Автор Тема: 25 роддом, ЭКС  (Прочитано 6372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн глэд

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
25 роддом, ЭКС
« : 19 Марта 2015, 14:19:57 »
Сравнивая свои первые и вторые роды,  понимаю, что они были во всем разные, хотя и там и там было ЭКС.
Первые роды были уже давно, 8 лет назад. Я тогда студентка - неумеха поняла, что стану мамой и подумать не могла, что ею становятся как то еще кроме традиционного способа. Беременность протекала хорошо, хотя врач в ЖК была паникерша и ей, видимо спокойнее было, когда ее беременные лежать в стационаре. До сих пор вспоминаю ее крайне негативно, когда я пришла к ней с гноящимся вдрызг швом, она отказала мне, хотя могла помочь, видела же, что у меня после родов башню снесло и послеоперационный период идет не гладко и ребеночек совсем маленький - куда от него лишний раз уйдешь? Ну в общем не суть. Я перехаживала уже  неделю и отчаянно хотела родить, т.к. начиталась плохих историй о том, что ребенок будет большой и я не смогу его родить. Переходив почти неделю, сдалась в Люберецкий роддом, в этот же вечер начало иногда потягивать, но скорее приятно, чем больно. Так прошло двое суток, на вторые сутки прокололи пузырь и пошло активное раскрытие. Сравнивая теперь со вторыми родами, могу сказать, что тогда это было не больно, боль шла все в поясницу, а во вторых родах почему то на матку внизу. В роддоме было разрешено свободное поведение и я всь период раскрытия провела на полу в коленно - локтевой позе на пеленке :) Из этой позы меня пересилили на кровать и дали эпидурал, честно скажу, в тот момент когда пообещали эпидурал, что то во мне сломалось и я перестала с честью переносить боль и уже не могла дождаться укола. Потом был осмотр и вердикт - сама не родишь, надо кесарево. Это я сейчас все подробности бы стала выспрашивать, а тогда просто, подписала согласие.. Помню я даже порадовалась, что теперь ничего делать не надо и скоро я увижу ребенка. Все - таки я боялась родов. Я дуреха боялась, что порвусь.. Далее был долгий период восстановления. Раскрытие, как мне сказали, было полным и в выписке у меня написано "Высокое прямое стояние стреловидного шва". После операции как потом выяснилось во время вторых родов у меня был эндометрит. Шов гноился, я еле ползала  и просто чудо, что мне удалось сохранить ГВ, т.к. ребеноб 8 дней был не со мной.
Выписываясь из роддома, я сообщила всем, что в следующий раз только сама! И понеслись мои мамские будни. Иногда я почитывала информацию и родах после КС. В январе прошлого года я неожиданно поняла , что беременна. Я была готова к этому морально, а вот физически, как оказалось нет. Пришлось многое сделать - бросить курить, разобраться со своими домашними, которые не были в восторге от этой новости, решить кучу проблем на работе, т.к. она у меня связана со стрессами.
Беременность протекала не так легко как легко, как первая, постоянная тошнота и чувство неодолимого голода, ранние отеки с 20 недель и вымотанность до предела. Я постоянно рыдала первый и второй триместр. Благо анализы были в порядке и я не пила таблеток и не лежала в стационаре. В декрете я повеселела и отоспалась наконец. Но отеки как были так и остались, я стала похожа к концу беременности на шарик, я прибавила 18 кг... Выбор роддома определил данный сайт, за что ему спасибо, т.к. роддом мне очень понравился. В 36 недель я побывала на приеме у главного врача Оленевой, где она сказала, что КС по Дерфлеру это не очень хорошо, т.к. матку не тянули,а резали, но в конце добавила, что и с таким рожают. Я полежала в 37 недель в э том роддоме на обследовании. Шов намерили 3,1 и выписали с условием, что 22 сентября я приеду сдаваться. ПДР у меня стоял 28 сентября, а 29 сентября роддом закрывался на мойку. Тут уж как удача повернется, решила я. Мне очень не хотелось ехать и сдаваться, хотелось ехать туда уже в родах. Так оно и вышло в итоге. Мне почему то казалось, что раз первые роды произошли при полном раскрытии, то вторые должны произойти быстрее, выше, сильнее... Один из врачей Артем Славикович как то на обходе сказал, что морально я к родам не готова, я его тогда все про готовность шейки выспрашивала, она у меня в 38 недель, по выражению узистки была "как от Питера до Москвы".
19 сентября я сходила в ЖК и мой врач пожелал мне удачи, ему было и самому интересно, чем все кончится. И мы поехали на дачу, где мужу приспичило поменять фару в машине. В итоге штатная сигналка заблокировала двигатель,а брелок мы конечно забыли дома. Переночевали на даче, хотя и не планировали. Утром хотели вызывать эвакуатор и гнать машину в сервис, т.к. думали, что это полетели мозги, но вовремя включили мозги, позвонили свекру и попросили привезти брелок от сигналки. Машина завелась и мы приехали домой. Я весь оставшийся вечер раскладывала вещи привезенные с дачи и где - то около 22 .00 закончила и пошла в ванную, помулась и решила уже прилечь, отдохнуть, почитать. Надо сказать, что я последние недели была очень активна, таскала тяжелые сумки, мы сделали наконец то ремонт. Лежу, читаю книгу, ноги гудят от усталости. И вдруг что то резко как будто стукнуло внутри, справа внизу, через минуту я почувствовала, что из меня что то потекло. Я поняла, что это воды, они были чистые, к моей радости. На первом скрининге мне поставили дату родов 21 сентября и я очень обрадовалась, когда поняла, что так оно и будет.
Мы неспешно собрались, благо было уже около полуночи и пробок не было. :) Муж насмешил - стали собираться, а он берет с собой планшет, говорит - что я там буду делать, пока она рожает :). Я говорю - домой езжай, какой тебе планшет!? А если я все ночь буду рожать?! Приехали, приняли меня, все как положено. Я еще когда лежала сфоткала график дежурства врачей и поняла, что сегодня ночью дежурит Кольцова. Я ее ужас как боялась! Это потому, что она меня очень больно посмотрела на кресле в день приема и сказала после осмотра, что рекомендует кесарево. Оказалось, что у меня на шейке был разрыв и она его видимо трогала, потом правда меня смотрела Самоделова и определила, что разрыв не доходит до свода и в итоге дала разрешение на роды. И вот значит моя любимая Кольцова меня конечно же вспомнила говори - начнешь сама рожать - рожай, к утру не начнешь - кесарево. Утром даже хвалила меня)) Вообще она классная оказалась. Чего чего, а свободного поведения в родах для меня не было. Пришла в бокс, прикрепили КТГ и лежи себе - рожай. Ну я и лежу - рожаю, схватки небольшие были у меня, потом стали сильнее. Я первое время музыку слушала, с соседкой болтала, где то часа в три ночи стало ни до музыки ни до соседки. Раскрытие шло, но очень медленно. В 3 ночи посмотрели, сказали, что пока идет сглаживание шейки. Меня беспокоило, что выделения были с кровавыми прожилками, но меня уверили, то это нормально. Я дышала, старалась сосредоточиться, но увы утром я запросила пощады и прошептала "Эпидуралки, пожалуйста". Мне скозали, что дадут ее только когда посмотрит новая смена. Я помню схватки шли не частые, мне казалось, что они должны уже быть чаще, но оочень болезненные и вдруг,где то около 8 утра я почувствовала как меня ну просто распирает невыносимо. До этого я не орала, а тут я реально заорала, что рожаю. Прибежали ко мне и посмотрели раскрытие 3 см (кстати до сих пор не пойму - 3 см это то же что и 3 пальца, и что же в итоге у меня было? ). Я как подкошенная этим! Не может быть, ору! меня тужит! Это сдерживать?! Да,говорят и уходят. В 9. 00 пришла смена. Зачем то попросили прийти в смотровую и залезть на кресло... Я пережила пока до нее дошла одну схватку, а вторую пережила уже на кресле после осмотра и констатации все тех же 3 см. Решили поставить эпидурал. Врач Нафталиев сказал, что она (т.е . я) уже давно уже должна была родить... После того как поставили эпидурал я честно постаралась поспать, но я продолжала чувствовать распирание и в этот момент думала о ребенке и дышала глубоко. Так прошло 3 часа. Ококло 12. 00 пришел Нафталиев и сообщил, что раскрытие не не продвинулось. И что все - таки будет у меня кесарево. После этих слов я расплакалась. Я согласилась. А что мне еще оставалось. Операция шла долго. Сначала Нафталиев минут двадцать проникал в полость, чтобы добраться до матки. Это все из за огромного количества спаек, которые остались после первой КС. Тут я и узнала, что у меня был эндометрит и повышение температуры после первых родов, которое я приняла за температуру от груди, было от него. Кстати он едва начав операцию и увидев мой старый безобразный шов спросил было ли это расхождение, я сказала, что шов долго заживал и гноился, он спросил как меня с ним рожать допустили...
Ну и в итоге в 12.40 родился мой второй сынок. В этот раз мне его показали, приложили к груди, дали поцеловать. В жизни не целовала и дотрагивалась не до чего более нежного, чем кожа только что родившегося малыша.. Представляю как было бы если бы его положили на живот... Ребенка унесли, а со мной врач еще провозился около часа.. Это все из за спаек, они их иссекали.  Я думала что сойду с ума. Очень долго... Врач был категоричен, когда я объявила, что хочу еще ребенка, он сказал, что с такими спайками этого не нужно делать. Анестезиолог молодец, подбадривал как мог. После все было тоже очень хорошо. Я даже в реанимации не была, как только отошел наркоз, принесли ребенка, привезли в палату и подняли с пастели. Я сына тут же приложила к груди и вообще мы больше не расставались. Обезболивание вкололи шикарное! Первое КС и второе - небо и земля оказалось. Скоро нам полгодика. никакой послеродовой депрессии не было, я думаю, потому, что малыша у меня не забирали (не считая 3 часов, да и то мне его 3 раза приносили). Мне иногда вспоминаются мои роды и возникает куча вопросов" почему? а что если бы я еще настояла подождать? а что если мои первые роды могли быть иными? Спасибо за внимание.

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: 25 роддом, ЭКС
« Ответ #1 : 19 Марта 2015, 14:45:19 »
Поздравляю с рождением сыночка!!! В первый раз врачи нахалтурили. Отпустите и простите их. К сожалению таких халтурщиков полно среди врачей. А вам желаю здоровья, счастья, и наслаждаться материнством!!!!

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: 25 роддом, ЭКС
« Ответ #2 : 19 Марта 2015, 17:35:22 »
Мои поздравления! ! Спокойных ночей и иного молочка!!!
Вот мне интересно чем опасны так спайки? ! Почему не рекомендуют больше беременнеть из за них?!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн глэд

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: 25 роддом, ЭКС
« Ответ #3 : 19 Марта 2015, 18:43:37 »
Поздравляю с рождением сыночка!!! В первый раз врачи нахалтурили. Отпустите и простите их. К сожалению таких халтурщиков полно среди врачей. А вам желаю здоровья, счастья, и наслаждаться материнством!!!!

Спасибо! :) Я их давно уже простила, просто иногда думаю почему у меня ничего не вышло.Наверно надо самой брать на себя ответственность и не бояться родов было..

Оффлайн глэд

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: 25 роддом, ЭКС
« Ответ #4 : 19 Марта 2015, 18:47:46 »
Мои поздравления! ! Спокойных ночей и иного молочка!!!
Вот мне интересно чем опасны так спайки? ! Почему не рекомендуют больше беременнеть из за них?!
Спасибо! Наверно потому, что врач думал, что теперь будет сто пудово КС и опть будет тяжело проникать через них к матке. Но мой гинеколог не стал наводить чернуху сказал , что если забеременеешь, то будет опять КС, а спайки неизбежны т.к. живот не предусмотрено вскрывать.
У меня другой вопрос. Может кто знает. Были ли это у меня потуги и почему так рано...? И могло ли прижигание шейки повлиять на раскрытие.

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: 25 роддом, ЭКС
« Ответ #5 : 19 Марта 2015, 22:36:35 »
Поздравляю с рождением сына! :hy:
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: 25 роддом, ЭКС
« Ответ #6 : 19 Марта 2015, 22:46:02 »
Глэд, поздравляю с рождением сына!
однозначно надо было отпускать и не бояться родов, со мной точно так же было после 2 КС. я тоже боялась рожать. и тужить меня тоже начало рано, на 5 см и во второй и в третий раз, но в третий раз я уже сама родила. если я правильно помню это из-за перерастяжения матки.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: 25 роддом, ЭКС
« Ответ #7 : 20 Марта 2015, 20:04:39 »
Поздравляю с рождением сына! И спасибо за рассказ, такие рассказы очень помогают готовиться к ЕР после Кс, в том плане, что больше понимаешь, что рубец -это не та проблема, которая должна беспокоить больше всего.
Меня тоже перед экс распирало и тужило, на 5-7 см раскрытия. Сказали, что так бывает и покатили на экс. Самой до сих пор не очень понятно, почему так бывает.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: 25 роддом, ЭКС
« Ответ #8 : 20 Марта 2015, 21:23:38 »
ксюшечка, возможно, был задний вид?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: 25 роддом, ЭКС
« Ответ #9 : 20 Марта 2015, 21:37:18 »
ксюшечка, возможно, был задний вид?
Вроде не было, узи в роддоме передний вид показывало. Когда тужить начало, я у акушерки спросила, низко ли голова. Она сказала, что еще высоко. Ну а дальше плохое ктг, моя паника и согласие на Кс.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: 25 роддом, ЭКС
« Ответ #10 : 21 Марта 2015, 00:04:34 »
Не знаю, поможет ли это кому-то, но я считаю, что представления о раскрытии как о чем-то линейном  - неправильные.
Я читала одно время активно сообщество женщин, рожающих самостоятельно (т.е. без акушерок). Так вот там часто была такая история, что женщина тужится, когда нет полного раскрытия (они себе сами мерили). ПРосто подтуживается себе потихоньку, не рвя себя на британский флаг, а слушая себя. Если организм тужится - значит, так надо ребёнку и лУчшему продвижению родов.
И всё было в порядке. ПОтуги помогали.
А сколько историй про то, как вроде открытия никакого, медленно, медленно. А потом бац бац - и всё, полное. А врачи недоумевают и разводят руками.
Я совершенно убеждена, что медицинские представления о том, как "должна" раскрываться шейка и что "положено" чувствовать женщине на том или ином этапе родов далеки от реальных чудесных возможностей женского организма и всего многообразия вариантов рождения ребёнка этим организмом.
И в этом же сообществе столько историй о том, как роды проходили как-то странно, ну не по учебнику совсем, а потом, Когда рождался ребёнок, становилось понятно, что если бы было по-другому, по-правильному, то ребёнку пришлось бы туго. Например, стремительные роды, а оказалось, плацента начала отделяться раньше времени. И ребёнок пулей вылетал, спасая себе жизнь. И мама тужилась, света белого не видя, ПОЧЕМУ-ТО.
ПС На всякий случай - в этом сообщении я не призываю всех бросаться рожать самостоятельно без медицинской помощи и не утверждаю, что врачи совсем не нужны.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн глэд

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: 25 роддом, ЭКС
« Ответ #11 : 21 Марта 2015, 00:34:49 »
Поздравляю с рождением сына! :hy:
Спасибо!)))

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: 25 роддом, ЭКС
« Ответ #12 : 21 Марта 2015, 00:35:51 »
Genny, согласна, есть такое. Причем я интуитивно подтуживалась оба раза еще до осмотров и "команд". Другое дело, что меня парализовал страх в первых родах из-за долгого безводного и плохого ктг, начались истерика и слезы, в-общем сама себе все испортила. Кстати, я реветь от осознания Кс стала даже раньше, чем мне его предложили. Убежала вперед паровоза, блин)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн глэд

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: 25 роддом, ЭКС
« Ответ #13 : 21 Марта 2015, 00:45:01 »
Глэд, поздравляю с рождением сына!
однозначно надо было отпускать и не бояться родов, со мной точно так же было после 2 КС. я тоже боялась рожать. и тужить меня тоже начало рано, на 5 см и во второй и в третий раз, но в третий раз я уже сама родила. если я правильно помню это из-за перерастяжения матки.
Спасибо! Эх, если бы хоть кто то из врачей мне втолковал, что это потуги и все будет хорошо. Я видимо из таких, кому необходима поддержка. Я здесь на форуме читала, что на такие потуги надо тужиться и раскрытие пойдет. И я тужилась, даже , простите, геморрой вылез..

Оффлайн глэд

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: 25 роддом, ЭКС
« Ответ #14 : 21 Марта 2015, 01:06:55 »
Спасибо все большое за комментарии. Теперь мне ясно почему все так вышло со мной. Есть определенная цепочка причин и следствий. И то, что привело меня именно к таким родам неразрывно связано со своей моей жизнью и тем что я есть и тем, что меня окружает. Я теперь действительно верю, что не отключивши голову, не доверившись жизни родить нельзя! Сколько бы не прочитала статей и руководств о том как рожать, все это будет бесполезно, если ты не готова морально, если в жизни ты не готова заявить о своих желаниях, не готова вести себя как женщина. Рождение второго сына стало для меня озарением, я поняла, что жить как прежде не могу! И теперь, что касается родов, я хотела бы знать - смогу ли я снова попробовать?.. Послеоперационный период прошел хорошо, а шов иссекли старый, так что на матке у меня шов один. Кто нибудь знает это хорошо или плохо. КС провели по Джоелу-Когану.

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: 25 роддом, ЭКС
« Ответ #15 : 21 Марта 2015, 13:05:34 »
Ксюшечка, я тоже рыдала, когда мне сказали "ждать не имеет смысла, оперироваться". Не знаю почему. Чувствовала, что фигня какая-то.
Глэд, один рубец - это то, что надо!!! И по Джоэлу Кохену тоже очень хорошо. Почитайте статьи, где сравниваются операции и исходы методами Джоэла Кохена и Пфаненштиля (две основные методики).
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: 25 роддом, ЭКС
« Ответ #16 : 21 Марта 2015, 13:10:49 »
Спасибо все большое за комментарии. Теперь мне ясно почему все так вышло со мной. Есть определенная цепочка причин и следствий. И то, что привело меня именно к таким родам неразрывно связано со своей моей жизнью и тем что я есть и тем, что меня окружает. Я теперь действительно верю, что не отключивши голову, не доверившись жизни родить нельзя! Сколько бы не прочитала статей и руководств о том как рожать, все это будет бесполезно, если ты не готова морально, если в жизни ты не готова заявить о своих желаниях, не готова вести себя как женщина. Рождение второго сына стало для меня озарением, я поняла, что жить как прежде не могу! И теперь, что касается родов, я хотела бы знать - смогу ли я снова попробовать?.. Послеоперационный период прошел хорошо, а шов иссекли старый, так что на матке у меня шов один. Кто нибудь знает это хорошо или плохо. КС провели по Джоелу-Когану.
забудьте про шов! все будет отлично и третьего обязательно родите сами!читайте и утверждайтесь!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: 25 роддом, ЭКС
« Ответ #17 : 24 Марта 2015, 19:50:17 »
Я совершенно убеждена, что медицинские представления о том, как "должна" раскрываться шейка и что "положено" чувствовать женщине на том или ином этапе родов далеки от реальных чудесных возможностей женского организма и всего многообразия вариантов рождения ребёнка этим организмом.
:clapping:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: 25 роддом, ЭКС
« Ответ #18 : 24 Марта 2015, 19:57:04 »
И по Джоэлу Кохену тоже очень хорошо. Почитайте статьи, где сравниваются операции и исходы методами Джоэла Кохена и Пфаненштиля (две основные методики).
[/quote
Это типы разреза кожи.
http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=3326.msg40112#msg40112
важен только тип разреза матки
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн глэд

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: 25 роддом, ЭКС
« Ответ #19 : 26 Марта 2015, 01:19:28 »
Спасибо, девочки!) А может ли влиять на скорость раскрытия прижигание эрозии? Меня просто очень взволновало, что раскрытие застопорилось. Оно вообще могло застопоритьмся. Знаете, я когда еще на обследовании лежала,познакомилась с девочкой, она практически рожала на наших глазах, сначала она сутки ходила с несильными схватками, общалась снами при этом, кушала, потом ей дали какую то таблетку и схватки усилились, она с ними еще сутки провела, днем ее перевели в родовое, аутром, когда я ее видела она уже еле ползала от боли, так вот, раскрытие на тот момент у нее было  палец! В итоге, весь день она рожала, к вечеру прокололи пузырь, схватки стали просто дикие, она писала нам в "вотсапе" что это жесть, раскрытие ночью было  3 пальца, в итоге утром ее прокесарили. Мы так плакали, нам было так жаль что она так долго мучилась! Почему так происходит? Может быть таблетка виновата? А в моем случае почему застопорилось раскрытие?..

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: 25 роддом, ЭКС
« Ответ #20 : 30 Марта 2015, 19:43:40 »
глэд, если бы кто-нибудь знал ответ на этот вопрос, то ему бы дали нобелевскую премию или даже несколько.... тогда не было бы ни патологического прелиминарного периода, ни слабости родовой деятельности, потому что знали бы, что точно нужно делать. но, увы, организм слишком сложен. пока палят из пушки по воробьям, разрушая все вокруг...
может, просто девочке не нужно было давать таблетку, потому что это были всего лишь предвестники... вызывать роды у неготового организма - сизифов труд... но, если бы даже врачи ждали, совсем не факт, что ход событий не пошел бы потому же сценарию.....
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Aza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Летим...
Re: 25 роддом, ЭКС
« Ответ #21 : 15 Мая 2015, 22:41:35 »
Спасибо все большое за комментарии. Теперь мне ясно почему все так вышло со мной. Есть определенная цепочка причин и следствий. И то, что привело меня именно к таким родам неразрывно связано со своей моей жизнью и тем что я есть и тем, что меня окружает. Я теперь действительно верю, что не отключивши голову, не доверившись жизни родить нельзя! Сколько бы не прочитала статей и руководств о том как рожать, все это будет бесполезно, если ты не готова морально, если в жизни ты не готова заявить о своих желаниях, не готова вести себя как женщина. Рождение второго сына стало для меня озарением, я поняла, что жить как прежде не могу! И теперь, что касается родов, я хотела бы знать - смогу ли я снова попробовать?.. Послеоперационный период прошел хорошо, а шов иссекли старый, так что на матке у меня шов один. Кто нибудь знает это хорошо или плохо. КС провели по Джоелу-Когану.
Согласна с мыслями. Вы нашли решение - как отключить голову?  :) Она иногда оказывается мешает  :) :)
ЭКС, 4050,56см,2011 год, 41 неделя
ЕР, 3820,54 см, 2015 год, 41,4 неделя

Оффлайн глэд

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: 25 роддом, ЭКС
« Ответ #22 : 16 Мая 2015, 22:03:43 »
Где то читала историю чьих то родов как отключать голову) Одна мамашка натуральным образом напилась))) и в итоге за ночь ее шейка дозрела до кондиции, а до возлияний она была "как от Питера до Москвы". Я еще слышала что "дуры и кошки рожают легко", это грубо конечно, но в этом есть зерно истины, потому что умная женщина должна вовремя начать вести себя как дура. А именно заявить о своих желаниях, а иногда буквально вести себя как дитя малое во время беременности. Я видела как это было с моей мамой, она очень непосредственный человек, в жизни не бравший ни за что ответственности, но если ей что то надо для своего комфорта, она этого добьется и вынесет всем мозг, ее психологический возраст не соответствует биологическому, она натурально ЗаМужем. Родила она легко и непринужденно... Я не могу пока должным образом сформулировать свои мысли на этот счет,.. Но главное это наверно любить себя и уважать..Например показательно то, что мама прожив год с папой развелась и всю ответственность за меня перенесла на бабушкины плечи, а я не сделала так как она, я живу в браке - мезальянсе и пытаюсь обрести независимость, так как расчитывать не на кого..Есть некая золотая середина во всем этом. Например я вижу как заботится и прощает капризы своей любимой жены наш крестный папа, его жена родила легко... мой брат за глаза зовет нашего крестного "каблук")))

Это о выключении головы))
А еще я тут вспомнила, что за 2 недели до родов в голове постоянно крутилась мысль, или даже не мысль а просто словосочетание "Патологический прелиминарный период". Я знала что это, но не думала, что это произойдет со мной. Думала, что у меня скорее могут возникнуть трудности как в первых родах - с прохождением головки. Вот такие вот мысли. ) Я не знаю доведется ли мне еще раз родить, мне столько еще необходимо сделать!) И я понимаю, что я с этим совершенно одна, так было всегда) Но я хочу, чтобы мой опыт хоть кому нибудь помог!)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: 25 роддом, ЭКС
« Ответ #23 : 21 Мая 2015, 23:20:16 »
Да.рациональное зерно в этом есть.. От многих знаний всегда много печали...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня