Автор Тема: Мои ЕР в г. Киров! Я счастлива!  (Прочитано 5320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VazheninaNastya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Мои ЕР в г. Киров! Я счастлива!
« : 08 Июля 2015, 19:01:17 »
   Начну с того, что меня зовут Настя и я живу в провинциальном городке в Кировской области.
   Мои первые роды в 2012 году закончились плановым КС. На носу были майские праздники и на последнем приеме у гинеколога оказалось, что малышка в тазовом предлежании. Сходила на УЗИ, где меня огорошили, что плод крупный и уже не перевернется, да и намекнули, что в майские праздники со мной возиться особо никто не будет , если приеду на ЭКС, так и родилась моя доченька Сонечка, 28 апреля ,ПКС, 2850 ( крупный плод :fool:). Молодая была, врачам в рот смотрела, потом и расхлебывала )) Таким образом я поведала все "прелести" КС - страшный отходняк после эпидуралки, спина просто разваливалась, куча ограничений потом, ребенка мыл муж, шов тянул, а доча напичканная смесями в первые 3 дня после операции, отказалась сосать грудь, так мы и жили на моем сцеженном молоке до 8 мес., потом мое терпение закончилось ))
   Через 2 года мы запланировали второго малыша. Я подготовилась основательно, прошла обследование, сдала все анализы, подлечила все болячки. В общем вуаля  и с первой попытки - беременна , счастью нет предела )) Как и положено отмучалась с токсикозом первый треместр, а потом начала наслаждаться всеми прелестями своей беременности, вниманием и заботой. Как вдруг мою беззаботную голову озадачила моя родственница, которая в Москве сама родила прекрасного малыша после ПКС и начала меня склонять к подобному поступку. В нашем городе меня даже слушать не стали, начала пробивать почву по области. Оказалось что лишь Перинатальный центр в г. Киров, имеет хоть и скудную, но практику в этой сфере ( как мне сказали в ПЦ " помучаться порожать дадим, а там уж как пойдет"), выбора не было, так и стала себя готовить морально к ЕР , нашла этот сайт, начиталась положительной информации и потихонечку ходила свою беременность. Скажу, что все протекало хорошо, анализы были в норме, узи и прочее тоже в порядке, на УЗИ рубец оказался однородным и состоятельным.
   В 38,5 недель мой гинеколог, зная, что под нож я не собираюсь, дала направление в Перинатальный Центр и строго на строго скомандовала ехать, уж очень она переживала, что я явлюсь туда со схватками ( да и добираться до Кирова 2 часа от нашего города). Я подчинилась. Попала в 1 отделение патологии беременности, мой лечащий врач сказала , что в роды пустят только при идеальных обстоятельствах и постоянно склоняла к КС. Я сразу написала все необходимые отказные от ПКС. В ПЦ еще раз сделали все исследования - все в порядке, анализы в норме, рубец немного не однородный но в пределах нормы. Тут выясняется, что плацента прикреплена по передней стенке, они мне очередное - на кесарево , от меня лишь отказные, да и шейка матки дубовая, но что они хотели, на тот момент было 39 недель, я же не робот, чтобы "раскрыться по щелчку".  В общем лежу тяну время, сама выпросила направление на ЛФК и физиотерапию на соски для подготовки шейки, а в тихоря пила чай из листьев малины, ставила счечи бускопан, вечерами приезжал муж и пытался что называется "откупорить крышечку"  :D, 3 р. в день массаж сосков. Уж не знаю что из всего списка помогло но в 40 недель обнаруживается сглаживание шейки, постоянно мучают боли в спине и потягивает живот, но я не сдаюсь постоянно в движении, пол города оббегала ( благо режим в больнице был свободный , надо лишь к 7 вечера вернуться). А моя врач тем не менее постоянно тыкает на часы и ставит условие, что если к 41 неделе роды не начнутся  - КС, т.к. стимулировать с рубцом они не могут и не будут. в 40,6 недель звезды сошлись в мою пользу, собрали по мою честь консилиум, похвалили за упорство и в награду вручили волшебную таблетку "мифепристона", первая не пробрала, вторую дали через сутки - мой последний шанс. Лежу вечером  часов 10 вечера, молюсь и тереблю соски )) и тут долгожданная боль в животе, я за часы, повторяется через 6 минут, бегом на пост - ура рожаем, собрала пожитки и отправилась переводиться в родовое отделение.
   Там встретили с откровенным интересом, что "патология пропустила рубец к родам" в общем подождем шоу )) Определили в родовую.Раскрытие 1-2 пальца. Хожу, брожу , дышу, схватки считаю, пока все как по книжкам, довольная )) Отошла пробка, все в гору. Пару раз вешали на КТГ, боль постепенно сильно усилилась , время между схватками 2 минуты, терпим. Около 4 утра пришла врач (на смене была Мошкина - я была про нее начитана, что она принимает роды с рубцом, но очень человек суровый , так и оказалось), посмотрела на кресле и как заругает, ну и что она тут типо лежит чахнет, ничиго не нарожала, раскрытие 3 пальца, и тут я слышу как из меня водичка потекла - без единого слова предупреждения - пузырь проколат, в очередной раз привязала к КТГ и ушла моя чудо врач в неизвестном направлении, как оказалось с концами... Меня тут же дико начало рвать, акушерка сказала, что началось резкое раскрытие шейки и тут началась адская боль. Дальше девчата я уже не помню толком себя, ни  как время шло, вскоре просто началась одна сплошная схватка, мое терпение кончилось, начала звать врачей, подошла акушерка, я попросила хотябы от КТГ отключить , я на нем часа 2 лежала бесперебою. Та сжалилась, разрешила встать. Стоя не легче, боль адская, окончательно забыла как там дышать - все одинаково - не помогает, начала переодически звать врача, чтоб хоть глянули как там раскрытие, молила об эпидуралке, но ко мне только зашла медсестра со словами все вопросы к врачу- освободится - придет. В голове мысль - скорее помру , чем дождусь. Тут чувствую, что головка очень низко, между ног и как заору, что либо обкакаюсь, либо щас рожу стоя  :D
   Тут похоже врач поняла серьезность моих намерений и в палату примчаласу куча народу , разом как-то )) Затащили меня на кровать, а меня тужит, продышивай говорят. Тут же натянули все причиндалы, я смогла только один глаз в беспамятстве открыть на просьбы врача мягким голосом ( думаю - это не Мошкина , и точно утром была пересменка, в палате, как потом узнала, была врач Дудорова О.А. - замечательная женщина). И тут я вспоминаю, что сегодня уже 26 июня  - день рождения мужа и взмаливаюсь врачам, что мол умирать то сегодня мне никак нельзя - д.р. у мужа, все посмеялись дружно, заверили , что умереть не дадут да и вообще тужиться разрешили )) УРРРААА!! А дальше легче, родила я свою доченьку за 2 потуги, за 1 головку, а за 2 все остальное, чувствовала, что был сделан надрез, но это не больно.
 И вот 26 июня 2015 года в 8.15 минут появилась на свет моя доченька, 3400 кг., 51 см.
 Мне ее тут же плюхнули на живот, это самое замечательное чувство, из всех, что я испытывала, забылась вся боль )) Я оканчательно пришла в себя, в палате стояла куча народа, студенты, несколько врачей и акушерок, анастезиолог, неонатолог - как оказалось всем было интересно как рубец рожает ))
   Затем мне сделали ручное обследование матки под общим наркозом, зашили разрез и как потом сказали, что была порвана шейка немного. Уже через несколько минут я пришла в себя и мне впервые приложили к груди мою малышку. С этого момента мы с ней уже и не расставались, определили нас послеродовое отделение "мать и дитя". Молозева была сразу много, а на 2 день появилось молоко, так что прикорм не пригодился. Через несколько часов после родов с отличным самочувствием встала на ноги и занялась заботой о своей крошке, с одним лишь ограничением - нельзя садиться , но это же мелочи )) На 4 сутки нас выписали домой ))
   Дорогие девчата! Естественные роды - это продуманный природой процесс, это была моя мечта и она сбылась! Боритесь за свое счастье и здоровье, верьте в себя и все обязательно получится!!!

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Мои ЕР в г. Киров! Я счастлива!
« Ответ #1 : 08 Июля 2015, 20:34:19 »
Настя, Вы большая молодец! Поздравляю с ЕР и очень рада за вас, ведь действительно сбылась мечта))) Вы отстояли право рожать самой, и все получилось :yahoo: Здоровья Вам и вашей доченьке!
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн VazheninaNastya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Мои ЕР в г. Киров! Я счастлива!
« Ответ #2 : 08 Июля 2015, 20:58:05 »
Спасибо большое!!! Еще могу сказать , что огромную помощь в этом бою сыграла моя родственница, заразившая идеей об естественных родах и конечно этот сайт и девчата, которые в трудную минуту приободрили, поддержали!
Главное, что я поняла, за все приходится нести ответственность и это обосновано , иначе, если просто плыть по течению врятли что получится ))

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Мои ЕР в г. Киров! Я счастлива!
« Ответ #3 : 08 Июля 2015, 22:48:40 »
Вы молодец!!  :hy: еще раз поздравляю!! Очень посмешили меня про др мужа!  :D
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Мои ЕР в г. Киров! Я счастлива!
« Ответ #4 : 08 Июля 2015, 22:54:29 »
молодец, Настя! позитивно, без недовольства кем-либо, осознанная личная ответственность и немного удачи  :-X
и получилось чудо  :hy:
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Мои ЕР в г. Киров! Я счастлива!
« Ответ #5 : 08 Июля 2015, 23:51:30 »
Поздравляю! Отличные роды!  :) муж, наверное, этот день рождения надолго запомнит))))))
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн VazheninaNastya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Мои ЕР в г. Киров! Я счастлива!
« Ответ #6 : 09 Июля 2015, 20:26:57 »
   Спасибо ))

   На счет претензий - поняла, что занятие бесполезное , только себя накручивать, тем более, что изначально осознавала, что просто мне роды не дадутся, даже больше в моральном плане, да и сейчас я настолько рада, что рядом моя бусинка, живая, здоровая, что все отрицательные моменты лишь пылинка в этой замечательной жизни ))

   О да, муж этот д.р. точно не забудет, тем более , что я ему с вечера даже словом не обмолвилась, что схватки начались , а что думаю ему всю ночь переживать - утром на работу )) Утром позвонила, огорошила, а он минут через 10 перезванивает и говорит, ну ты ж пошутила ?! - нет говорю, всю ночь подарочек стряпала ))   дак он и про работу забыл !!!

Оффлайн Aza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Летим...
Re: Мои ЕР в г. Киров! Я счастлива!
« Ответ #7 : 09 Июля 2015, 22:16:19 »
Настя поздравляю Вас! Ура! Молочка побольше, ночей спокойных, сладких улыбочек!  :hy:
ЭКС, 4050,56см,2011 год, 41 неделя
ЕР, 3820,54 см, 2015 год, 41,4 неделя

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои ЕР в г. Киров! Я счастлива!
« Ответ #8 : 10 Июля 2015, 02:10:57 »
Ура!!! УРА!!!! Настя, еще раз поздравляю!!!!! Молочных речек и спокойных ночек!!! :hy: :hy: :hy:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои ЕР в г. Киров! Я счастлива!
« Ответ #9 : 10 Июля 2015, 17:03:47 »
Поздравляю с рождением дочки и ер!!!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: Мои ЕР в г. Киров! Я счастлива!
« Ответ #10 : 11 Июля 2015, 09:10:37 »
Поздравляю вас с рождением доченьки и ер! Здорово, что вы смогли все это пройти, даже отделение патологии не смогло вас сломить!  :good:
Здоровья вам, молочных рек и спокойных ночек!
Отличный подарок мужу на день рождения!  :)
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Мои ЕР в г. Киров! Я счастлива!
« Ответ #11 : 11 Июля 2015, 11:29:01 »
Поздравляю с рождением!!!

А вопрос по теме - что за таблетка такая?
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн VazheninaNastya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Мои ЕР в г. Киров! Я счастлива!
« Ответ #12 : 11 Июля 2015, 16:26:10 »
Девчата, дорогие! Всем огромное спасибо за пожелания, дико приятно все это слышать )))

Оффлайн VazheninaNastya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Мои ЕР в г. Киров! Я счастлива!
« Ответ #13 : 11 Июля 2015, 16:46:32 »
   Мефипрестон - мы с девчонками в патологии прозвали это лекарство "чудо таблеточка" ))
   Само по себе лекарство предназначено для медикаментозного аборта на ранних сроках беременности, а на поздних сроках используется для подготовки шейки матки к родам( в основном при перехаживании ПДР), строго в стационаре. Вещество этой таблетки прекращает выработку гармона, отвечающего за продолжение беременности, в общем организм думает, что пора рожать и в большинстве случаев начинаются схватки. Если 1 таблетка не помогла, то через сутки назначается еще одна. Кстати это единственное средство не противопоказанное беременным с рубцом на матке. Обычно тем кому таблетки не помогли назначали уже более координальные меры , такие как палочки ламинарий, катетер Фолея или прокол пузыря. Все вышеперечисленные методы противопоказаны беременным с рубцом, так что "чудо таблеточка" была моим последним шансом, полюбовно с врачами оказаться в родовом ))
   Сами понимаете, что пока лежишь в патологии почти 2 недели, мимо успевает пройти не один десяток рожениц - кто на КС , кто в родовое. Дак вот немного статистики: 50% девушек уходили на роды после 1 таблетки, еще 25% - после 2 на след. день, еще 10% начинали рожать на второй день после 2 таблетки. На остальных эта таблетка просто не подействовала и даже не привела к малейшему раскрытию или сглаживанию шейки ...
  А "чудо" - таблетка, потому что девчата умаянные больницей и многие тяжелой беременностью уже мечтали поскорее родить и увидеть своих малышей и ждали этого момента как чуда, а в помощь им приходил мефипрестон...
 Вот так как то ))

Оффлайн Aza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Летим...
Re: Мои ЕР в г. Киров! Я счастлива!
« Ответ #14 : 11 Июля 2015, 22:13:50 »
Все перечисленное, может и запрещено, однако многое это применяется к рожающим с рубцом. Мне например пузырь прокололи... т.е. так начали родовую деятельность.
ЭКС, 4050,56см,2011 год, 41 неделя
ЕР, 3820,54 см, 2015 год, 41,4 неделя

Оффлайн VazheninaNastya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Мои ЕР в г. Киров! Я счастлива!
« Ответ #15 : 12 Июля 2015, 21:34:28 »
   Не спорю, читала рассказы о родах многих девчат из Москвы, там в отличии от нашего "колхоза" к ЕР с рубцом спокойней относятся и как следствие к стимуляции и программированию родов. В нашей же патологии меня предупредили, что кроме этих таблеток ничиго делать не будут категорически!
   Ну и о разрешенности препарата роженицам с рубцом вычитала в инструкции, да и попалась мне одна статья научная занимательная о стимуляции в том числе с рубцом, там про этот препарат неплохо написано...