Автор Тема: Мое ЭКС (2014 г.) в Челябинске :)  (Прочитано 3701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamadimki

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Мое ЭКС (2014 г.) в Челябинске :)
« : 05 Июля 2015, 16:29:26 »
Забеременела я довольно рано, в 22 года. Беременность отходила хорошо и легко, набрала 11 кг, только один раз лежала на сохранении и ездила в санаторий)

Мы ждали сына. ПДР был 15 марта 2014 г. На 11 марта мне дали направление на дородовую госпитализацию. Я собрала вещи еще примерно за месяц, ожидала что лягу в отделение патологии, полежу пару дней, познакомлюсь с девочками, потом меня посмотрят хорошенько на кресле, начнутся схватки и через несколько часов рожу. В естественных родах была уверена на 100% и даже не рассматривала вариант КС, никаких показаний к нему не было.

Вечер 9 марта, я настроилась последний денек отдохнуть перед роддомом, закупились вкусняшками)) сидела играла в комп. Было уже поздно, полночь, и я пошла спать. Только легла, перевернулась на бок - слышу легкий хлопок и как из меня что-то полилось. Я встала с кровати и хлынули воды. Побежала в душ в панике, муж звонил в скорую. Почему то я не думала что сначала отойдут воды, без схваток, так что была застигнута врасплох)) приехала скорая и мы поехали в роддом.

Там меня оформили, взяли кровь, очистительные процедуры, осмотр на кресле, КТГ... Раскрытия нет, шейка зрелая. Сказали ждать и лучше поспать, пока нет схваток. Но спать я не могла, боялась за малыша, как там он без вод. Первые слабенькие схватки начались около 3 часов утра. Я засекала их с помощью счетчика схваток, а он мне выдавал что тренировочные)))

Схватки усиливались. Примерно в 7 часов утра меня снова посмотрели на кресле, раскрытие 4-5 пальцев. В 9 часов стало уже очень больно и я начала стонать и кричать. Меня опять посмотрели, раскрытие 7 пальцев, сказали через два часа рожу. А на это время поставили обезболивающее в вену (промедол). Схватки ослабли, но я не уснула.

Через два часа они возобновились с новой силой, я вопила как потерпевшая. Меня снова осмотрели и опять сказали что рожу через два часа. Запретили ложиться на кушетку, только ходить, чтобы ребенок быстрее опускался и лучше шло раскрытие. Под конец у меня уже не осталось сил, ноги подгибались. Я очень сильно хотела кушать и спать.

К часу дня я стала так орать, что меня перевели в родзал, чтобы не пугала остальных рожениц. Пока меня туда вели, я ревела и говорила что не хочу и не могу))) в родзале врач снова осмотрела меня, раскрытие было уже полное, но потуги не начинались. Я посмотрела на часы на стене - 13:00. Врач сказала, Юля, к двум часам должны родить, кровь из носу!

В родзале было очень жарко и душно, нечем дышать. Может так было лучше для новорожденных, но мне было очень тяжело. Я залезла на родильный стол, мне сказали пробовать тужиться. Я начала. Тужиться без потуг получалось плохо, не вовремя и не с нужной силой. Кроме того,я постоянно орала. Сидящий рядом мужик, то ли неонатолог то ли анестезиолог, сказал - что ты так орешь, самое страшное еще впереди! После этого я вообще перехотела рожать, я думала больнее уже быть не может))

Потужась так около 40 минут, мне стало плохо, т.к.долго лежать на спине я не могла. Мне разрешили встать и отдохнуть. Я слезла со стола и чуть присела, и попробовала потужиться в такой позе. Мне показалось это легче. Я спросила у врача, можно ли попробовать родить вертикально? На что мне сказали: нет, ты что, порвешься вся! И загнали обратно на стол. Я снова начала тужиться, но ничего не получалось.

На подмогу позвали полненькую женщину, и она стала давить на живот, пытаясь выдавить ребенка. Я уже обезумела от боли и кричала, умоляла о том чтобы сделали эпидуралку, эпизиотомию, хоть что-нибудь! Я уже была согласна на кесарево! Врач сказала: а я не согласна)) Смотря в огромную лампу, я все же понимала, что родить естественным путем нереально, что это физически невозможно чтобы ТАМ пролез ребенок...

Примерно в 14:15-14:20 врач все же решилась на кесарево. Акушерка кричала: я чувствую головку ребенка, он уже лезет, она родит сама! А врач отвечала: он сейчас застрянет на полпути и что будем делать?? Готовьте операционную! Я перелезла на каталку и мы поехали в оперблок. Там меня заставили подписать согласие на кесарево, одновременно привязывая ноги, обрабатывая живот йодом, и тут... Кажется, я почувствовала первую настоящую потугу. Меня скрутило, врач спросил: тужит чтоли? Но я так устала от родов и была уже не в себе от боли, что ответила: нет, схватка. Мне привязали руки, одели маску на лицо и дальше я ничего не помню...

Очнулась я в палате интенсивной терапии. Живота не было и ребенка тоже. Я посмотрела на часы на телефоне, который уже принесли, было 16:30. Малыш родился 10.03.14 в 14:35, с весом 3460 гр и ростом 52 см. В 9 часов вечера мне принесли его, и я впервые увидела своего сына. Завернутого в пеленку, в чепчике, спящего и видимо сытого... На следующий день нас с ним уже перевели в общую послеродовую палату мать и дитя. С того момента мы не расставались))

Официальная причины ЭКС - слабость родовой деятельности, преждевременное излитие околоплодных вод, безводный период 14 часов. Но по мне так я просто развела панику, впала в неадекват и убедила себя что не рожу сама, вот и не родила. Хотя родов вообще не боялась.

Сейчас нам 1 год 3 месяца, мы на ГВ, здоровый малыш) второго пока не планируем, но в будущем хотелось бы завершить ЕР до конца, или хотя бы КС с эпидуральной или спинальной анестезией, чтобы увидеть момент рождения своего ребенка и услышать его первый крик...
Сын Дима - ЭКС март 2014 г.

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Мое ЭКС (2014 г.) в Челябинске :)
« Ответ #1 : 05 Июля 2015, 16:53:30 »
Поздравляю с малышом.  :) Ну да, скорее всего просто паника. И наверное надо было вертикально пробовать, непонятно, почему врач так испугался этого. Зато в следующий раз будет легче, если решитесь сами рожать.
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Мое ЭКС (2014 г.) в Челябинске :)
« Ответ #2 : 05 Июля 2015, 17:02:00 »
Про самое страшное впереди... вот не согласна я с вашим анестезиологом. Для меня тяжелее всего были схватки ближе к концу. Не могу сказать по раскрытию, не знаю. Но вот ближе к потугам и в потугах собственно было легче. Просто тяжело физически, и не было негативного эмоционального компонента боли в это время. То есть схватки - это ужас-ужас и потеря контроля, а потом воодушевление, потому что понятно, что делаешь и зачем. И субъективно этот период мной воспринимался, как менее болезненный.
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн mamadimki

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Мое ЭКС (2014 г.) в Челябинске :)
« Ответ #3 : 05 Июля 2015, 17:11:12 »
Поздравляю с малышом.  :) Ну да, скорее всего просто паника. И наверное надо было вертикально пробовать, непонятно, почему врач так испугался этого. Зато в следующий раз будет легче, если решитесь сами рожать.
Спасибо) сынок у меня просто чудо)
Я почему-то думала что все рожают и я рожу, была уверена в своих силах, тем более ходила много лет на фитнес и имела неплохой пресс, к тому же думала что у меня низкий болевой порог,  а оказалось наоборот)) в общем, к родам не готовилась, ничего не читала, не смотрела видео, не ходила на курсы, понятия не имела о том как правильно дышать, просто истерила и все...
Еще меня смущает что внешний шов (на коже живота) толстый, выпуклый и ярко-красный, такой же как через месяц после родов, и иногда он чешется и болит как царапина, у меня ощущение что если забеременею то он разорвется неделе на 20-й уже))
Сын Дима - ЭКС март 2014 г.

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Мое ЭКС (2014 г.) в Челябинске :)
« Ответ #4 : 05 Июля 2015, 20:45:31 »
Юля, самое главное, что у вас есть здоровый малыш, а остальное все неважно))) Шов со временем побледнеет, у всех по разному происходит заживление, у меня через год и три тоже был розовый и чесался и даже побаливал в одном месте, а сейчас все нормально, только некрасивый(((
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мое ЭКС (2014 г.) в Челябинске :)
« Ответ #5 : 05 Июля 2015, 23:48:23 »
Поздравляю с малышом.  :) Ну да, скорее всего просто паника. И наверное надо было вертикально пробовать, непонятно, почему врач так испугался этого. Зато в следующий раз будет легче, если решитесь сами рожать.
Еще меня смущает что внешний шов (на коже живота) толстый, выпуклый и ярко-красный, такой же как через месяц после родов, и иногда он чешется и болит как царапина, у меня ощущение что если забеременею то он разорвется неделе на 20-й уже))
для шва купите био oil у меня шов с одной стороны начал утолщатся после недели использования шов стал другим выпуклость прошла он разгладился
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое ЭКС (2014 г.) в Челябинске :)
« Ответ #6 : 06 Июля 2015, 00:47:06 »
А мне помогла только беременность. Пузо выросло - рубец тонкий стал. А побелел года через два после кс. Во всяком случае мне сейчас кажется. Я его улыбкой жизни называю))) кожная чувствительность так и не восстановилась. Но это и логично. Сегодня моей улыбке жизни 17 лет. Да уж
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Мое ЭКС (2014 г.) в Челябинске :)
« Ответ #7 : 06 Июля 2015, 16:11:11 »
Алла, поздравляю с 17-ти летием дочки!
какая большая уже... барышня)здорово!
счастья и здоровья!)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мое ЭКС (2014 г.) в Челябинске :)
« Ответ #8 : 06 Июля 2015, 21:18:59 »
А мне помогла только беременность. Пузо выросло - рубец тонкий стал. А побелел года через два после кс. Во всяком случае мне сейчас кажется. Я его улыбкой жизни называю))) кожная чувствительность так и не восстановилась. Но это и логично. Сегодня моей улыбке жизни 17 лет. Да уж
Мои поздравления!  :give_rose:
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мое ЭКС (2014 г.) в Челябинске :)
« Ответ #9 : 10 Июля 2015, 17:02:16 »
А мне помогла только беременность. Пузо выросло - рубец тонкий стал. А побелел года через два после кс. Во всяком случае мне сейчас кажется. Я его улыбкой жизни называю))) кожная чувствительность так и не восстановилась. Но это и логично. Сегодня моей улыбке жизни 17 лет. Да уж
Поздравляю с 17-летием дочери!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое ЭКС (2014 г.) в Челябинске :)
« Ответ #10 : 11 Июля 2015, 18:45:56 »
Спасибо  :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: Мое ЭКС (2014 г.) в Челябинске :)
« Ответ #11 : 11 Июля 2015, 22:55:37 »
Алла, поздравляю с 17-летием доченьки!  :hy:
Здоровья!!
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)