Автор Тема: мои третьи роды (начало дома)  (Прочитано 6317 раз)

Оффлайн votechok

• Jr. Member
  • **
  • Наташа
мои третьи роды (начало дома)
« : 29 Июль 2015, 19:27:12 »
Вот и я наконец родила! начну..
О ер после 2 КС я задумалась.. ,  но для спокойствия мужа, увы, было поздно.  Как я ни старалась, окончательного согласия так и не добилась. Точнее на ер он был согласен, но ни один роддом, и врачи, после 2 кс нас брать не хотели. за время консультаций с ними муж только прочнее убеждался что это очень опасно и в прочий бред. Мы всегда с ним все решения принимали как то при обоюдном согласии, но тут,  не могу я идти против него, он против меня... но  я вовсю готовилась к домашним родам..Ближе к ПДР я отдалась воле Божьей.
К времени планового Кс приехала свекровь, чтоб сидеть с нашими детьми, пока я "буду  в роддоме"
В день планового кс, 24 июня, ровно 40 недель, в шесть утра возле р.Д. мне удалось убедить мужа, что нужно ждать, пока сам малыш не захочет,  как это важно для него и моей психики.. Врач в нииапе естесственно говорил, не дури, и или ложись на Кс, или рожай с кем и где хочешь.  я опять успокоила мужа, что обменка уже подписана, обязаны принять, да и в этом роддоме все" специалисты" умеют делать Экс.  в общем развернулись и уехали домой( мы сейчас в области живем,  30 км от Ростова)  Договорились,  что как схватки,  так поедем..  Я к тому времени все приготовила и отпустила ситуацию, надеясь все же, что сработает магия родов, представляла что начну рожать когда все только уснуть и к утру наш малыш появится :-)  я каждый день ждала этот волшебный момент. и наконец..
1 июля,ровно в 41 неделю, сынок наконец попросился, хотя это наверное лучше назвать не попросился, а настоял на своем рождении. В обед около начала второго, я укладывала детей спать, и начались схватки, еле дотерпела пока дети заснут, встала с дивана, и как плюхнется что то внутри и совсем немного водички с пробкой отошло.. и понеслись наши схватки по 40 сек каждые две минуты :-o . и совсем не такие, с которыми можно поспать или заняться какими то делами.я быстренько собрала пеленки, подушечки матрас и побежала в туалет, думаю клизму надо, а то кишечник у меня уже второй день не чистится.  После клизмы схватки были нескончаемые, отдыхала я по пол минутки а потом опять схватка. легче всего было качаться на четвереньках или сидеть на корточках опершись на кресло локтями. я пожалела тогда что не пошла на плановое кесарево,  мне хотелось чтоб это все кончилось, и я пошла дальше беременная куда нибудь! только не рожать. и где то в глубине я знала, что нам осталось совсем немного до встречи. Кричать мне не хотелось почему то, я лишь пропевала молитвы Богородице. и вот меня начинает слегка тужить, и... просыпается свекровь...........
так вот заходит ничего не подозревающая  свекровь( они ж с мужем думали что я с началом схваток всех оповещу и поеду на Кс)и видит меня голую и рожающую :-) Начинает кидаться за телефоном звонить мужу, я говорю не надо, мы сами. она конечно  помедлила, пошла помыла руки, потом увидела что у меня с водами по чуть чуть отходит кровь, ( просьба никого не путать с кровотечением,кровь была от раскрывающейся шейки) испугалась естесственно и сказала что все, буду звонить, время было пол третьего. муж естественно скорую вызвал, т.к. находился в ростове. обменка у меня с направлением в нииап, и он думал, наивный, что меня из области  в ростов повезут.  так вот пока приехала скорая он уже подъезжал, меня уложили на кушетку и повезли, а муж как потом оказалось ехал за скорой в азов(.... если бы с мужем удалось решить, я б точно родила дома)
лирическое отступление. в обмене я стерла аккуратно надпись о том, что первые роды были кс, т.Е. при поступлении все думали что у меня первые ер, вторые кс.
меня сразу в приемной на каталку, осмотрели, и началось, как так, 41 неделя, рубец, почему приехали в поле, а не прокесарились по направлению в 38 недель, но видят что я не могу разговаривать, у меня сплошные схватки, хотелось тужиться..потом спрашивают когда схватки начались,  не может быть полное  раскрытие за ДВА часа! в общем никто не поверил что так быстро может шейка раскрываться:-)
а дальше стандарт..ребенок говорит крупный, сама уже не родишь, и кровотечение и покатились на операцию...безо всякой подписи, если б дали бумажку, я б не подписала, но наверное они имеют право в таких ситуациях поступать по своему решению.В 16.20 родился наш мальчик,  4500, 51 см. и началось..всю операцию мне пытались рассказать что я клиническая идиотка, что ребенок мне матку порвал( с маткой все впорядке) и еще и еще и еще. и заведующая  продолжала трепать мне нервы каждый день, какая я безответственная мать. так никто и не узнал, что у меня было два Экс, а не одно :-) меня б наверное..даже не знаю кем называли :-) Хорошо хоть что роддом оказался получше ожиданий, и палаты совместного пребывания, и персонал на хамит и денег напрямую никто не требует.
вот так мы родились, не естественные роды конечно, не те роды, к которым готовилась и которые представляла, но все сложилось как сложилось.Мы живы и здоровы! спасибо всем всем, благодаря вам я узнала что такое естественные роды, и как это бывает волшебно. Может с четвертым у меня получится :-) 
И еще..роды дома считаю самыми кайфовыми , эйфоричными, волшебными :heart: и главное полезнее для здоровья мам и новорождённых. хоть я и не дошла до конца и успела прочувствовать только половину, меня все же коснулось это волшебство! я безумно рада что все сложилось так! Всем, кто читает, желаю  именно домашних родов!  :give_heart:
2010 мальчик 4600, 55 см - ЭКС
2013 мальчик 4300, 55 см - ЭКС
2015 мальчик 4500, 51 см - ЭКС
Хочу девочку - ДР ))))))))))))))))))

Оффлайн Gala

• Hero Member
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #1 : 29 Июль 2015, 20:24:24 »
Мои поздравления! Вы большая молодец! Скорейшего восстановлениЯ и молочных рек!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Aza

• Jr. Member
  • **
  • Летим...
« Ответ #2 : 29 Июль 2015, 21:15:09 »
Поздравляю вас с рождением сыночка! Спокойных ночей, молочка побольше. Быстрого восстановления.
Держите хвост пистолетом!
Бог судья нервотрепам в мед. учреждениях.
И да, по закону врачи действительно могут так поступить - без Вашего согласия оперативно решить ситуацию. Даже не могут, а обязаны, если что-то угрожает жизни пациента. Они может искренне считают, что Вам что-то угрожало.
ЭКС, 4050,56см,2011 год, 41 неделя
ЕР, 3820,54 см, 2015 год, 41,4 неделя

Оффлайн Белоснежка

« Ответ #3 : 29 Июль 2015, 21:40:28 »
Поздравляю вас! Пусть сынок растет здоровеньким! Маме скорейшего восстановления и спокойных ночек!  :give_rose:
Я правильно поняла, что вас отвезли в другой роддом, который ближе находится?
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР

Оффлайн Мышь

« Ответ #4 : 29 Июль 2015, 22:04:44 »
votechok поздравляю с рождением сына! читала рассказ с таким вдохновением и радостью и в конце бац...обидно, что такие хорошие роды были подпорчены... НО я все равно очень рада, что вы прочувствовали то, самое самое, что так окрыляет и дает надежду на продолжение! значит так надо было. может к четвертому разу вы с мужем придете к единому решению. (кстати я, зная, что муж мог поступить так же, просто поставила перед фактом, это мое здоровье, мое тело, мое спокойствие!)
Здоровья вам и счастья!

И да, по закону врачи действительно могут так поступить - без Вашего согласия оперативно решить ситуацию. Даже не могут, а обязаны, если что-то угрожает жизни пациента. Они может искренне считают, что Вам что-то угрожало.
только если клиент без сознания! в остальных случаях не имеют права! искренне считают и знают и что на самом деле, это простите глубоко разные вещи.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн mosya

« Ответ #5 : 29 Июль 2015, 22:13:18 »
votechok поздравляю!!! :hy: :give_rose: :give_rose: :give_rose: Самое главное все с вами хорошо!!!! Удачи вам!!! :hy: :hy: :hy:

Оффлайн votechok

• Jr. Member
  • **
  • Наташа
« Ответ #6 : 29 Июль 2015, 22:40:53 »
 :give_rose: Спасибо всем, кто поддерживал во время Б! Спасибо за поздравления и пожелания!  Я в этот раз намного быстрее восстанавилась, на второй день ходила так, будто уже как минимум третий ( хотя меня там Пугали что целый литр крови потеряла, вставай аккуратно)  Блин, конечно, при операции кровь теряют, но вот литр...у меня гемоглобин был на второй день 115, чет я сомневаюсь про их диагноз) да и слышала я, пока меня в палату послеродовую не перевезли, как они за мой счет плазму списывают( "ну что, я плазму списываю? Одну или две?''.. Ответ я не услышала)

Оффлайн votechok

• Jr. Member
  • **
  • Наташа
« Ответ #7 : 29 Июль 2015, 22:48:04 »
votechok поздравляю с рождением сына! читала рассказ с таким вдохновением и радостью и в конце бац...обидно, что такие хорошие роды были подпорчены... НО я все равно очень рада, что вы прочувствовали то, самое самое, что так окрыляет и дает надежду на продолжение! значит так надо было. может к четвертому разу вы с мужем придете к единому решению. (кстати я, зная, что муж мог поступить так же, просто поставила перед фактом, это мое здоровье, мое тело, мое спокойствие!)
Здоровья вам и счастья!
:give_rose: Спасибо! Я и перед фактом пыталась, но видя его страх не смогла пойти напролом. Жалко наверно стало его, он говорил что боится остаться один с детьми и т.Д. Он просто был не готов, я правда поздно пришла к осознанию нормальных, естественных родов. Я б еще первого б дома рожала, если бы ума больше было.  Но слава Богу меня ничего не грызет, как если бы я насильно заставила сына родится ПКС. Да и к ер в роддоме я теперь отношусь....никак  не хочу относится  :)

Оффлайн votechok

• Jr. Member
  • **
  • Наташа
« Ответ #8 : 29 Июль 2015, 22:51:12 »
Поздравляю вас! Пусть сынок растет здоровеньким! Маме скорейшего восстановления и спокойных ночек!  :give_rose:
Я правильно поняла, что вас отвезли в другой роддом, который ближе находится?
Да, верно, в 15 км от поселка, в г. Азов.

Оффлайн votechok

• Jr. Member
  • **
  • Наташа
« Ответ #9 : 29 Июль 2015, 22:59:55 »
Поздравляю вас с рождением сыночка! Спокойных ночей, молочка побольше. Быстрого восстановления.
Держите хвост пистолетом!
Бог судья нервотрепам в мед. учреждениях.
Спасибо за пожелания!
Но вот искренность..не думаю что она там была, я думаю это банальное нежелание брать ответственность.. Хотя вот тоже не пойму, даже если попадаешь в роддом, ответственность больше лежит на роженице, все таки ее организм и ее ребенок, и в случае чего с ними суд не выиграешь, никогда не докажешь их вины,  случаев...я не знаю ни одного, где б доказали что врач акушерка в чем то виноват. А сами из себя такие ответстыенные ходят :-) я уважаю медицину..но только не роддом.

Оффлайн votechok

• Jr. Member
  • **
  • Наташа
« Ответ #10 : 29 Июль 2015, 23:02:27 »
У нас еще сына с белой прядью волос родился, ну прям меченный какой то.  :)  :give_heart:

Оффлайн Белоснежка

« Ответ #11 : 30 Июль 2015, 08:19:09 »
А сам черненький?  :)

Оффлайн Ирина85

• Full Member
« Ответ #12 : 30 Июль 2015, 08:25:38 »
Поздравляю с рождением сыночка!!! Вы старались вместе с ним, но система у нас такая. Наслаждайтесь материнством!!! Молочка побольше и спокойных ночек!!! Вы большая молодец!!!!

Оффлайн votechok

• Jr. Member
  • **
  • Наташа
« Ответ #13 : 30 Июль 2015, 10:54:14 »
Поздравляю с рождением сыночка!!! Вы старались вместе с ним, но система у нас такая. Наслаждайтесь материнством!!! Молочка побольше и спокойных ночек!!! Вы большая молодец!!!!
Спасибо большое!
А сам черненький?  :)
Темно русый)) а сбоку белая прядь. У нас в школе учился такой мальчик, только у него прям спереди, на челке белый кусочек волос был. Мы правда смеялись над ним, говорили что специально красится :P 

Оффлайн Белоснежка

« Ответ #14 : 30 Июль 2015, 11:15:21 »
А мне кажется это интересно! Я про прядь. У нас в школе тоже девочка была, только с черной прядью. А в школе всегда найдут над чем посмеяться;)

Оффлайн МамаМаши

« Ответ #15 : 30 Июль 2015, 11:16:47 »
Поздравляю!!! Вы молодец!
Главное, что сынок сам дату выбрал и в родах побыл!
Кстати, от семьи врачей слышала, что такие дети и не считаются прям кесарятами
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн votechok

• Jr. Member
  • **
  • Наташа
« Ответ #16 : 30 Июль 2015, 17:02:02 »
А мне кажется это интересно! Я про прядь. У нас в школе тоже девочка была, только с черной прядью. А в школе всегда найдут над чем посмеяться;)
Мне нравится, будет выделяться, ни с кем не спутают)) только тоже вот думаю лишний повод в школе высмеять. Муж говорит, воспитаем так, чтоб если что, сразу в нос :spiteful:

Оффлайн votechok

• Jr. Member
  • **
  • Наташа
« Ответ #17 : 30 Июль 2015, 17:12:43 »
Поздравляю!!! Вы молодец!
Главное, что сынок сам дату выбрал и в родах побыл!
Кстати, от семьи врачей слышала, что такие дети и не считаются прям кесарятами
Спасибо!
... Ну у меня все тогда не прям кесарята,  но все ж кесарята. Хотя главное все ж здоровье))

Оффлайн Еленка

• Jr. Member
  • **
« Ответ #18 : 31 Июль 2015, 08:08:29 »
На счет пряди волос , я могу ошибаться, но помниться мне из школьного курса, что это соматическая мутация, в общем-то не редкость у человека. У нас в школе 2 учеников было с белыми прядями волос.

Оффлайн Еленка

• Jr. Member
  • **
« Ответ #19 : 31 Июль 2015, 08:10:24 »
И с рождением малыша Вас!!!!! :give_rose: Здоровья и терпения Вам!

Оффлайн Мышь

« Ответ #20 : 31 Июль 2015, 11:51:15 »
votechok классная подпись у вас  :D :good:
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн SDoerfs

• Jr. Member
  • **
« Ответ #21 : 31 Июль 2015, 14:18:38 »
Votechok, поздравляю с рождением сыночка! Главное что и вы и сынок здоровы, остальное все мелочи! Душевных и физических сил Вам! :give_rose:
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн Natus~ka

• Full Member
« Ответ #22 : 01 Август 2015, 07:22:43 »
Поздравляю с рождением третьего богатыря, растите здоровыми и счастливыми, маме много сил и терпения с мальчишками-озорниками :)
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн Aza

• Jr. Member
  • **
  • Летим...
« Ответ #23 : 01 Август 2015, 10:58:17 »
только если клиент без сознания! в остальных случаях не имеют права! искренне считают и знают и что на самом деле, это простите глубоко разные вещи.
да параллельно что они там считают, главное здоровье!
ЭКС, 4050,56см,2011 год, 41 неделя
ЕР, 3820,54 см, 2015 год, 41,4 неделя

« Ответ #24 : 01 Август 2015, 22:07:02 »
Поздравляю! Так интересно, как это - три сына подряд!!!!! Неутомимые вы с мужем!
 ;) Попробуйте в следующий раз интимничать за 3 дня до овуляции, а  потом в остальные дни цикла предохраняться. тогда с большой вероятностью будет девочка. только свою овуляцию надо научиться чувствовать  или тестами выявлять.
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.