Автор Тема: Начинается паника  (Прочитано 2818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Начинается паника
« : 05 Июля 2015, 21:23:23 »
Девочки, всем привет!
Мои первые роды закончились ЭКС в августе 2013 года. Тогда же мне сказали знаменитую фразу "один раз кесарево - всегда кесарево"
Я тяжело восстанавливалась физически после операции, но в душе у меня было смирение по поводу случившегося, главное, что все хорошо с моей малышкой, а с остальным я справлюсь. К анализу своих родов я вернулась примерно пол года спустя после родов и теперь очень часто проворачиваю в голове события того дня. У меня были проблемы со швом на животе, он гноился и болел, ну и естественно некрасивый, я читала разную информацию, что с ним делать, как исправить и прочее. И вот однажды случайно наткнулась на рассказ девушки, которая забеременела через пол года после КС и более того родила сама в 1 роддоме Москвы. У меня была буря эмоций, и радость, что это возможно и вроде как обида, что мне об этом никто не сказал и недоверие, я сделала необходимые пометки. И вот когда я вновь забеременела, я вернулась к поиску информации о ЕР после КС, нашла наш сайт, который вселил в меня уверенность, что надо пробовать рожать самой. Прочла много статей и рассказов на форуме, сама зарегистрировалась совсем недавно, чтоб иметь возможность обратиться за советом. Сейчас 37-я неделя и все вроде неплохо, НО малышка сидит на попе!!! Я делаю упражнения и разговариваю с ней, но она не хочет переворачиваться. На днях была на консультации в 25 роддоме и мне однозначно сказали, если не перевернется, то только КС, правда с этим я согласна, у меня духу не хватит рожать самой в тазовом положении. Но я ведь мечтала, что рожу сама и теперь мне очень плохо от того, что все опять складывается не так как надо(((( Понимаю, что время еще есть, но не могу успокоиться, нервничаю и паникую, что она не перевернется и снова КС. Когда читала рассказы на форуме и комменты к ним, видела информацию про остеопатов, что они могут помочь и малышка перевернется, но сейчас как на зло ничего стоящего не могу найти. Девочки, помогите, подскажите куда бежать, может кто-нибудь даст контакт хорошего остеопата,  который мне поможет, или подскажет что еще можно сделать, или просто успокойте, я уже вся извелась мыслями, что если не перевернется в правильное положение к 39 неделям, придется ложиться на плановое КС.
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Начинается паника
« Ответ #1 : 05 Июля 2015, 22:24:24 »
Ответила Вам в личку.
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Начинается паника
« Ответ #2 : 06 Июля 2015, 00:49:37 »
К остеопату нужно сходить и плавать-плавать. В 39 недель не надо на план. У нас тут девочка была,у которой в пдр ребеночек в головное перевернулся
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Начинается паника
« Ответ #3 : 06 Июля 2015, 00:50:25 »
И упражнения были где-то тут. Эффективные,как показывает практика
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Начинается паника
« Ответ #4 : 06 Июля 2015, 09:23:02 »
Упражнения, которые пишут в большинстве в инете-полная фигня. Мне не помогли. Делайте упражнения, которые советует гейл талли-акушерка.
http://domrebenok.ru/blog/geyl-talli-gail-tully/
Там должно быть видео, нет сейчас возможности найти конкретнее. Но она говоит, что всех детей удалось перевернуть;) удачи вам! И перестаньте думать о том, что вы согласны на кс!
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Начинается паника
« Ответ #5 : 06 Июля 2015, 11:18:09 »
А вы в Москве? Остеопат Ткач, принимает на Лужнецкой, в инете поиск забейте, найдете его мобильный. Правда, запись ооочень плотная всегда, но я бы объяснила, что ситуация срочная.. и попросила бы. Попробуйте!
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Начинается паника
« Ответ #6 : 06 Июля 2015, 20:41:10 »
Девочки, спасибо огромное за информацию про остеопатов, советы и поддержку. Пару упражнений от Гейл Харт я нашла, сегодня же и приступлю к выполнению. Завтра буду пытаться записаться на прием к остеопату, может повезет и втиснусь в плотный график кого-нибудь. Стараюсь верить в лучшее, единственно переживаю по поводу плановой госпитализации, из жк направят в 38 недель, но до 39 я точно решила не ложиться, а вот дальше панический страх, который меня преследует всю беременность, вдруг шов разойдется!!! Первые роды начались в 38 нед и 5 дней, живу в Подмосковье, правда не очень далеко, но очень боюсь, что из-за пробок будем слишком долго добираться до 25 роддома, а еще хуже будет если все начнется, когда муж будет на работе, ведь ни одна скорая меня не повезет так далеко. Поэтому думаю лечь в 39 недель и там уже договориться, чтоб дали время хотя бы до ПДР.
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Начинается паника
« Ответ #7 : 06 Июля 2015, 21:48:59 »
шов не разойдется! почитайте ещё инфу...а от госпитализации можно отказаться, в случае чего такси можно вызвать...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Начинается паника
« Ответ #8 : 06 Июля 2015, 21:55:02 »
Вы знаете.. Скажу вам честно. Анализируя ошибки первой беременности, я поняла, что я очень боялась того, что муж не сможет меня отвезти в роддом, а скорая отвезет непонятно куда. Было много других неправильных настроен и страхов. В итоге все закончилось пкс. Я вас не хочу пугать. Наоборот. Все случиться само собой. Так как это должно быть! Не надо заранее бояться.
А про шов... Почему тогда не бояться всего остального? Знаете сколько бывает осложнений, у которых процент гараздо выше, чем то, что может разойтись шов? Тем более если вы читали форум, то наверняка сталкивались с тем, что самая сильная нагрузка на него во время беременности, когда дивот растягивается, а ни Когда он уменьшается.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Начинается паника
« Ответ #9 : 08 Июля 2015, 11:33:16 »
Девочки, получилось записаться к остеопату, завтра прием, очень надеюсь, что будет результат! Продолжаю делать упражнения, хоть они мне даются совсем нелегко( Сегодня ночью кроха буйствовала, может перевернулась, вот бы самой понимать в каком она положении сейчас находится.
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Начинается паника
« Ответ #10 : 08 Июля 2015, 11:39:22 »
так можно разобраться, посмотрите с какой стороне больше толкаетсч, может чувствуете как икает..спинку можно пощупать,или наоборот как будто пустое место...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Начинается паника
« Ответ #11 : 08 Июля 2015, 11:51:36 »
Где больше шевелений, ощутимых, там ноги.. Так обычно проверяют положение, если ближе к мочевому сильные пинки, увы, там ноги, если поддых, то ноги вверху
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Начинается паника
« Ответ #12 : 08 Июля 2015, 11:59:45 »
Когда у меня у ребенка было тазовое, я вообще не понимала о чем говорят, что бьет под ребра. Потому что от рук толчки не такие сильные. Они типа вибрации. А Когда ноги сверху, то явно чувствуются сильные толчки и выпирания наверху, правее или левее пупка.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Начинается паника
« Ответ #13 : 08 Июля 2015, 17:27:21 »
Мне кажется, что большая активность в области мочевого пузыря и в боку справа. Судя по описаниям она все так же сидит на попе(((( В эту пятницу пойду на УЗИ и точно узнаю.
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Начинается паника
« Ответ #14 : 10 Июля 2015, 21:49:26 »
Попала я на прием к остеопату и сегодня была на УЗИ.
Девочки, если честно, мне почему то неловко писать о себе, наверное потому что я никогда раньше ни на одном форуме не отписывалась, и кажется что я только докучаю всем своим нытьем и пишу глупости, но мне необходимо выговориться, так как то легче что ли становиться.
Я даже не слышала про остеопатов, узнала о них только здесь, порылась немного в интернете и благодаря Вашим советам решила сходить. Думала приду, меня там погладят, разные точки понажимают и станет мне легче, а самое главное надеялась, что помогут с переворотом малышки. Но меня там не погладили, на живот так сильно давила, как тесто на пирожки месила, я даже испугалась, не навредит ли ребенку. Единственно порадовала, что никаких физиологических особенностей мешающих ребенку перевернуться нет и места ей хватает, просто ребенок вредничает и не хочет переворачиваться, а мне остается запастись терпением, ждать, уговаривать и надеяться что к родам она все же перевернется. Еще сказала,что у меня слишком мало физических сил, надо больше спать и что у меня очень много страхов, с которыми мне необходимо разобраться, иначе ничего с ЕР не выйдет. Ну в общем вышла я с приема со странными эмоциями, наверное даже расстроенная.
Сегодня ходила на УЗИ, видела свою крошку))) Она крутиться как хочет. Опять поставили многоводие, я этого боялась, потому что в прошлую беременность тоже было многоводие, и когда прокололи пузырь, именно с большим потоком вод и выпала ручка, а следствие ЭКС. Но есть шанс, что ребенок еще повернется правильно, потому что места ей действительно хватает. А вот рубец намерили всего 1,8 (однородный), теперь еще и за это переживаю, даже если кроха перевернется в головное положение, пустят ли меня с таким рубцов в роды?
Уф... высказалась.
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Начинается паника
« Ответ #15 : 11 Июля 2015, 10:39:00 »
Вам уже и незнакомый человек говорит, что вам надо перестать бояться. У вас новое событие-новый страх. Читали истории на сайте? Слышали, что сначала рубец мериют кому-то одной толщины, а потом другой? Знаете почему? Потому что они эту толщину сами и придумали! Вас беспокоил он во время беременности? Были резкие боли? Наверное Нет, иначе бы написали! Значит все у вас с ним в порядке. Отпустите уже ситуацию!

По поводу переворота. Делаете упражнения? Какие? С головой работаете? Ложитесь спать, говорите себе: я благополучно рожу сама, ребенок лежит головой вниз, мы обе здоровы. Или что-то в этом духе. У вас и так времени не много, а вы тратите его на страхи. Лучше ходите и представляйте, что все у вас получилось. Что все уже свершилось. Пошатайтесь по магазину, если есть возможность, купите пару вещичек новых. Отвлекитесь.

А что осеопат делает больно и агрессивно я первый раз слышу. Возможно вы попали к мануал рому терапевту, который решил еще стать остеопатом. Но вещи вам правильные сказали, прислушайтесь.

А! И про многоводие.. Значит просто в этот раз не давайте прокалывать пузырь и когда увидите врача рядом с собой сразу ему об этом говорите и смотрите, чтобы в руках ничего не было.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Начинается паника
« Ответ #16 : 11 Июля 2015, 11:24:28 »
Да, про остеопата тоже первый раз такое слышу...
Насчет головы, может, пока есть время еще к гомео съездить? Он голову поможет отпустить
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Начинается паника
« Ответ #17 : 11 Июля 2015, 20:35:00 »
Да, про остеопата тоже первый раз такое слышу...
Насчет головы, может, пока есть время еще к гомео съездить? Он голову поможет отпустить
МамаМаши, мне стыдно признаться, но я и не знаю кто такие гомео и как они помогают голову отпустить((( если есть возможность, напишите подробнее, действительно пока время есть мне можно попробовать.
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Начинается паника
« Ответ #18 : 11 Июля 2015, 22:47:15 »
Я тоже у остеопата была перед родами и ничего болезненного не делала она, ладошку прикладывала только и сказала, что с рубцом все в порядке и я ей поверила сразу, хотя до этого нервничала слегка. Может действительно не к тому обратились. С одного раза тоже может не получиться, еще сходить надо. А где голова вы можете по иканиям малыша определить, у меня тоже крутился и я так определяла, что повернулся.
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.