Автор Тема: Мои два Экс. Ростов-наДону, 20 р.Д.  (Прочитано 2402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн votechok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 37
  • Наташа
Спасибо, что есть такой сайт, где наконец можно высказаться и где я не одна такая  :drinks:
Первая беременность шла прекрасно, на работу разрешили вообще не появляться, а зарплату платили..Я нигде такого понимающего начальника не встречала(у него жена тогда только родила долгожданного первенца) В общем я вся пархала, где хотела, валялась целый день на диване, сидела за компом. Свадьбу с мужем сыграли, как раз к 23 неделям денег собрали( правда мы их года 2 собирали, а беременность подтолкнула)Ближе к концу беременности знакомая посоветовала врача, говорила что он всеми руками за ЕР и не торопит никого..Да и роддом как раз через дорогу был, и направление в нашей ЖК в него всем выдавали. В общем все складывалось. Не помню, почему я не готовилась к родам..как то совсем безответственно, молодо и зелено.Подруг рожавших тогда у меня еще небыло, да и страшно было заранее это все читать. Муж причитал, не читай страшилки, все будет само собой и т.д.
Шла 40 неделя,мне лично рожать не хотелось еще, меня вполне устраивало мое "положение" и я готова была ходить еще как слоны, месяцев до 22. В ЖК меня предупреждали, ребенок крупный, это одно, а второе, врач, когда щупала, все время пугала - ой, голова большая какая! тебе б уже рожать. На очередном приеме в р.д. врач, с которым договорилась, сказал чтоб в воскресенье вызвала скорую, типа рожаю, а он как раз будет дежурить и положит меня в патологию
Все было сделано. Переночевала в р.д. Утром консилиум, очередь из беременных.Все по очереди на кресло а потом каждому приговоры. Посмотрев меня заведующая приговорила - ребенок не больше 4 кг, завтра плановые роды.
Вечером этого же дня стала отходить пробка с кровью, а примерно в 22 начались схватки, причем сразу болючие, но не регулярные.Терпела наверное до двух, после чего обратилась к дежурному, она сказала, что раз утром плановые, давай я тебя уколю, поспишь хоть..Утром, в пол шестого проснулась в тревожном состоянии, но ничего не болело. В шесть за мной пришли .. дальше стандартный набор - клизма, оформление в предродовой..на кресло загнали пузырь прокалывать, и студентов еще подозвали...я конечно не ожидала такого, но да ладно, думаю, щас рожать еще. Когда акушерка залезла "туда", спросила : А у тебя животик не болит? Говорю - сейчас нет. Акушерка(студентам) - вот смотрите, так вот и так делаете, (рескрытие мерила) , получается 6 см!. Мне - бысто родишь, не бойся. Дальше мастер класс по вскрытию пузыря- водичка чистая. И в палату, ждать схваток. Это было 8.00 утра В 8.30 пришла добрая тетя с капельницей..и мин.через 20 понеслось. Вставать не разрешали, лежать только на правом боку, схватка за схваткой, схватка за схваткой.Хотелось лезто на стены от того, что не разрешали даже встать с кровати. Тогда казалось что из-за этого мне так больно.Приходил и мой врач и заведующая,раскрытие полное, я все просила сказать, скоро ли..Никто не отвечал, время тянулось, и вот очередной раз заведующая смотрела на схватке, и сказала, Голова не опускается, на кесарево..Мой с таким сожалением на меня посмотрел, пожал плечами и все ушли.До сих пор помню его выражение лица, что он тут ничего не решает и что вот как то так. Вернулись с бумагами и ручкой, я кое как что то подписала и меня повели...дальше общий наркоз..в 13.15 родился наш кроха, весом 4600, 55 см.отошла нормально, но было уже девять, подняли только на след утро. Причина Экс - крупный плод, узкий таз, гипоксия.
После кс первое время чувствовала, что как то не так люблю своего ребенка, но это прошло, когда вернулись домой. Гв у нас было хорошо налажено(после роддома смесь ниразу не пробовали),  т.к. несмотря на антибиотики, принесли мне его уже на след день, точнее на вечернее кормление, и каждый раз,  когда приносили, мы хорошо питались, вплоть до года и двух месяцев.
Вторая беременность так же, как и первая была долгожданной( стали планировать через пол года после кс), старшему тогда было 1г и 7 м. Пролетела еще быстрее первой, и я даже не думала рожать сама..я была уверена что после кс только кс, уж не знаю кто мне это втолдычил. Договорилась естессно с тем же врачом. И вот, на Пасху, ровно 39 недель, мы едем в церковь на всенощное, к слову сказать мы к этому времени воцерковлялись с мужем, это для нас большой праздник. В маршрутке начал приходить в тонус живот, но не больно. Я спихнула это на голод перед причастием. Т.Е. Началось это часов в десять вечера, как и первые роды. В церкви, ближе к часу ночи я стала засекать эти непонятные и безболезненные периоды окаменелости, т.к. Тонусом никогда не страдала. Выходило каждые 8 мин. Решили не дожидаться конца службы и брать такси домой. И почему тогда во мне не щелкнуло ничего, ничего не подсказало не спешить..для меня роды это какая то паника была. Из дома и после ванны муж позвонил врачу,схватки были каждые 3 минуты по 60 сек., такие же безболезненные,.тот сказал приезжать по скорой.. Дальше все как то противно было..
ночь, в роддоме все отдыхают, ты как буд то в гости без спроса на пироги приехала! Меня кое как оформили и осмотрели, 3 см, в родах, надо оперировать..все. Дежурные сонные анастезиологи спрашивали про наркоз и сразу взяли с меня деньги за него. Укол в спину, противное ощущение обрезанные ног, тошнота,,я лежу молча и слушаю как врачи говорят о чем то своем, насущном, незабываемые упомянуть, как они устали, что не время было рожать и т.Д. Потом что то забулькало внутри и наш малыш запищал, точнее забасовал, голос у младшего грубее, чем у старшего.. В 4.20 утра родился наш второй малышек, 4300 гр и 55 см. Показали мне наши большие синие достоинства и понесли обрабатывать. Очень долго шили, было противно все это чувствовать и слушать их болтовню. Анастезиолог предложила мне ввести что то, чтоб поспать, я с радостью согласилась, думала, что наконец избавлюсь от этого кошмара, но нет, сна я так и не дождалась. Зато слышала, как помощница моего врача, пыталась сэкономить на нитка, хотела где то просто посильнее затянуть,  но спасибо доктору, не поддался. Долго там еще что то хрусталь и трещали и наконец меня переложил на каталку..все начали звонить, поздравлять ( муж совершенно не стеснялся в такую рань всем сообщать) да еще и Христос Воскрес, все это отвлекало меня от всего, что было в операционной, и вскоре я уснула и наконец. Подняли меня около девяти утра, т.Е. Через 4 часа. Правда акушерка попалась та еще, перед тем как поднять я сама себя лежа, не видя что там и как должна была помыть. Т.Е. Подо мной, лежащей, была утка и мне лили водичку, а я мыла там у себя, не видя ничего.В первый раз просто меня помыли, спросили где прокладки, в каком кульке, надели на меня трусы со всем этим и подняли. А тут еще и перевязали плохо и простынь подложили вместо трусов и все, иди куда хочешь,  капай кровью и доставай свои причиндалы одной рукой, а другой держи простынь между ног! Короче потом при выписке за два дня она прямо мне говорила, что ее надо отблагодарить, что она так хорошо ухаживала за мной. Аж смешно было.
Врач сказал что у меня было куча спаек, много пришлось рассекать, варикоз, зеленые воды.. Педиатр не хотела одобрить нам кормление, так как видите ли у меня кс и молока значит нет. Пришлось показать ей струю, совсем не похожую уже на молозево.)) Пугали меня кривизной рта и перекошеной шеей у ребенка, выписали с невралгией и с назначением уколов...бедный, как представлю что ему там их кололи, такому беззащитному детенышу , у меня до сих пор слезы.. Ничего я естесственно не кололи ему.Ребенок в итоге растет и развивается быстрее некоторых сверстников, во всем старается не уступить брату.
И вот наконец третья беременность и роддом закрывают на мойку..так я попала сюда,  и теперь могу разбираться в себе и возможно что то во мне поменяется...
2010 мальчик 4600, 55 см - ЭКС
2013 мальчик 4300, 55 см - ЭКС
2015 мальчик 4500, 51 см - ЭКС
Хочу девочку - ДР ))))))))))))))))))

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои два Экс. Ростов-наДону, 20 р.Д.
« Ответ #1 : 09 Мая 2015, 13:53:09 »
да. в 20ке только режут. меня туда отправляли на 2кс. и говорили в жк, что роды после кс невозможны... прошло 9 лет. и ничего не изменилось. печаль... кто-то из форумчанок рожал в цгб после кс, но требования там драконовские. и шансов родить самой после 1кс очень мало, а уж после 2кс - надежда призрачная. по протоколам 2кс - показание к третьему...  оптимальный вариант подождать дома хорошей родовой. есть в ростове домашние акушерки. но я не знаю, как они относятся к родам после кс..
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн votechok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 37
  • Наташа
Re: Мои два Экс. Ростов-наДону, 20 р.Д.
« Ответ #2 : 09 Мая 2015, 22:30:21 »
Вы знаете, я встретила как то знакомую, зимой еще родила сама дома с акушеркой после кс.. Но в тот момент я как то скептически отнеслась к этому. Хотя теперь думаю, может та встреча как раз и дала мне первый толчок..жаль что контактов с девчонкой той нет. Эх..
2010 мальчик 4600, 55 см - ЭКС
2013 мальчик 4300, 55 см - ЭКС
2015 мальчик 4500, 51 см - ЭКС
Хочу девочку - ДР ))))))))))))))))))

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Мои два Экс. Ростов-наДону, 20 р.Д.
« Ответ #3 : 14 Июня 2015, 01:01:59 »
понять, простить, принять. меняться и тогда изменится ситуация.
три мальчика! круто!
поздновато тут зарегистрировались. читали до этого сайт?
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.