Автор Тема: Депрессия после родов.  (Прочитано 3665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angel201

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Депрессия после родов.
« : 02 Июля 2015, 22:49:35 »
Всем привет. Хочу рассказать свою историю кесарева сечения. Историю до, вовремя и после него. Рассказ будет очень длинный. Так как много перенесенной боли.
Мысль о ребеночке появилась еще в 2011. Но были проблемы со здоровьем. Нашли кисту в яичнике. Летом 2012 у меня была лапароскопическая операция по удалению кисты яичника, очагов эндометриоза, спайки обоих яичников. Эндометриоз у меня был везде, на кишечнике и на мочевом пузыре также. После операции было назначение лечение уколы бусерелин депо. После уколов принимала полгода контрацептивы для нормализации гормонального фона.
После окончания лечения я решила, что пора. И вот с первой же попытки удалось. А точнее через три дня как начали в середине цикла я уже почувствовала тянущие ощущения в низу живота с ощущением чего-то инородного. Как будто процесс пошел. Было это в октябре. Последний день менструации был 11 октября. 17 числа перестали предохранятся. 20 числа почувствовала изменения. 22 числа вышло немного крови. Что это было? Спустя две недели появилась тошнота. Менструацию я ждала 9 ноября. Сделала тест. Тест показал 1 яркую полоску, 2-ю слабую. Показала мужу. Муж посмотрел без эмоций и вернул сказал да там две полоски. Моему счастью не было предела. А вот муж отреагировал так как будто я ему каждый день тест с двумя полосками показываю. Он у меня странный. Так как я не могла поверить своему счастью я купила еще 2 теста обычных, один струйный и один электронный. После того как я использовала все тесты решила пойти к гинекологу что бы встать на учет. Как оказалось, слишком рано. Мне врач выписала кучу направлений на анализы и сказала иди гуляй. Я сдала анализы. Заодно в частной клинике сдала кровь на хгч. Сходила на узи в частную клинику в 5,5 недель. На узи сказали тонус матки. Надо срочно на больничный. Больничный на работе мне не дали. К слову сказать, фирма мужа была. Я у него работала секретарем. Я решила уволится. Как только нашла себе замену в тот же день случилось страшное. А точнее ночью. На сроке 6,5 недель меня увозят на скорой в 2 часа ночи. У меня кровит. На осмотре в кресле тоже кровило. Я видела эти инструмент для осмотра. Они были в крови. Назначили лечение. Сделали узи. Отслойка 3 см. Кровить перестало. Но в животе побаливало. Спустя неделю сделали узи. Отслойка 4 см. Плодное яйцо тоже 4 см. Назначили дюфастон три раза в день и утрожестан на ночь. Лечение помогло. Я в палате была единственной у кого беременность сохранилась. И вот в день моего 25-летия меня выписывают. Это было 12 декабря. Перед самым новым годом я пришла в женскую консультацию, поменяла врача и встала на учет.  Как только врач поняла какое у меня здоровье. Сразу к терапевту отправила. А у меня было 1. Язва желудка. Язву нашли в августе того же года. 2. Арахноидальная киста 2 см в правой височной доли. Будь проклят тот день что когда-то давно я пошла на томографию головного мозга.  3.Пониженное давление иногда.  4. Аритмия сердца. Присутствует при стрессах.
Терапевт сразу сказала прокесарить бы. Дала направление в стационар областной больницы на обследование. Что бы сразу легла после нового года. Какой режим дневной или ночной даже не сказала. Пошла госпитализироваться в неведении на ночь или дневной. Но к счастью оказалось, что дневной и там много таких как я на дневной. Сказали, что я в такой палате. А в палате я только числюсь и кровати там все заняты ночными. У меня там взяли анализы, кровь из вены очень больно. На кресле осмотрели так что низ живота три дня болел. Сказали зачем вообще надо было направлять сюда? Ездила я через день или раз в два дня.
Далее, когда я пришла на прием в жк врач выдала направление на кровь скрининг и сказала не есть два дня красного. Выдали мне на руки кучу направлений к узким специалистам, а это окулист, невролог, ортопед, кардиолог, гастроэнтеролог. В 19 недель пошла на узи в частную клинику. Сказали, что девочка будет. Узи показало что ребенок находится в тазовом расположении.
Утрожестан я принимала до 18 недель. Дюфастон до 28 недель. У меня в низу живота покалывало недель до 26. Я каждой новой недели радовалась так как в случае преждевременных родов шансов выжить больше. В 30 недель вес у дочки был 1500 по узи. И все то же тазовое расположение. В третьем триместре меня отправили на дневной стационар перинатального центра в Твери. У меня была плацентарная недостаточность, низкое расположение плаценты на 2 см, также по узи показывала что ребенок отстает на 1,5 недели, тонус матки. В стационаре я попала к Андреевой. Мне назначили капельницу магнезию, уколы витамины. Делали ктг, узи. Где-то в 33-34 недели у меня появились тренировочные схватки.  В стационаре я пробыла две недели. Далее мне сказали повторно госпитализироваться на дневной стационар через две недели для подачи кислорода ребенку. Это было в 35-37 недель. Также еще делали капельницы магнезии. Анализы, ктг, узи. По узи у меня было маловодие, нарушение плацентарного кровотока 1а, также отставание плода на 1,5 недели. Однократное обвитие. Где-то в 34-35 доченька перевернулась головкой вниз.
Мария 3150, 52 см, 8 июля 2014 г. ЭКС.

Оффлайн Angel201

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Депрессия после родов.
« Ответ #1 : 02 Июля 2015, 22:50:37 »
Когда ходила в стационар то стали отдаленно намекать на кесарево. Говорили, что у меня киста и рожать опасно. Если ребенок будет не крупный до трех кг то дадут самой рожать. По узи вес был небольшой в 36-37 недель 2900.  В стационаре меня повторно уже к ихнему кардиологу отправили. Кардиолог дала добро.  Далее они решили пригласить своего из стационара невролога. Андреева сказала, что невролог откуда я справку о разрешении принесла не разбирается в родах и наверняка сказал на усмотрение акушеров гинекологов. У меня было разрешение и от невролога и от нейрохируга но им этого было мало.
В стационаре пришла ихний невролог посмотрела мою томографию головного мозга, спросила, как выявили и беспокоит ли. Отвечаю, что выявили случайно, лежала в 17 лет в стационаре. Киста никогда не беспокоила. Головных болей нет. Она сказала, что все хорошо и ушла. После, когда я зашла к Андреевой спросить какое показание невролога у всех выражение лица было в ожидании. Все смотрели на меня, врач Андреева, две медсестры. Наверное, ждали реакцию моего гнева. Врач говорит, что невролог сделала показание к кесарево сечению. Хочу добавить, что еще до невролога за несколько дней они начали меня пугать. Андреева говорила, что я могу потерять сознание в родах. Что с ребенком может что-то случится. Ее медсестра сказала, что ребенку нужна живая мама. Также когда разговор зашел о естественных родах они как бы между собой говорили Андреева: как вспомню.. как схватка так по стенке сползаю от боли, медсестра: у меня было кесарево и ничего страшного лежишь себе  и витаешь, не понимаешь что там вокруг происходит.
Они меня этими страшилками тогда добили. Поддержки у меня не было. А муж только что и делал в последние две недели на каждый мой писк что больно или тяжело говорил, что все в больницу уже вести? Он надеялся, что избавится от меня недели на две.
В 37 недель мне выдали направление лечь в перинатальный центр. Сказали, что бы пришла 7 июля в понедельник и разрешили посещать неделю дневной стационар до родов. То есть обследоваться в дневном стационаре и лечь за день до операции.
В 37,5 недель пришла в последний раз в жк. Мой живот осмотрела врач и сказала организм к родам готов и что я могу не доносить до понедельника. Мне назначили но-шпу по 2 т три раза в день и магний по 2 т три раза в день. Магний я принимала три раза в день, а но-шпу только 2 раза в день. В гости к родственникам я в гости не ездила всю последнюю неделю. Боялась разродится. И вот в понедельник я оформилась в дневной стационар. Меня осмотрела Андреева и у меня тут вышла пробка. Врач это видела, но все равно отпустила домой. Я в этот же день съездила все-таки к своей старенькой бабушке потом к маме своей. Как чувствовала, что надо. Мне в этот вечер было не обыкновенно легко. К себе домой я приехала уже с мужем на машине в 00:30. Мне мама дала с собой салатик под майонезом. Я его с вечера не съела. До сих вспоминаю ну почему я его не съела такую вкуснятину. Так после уже ничего есть было нельзя.
В 2 часа ночи у меня начал побаливать низ живота. Я думала это от того что я не писаю. У меня всегда побаливает, мучаюсь, когда надо мочу с утра сдать. В 5 утра я не выдерживаю, писаю в баночку. Иду ложится спать. Но мне не легчает, а становится только хуже. Каждые 7-10 минут меня схватывает болью как будто матку через мясорубку прокручивает. Промучилась я в попытке уснуть до 7 часов утра. Потом встала пошла помыть голову, а то вдруг больше возможности не будет. У меня от страха что будет кесарево совсем крышу снесло. Я не поверила тому что у меня схватки настоящие начались. Я все до последнего надеялась, что все-таки тренировочные.
Разбудила мужа и говорю надо в роддом. По дороге в роддом муж оглядывается на меня с испугом. Даже проводил меня до входной двери перинатального центра. В 8.00 я была уже в дневном стационаре. Спрашиваю где врач? А то живот побаливает. Мне сказали врача еще нет. И выдали направление на экг. Еще я пока сдала кровь из вены. Спустилась я с 5 этажа по лифту на 1 этаж. Экг то делают в поликлинике на 1 этаже. Смотрю в очереди 1 человек. Ну ничего страшного это же все быстро. Поднимаюсь наверх в стационар и по времени уже 9 часов. А схватки все идут. А в коридоре другие беременные стоят в очереди к врачу. И есть хочется. Я же кровь сдавал на голодный желудок. Я поела у меня с собой был завтрак. Выпила но-шпу и схватки стали намного слабее с интервалом в 15 минут.  В 11 часов пришла врач. Начался прием беременных. И вот подошла моя очередь. Захожу в кабинет. Она сразу спрашивает, что у тебя, спала ли я ночью. Говорю, что нет. Она говорит нет тебя домой нельзя отпускать. Сегодня днем будет осмотр и там посмотрим отпускать тебя домой или нет. И стала я ждать, когда час дня наступит. Хочу заметить, что если не сидеть и не лежать, то намного легче.  И вот наступил час дня и пошла очередь. Я стояла в тревожном состоянии. Впереди меня было два десятка беременных. Как оказалось, в этот день был осмотр для всех у кого беременность, доношенная. Там вызывали и я была предпоследняя. На осмотре оказалось, что у меня шейка матки мягкая. Сказали, что операция будет завтра.
Мария 3150, 52 см, 8 июля 2014 г. ЭКС.

Оффлайн Angel201

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Депрессия после родов.
« Ответ #2 : 02 Июля 2015, 22:52:36 »
Что ничего нельзя есть. И если боли усилятся, то операцию сделают в тот же вечер. Меня перевели в отделение патологии беременных. После осмотра я поняла, что действие но-шпы прошло и схватки усилились.  Лежать на кровати в момент схваток было уже не возможно. В 4 часа меня вызвала врач из патологии и спросила, как я себя чувствую. Говорю, что схватывает каждые 10 минут. Отправили на осмотр. На осмотре были женщина врач из патологии и мужчина плотного телосложения не знаю, как зовут. Он осматривал, она держала. Еще предложил расслабится. Спросили, как же я рожать то собираюсь. Осматривал ужасно. Как будто отбивную из меня хотел сделать. До слез. Дар речи пропал. Зашла какая то медсестра, спросила не болит ли у меня голова. После осмотра на пеленке осталась кровь светлого цвета. Прихожу в палату и тут же мне приходит санитарка говорит тебя на кесарево. Иди в ординаторскую. Прихожу к ним. Там стоят два врача что осматривали меня, и анестезиолог сидит.  Анестезиолог спрашивал были ли операции и про аллергию. Говорю, что аллергии нет, но есть препараты которые просто плохо переношу. Он отвечает, что это не аллергия и во внимание не берет. Дали подписать бумагу. И все стоило подписать сразу гнать начали. Время было начало пятого. Санитарке сказали, чтобы к 5 была готова. Меня тут же отвели в клизменную, обработали. Пришла в палату. Все что успела это мужу позвонить что забирают на операцию. Маме позвонить не успела (( Пришла медсестра отправила в душ. В душе я успела только быстро один раз сполоснуться. Стучит в дверь давай быстрее, хирурги ждать не буду. Они люди занятые. Дали одень ихний халат. Своих то вещей у меня было. Халатик был прилично хороший. Дальше повели меня. Я от шока даже не помню на каком этаже оперблок. Не далеко от операционной с меня снимают халат и надевают пижамную ночнушку. Подводят к операционной. Я остановилась. Жуть как страшно. Оно взяла меня за руку и повела к столу. Я легла. Мне вставили трубку в мочевыводящие пути. Сделали укол в спину.  Анестезиолог после укола тыкал мне на грудь и ниже острием чем-то. Проверял чувствительность и спрашивал больно или нет. Проверял подействовала ли анестезия.  В общем на одной руке давление мерит, на другой руке игла, и прищепка на пальце. А для чего кстати эта прищепка? 
Потом пришли два врача что осматривали меня. С ходу перед лицом перегородку повесили и начали. Начали быстро так. Между первым и вторым разрезом 1-2 секунды. И тут слышу плач дочки. Плакала она не так как другие дети которых я слышала. Не слишком громко. Мне тут же ее показывают и говорят твой ребенок. Таким серьезным громким тоном. Вижу она вся синяя и спит. Говорю зашивайте меня быстрее. Дочку унесли на стол куда то. Слышу ее негромкий плач. Мне ее не видно. Так как она за спинами врачей. Мне ее принесли в пеленку что бы приложить к груди. Она спит. Грудь она не взяла. Глаза у нее были чуть приоткрыты. Маленькая-маленькая щель. Мне девушка говорит поцелуйте ее.  Целую. Спросила можно ли делать прививки. И унесла после.
Чувствую у меня паника. Я просила анестезиолога побыть рядом так как мне очень страшно было. Но он все равно сидел за своим столом и копался в телефоне. Во время операции мне на лицо упала пеленка с перегородки. Потом, когда ее обратно повесили то она всю оставшуюся часть операции провисела на одном уголке из за чего мне было в тройне страшно.  Когда я просила поправить пеленочку так как она висела на одном уголке так как я боюсь что-нибудь там увидеть то мне врач мужчина спросил, как я могу лежа на спине увидеть что мне там делают. Кто я по образованию?(( Надеюсь он это спросил что бы отвлечь меня. Всю операцию я еще боялась со стола улететь так как трясло сильно пока они меня там зашивали. Я даже зашивали меня без снятия швов позже. Операция длилась всего 20 минут от того момента как меня разрезали и зашили. После того как на столе меня обработали от крови видать пришли какие мужики кинули меня на каталку. Я себя почувствовала не то мешком пыльным, не то бревном. Увезли в реанимацию. Отошла я от анестезии хорошо. Голова не болела. Ничего ни где не стреляло. Дочку вытащили в 5 вечера. И я потом не могла уснуть всю ночь не смотря на то что я предыдущую ночь не спала. Положили меня прямо напротив света их комнаты где они сидят медсестры. У меня всегда были проблемы засыпания при свете. Еще если я засыпала, то через 15 минут я просыпалась от собственного вздрагивания. До того перепугалась что тело вздрагивало. Из реанимации меня перевезли на следующий день в обед. В перинатальном роддоме Твери кесарят каждую вторую. Даже мест в реанимации не хватает. Перевезли меня сначала в дородовое отделение на время. Так как в послеродовом отделении мест не было. Только вечером уже меня перевезли туда куда положено. Привезли меня на солнечную сторону. А жара была 30 градусов если не больше. Когда меня перевезли в палату то мне привезли и увезли дочку не дав посмотреть. Увидели что после кесарева и увезли((. Вечером мне сняли катетер с мочевых путей. И я попыталась встать. Встать я смогла только с медсестрой. 5 секунд и все не могу даже сидеть, плохо. Это было вечером. К ночи я все же встала сама. До туалета смогла доползти только через несколько попыток. Сначала до края кровати, затем до стола, потом до конца палаты. И только после этого до туалета. После каждой попытки мне приходилось возвращаться обратно так как мне было очень плохо и тяжело стоять.
Мария 3150, 52 см, 8 июля 2014 г. ЭКС.

Оффлайн Angel201

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Депрессия после родов.
« Ответ #3 : 02 Июля 2015, 22:53:24 »
Нас следующий день — это уже вторые сутки мне ее привезли и ушли не объяснив так как я была в туалете и домывала руки. Не стали ждать. Я была в растерянности что делать если проснется. Кормить не умею. Брать на руки то же.  Не умею ничего.  Она сказала, что скоро придет опять и покажет что и как. Прошел час ее нет. Я беспокоюсь дочка то уже во все губами причмокивает. Пришлось идти на пост звать медсестру что бы показала.
Дочка родилась с 1 положительной группой крови. У меня 1 отрицательная. Через 50 часов после кесарева мне сделали укол что б антител не было в будущем.
Также дочка родилась с тремором. У нее тряслись ручки и подбородок. Кожа на теле была сухая. Приходилось в масле ее мазать. Также у нее была закупорка слезно-носового канала. Но это обнаружили только к трем месяцам.  Из роддома меня выписали на 7-е сутки. Муж меня не встретил. На работу поехал. Хотя мог бы не ехать.
Работал он на себя. На тот момент у него был две деятельности: 1. Фирма по подключению интернета где он директор и я у него была секретарем. 2. Фирма где он что-то строил, сети строил. Выигрывал командировки в область и ехал со своей бригадой. Но ведь можно же было встретить? Обидно до боли, очень.
Меня встречали моя мама, папа, бабушка и свекровь. Моя мама забирала к себе жить. Прожила я у нее полгода. И квартира где я жила была выставлена на продажу. Там периодически приходили покупатели. А жила я там по причине что мой муж к родам не подготовился. Ремонт он начал и не закончил. Капитальный ремонт. Также к рождению ребенка он ничего не купил. Была куплена только кроватка б/у моей мамой. И вещи знакомые и родственники подарили и то 62 размера, а не 56 какой нужен был. Свекровь пеленок нашила. Спасибо ей. Коляску муж и моя мама покупали когда я была в роддоме б/у. Также уже после возвращения из роддома моя мама сама ездила и покупала ребенку то ванночку то пеленки, памперсы, средства гигиены. Мама в долгах. А муж уже после возвращал деньги. Приезжал раз в неделю ненадолго деньги отдать и уезжал. В первые после возвращения из роддома я его увидела через три дня. На дочку посмотрел только мельком. Уговорили хоть мельком посмотреть. На руки взял только через три недели. Моя мама насильно ему в руки вложила. Но он подержал только минутку. Он почти весь год думал, что у нее день рождение в августе, а не в июле. Он все время ее возраст ее путал. Родилась она 8 июля.
И вот перед новым годом квартиру продали и мы в спешке переехали. И тут начался кошмар. Дочка и без него была нервозной. А как нему переехали так все. Она разучилась сама засыпать в своей кровати. Он ругался на нее что на мешает ему работать. Хочу добавить, что мы живет в однокомнатной квартире на первом этаже. И муж бывает дома работает с документами. И ему было пофиг что ребенок спит. В 11 вечера или принтер включал или телевизор смотрел.
Он мне часто говорил ,что бы я оставила ее. Поплачет и перестанет. Не помогал. Он ею заинтересовался только когда она что-то понимать стала. В 9 месяцев она ползать начала. В 10,5 сидеть. В 10,5 у нее спала аллергия на многие продукты.
Теперь он с ней сидит только когда ему заняться нечем или настроение есть. И то если часто просить начинает ругаться на меня. Говорит положи в кровать и иди.
Я так сделать не могу. Она боится. Хочу добавить, что в 9 месяцев мы лежали в детской больнице три недели. Привезли на скорой с температурой 39 на зубы и горло красное. Там же нашли острый пиелонефрит. Спустя 1,5 недели подхватила ротавирусную инфекцию. После он сказал, как то что ему жилось хорошо пока были в больнице. Он отдыхал. Никто на мозг не капал.  После выхода из больницы она стала очень нервной. Если она видит, что я отхожу от нее то рев. Сейчас лучше она начинает ползать за мной. А муж все время меня винит. Во всем. Я ее приучила к рукам что она ревет. Она меня во всем обвиняет. Даже в том, что я декретные не сразу получила. В марте этого года получила. Он продал свою фирму где я с ним работала. И он в последний момент получил декретные. На мне была куча всяких проблем. И чего это я с документами не бегала. Хотя я его спрашивала с тех пор как в декретный ушла. Детские еще не получила…  Также хочу добавить, что я перестала выходить на работу как меня увезли на скорой в первом триместре с угрозой. Он выплачивал 13 процентов как будто я работаю. И что получается своих денег у меня не было во время беременности что бы что-то купить дочке.
Что я имею на сегодняшний момент… Он не предсказуемый и неуравновешенный. Он в любой момент может меня обматерить. Да он любит меня всячески разными словами обматерить при дочери. И чаще всего он даже не помнить после об этом. А если помнит, то говорит, что сама виновата в этом. И вообще, как он считает, что я плохая потому что не слушаюсь его. Когда я что-то пытаюсь до него донести то он может даже не повернуть ко мне голову. Уткнется в свой монитор и все. Скажешь по громче что бы услышал то может обматерить. И спасибо его маме. Она в последние полгода покупает нашей дочки одежду, еду, и памперсы в последнее время.  Если бы не она, то я бы загнулась с ребенком. Из-за него у меня участилась аритмия сердца, одышка, тяжесть в груди. Я себя чувствую пустым местом рядом с ним. Хочу развода. Идти не куда. Ни работы, ни жилья.
Хочу когда-нибудь родить сама, но не с нынешним мужем. У меня была единственная возможность родить самой, но я ступила и пошла на поводу у врачей. Мне кажется если бы у меня был муж нормальный, то еще был бы шанс самой родить. Но как только у меня будет материальный достаток то я разведусь и уеду куда-нибудь. Плакать хочется.
Как жить дальше не знаю. Дочке только год. У нее на каждый зуб температура высокая. Болезненная. Оставить не с кем. Все работают. Так что официально я не могу ни куда устроится. Не могу ни куда пойти. И да дочка моя каким-то чудом все еще грудью кормится. Не знаю где найти силы. Я уже практически сломалась из-за мужа. Сначала кесарево из-за которого у меня были кошмары и много не уверенности. До сих пор грызу себя, депрессия. И муж который стакан воды не подаст, когда мне плохо. То есть хочется поделится, а он не доволен.  Помощи прошу. Матерится. Живу в постоянном страхе и тревоге.
Как думаете есть ли у меня шанс родить самой? С кистами в голове рожают? И у меня такой вопрос почему схватки начались в 5 утра а раскрытие началось к 16 часам?
Извиняюсь за длинный рассказ.
Мария 3150, 52 см, 8 июля 2014 г. ЭКС.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Депрессия после родов.
« Ответ #4 : 03 Июля 2015, 00:21:35 »
Ангел, все ещё получится у вас! все препятствия вы видите, а значит сможете пройти их! родите сами обязательно! главное стремиться! все организмы разные, вашему потребовалось именно столько времени.
и ещё не плохо было бы с психологом поработать..ну и конечно читать форум, где получите ответы на многие свои вопросы!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Депрессия после родов.
« Ответ #5 : 03 Июля 2015, 00:25:37 »
Полностью согласна с Мышью :) все у вас будет хорошо  :hy:
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Депрессия после родов.
« Ответ #6 : 03 Июля 2015, 00:33:28 »
Моя хорошая, в каждом слове столько боли!!! Посмотрите на свою дочь - это ваш лучик света, ваше счастье и опора на всю жизнь. Дышите ей, живите ей! Она вам даст силы выбраться из этой психологически непростой ситуации. Все проблемы решайте - по мере их поступления. Все у вас будет отлично!
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Депрессия после родов.
« Ответ #7 : 03 Июля 2015, 01:26:46 »
Я с тапками. Немного. А то вы совсем уныло поникли.
Чего страдать из-за мужа? Вы сами все видели, не надо было рисовать себе картинки через розовые очки. Ему изначально нет до вас дела, и до ребенка тоже. Отсюда все беды, что вы живете мечтами и надеждами. А по факту надо изначально было думать, чем прикрыть тыл.
Уйти можно к маме, до 3 лет он должен платить алименты не только на ребенка, но и на вас. Сестра моя развелась в год сына, получает на ребенка и на себя алименты, с голоду не умирает.
Ребенка вашего жалко, она и болеет постоянно у вас потому, что атмосфера в семье нездоровая. Ее спасать надо срочно.
Насчет кесарева. С одной стороны вас залечили при беременности, просто залечили. Уж насколько я чокнутая была в первую беременность, но я и то к 16 неделям все дюфастоны-утрожестаны отменяла, а у вас перебор медикаментов и паники. С другой стороны я не невролог и про кисты в голове не в курсе вообще, может у вас все обоснованно. И с третьей у вас так шикарно прошло кс, что я прям обзавидовалась. Будь мое кс таким, я бы вообще не расстраивалась бы)
Хотите родить сама -родите. Но перед этим разберитесь с настоящим.
Лично из моего опыта. Мы с мужем сильно ругались перед кс, и после, вообще атмосфера накаленная была месяц до и месяц после. Итог -плохие роды, колики у ребенка, плач, таскание на руках. Как только помирились и перестали ругаться -ребенок тут же стал спокойный. И вторая беременность, роды, первый год ребенка были отличными в хорошей атмосфере дома. Но у меня муж навстречу мне пошел. Вообще семья -это работа двоих, один человек ничего сам не изменит.
Это я к чему. Встретите по-настоящему любящего вас и заботливого мужчину, от него еще кучу детей сами без проблем нарожаете.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Депрессия после родов.
« Ответ #8 : 03 Июля 2015, 10:10:49 »
Ксюша молодец! Очень аккуратно, но точно все подметила! Основная мысль - разберитесь с настоящим!
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Депрессия после родов.
« Ответ #9 : 03 Июля 2015, 11:02:15 »
Я с тапками. Немного. А то вы совсем уныло поникли.
Чего страдать из-за мужа? Вы сами все видели, не надо было рисовать себе картинки через розовые очки. Ему изначально нет до вас дела, и до ребенка тоже. Отсюда все беды, что вы живете мечтами и надеждами. А по факту надо изначально было думать, чем прикрыть тыл.
Уйти можно к маме, до 3 лет он должен платить алименты не только на ребенка, но и на вас. Сестра моя развелась в год сына, получает на ребенка и на себя алименты, с голоду не умирает.
Ребенка вашего жалко, она и болеет постоянно у вас потому, что атмосфера в семье нездоровая. Ее спасать надо срочно.
Насчет кесарева. С одной стороны вас залечили при беременности, просто залечили. Уж насколько я чокнутая была в первую беременность, но я и то к 16 неделям все дюфастоны-утрожестаны отменяла, а у вас перебор медикаментов и паники. С другой стороны я не невролог и про кисты в голове не в курсе вообще, может у вас все обоснованно. И с третьей у вас так шикарно прошло кс, что я прям обзавидовалась. Будь мое кс таким, я бы вообще не расстраивалась бы)
Хотите родить сама -родите. Но перед этим разберитесь с настоящим.
Лично из моего опыта. Мы с мужем сильно ругались перед кс, и после, вообще атмосфера накаленная была месяц до и месяц после. Итог -плохие роды, колики у ребенка, плач, таскание на руках. Как только помирились и перестали ругаться -ребенок тут же стал спокойный. И вторая беременность, роды, первый год ребенка были отличными в хорошей атмосфере дома. Но у меня муж навстречу мне пошел. Вообще семья -это работа двоих, один человек ничего сам не изменит.
Это я к чему. Встретите по-настоящему любящего вас и заботливого мужчину, от него еще кучу детей сами без проблем нарожаете.

+100... А муж хотел детей изначально? История с мужем сюр какой-то, извините...
Надо с жизнью сначала своей настоящей разобраться, а потом уж с очередными родами..
Брать себя в руки ради ребенка, уезжать жить к маме, на него алименты вещать, потихоньку искать работу...Тут уже, если говорите, что дочка стала нервной, пора подумать о ребенке! Ей зачем это все? такой дискомфорт и нарушенная психика из-за "папы"?
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Angel201

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Депрессия после родов.
« Ответ #10 : 03 Июля 2015, 13:19:39 »
Мама моя снимает очень маленькую комнату в общежитии. Живет со своим ревнивым сожителем и периодически пьющем. Квартира где мы раньше жили с мамой , ее продали. Продал ее братец. После смерти моей бабушке квартира оказывается перешла маминому брату :( Вот он ее и продал.
Но прописаны я и мама в другом месте, в аварийной квартире, доме. Квартира в ужасном состоянии. И там живет мой отец. Дочка как только увидит то сразу ревом заливается, боится. Моего отца все боятся. Как приходит то все животные по углам разбегаются. И живет мой отец за счет моей матери. Она ему денег дает. Идти как то не куда.
Я знаю что надо с настоящим разобраться. Просто мысль после кесарева не покидает что не смогла, мало вероятности что появится возможность забеременеть, родить самой. Также нет уверенности что даже если и уйду то от мужа то вряд ли найду другого мужа. Тяжело с людьми схожусь.
Мария 3150, 52 см, 8 июля 2014 г. ЭКС.

Оффлайн Angel201

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Депрессия после родов.
« Ответ #11 : 03 Июля 2015, 13:27:54 »
Муж то знал на что идет раз не предохранялся. Хотя его настоящее представление о детях я узнала в середине беременности. Он думал что дети как кошка, покормил два раза в день и все. Еще он думал они тихие и не плачут.
Еще он раньше другим был. Точнее сам не свой во время работы только. А потом и дома такой же уже во время беременности. Как стали мешать ему жить, тратить его деньги так все.
И я не виновата.
Мария 3150, 52 см, 8 июля 2014 г. ЭКС.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Депрессия после родов.
« Ответ #12 : 03 Июля 2015, 15:14:10 »
очень вам сочувствую. и вместе с тем, мы всегда сами кузнецы своего счастья. тот, кто не хочет терпеть, не будет терпеть и найдет способ изменить свою жизнь... я сама это проходила знаю. правда, я была не одна. у меня были друзья, которые меня поддерживали. наверно, и у вас они тоже есть?
вообще, у меня сложилось мнение, что муж похож на вашего отца.. с этим нужно разбираться долго и тщательно с психологом. но это не сейчас, а когда ситуация станет более стабильной...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Angel201

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Депрессия после родов.
« Ответ #13 : 03 Июля 2015, 15:38:14 »
очень вам сочувствую. и вместе с тем, мы всегда сами кузнецы своего счастья. тот, кто не хочет терпеть, не будет терпеть и найдет способ изменить свою жизнь... я сама это проходила знаю. правда, я была не одна. у меня были друзья, которые меня поддерживали. наверно, и у вас они тоже есть?
вообще, у меня сложилось мнение, что муж похож на вашего отца.. с этим нужно разбираться долго и тщательно с психологом. но это не сейчас, а когда ситуация станет более стабильной...
Да сходство есть отца и мужа. Я знаю что психологи говорят, что девушки на подсознательном уровне берут образ отца в поиске мужа.
Одна подружка в соц сети и то живет в другом городе. Друг тоже в другой город переехал. + парочка знакомых которых я вижу раз в 3-6 месяцев. Раньше до того как у меня появились проблемы со здоровьем у меня была куча друзей. Но как появились проблемы со здоровьем, изменился образ жизни и все друзей не стало.
Я до беременности посещала психотерапию 1 раз в две недели. В Москву ездила так как у нас хорошо психолога не найти. Моя жизнь даже тогда стала лучше. Интересы и цель появилась. Более открытость появилась. Даже панический страх перед естественными родами пропал. Но наступила беременность и я не доходила.
И я пытаюсь изменится. Меняюсь в себе только это очень тяжело. Что нибудь да мешает.
Мария 3150, 52 см, 8 июля 2014 г. ЭКС.

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: Депрессия после родов.
« Ответ #14 : 04 Июля 2015, 00:27:42 »
Уф... Дочитала ваш рассказ. Да, Тверь - это страшное место, я сама оттуда. Сочувствую вам от всей души! И присоединяюсь к пожеланиям: надо разбираться с нынешней жизненной ситуацией. Сейчас малышка уже подросла, и вы нашли в себе силы хотя бы написать о том, что происходит и произошло в вашей жизни. Это важно. Вы смогли выразить словами то, что чувствуете. Пусть этот рассказ станет для вас не грустным описанием действительности, а первым шагом на пути к тому, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Тем более одно чудо в вашей жизни уже произошло - у вас родилась любимая доченька! Ребенок - это самый лучший стимул.
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Депрессия после родов.
« Ответ #15 : 04 Июля 2015, 13:12:26 »
Милая Angel201, конечно вам сейчас очень тяжело, но помните, все трудности временны и обязательно ваша жизнь измениться к лучшему. Самое главное, что у вас есть маленькое чудо, ваша дочь, всю свою положительную энергию и любовь направьте на нее.
У моей доченьки тоже каждый зубик сопровождался высокой температурой, три раза нас скорая увозила в больницу, просто надо перетерпеть этот этап и все наладиться. Думайте о том, сколько счастья вам в жизни принесет ваша малышка.
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн zhulpo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Депрессия после родов.
« Ответ #16 : 18 Августа 2015, 14:21:58 »
Ничего себе на какой депресняк я наткнулась...((( Милая в вашем случае вижу один выход. Полностью не обращать внимание на мужа. Использовать его сейчас как: жильё, еда и т.п. Растить малышку. Знакомиться с людьми....и.... при первой же возможности кинуть этого козла. Может еще так и случится, что и на алименты подавать не придется! А пока терпите. Ради маленькой!!!

Оффлайн SHAG

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Депрессия после родов.
« Ответ #17 : 21 Августа 2015, 22:41:12 »
Angel201, я не психолог и не думаю, что у тебя есть лишние средства на него. Если есть, то лучше обратиться, хоть морально станет легче, а если нет, то попробуйте мой совет. Счастливый брак-это когда муж и жена постоянно разговаривают о том, что им хорошо и что им плохо. У вас видимо этого нет. 1. Попробуйте начать с ним разговаривать и спрашивайте, чтобы он хочет от брака, на что он может закрыть глаза, на что нет.....2. Если первое не получается, то скажу, как говорят в хороших церквях. Молитесь каждое утро и/или вечер, хотя бы такими словами :"Господь Ты есть Создатель всего. Слава Тебе, что я живу, что у меня есть малышка, что есть муж. Но ты видишь мою проблему с ним. Даруй нам обоим терпения, чтобы мы могли найти общий язык, подари мне любовь к нему и понимание, сохрани наш брак от ревности, блуда, зависти.Изменяй нашу, а в первую очередь мою жизнь в славу Твою. Прости меня и даруй мне других прощать, как Ты меня прощаешь. Аминь".
Апрель    2014 ЭКС 39,4нед. 2800гр.
Май          2016 ЭКС 40нед. 3500гр.
Сентябрь 2017 ЭКС 39нед. 3700 гр.
Ждём малыша в сентябре

Оффлайн Таню

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Депрессия после родов.
« Ответ #18 : 26 Октября 2015, 05:44:57 »
А я на своем опыте поняла, все проблемы у нас в голове. И кс, и проблемы с мужем. Я будучи беременной в первый раз, мужа разлюбила, он меня раздражал одним своим видом. И причин этому находилось множество. Не поддерживал, никогда рядом не был, не помогал по дому. К слову, мы и не женаты были, так что могла я бежать, но некуда было. Сидеоела дома и очень  страдала. После трудных родов, долго лечилась, училась, депрессия, отношения вообще ухудшились, постоянные ссоры, жили в общаге в комнате, он играл в компьютер ночт напролет, от чего я не могла уснуть. Это было ужасно. Я хотела в будущем детей, но не от него!..........Но мы остались вместе, поженились,мы любим друг друга, у нас большие планы, не все прекрасно, особенно условия проживания(он неделями на работе, а я с его бабушкой). Есть к чему придраться и сейчас, но не хочется. Почему? Что же произошло? Что скрывается под многоточием? Я преувеличивала проблемы, раздувала их до безобразия и наслаждалась своим положением жертвы несчастной. Простите если кого обижу, понимаю, что ситуации у всех разные, но судя по разным проблемам подруг, все они надуманы женщиной, вместо того чтобы злиться и обижаться, нужно искать искать способы достучаться до мужа. Мне помогли очень статьи О.Валяевой. лучше ее я не скажу как спасти семью.
21.09.2012 доченька Карина, ПКС
ПДР 30.12.2015. Получится ли ЕР?

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Депрессия после родов.
« Ответ #19 : 26 Октября 2015, 10:30:54 »
Какие замечательные слова!как хорошо,что у вас всё получилось!и вы с мужем вместе и любите друг друга!!!я тоже поняла,что достучаться до мужа должны мы сами!а придраться можно ко всему...у меня муж любит говорить:сама придумала,сама обиделась!
А можно ссылку на замечательные статьи?
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Таню

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Депрессия после родов.
« Ответ #20 : 26 Октября 2015, 13:33:31 »
http://www.valyaeva.ru/ вот сайт, есть еще группа в контакте и одноклассниках. Если затянет и захочется что то обсудить, пишите мне в ЛС.
21.09.2012 доченька Карина, ПКС
ПДР 30.12.2015. Получится ли ЕР?