Автор Тема: исповедь. или с чего все началось и чем закончится...  (Прочитано 24183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kotenok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
Девочки, простите меня заранее, но накопилось уже столько за последние 8 лет моей жизни.... мне кажется что на этом форуме я нашла родственные души и хочу вам выговориться. Буду писать очень много, стараюсь сократить, как смогу. Жду от вас не столько сочувствия, сколько советов и помощи что делать и как быть дальше...
приемная дочка Леночка 07.01.2002
Любочка 06.05.2013 КС
мечта о ЕР... срок в конце июня 2015

Оффлайн Kotenok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
начало.
Я закончила институт устроилась на работу. Серьезных отношений у меня ни с кем не было и тут я встретила его. Как мне показалось на тот момент самого лучшего мужчину в моей жизни. Мы хотели прожить вместе всю жизнь и умереть в один день  ;) ну так наверное все хотят когда влюбляются в 22 года по настоящему.
он был старше меня на 4 года. До того как завести ребенка мой на тот момент гражданский супруг хотел обеспечить семью самым необходимым (квартира машина и прочие мелочи) прожили мы 3,5 года и хотели осенью пожениться и заняться зачатием нашего первенца. Но судьба распорядилась иначе  :cray: за 4 дня до его 30тилетия его сбила машина насмерть.... мне было 26 лет. думаю не надо говорить что горю моему не было предела... ощущение было такое что я вместе с ним умерла... первый год был самый тяжелый, мне нужно было научиться жить без него, чего я в принципе себе не представляла... его друзья и мои подруги пытались меня как-то поддерживать, но настроение мое не поднималось... понимая что надо что-то делать я ударилась с головой в работу и следующие 4 года я работала круглосуточно и без выходных и праздников. Для себя я на тот момент решила, что таких хороших мужчин как мой покойный муж больше не существует и как следствие я никогда не выйду замуж и у меня не будет детей.
через 1,5 года после гибели моего мужа в нашей семье случилось чудо. У моего младшего брата родилась дочка, как я ее любила... мне казалось как буд-то это моя дочка. Я стала ее крестной и решила свою "материнскую любовь" отдать всю ей....
приемная дочка Леночка 07.01.2002
Любочка 06.05.2013 КС
мечта о ЕР... срок в конце июня 2015

Оффлайн Kotenok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
продолжение...
как я уже писала выше, ударилась с головой в работу. Конечно предложений и ухаживаний со стороны мужского пола было не избежать, но я всем вежливо отказывала. И вот в 30 лет я встретила его... а я уже считала что таких мужчин в природе просто не существует. Ухаживания моего настоящего и законного мужа я так же отвергала и не склонялась ни на какие уговоры очень долго примерно 4-5 месяцев, но он был настойчив, очень настойчив... за то время как он "обивал мои пороги" я успела его узнать со всех сторон и как в фильме "Москва слезам не верит" не нашла в нем недостатков. Я сдалась и согласилась на первое свидание и с тех пор мы не расставались а через 1,5 года поженились.
приемная дочка Леночка 07.01.2002
Любочка 06.05.2013 КС
мечта о ЕР... срок в конце июня 2015

Оффлайн Kotenok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
далее...
я не считаю недостатком то что он уже был до меня женат и у него есть дочь от первого брака  :blush:
наоборот я так благодарна его жене, что они не сошлись характерами и он теперь мой  :blush:
его дочка жила с его тещей. Я в душе не понимала и осуждала его бывшую в том что она будучи здоровой с хорошей работой и квартирой не живет со своей дочерью и навещает ее у собственной матери раз в квартал. Мы ездили к ней почти каждый месяц в другой город за 220км. а иногда на праздники и выходные брали ее к себе. Отношения у нас сложились хорошие. Мне было больно смотреть на эту девочку, она так хотела любви и участия в ее жизни со стороны родителей... и я приняла решение... раз мать не хочет забрать ребенка к себе то я ее заберу... в суд мама не явилась, а прислала письмо, что она не может жить со своим ребенком и считает что с отцом ей будет лучше.
На что я подумала это наверное потому что она ее сама не рожала. По показаниям из-за зрения ей не дали родить а прооперировали. Я тогда решила что если ты не чувствуешь боль за появления своего ребенка на свет значит и инстинкт материнский у тебя не открывается.
Когда мы перевезли дочку к себе, нам обеим пришлось учиться жить вместе. Мне было тяжело, скрывать не буду. Ребенок не долюбленный не приученный много к чему и ему уже 9 лет. Я даже иногда звонила своей маме и спрашивала совета как мне быть и конечно говорила ей всегда большое спасибо за то что я такая какая я сейчас есть и все благодаря ее воспитанию...
потом я забеременела....
приемная дочка Леночка 07.01.2002
Любочка 06.05.2013 КС
мечта о ЕР... срок в конце июня 2015

Оффлайн Kotenok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
а началось все с того что мы уже почти год пытались, но никак не получалось, и я пошла к врачу. На узи мне сказали что у меня в одном яичнике киста по подозрению эндометриоидная а во втором созревшая яйцеклетка. Выписали кучу анализов и мужу на спермограмму, и мне на прием надо было прийти на 5-й день цикла, чтобы подтвердить что это действительно эндометриоз а не фоликул. в этот день он возвращался из 3-хдневной командировки и я ему сказала что от 3-х до 5-ти дней надо воздерживаться а потом ему анализ сдавать. На что он сказал вот будут у тебя месячные я пойду и сдам, а так я итак 3 дня воздерживался.... не знаю откуда но через пару дней у меня появилось чувство что я беременная... которое потом подтвердилось 2-мя полосками. Счастью моему не было предела
беременность протекала нормально... правда во втором триместре у меня в моче начал появляться белок в мизерных кол-вах. нефролог сказала что это норма для беременных и мне не о чем волноваться, но мой добрый гинеколог написала мне самовольно диагноз пиелонефрит. потом 1 раз у меня появился сахар в моче, после чего гинеколог поставила диагноз сахарный диабет беременных. Что я тоже опровергла посещением эндокринолога. Кровь у меня была идеальная и сахар выше 4,0 не разу не поднимался.

приемная дочка Леночка 07.01.2002
Любочка 06.05.2013 КС
мечта о ЕР... срок в конце июня 2015

Оффлайн Kotenok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
на кануне пасхи, 4 мая, мы с дочкой, напекли гору маленьких куличиков. У меня уже было 35 нед. и 5 дней. Всей семьей собрались гулять, когда спускались в лифте из меня что-то вытекло в объеме примерно чайной ложки, я насторожилась. вышли на улице пошли гулять и дороге из меня снова вытекло примерно в том же объеме,  мы вернулись домой. Дома я обнаружила что ежедневка насквозь сырая. Вода была с легким розовым оттенком. Муж сразу вызвал скорую. Со слов пождруги я знала если нет 36 недель то везут в городской перинатальный центр, а если есть 36 недель то везут по месту жительства. Врач СП долго решал куда же меня отвезти и я настояла на ГПЦ.
"дело было поздно вечером в районе 22-00 4 мая. На следующий день пришла дежурный врач и сказала что если я в течении 2-х суток не рожу, то они меня пролонгируют. Я испугалась по началу... - а как же ребенок без вод??? (забыла сказать, что КТГ у меня было в норме, за всю беременность было все хорошо, иногда в моче был белок в мизерных кол-вах и сахар 1 раз на что мне нефролог сказала что с такими показателями не лечат, а просто наблюдают чтобы показатели не подскочили, делала узи всех внутренних органов кроме сердца все оказалось в норме).. - ну у тебя ведь не все воды отошли и потом ребенок водой не дышит, он дышит через твою кровь, единственное что не очень хорошо это то что мы будем ставить тебе антибиотик во избежание инфицирования. так как воды подтекают значит пузырь не целый и вероятность инфицирования высока.
вобщем она в меня вселила столько надежды тепла и доброты что я успокоилась. В это у меня уже были схватки, не знаю как их назвать скорее тренировочные, так как живот как буд-то схватывало с периодичностью раз в 12-15 минут. Я начала уговаривать свою дочку не торопиться, а подождать не много и подрасти еще в мамином животике. вечером из-за того что я не могла долго уснуть акушерка дала мне снотворное какое-то я увереная в том что завтра меня переведут в паталогию уснула и мои схватки по тихоньку затихли.
на следующий день пришла другая дежурная врач, но не с таким настроем как предыдущая. Свой обход она начала со слов - Ты что все еще не родила!!!??? и удалилась. вернулась она с бумагами на КС. я отказалась подписывать ссылаясь на то что мне обещали пролонгацию и я на нее согласна а на КС нет. Далее последовала в мой адрес "непереводимая игра слов местного фольклера" при чем с очень агрессивным и повышенным тоном в голосе. Я сказала что на КС я не согласна и точка я буду рожать сама! врач ушла
естественно меня начало подтряхивать (КТГ делали каждые 4 часа и всегда у моей ляли были хорошие показатели она еще и вошкалась как положено не постоянно и не редко примерно каждый час. у меня брали кровь на анализ обнаружения инфекций и общего состояния - анализы были хорошие)
потом подошла акушерка с этими же бумагами, я ей ответила что не согласна на КС. Потом снова пришла врач она со мной уже не разговаривала а просто на меня кричала, что я обязана согласиться на кс и точка, я попросила аргументировать почему, аргументы были следуующие - у тебя целый букет разных болезней и пиелонефрит и сахарный диабет и еще киста яичника (до беременности была 46мм а во время беременности сократилась в 3 раза) и вообще удивительно как ты доходила до 36 недель и ребенок в тебе не умер!!! на что я ответила что у меня еще 12 часов до окончания 2-х суток которые мне обещали и я буду ждать, когда они пройдут. на что врачиха сказала что она не собирается меня ждать до 22-00 а назначает мне операцию на 11-00 время было 9-30. после ее ухода у меня началась истерика и как следствие схватки через 6-7 минут. мне поставили КТГ сердцебиение плода было то 130 то 150 (особенно когда она двигалась) второй показатель по КТГ мне сказала медсестра это то что у меня появились признаки сокращения матки.
еще я слышала в коридоре (после КТГ) как акушерка подошла к врачу со словами: - может дадим ей и она сама родит, у нее вроде как схватки начались...
- нет!!! я сказала кесарить, значит кесарить!!! заорала на нее врачиха.
она снова ко мне сама пришла и сказала что она меня посмотрит и если нет раскрытия, то я подпишу бумаги на кс т.к. возможно своим осмотром она меня инфицирует и уже у меня не будет шансов на ер. я согласилась (дура). конечно ее вердикт был что родовые пути не готовы. я просила ее их подготовить, на что она мне ответила что нет таких лекарств чтобы их подготовить. я просила сказать название, что мой муж купит и привезет то что надо, на что она сказала что медицина такого еще не придумала и их в априории не существует. я подписала бумаги. слезы текли рекой, я не понимала что происходит, но чувство было что меня провели как лохушку, а доказать я ничего не могла. схватки стали чрез 4-5 минут, потом меня успокаивала акушерка. приехал муж. пытался меня поддержать. он стоял за дверями операционной и видел весь процесс, как достали из меня дочку как она заплакала. родилась она 6 мая 2013 года весом 2650гр и ростом 49см 7/8 по шкале, точно такие же показатели как и у меня только меня мама родила в 40 недель.
приемная дочка Леночка 07.01.2002
Любочка 06.05.2013 КС
мечта о ЕР... срок в конце июня 2015

Оффлайн Kotenok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
наконец-то кульминация всего...
извините за такое долгое ожидание...
сейчас моей младшей (родной) дочери 1 год и 10 месяцев, в данный момент я снова беременная уже на 24 недели. Очень хочу родить сама.
и в этот раз у меня снова белок в моче в небольших количествах иногда проскальзывает, примерно через раз, сейчас уже наблюдает другой гинеколог и я хожу к нефрологу которая отправила на узи почек и на доп анализы. Еще не сдавала пока. Кисту уже никто не видит на узи.
я считаю, что у меня нет особенных противопоказаний к ЕР, но в этот раз у меня плацента по передней стенке. По этому поводу переживаю, да еще в 20 недель сказали что она низко всего 26мм от зева (но какой-то врач, на бейджике было написано доктор наук, очень приятная женщина, была у нее на комиссии. Она сказала что главное что зев сомкнут и шейка 46мм, ничего страшного а плацента поднимется). Еще боюсь, что меня запугают моим возрастом, на момент родов мне уже 35 лет будет...
и переживаю, если в первый раз по словам той врачихи у меня не были готовы родовые пути, а вдруг они опять не подготовятся...
время идет срок близок и моя паника начинает нарастать...
приемная дочка Леночка 07.01.2002
Любочка 06.05.2013 КС
мечта о ЕР... срок в конце июня 2015

Оффлайн Kotenok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
Еще очень тяжело противостоять врачам, которые все в голос кричат... Какое ЕР!!?? если было уже КС, то теперь всегда КС...
все на меня смотрят как на полоумную, как будто я через рот рожать собралась...
свекровь в прошлом акушерка (в ЖК вела беременных) очень удивилась что я настраиваюсь на ЕР. Сказала что если один раз было КС, то вряд-ли мне кто-то сейчас даст самой родить.
Лучшая подруга (у нее 2 КС) меня не понимает вообще в принципе... но не отговаривает, а говорит только что боится за меня и все... ее запугали врачи и она им полностью доверяет...
Муж сказал если врачи скажут можно ЕР я пойду с тобой на ЕР, е если скажут только КС значит надо делать КС....  :'(
это и не поддержка в моем решении и вроде бы не отказ... я вся на нервах уже...
каждый день читаю в инете случаи... что да как... я хочу сама...
я хочу сказать что я родила, а не что меня прокесарили...
может это меня бог наказывает за то что я осудила родную мать моей приемной дочери...
девочки помогите разобраться в себе и в возможности ЕР или КС...
приемная дочка Леночка 07.01.2002
Любочка 06.05.2013 КС
мечта о ЕР... срок в конце июня 2015

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Поздравляю с беременностью!!! Вера, главное верить что все будет хорошо!!! Не паникуйте, самое главное это спокойствие и уверенность!!! Буду держать за вас кулачки!!! Я тоже сейчас жду ребенка (21 неделя), у меня свекр и свекровь врачи и тоже твердят про плановое кесарево, а я не спорю с ними, пусть говорят что хотят, а энергия и сила мне пригодятся в родах. Вам советую того же, найдите адекватного врача, я думаю в вашем городе такие есть, со всем соглашайтесь, но делайте по-своему, не тратьте свои силы на таких людей.

Оффлайн Kotenok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
пусть говорят что хотят, а энергия и сила мне пригодятся в родах. ...врача я думаю в вашем городе такие есть, со всем соглашайтесь, но делайте по-своему, не тратьте свои силы на таких людей.
я тоже стараюсь так поступать, но блин... эти люди сеют во мне зерно сомнения... и во мне буд-то 2 человека сидят один говорит "делайте и говорите что хотите, а я все равно буду идти к своей цели" а второй постоянно поджуживает "а вдруг опять не получится, а если шейка не захочет раскрываться, ведь с рубцом не стимулируют"
стараюсь второго заглушить  :D
а врачей в нашем городе говорят почти нет. Я нашла двоих через форумы вроде они принимали роды после КС, но это все так покрыто тайной и мраком.... буд-то Екатеринбург это другая планета...
я здесь читала что в уфе делают и в ростове, в питере, ну в москве понятно (она все равно продвинутее)
пока с врачами не встречалась, хочу подготовиться полностью (с нефрологом закончить и снять зависнувший надо мной диагноз гистоз) чтобы меня терминами не ясными не загрузили и не запугали
приемная дочка Леночка 07.01.2002
Любочка 06.05.2013 КС
мечта о ЕР... срок в конце июня 2015

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
1. 35 лет - возраст?! для вторых родов - не возраст совсем! Эту мысль смело отпускайте и не давайте никому вселить неуверенность по этому пункту
2. Судить о плаценте в 24 недели - рано... совершенно точно! У вас может стоять "диагноз" низкая плацентация, но она поднимается однозначно еще с этого срока. Мне узистка (в самом продвинутом центре в Москве)) писала эту фразу в заключении узи, но сама же говорила, что просто пишет как есть, а поднимется однозначно плацента... это не диагноз окончательный и переживать не стоит.
3. Гестоз и почки... тут, к сожалению, не могу сказать ничего, не сталкивалась.. Я бы попробовала, наверное, "отпиваться" - бруснику в пакетиках заваривать, как чай пить, канефрон (таблетки или жидкий, мне жидкий больше нравится) пить профилактически.. Все это назначают на любом сроке беременности тем, у кого есть проблемы с почками и мочевым.. Я все это пила почти всю беременность..

Не паникуйте, ищите врача-единомышленника.. или того, кого сможете своей уверенностью в себе заразить! Сами читайте информацию, ищите аргументы, будьте в себе уверены и в своем решении, чтобы никто уже не смог переубедить! Удачи! Все обязательно будет хорошо, так или иначе!
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Kotenok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
1. 35 лет - возраст?! для вторых родов - не возраст совсем! Эту мысль смело отпускайте и не давайте никому вселить неуверенность по этому пункту
я прости читала что после КС одним из показателей к ЕР стоит возраст до 30 лет
не права?
приемная дочка Леночка 07.01.2002
Любочка 06.05.2013 КС
мечта о ЕР... срок в конце июня 2015

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Это неправда!!! У меня знакомая родила после кесарева в 40 лет, с момента кесарева у нее прошло 15 лет))), так что все  может быть. Мне врач в консультации тоже сказала что у меня возрастной риск, а мне только в конце марта 30))), на вид врач моложе меня))), так что возраст здесь совсем не решающий фактор!!!

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Вера, читайте больше форум этот. Здесь очень много хорошей грамотной информации! Не читайте другую чушь, особенно если нашли это по поиску в инете.
По поводу шейки.. Разве она может не раскрыться? Вообще? Что с вами тогда произойдет? Разорвет? Извините, но это же естественно, что она раскрывается. Просто у каждого в свое время. Судить, что в прошлый раз она у вас не раскрывались в 36 недель. Так это тоже нормально, если срок был правильный.
Про белок в моче. Здесь же я читала, что не должно быть ни сколько. Я могу ошибаться, лучше дождаться квалифицированного ответа. Но что вам стоит делать уже сейчас-это придерживаться диеты. У меня был гестоз в первую беременность. Хоть диетой вы можете сдержать его. А если его нет, то и хорошо! Надеюсь это так!
Почитайте вот эту тему: http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=2232.0
А про возраст.. У врачей много факторов, по которым они не хотят браться за ер после кс. Может у какого-то врача это и фактор риска. Найдете такого врача-бегите от него и ищите другого. Определите доя себя, что это не фактор риска и все.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Возраст у вас еще несерьезный))) действительно, для начала стоит разобраться с почками и найти адекватного врача, который не будет пугаться вашего делания родить самой. Вы и так уже мать-героиня! Вы сами захотели взять чужого ребенка, не имея еще своих -для меня это очень отважный поступок! А ведь тоже могли доброжелатели в кавычках зудеть, что не справишься, да зачем тебе эти проблемы, а вдруг что, а вот у нас был случай... но вы слушали свое сердце! И сейчас вы его слушаете, и правильно делаете))) я думаю, что мы все тут шли и идем против чужого мнения.. значит, судьба наша такая оригинальная))) ведь гораздо хуже будет, если вы опустите руки и даже не дадите себе шанс родить самой. Я в вас верю :hy:
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
я думаю, что мы все тут шли и идем против чужого мнения.. значит, судьба наша такая оригинальная)))
Елена!!! Просто 5+  :lol: если в моем мозгу еще раз появится мысль, что я неудачница или тп, то я прогоню её и скажу своей голове, что я просто оригинальная  :lol: :P
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
И это правильно :D
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Kotenok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
А ведь тоже могли доброжелатели в кавычках зудеть, что не справишься, да зачем тебе эти проблемы, а вдруг что, а вот у нас был случай... но вы слушали свое сердце! И сейчас вы его слушаете, и правильно делаете))) я думаю, что мы все тут шли и идем против чужого мнения.. значит, судьба наша такая оригинальная))) ведь гораздо хуже будет, если вы опустите руки и даже не дадите себе шанс родить самой. Я в вас верю :hy:
а ведь так и было... мне все вокруг говорили, что чужой ребенок да еще 9тилетний... что это не то что тяжело, а мне будет так трудно что я его потом выкину, а ведь он не игрушка... отговаривали все, кроме моей мамы... она сказала, что будет очень тяжело и что период адаптации займет не месяц и не год... ну мы пока справляемся и выравниваемся... правда сейчас отягощает немного начало переходного возраста... но мы стараемся обе  ;) и мне кажется у нас получается  :-X
приемная дочка Леночка 07.01.2002
Любочка 06.05.2013 КС
мечта о ЕР... срок в конце июня 2015

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
. но мы стараемся обе  ;) и мне кажется у нас получается  :-X
[/quote]
Ну вот!  :) а тут какие-то естесственные роды )) мелочи жизни)))
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн LenochkaB

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Если в вашем городе все будет очень сложно с ЕР, приезжайте к нам в Москву, в 25 роддом рожать :) Тут никто не будет у виска крутить, а только помогут  :give_rose:

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
3. Гестоз и почки... тут, к сожалению, не могу сказать ничего, не сталкивалась.. Я бы попробовала, наверное, "отпиваться" - бруснику в пакетиках заваривать, как чай пить, канефрон (таблетки или жидкий, мне жидкий больше нравится) пить профилактически.. Все это назначают на любом сроке беременности тем, у кого есть проблемы с почками и мочевым.. Я все это пила почти всю беременность..
не надо пить бруснику, а уж тем более канефрон профилактически! и канефрон, и брусника являются сильными мочегонными. в беременность организм стремится сохранять воду. это нужно, чтобы кровь была жидкая, чтобы нормально обеспечивать ребенка кислородом и питательными веществами. вмешательства в эту систему не безопасны!
у Котенка есть нефролог, которая ведет ее беременность!
следы белка в моче могут быть. до 0,033 г/л. но там при пиелонефрите и другие показатели будут меняться. если идет воспалительный процесс.
а далеко от Москвы живете?
Если в вашем городе все будет очень сложно с ЕР, приезжайте к нам в Москву, в 25 роддом рожать :) Тут никто не будет у виска крутить, а только помогут  :give_rose:
и в 25 могут покрутить. особенно, если роды до 40 недель не случились. или если воды отошли раньше, чем начались схватки... но 25 все равно лучше, чем ПЦ, где считают, что кс - всегда кс.. как в дремучем средневековье...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222

и в 25 могут покрутить. особенно, если роды до 40 недель не случились. или если воды отошли раньше, чем начались схватки...

[/quote]

Странно, ведь пишут, что наоборот воды почти сразу спускают, даже если они не отошли, чтоб давление на шов типа не было :o
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222

не надо пить бруснику, а уж тем более канефрон профилактически! и канефрон, и брусника являются сильными мочегонными. в беременность организм стремится сохранять воду. это нужно, чтобы кровь была жидкая, чтобы нормально обеспечивать ребенка кислородом и питательными веществами. вмешательства в эту систему не безопасны!
[/quote]
 Извините, что не потеме вмешиваюсь...а если пить профилактически как вы выразились, это может привести к болезни почек?и как следствию ухудшению ОАМ?
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
3. Гестоз и почки... тут, к сожалению, не могу сказать ничего, не сталкивалась.. Я бы попробовала, наверное, "отпиваться" - бруснику в пакетиках заваривать, как чай пить, канефрон (таблетки или жидкий, мне жидкий больше нравится) пить профилактически.. Все это назначают на любом сроке беременности тем, у кого есть проблемы с почками и мочевым.. Я все это пила почти всю беременность..
не надо пить бруснику, а уж тем более канефрон профилактически! и канефрон, и брусника являются сильными мочегонными. в беременность организм стремится сохранять воду. это нужно, чтобы кровь была жидкая, чтобы нормально обеспечивать ребенка кислородом и питательными веществами. вмешательства в эту систему не безопасны!
у Котенка есть нефролог, которая ведет ее беременность!
следы белка в моче могут быть. до 0,033 г/л. но там при пиелонефрите и другие показатели будут меняться. если идет воспалительный процесс.
а далеко от Москвы живете?


Да? А почему же мне, интересно.. об этом умолчали... У меня есть стааарый диагноз - хроничейский цистит.. канефрон пила, бруснику пила, да, именно мочегонные хорошо.. Я думала, что и для почек - это хорошо, снять лишнюю нагрузку
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Странно, ведь пишут, что наоборот воды почти сразу спускают, даже если они не отошли, чтоб давление на шов типа не было :o
где это вы такое прочли?????
Извините, что не потеме вмешиваюсь...а если пить профилактически как вы выразились, это может привести к болезни почек?и как следствию ухудшению ОАМ?
нет. не к болезни почек. организм беременной запасает воду, чтобы кровь была жидкой. так нужно, чтобы к ребенку кислород и питательные вещества лучше поступали. поэтому у женщины объем циркулирующей крови в два раза большей, чем вне беременности. именно поэтому в беременность рекомендуется пить 2 литра. соблюдение питьевого режима и есть лучшая профилактика заболеваний почек и мочевого пузыря. любые мочегонные (травы или лекарства) в беременность противопоказаны, поэтому что они нарушают очень тонкий и жизненноважный для мамы и плода механизм водного обмена.
Да? А почему же мне, интересно.. об этом умолчали... У меня есть стааарый диагноз - хроничейский цистит.. канефрон пила, бруснику пила, да, именно мочегонные хорошо.. Я думала, что и для почек - это хорошо, снять лишнюю нагрузку

умолчали о чем?
лишняя нагрузка снимается соблюдением водного режима и правильным питанием
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня