Автор Тема: Помогите. Астрахань есть?  (Прочитано 3153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама принцессы

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
Помогите. Астрахань есть?
« : 27 Мая 2015, 08:01:33 »
Приветствую вас,девочки.Я,как и многие,кого не минуло КС. Теперь в думах,сомнениях, как этого избежать.Срок 12 недель,в ЖК еще не добралась.Мечтаю о ЕР))).Начинаю подумывать о ДР.Постепенно собираю хоть какую-нибудь информацию о таких случаях в моем городе(Астрахань).Вот,что узнала:дают рожать,если разница между родами 5 лет.И то,ЕСЛИ попросить,ЕСЛИ разрешат.Многочисленны случаи вторых КС,видимо, нет таких врачей,кто бы взялся.Однажды познакомилась с женщиной(На вид за 40).У нее двое детей.Оба КС.Причину первого кс не помню.Спросила,а почему не дали самой родить второй раз.Она была не против,но ее  все равно прокесарили,хотя "Уже головка почти вылезала".Боюсь вдруг снова отслойка.Читала  тут на сайте,что не встречали ту,у которой дважды отслойка была.А в книге(правда древней) по акушерству вычитала,что "перенесенное заболевание(отслойка) может осложнить повторную беременность. Риск повторения ситуации у таких женщин выше."В направлении в роддом написали "узкий таз,дефицит массы тела".Значения таза укладываются в нормативы,даже когда в ЖК измеряли,в роддоме тоже сказали таз нормальный(но написали обратное).За беременность набрала 13 кг.До беременности весила 40 кг при росте 167-мой постоянный вес,набрать никак не получается(.(Поэтому думаю с моей худобой никто возиться не захочет в роддоме.) На узи выявили маловодие.
В моем городе два роддома:Александровский и Клинический Родильный Дом(КРД) на Ахшарумова.Я "рожала" во втором.Знаю,что зав.Александровского РД принимала Ер после КС у сестры знакомой.В инете нашла статью Г*А*Л*К*И*Н*О*Й (из КРД) о том,что они принимают Ер после кесарева.
Девчули,помогите,кто что знает об ЕР ПОСЛЕ КС в Астрахани?Есть ли тут остеопат?Домашняя акушерка?Может кто-то сам осмелился на домашние роды в Астрахани?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Помогите. Астрахань есть?
« Ответ #1 : 03 Июня 2015, 19:30:03 »
знаю только про Самару, Волгоград и Ростов. Это далеко от вас, конечно..
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Мама принцессы

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Помогите. Астрахань есть?
« Ответ #2 : 01 Сентября 2015, 04:35:29 »
знаю только про Самару, Волгоград и Ростов. Это далеко от вас, конечно..
Мiles, Спасибо, что ответили. Сейчас у меня 29 недель, по УЗИ ставят на две недели больше.Гинеколог тоже после измерений больше ставит.Неужели крупный плод? Еще выявили многоводие при узи. Хотя животик маленький,где там много воды?В 34 недели еще одно узи,вот жду,что еще увидят?Мечтаю родить самой.Но кажется для этого ничего не делаю( Месяц наверно как себе "послабление" дала:ем мне кажется много,раньше старалась вообще мучного не есть.Набрала пока 5 кг по последнему визиту в ЖК(вставала на учет около 17 недель с весом 39,600).Употребляю масло примулы, кунжутное, оливковое, иногда льняное. Надеюсь с 30 недели малину заваривать. Есть страх перед родами,как его перебороть? Или это нормально?Боюсь,что ребенок в тазу застрянет.Боюсь,что снова перехаживать буду.Что снова отслойка.Выговариваюсь вам,больше некому.Муж знает,что хочу ЕР,но тактично помалчивает,чтобы не трогать мой "болезненный на эту тему" мозг.Он думает, что будет КС.
Спасибо, что есть такой сайт, где можно порадоваться за девочек,которые "победили" КС,смогли настоять на ЕР.Наверно я со своими страхами обречена.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Помогите. Астрахань есть?
« Ответ #3 : 01 Сентября 2015, 20:19:53 »
Бояться во время беременности - нормально. нужно искать врача или акушерку, которые за ер. сходить к тем врачам, которых вы перечислили и которые принимают роды после кс. поговорите с сестрой знакомой, как вели ее роды, порасспрашивайте ее обо всем. это важно.

Вам надо кушать особенно хорошо, у вас действительно дефицит массы тела. чтобы малыш рос, гормоны правильно вырабатывались, и кормить успешно грудью должна быть жировая прослойка.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня