Автор Тема: Коковая прививка  (Прочитано 1722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Коковая прививка
« : 16 Июля 2015, 08:27:09 »
Заранее извиняюсь, что создала новую тему, но тема про прививки почему-то закрыта..
Нам наш врач, которой я доверяю здоровье ребенка уже 3 года посоветовала ему сделать коковую прививку, которая сейчас вошла в календарь обязательных прививок. Ребенок у меня привитой всем, кроме манту. Привить с целью не заражать младшего. Старший ходит в сад, соответственно будет носить домой все прелести сада. Но дело в том, что я младшего прививать не хочу первые 2 года точно. А врач говорит, что из всех прививок есть смысл делать только эту коковую. В общем, в голове пока каша, только услышала о ней. Может кто слышал что об этой прививке или есть какие-нибудь достоверные исследования. Пока склоняюсь всё равно к тому, чтобы не делать. Но хочется и мелкого как-то обезопасить.. Предложила врач еще пить иммуномодулятор.. Ребомунил чтоль. Могу путать название, но точно на Р. Тоже не особо хочу,.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Коковая прививка
« Ответ #1 : 19 Июля 2015, 19:04:02 »
манту - это не прививка. это туберкулиновая проба.
чем аргументирует важность именно этой кокковой вакцины?
а что есть проблемы с иммунитетом? зачем стимулятор?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Коковая прививка
« Ответ #2 : 19 Июля 2015, 22:06:55 »
Белоснежка, от гриппа и ветрянки вы тоже делаете прививки?
у меня только один пример перед глазами,когда 4 года назад   ввели в календарь гемофильную прививку, я культурно отказалась, а соседка не глядя сделала, так они 2 месяца болели, кашель измучил ребёнка, и все кто сделал так мучилсч,. спустя год я спросила у другой подруги сделали ли они эту прививку, на что она сказала, что у них такую не предлагают.и не слышали. потом в управлении мне сказали, что её отменили, не прошла она качество.....вот вам календарь новых экспериментов ...над нашими детьми...
меня остановил тот факт,что абсолютна любая вакцина содержит консервант ввиде тяжёлого металла...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Коковая прививка
« Ответ #3 : 19 Июля 2015, 22:16:37 »
Белоснежка, от гриппа и ветрянки вы тоже делаете прививки?
у меня только один пример перед глазами,когда 4 года назад   ввели в календарь гемофильную прививку, я культурно отказалась, а соседка не глядя сделала, так они 2 месяца болели, кашель измучил ребёнка, и все кто сделал так мучилсч,. спустя год я спросила у другой подруги сделали ли они эту прививку, на что она сказала, что у них такую не предлагают.и не слышали. потом в управлении мне сказали, что её отменили, не прошла она качество.....вот вам календарь новых экспериментов ...над нашими детьми...
меня остановил тот факт,что абсолютна любая вакцина содержит консервант ввиде тяжёлого металла...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Коковая прививка
« Ответ #4 : 19 Июля 2015, 23:00:20 »
Алл, аргументирует тем, что именно разные **кокки вызывают болезни. Что в саду старший понахватается, а это как раз может помочь. Не скажу, что проблемы с иммунитетом, но болеет на мой взгляд частенько. На взгляд врача не очень часто, к иммунологу сказала нет смыса идти. Просто адаптация в саду еще не будет пройдена, он ходит всего без году неделю, да и то.. То мы уезжаем, то он болеет.

Мышь, да, вот я как раз сейчас решаю вопрос по прививкам вообще и прочитала про эти тяжёлые металлы.. Что-то у меня все меньше желания. От гриппа и ветрянки, естессно не делаем))) ветрянкой уже успел переболеть в 2.5 года :)
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР