать жизни): вот тогда "настрой" окончательно исчез, по-моему. По крайней мере, рожать расхотелось точно, хотелось смыться оттуда и немедленно...

Итак, уважаемые знатоки, против вас играет телезритель из...  :D

В общем, вопрос такой. В чем именно, по-вашему, заключается "настрой"?
(возможно, немного офф-топик, но тема зацепила, к тому же, я тоже в ближайшее время буду обращаться в ЦТА)

сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Re: ЦТА-акушерки и их помощь
« Ответ #10 : 23 Февраля 2015, 22:28:09 »
И я тоже рожала с ЦТА с КС на выходе...
О как я была настроена на естественные роды! Считала, что раз я рожаю я с ЦТА, то рожу как надо:) ан нет..
Моя акушерка, самая крутая на тот момент, была после очередных родов, уставшая, не выспавшаяся. Практически все роды спала в сторонке. Помогала мало, толком ничего не предлагала, с врачами соглашалась.
У меня ребенок был высоко на полном открытии и в первые и во вторые роды. В первых родах предложили кс, а во вторых - я с акушерками его вытуживала полтора часа.
Думаю, если все идет хорошо, то родишь с ЦТА и без ЦТА. Если же роды идут не по плану, то либо повезет и попадется знающая свое дело акушерка или врач, либо предложат кс.

Отдельная палата - это замечательно, но можно в ней рожать и без ЦТА. Можете найти акушерку или доулу со стороны и взять ее в роддом, представив ее своей сестрой. Не знаю, разрешат ли еще тогда мужу присутствовать.
Или как вариант - сопровождение акушерки до рд, то есть она приезжает к вам домой, смотрит раскрытие и оценивает, когда уже пора ехать в рд, приезжаете и быстренько рожаете с мужем:)
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: ЦТА-акушерки и их помощь
« Ответ #11 : 23 Февраля 2015, 23:51:15 »
Ахаха, как забавно, что с ЦТА акушерками только кс, хотя вроде бы должно быть наоборот.
Я согласна с Лизой в формуле хороших родов.
Елена, наверно тем же, что вам ваша. Мне нужна была моральная поддержка, она ее не оказала. Быстренько сбагрила меня в роддом, предварительно проглядев полное открытие (то есть повезла меня в роддом с полным открытием!). Смотрела раскрытие, хотя мне было очень больно при этом - но типа надо и все. И вообще была холодна и кажется заранее решила что дома я рожать не готова.
Девочки, Елена, Ксюшечка - давайте вооьще перестанем употреблять ложный термин "перенашивание". И даже если акушерки срок не умеют определять... В самом деле, какая разница!! Не существует ПДР-а, нету его в природе! Так же как и перенашивания, определяемого тупо по сроку. Ни одна самая грамотная акушерка, знающая дату зачатия точно, не сможет сказать, когда надо родиться этому конкретному ребенку. А ему может это понадобиться как в 37 недель, так и, простите, на 43ей неделе. Так что все эти - переносила или родила на три недели раньше - ни о чём ведь.
Adrienna, наверно, для каждого настрой - это что-то своё. А вот про уверенность в себе я могу сказать. Мне уверенность давали знания о физиологии и психологии родов, знания о медицинской подоплеке кесарева, родов с рубцом и прочее (всё то обилие научной информации, которая находится у нас на форуме), абсолютная уверенность в том, что ответственность за роды я могу и хочу взять на себя (поэтому я отмела возможность контракта совсем, дабы исключить лишний контроль и давление на себя стороны контрактного врача и роддома), уверенность в том, что со мной и ребенком все в порядке (хороший контакт с младенцем внутри, контакт с собой и своим телом) и ощущение полного доверия мирозданию, богу, если хотите. Плюс я читала одно сообщество женщин, которые рожают без медицинской помощи вообще, т.н. соло. Это дало уверенность в способностях человеческого тела и вообще познакомило с разнообразием ситуаций, в которых люди благополучно рожают.
То есть мне в том состоянии было бесполезно говорить, как все может ужасно закончиться и чтобы я немедленно ложилась в патологию или кесарилась. При всём при этом я прекрасно себе отдавала отчет как это может закончиться не в лучшую сторону, но верила, что почувствую, если что-то пойдет не так - я САМА почувствую, а не придет страшный злой врач и скажет что все плохо. Акушерка была дома для подстраховки. Все это создало правильный настрой для меня. Кому-то хватает доверия миру, а кому-то - науки))) ну а кому-то, к примеру, того, что он очень-очень готовился к родам, пил все положенные листья, правильно питался и ходил в бассейн. В зависимости от потребностей, короче  :)
Ну и конечно я забыла!!!! Форум очень много дал, даже и без научной составляющей. Когда читаешь, как это у других происходит - заряжаешься волей-неволей. Тут есть атмосфера...
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: ЦТА-акушерки и их помощь
« Ответ #12 : 24 Февраля 2015, 08:54:29 »
Я тоже задолго до беременности озадачилась этим вопросом, цта тоже сначала привлек, но почитала их условия для родов с рубцом (не помню, вроде у них на сайте) и сразу перехотелось. Сначала хотела в рд, но читала много рассказов девчонок и однозначно решила, что дома.  Родила в 41,3 недели, по врачам не бегала. ПДР был 12 числа, акушерка из рождества по мес и овуляции сказала, что скорее родишь 20 числа, родила 21 в 41,3 недели. Вообще говорила к акушерскому пдр смело 2 недели прибавлять, до 42 недель спокойно ходить, после 42 регулярно проверять состояние ребенка. 
Не знаю какой у девчонок был настрой, у меня был, что мы справимся независимо от акушерок и врачей, хоть в поле. Муж очень поддерживал и помогал перерабатывать страхи. От него всегда можно было услышать, что у нас все хорошо, что очень успокаивало беременный мозг ))). Но очень следила за своим здоровьем, питанием, режимом, физ нагрузками и голову освобождала, тк первое кс было на 38 неделе из-за гипоксии. Да, и это заставило научиться очень хорошо чувствовать своего ребенка. До 38 недель сердце иногда слушала акушерка, после 38 недель мне совсем не хотелось таскаться куда-то. Мы просто наслаждались жизнью в нашей подмосковной деревеньке. Очень хорошо чувствовала дочку и свое тело научилась слышать. Может это кажется безответственным особенно после первого опыта, но даже никаких сомнений не возникало  :)
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: ЦТА-акушерки и их помощь
« Ответ #13 : 24 Февраля 2015, 09:23:14 »
Genny, просто отлично про настрой написала  :good:
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: ЦТА-акушерки и их помощь
« Ответ #14 : 24 Февраля 2015, 10:11:44 »
Даааа, историй про ЦТА достаточно ))) выводы сделала, вычеркиваю этот пункт из плана ))

Про настрой - ойй... сколько я всего и научного, и жизненного знала, не передать! На курсах подготовки к родам ведущая решила, что я врач, в хорошем смысле слова.. Я знала всю теорию от и до! Работу гормонов, работу головы по запуску родов, чувствовать процесс, чувствовать ребенка и тд.. не только поэтапно как идут роды, но и как и что запускается, от чего зависит. Я уже писала в своем рассказе, что мы дома просидели довольно долго до 4-5 раскрытия, с собственной клизмой.. с полежать в темноте и постоять в душе, может, если бы не боль, мы бы и дольше дома были... *сейчас понимаю, что такая сила схваток была из-за того, что воды отошли частично.. а я как-то и не заметила их .. схватки после вод сильнее идут.. И если бы не первые роды, т.к. в теории-то оно, конечно, хорошо знать.. а на практике и в момент, теряется любая первородящая, имхо...
И муж у меня был на одной волне.. тоже знал все от и до... и вообще огромный помощник и доула ))))) Для меня фраза после отхода мекония - я предлагаю кесарево - прозвучала как из космоса, я даже значения ее не сразу поняла... Какой уж тут настрой!
Мне все кругом говорили, что если не я, то кто же еще может естественно рожать! И преподаватель йоги, и группа на йоге, и муж, и вся родня, и группа на подготовке к родам.. всем было невооруженным глазом видно, КАК я настроена, как я уверена... А получилось совсем все не так.... У меня и тени сомнения не было, что я рожу на раз-два, с такой поддержкой (муж), с таким настроем! И организм мой был готов отлично! Я чувствовала себя отлично, вела активный образ жизни, не ела не в себя, набрала 12кг, плавала до 38 по километру через день, йога до 41 недели... И напряжения никакого в голове не было, до момента как начались склонения на стимуляцию (( Меня неделю просто трясли... заведующую отделением пугать приглашали, заставляли писать отказы под улюлюканье..
Я сама курсы по подготовке могла вести ))
Так что..... сложно объяснить, что я сейчас хочу услышать и какой поддержки хочу (( но мне совершенно необходимо прийти к следующей беременности с уже планом родов...
Дома рожать не планирую... хотя муж обмолвился, что, может, досидим дома опять до такой степени, что скорая примет ))))) Но это исключение скорее... нет у меня этого в планах.. писала уже, есть пример очень серьезный... который перекрывает любой настрой..

А! еще момент.. оно, конечно, хорошо просидеть дома, а потом без контракта на хорошем раскрытии нестись в рд... НО! я почти уверена, что принимающая сторона сделает "лицо" запугивающее, что однозначно повлияет на МОЕ состояние.. Не спорю, кому-то такой вариант подходит, но я так не смогу..
Мой вариант - найти врача, который будет спокоен и согласен на мой план родов, и самое главное, если опять будет срок за 40 недель, не начнет панику с закладыванием на стимуляцию...
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: ЦТА-акушерки и их помощь
« Ответ #15 : 24 Февраля 2015, 11:44:00 »
МамаМаши, а может стоит отпустить ситуацию и придти к беременности без плана, а то именно эти планы и знания, которые вы контролируете и мешают вам.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: ЦТА-акушерки и их помощь
« Ответ #16 : 24 Февраля 2015, 12:14:48 »
МамаМаши, а может стоит отпустить ситуацию и придти к беременности без плана, а то именно эти планы и знания, которые вы контролируете и мешают вам.

Слова мужа точь-в-точь )) Голова моя - моя проблема.. да (( знания идеальной ситуации меня и в прошлый раз, получается, подвели.. я была совсем не готова к ситуации.. и очень "больно" по голове получила ((
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: ЦТА-акушерки и их помощь
« Ответ #17 : 24 Февраля 2015, 14:52:56 »
Genny, про "перенашивание" -это не ко мне, я такой термин не употребляла насчет себя. Я знала, что мой нормальный срок -это 41-42 недели. Старшая же в 39 немного незрелая была.

Вообще я вас читаю и понимаю, что мне было проще. Я в первую Б слишком паниковала и тупила, поэтому и получила Кс. Потом провела работу над ошибками и получила отличные роды. И настрой был, и уверенность, и отсутствие страхов -это главное.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: ЦТА-акушерки и их помощь
« Ответ #18 : 24 Февраля 2015, 22:39:41 »
МамаМаши, а может стоит отпустить ситуацию и придти к беременности без плана, а то именно эти планы и знания, которые вы контролируете и мешают вам.
Вот прям поддерживаю! Беседовала тут с девочкой, которая рожает без всяких проблем на раз-два. Сама маленькая, щупленькая, а дети крупные. То есть, казалась бы.. так вот, она говорит, что все дело в голове и излишнем планировании. А стоит в хорошем смысле плыть по течению, верить себе, своему телу, тогда и оно (то есть тело) тебя не подведет)))
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: ЦТА-акушерки и их помощь
« Ответ #19 : 24 Февраля 2015, 22:44:33 »
По поводу перенашивания. Первый раз я была деревом, а вот второй раз точно почувствовала, что ребенок очень хочет родиться, пытается запустить что лисхватки, а я все торможу. В итоге родила на 5 дней позже, когда мне сказали, что все, сама точно не рожу, нечего даже людям голову морочить))) в психотерапии это называется парадоксальная интервенция)))
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: ЦТА-акушерки и их помощь
« Ответ #20 : 24 Февраля 2015, 23:58:32 »
МамаМаши, согласна я про лишний контроль. Я как раз об этом пишу в "довериться миру". Вы так сильно и идеально все хотели в первый раз, и вас этот раз научил - детка, не думай, что ты все контролируешь. И теперь мне кажется ваша задача как раз научиться бросать этот оверконтрол, расслабляться и нестись в потоке. Что конечно же не мешает стелить соломку и готовиться к беремености и родам. А то некоторые путают доверие мирозданию и наплевательство.  ::)
И вы еще не забывайте, что первый раз это первый. Во второй раз вы будете себя увереннее чувствовать. Я вот дошла до того, говорю, что никаким страшным лицом и запугиванием меня было не запугать. Я была как под водой, не слышала их вообще.
Что касается врача, то на мой взгляд единственный вариант для вас - это соврать про срок на две недели меньше. Тогда вас не будут морочить с этим и угрожать. Понимаете, сколько было историй про супер адекватного врача, согласного практически на всё и даже больше, и он будет говорить вам да и да, а когда дело дойдет до дела, скажет - знаешь что, ты офигела, я не буду рисковать собой из-за рубца в 41 неделю и неготовой шейкой. Так что давай-ка иди стимулироваться (или планово кесариться).
Ксюша, про перенашивание это я скорее к Елене, а к вам - про то, что акушерка сроки неправильно определила. Я и пишу - какая вообще разница как она там определила сроки, если ребенок рождается когда ему надо. Возможно вы правы, что вам было проще. Потому что, с одной стороны, у меня была какая-то очевидная причина для кс (тазовое, перехаживание:) мальчик, большая голова), с другой  - было понятно, что надо что-то глобально менять в отношениях с миром. С медициной. С собой и своим телом. Чем я и занялась. Но на самом деле у меня впереди еще длинная дорога в этом направлении. А в беременность я была очень спокойна, это да.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель