Автор Тема: мои третьи роды (начало дома)  (Прочитано 7371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн votechok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 37
  • Наташа
мои третьи роды (начало дома)
« : 29 Июля 2015, 19:27:12 »
Вот и я наконец родила! начну..
О ер после 2 КС я задумалась.. ,  но для спокойствия мужа, увы, было поздно.  Как я ни старалась, окончательного согласия так и не добилась. Точнее на ер он был согласен, но ни один роддом, и врачи, после 2 кс нас брать не хотели. за время консультаций с ними муж только прочнее убеждался что это очень опасно и в прочий бред. Мы всегда с ним все решения принимали как то при обоюдном согласии, но тут,  не могу я идти против него, он против меня... но  я вовсю готовилась к домашним родам..Ближе к ПДР я отдалась воле Божьей.
К времени планового Кс приехала свекровь, чтоб сидеть с нашими детьми, пока я "буду  в роддоме"
В день планового кс, 24 июня, ровно 40 недель, в шесть утра возле р.Д. мне удалось убедить мужа, что нужно ждать, пока сам малыш не захочет,  как это важно для него и моей психики.. Врач в нииапе естесственно говорил, не дури, и или ложись на Кс, или рожай с кем и где хочешь.  я опять успокоила мужа, что обменка уже подписана, обязаны принять, да и в этом роддоме все" специалисты" умеют делать Экс.  в общем развернулись и уехали домой( мы сейчас в области живем,  30 км от Ростова)  Договорились,  что как схватки,  так поедем..  Я к тому времени все приготовила и отпустила ситуацию, надеясь все же, что сработает магия родов, представляла что начну рожать когда все только уснуть и к утру наш малыш появится :-)  я каждый день ждала этот волшебный момент. и наконец..
1 июля,ровно в 41 неделю, сынок наконец попросился, хотя это наверное лучше назвать не попросился, а настоял на своем рождении. В обед около начала второго, я укладывала детей спать, и начались схватки, еле дотерпела пока дети заснут, встала с дивана, и как плюхнется что то внутри и совсем немного водички с пробкой отошло.. и понеслись наши схватки по 40 сек каждые две минуты :-o . и совсем не такие, с которыми можно поспать или заняться какими то делами.я быстренько собрала пеленки, подушечки матрас и побежала в туалет, думаю клизму надо, а то кишечник у меня уже второй день не чистится.  После клизмы схватки были нескончаемые, отдыхала я по пол минутки а потом опять схватка. легче всего было качаться на четвереньках или сидеть на корточках опершись на кресло локтями. я пожалела тогда что не пошла на плановое кесарево,  мне хотелось чтоб это все кончилось, и я пошла дальше беременная куда нибудь! только не рожать. и где то в глубине я знала, что нам осталось совсем немного до встречи. Кричать мне не хотелось почему то, я лишь пропевала молитвы Богородице. и вот меня начинает слегка тужить, и... просыпается свекровь...........
так вот заходит ничего не подозревающая  свекровь( они ж с мужем думали что я с началом схваток всех оповещу и поеду на Кс)и видит меня голую и рожающую :-) Начинает кидаться за телефоном звонить мужу, я говорю не надо, мы сами. она конечно  помедлила, пошла помыла руки, потом увидела что у меня с водами по чуть чуть отходит кровь, ( просьба никого не путать с кровотечением,кровь была от раскрывающейся шейки) испугалась естесственно и сказала что все, буду звонить, время было пол третьего. муж естественно скорую вызвал, т.к. находился в ростове. обменка у меня с направлением в нииап, и он думал, наивный, что меня из области  в ростов повезут.  так вот пока приехала скорая он уже подъезжал, меня уложили на кушетку и повезли, а муж как потом оказалось ехал за скорой в азов(.... если бы с мужем удалось решить, я б точно родила дома)
лирическое отступление. в обмене я стерла аккуратно надпись о том, что первые роды были кс, т.Е. при поступлении все думали что у меня первые ер, вторые кс.
меня сразу в приемной на каталку, осмотрели, и началось, как так, 41 неделя, рубец, почему приехали в поле, а не прокесарились по направлению в 38 недель, но видят что я не могу разговаривать, у меня сплошные схватки, хотелось тужиться..потом спрашивают когда схватки начались,  не может быть полное  раскрытие за ДВА часа! в общем никто не поверил что так быстро может шейка раскрываться:-)
а дальше стандарт..ребенок говорит крупный, сама уже не родишь, и кровотечение и покатились на операцию...безо всякой подписи, если б дали бумажку, я б не подписала, но наверное они имеют право в таких ситуациях поступать по своему решению.В 16.20 родился наш мальчик,  4500, 51 см. и началось..всю операцию мне пытались рассказать что я клиническая идиотка, что ребенок мне матку порвал( с маткой все впорядке) и еще и еще и еще. и заведующая  продолжала трепать мне нервы каждый день, какая я безответственная мать. так никто и не узнал, что у меня было два Экс, а не одно :-) меня б наверное..даже не знаю кем называли :-) Хорошо хоть что роддом оказался получше ожиданий, и палаты совместного пребывания, и персонал на хамит и денег напрямую никто не требует.
вот так мы родились, не естественные роды конечно, не те роды, к которым готовилась и которые представляла, но все сложилось как сложилось.Мы живы и здоровы! спасибо всем всем, благодаря вам я узнала что такое естественные роды, и как это бывает волшебно. Может с четвертым у меня получится :-) 
И еще..роды дома считаю самыми кайфовыми , эйфоричными, волшебными :heart: и главное полезнее для здоровья мам и новорождённых. хоть я и не дошла до конца и успела прочувствовать только половину, меня все же коснулось это волшебство! я безумно рада что все сложилось так! Всем, кто читает, желаю  именно домашних родов!  :give_heart:
2010 мальчик 4600, 55 см - ЭКС
2013 мальчик 4300, 55 см - ЭКС
2015 мальчик 4500, 51 см - ЭКС
Хочу девочку - ДР ))))))))))))))))))

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #1 : 29 Июля 2015, 20:24:24 »
Мои поздравления! Вы большая молодец! Скорейшего восстановлениЯ и молочных рек!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Aza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Летим...
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #2 : 29 Июля 2015, 21:15:09 »
Поздравляю вас с рождением сыночка! Спокойных ночей, молочка побольше. Быстрого восстановления.
Держите хвост пистолетом!
Бог судья нервотрепам в мед. учреждениях.
И да, по закону врачи действительно могут так поступить - без Вашего согласия оперативно решить ситуацию. Даже не могут, а обязаны, если что-то угрожает жизни пациента. Они может искренне считают, что Вам что-то угрожало.
ЭКС, 4050,56см,2011 год, 41 неделя
ЕР, 3820,54 см, 2015 год, 41,4 неделя

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #3 : 29 Июля 2015, 21:40:28 »
Поздравляю вас! Пусть сынок растет здоровеньким! Маме скорейшего восстановления и спокойных ночек!  :give_rose:
Я правильно поняла, что вас отвезли в другой роддом, который ближе находится?
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #4 : 29 Июля 2015, 22:04:44 »
votechok поздравляю с рождением сына! читала рассказ с таким вдохновением и радостью и в конце бац...обидно, что такие хорошие роды были подпорчены... НО я все равно очень рада, что вы прочувствовали то, самое самое, что так окрыляет и дает надежду на продолжение! значит так надо было. может к четвертому разу вы с мужем придете к единому решению. (кстати я, зная, что муж мог поступить так же, просто поставила перед фактом, это мое здоровье, мое тело, мое спокойствие!)
Здоровья вам и счастья!

И да, по закону врачи действительно могут так поступить - без Вашего согласия оперативно решить ситуацию. Даже не могут, а обязаны, если что-то угрожает жизни пациента. Они может искренне считают, что Вам что-то угрожало.
только если клиент без сознания! в остальных случаях не имеют права! искренне считают и знают и что на самом деле, это простите глубоко разные вещи.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #5 : 29 Июля 2015, 22:13:18 »
votechok поздравляю!!! :hy: :give_rose: :give_rose: :give_rose: Самое главное все с вами хорошо!!!! Удачи вам!!! :hy: :hy: :hy:

Оффлайн votechok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 37
  • Наташа
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #6 : 29 Июля 2015, 22:40:53 »
 :give_rose: Спасибо всем, кто поддерживал во время Б! Спасибо за поздравления и пожелания!  Я в этот раз намного быстрее восстанавилась, на второй день ходила так, будто уже как минимум третий ( хотя меня там Пугали что целый литр крови потеряла, вставай аккуратно)  Блин, конечно, при операции кровь теряют, но вот литр...у меня гемоглобин был на второй день 115, чет я сомневаюсь про их диагноз) да и слышала я, пока меня в палату послеродовую не перевезли, как они за мой счет плазму списывают( "ну что, я плазму списываю? Одну или две?''.. Ответ я не услышала)
2010 мальчик 4600, 55 см - ЭКС
2013 мальчик 4300, 55 см - ЭКС
2015 мальчик 4500, 51 см - ЭКС
Хочу девочку - ДР ))))))))))))))))))

Оффлайн votechok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 37
  • Наташа
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #7 : 29 Июля 2015, 22:48:04 »
votechok поздравляю с рождением сына! читала рассказ с таким вдохновением и радостью и в конце бац...обидно, что такие хорошие роды были подпорчены... НО я все равно очень рада, что вы прочувствовали то, самое самое, что так окрыляет и дает надежду на продолжение! значит так надо было. может к четвертому разу вы с мужем придете к единому решению. (кстати я, зная, что муж мог поступить так же, просто поставила перед фактом, это мое здоровье, мое тело, мое спокойствие!)
Здоровья вам и счастья!
:give_rose: Спасибо! Я и перед фактом пыталась, но видя его страх не смогла пойти напролом. Жалко наверно стало его, он говорил что боится остаться один с детьми и т.Д. Он просто был не готов, я правда поздно пришла к осознанию нормальных, естественных родов. Я б еще первого б дома рожала, если бы ума больше было.  Но слава Богу меня ничего не грызет, как если бы я насильно заставила сына родится ПКС. Да и к ер в роддоме я теперь отношусь....никак  не хочу относится  :)
2010 мальчик 4600, 55 см - ЭКС
2013 мальчик 4300, 55 см - ЭКС
2015 мальчик 4500, 51 см - ЭКС
Хочу девочку - ДР ))))))))))))))))))

Оффлайн votechok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 37
  • Наташа
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #8 : 29 Июля 2015, 22:51:12 »
Поздравляю вас! Пусть сынок растет здоровеньким! Маме скорейшего восстановления и спокойных ночек!  :give_rose:
Я правильно поняла, что вас отвезли в другой роддом, который ближе находится?
Да, верно, в 15 км от поселка, в г. Азов.
2010 мальчик 4600, 55 см - ЭКС
2013 мальчик 4300, 55 см - ЭКС
2015 мальчик 4500, 51 см - ЭКС
Хочу девочку - ДР ))))))))))))))))))

Оффлайн votechok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 37
  • Наташа
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #9 : 29 Июля 2015, 22:59:55 »
Поздравляю вас с рождением сыночка! Спокойных ночей, молочка побольше. Быстрого восстановления.
Держите хвост пистолетом!
Бог судья нервотрепам в мед. учреждениях.
И да, по закону врачи действительно могут так поступить - без Вашего согласия оперативно решить ситуацию. Даже не могут, а обязаны, если что-то угрожает жизни пациента. Они может искренне считают, что Вам что-то угрожало.
Спасибо за пожелания!
Но вот искренность..не думаю что она там была, я думаю это банальное нежелание брать ответственность.. Хотя вот тоже не пойму, даже если попадаешь в роддом, ответственность больше лежит на роженице, все таки ее организм и ее ребенок, и в случае чего с ними суд не выиграешь, никогда не докажешь их вины,  случаев...я не знаю ни одного, где б доказали что врач акушерка в чем то виноват. А сами из себя такие ответстыенные ходят :-) я уважаю медицину..но только не роддом.
2010 мальчик 4600, 55 см - ЭКС
2013 мальчик 4300, 55 см - ЭКС
2015 мальчик 4500, 51 см - ЭКС
Хочу девочку - ДР ))))))))))))))))))

Оффлайн votechok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 37
  • Наташа
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #10 : 29 Июля 2015, 23:02:27 »
У нас еще сына с белой прядью волос родился, ну прям меченный какой то.  :)  :give_heart:
2010 мальчик 4600, 55 см - ЭКС
2013 мальчик 4300, 55 см - ЭКС
2015 мальчик 4500, 51 см - ЭКС
Хочу девочку - ДР ))))))))))))))))))

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #11 : 30 Июля 2015, 08:19:09 »
А сам черненький?  :)
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #12 : 30 Июля 2015, 08:25:38 »
Поздравляю с рождением сыночка!!! Вы старались вместе с ним, но система у нас такая. Наслаждайтесь материнством!!! Молочка побольше и спокойных ночек!!! Вы большая молодец!!!!

Оффлайн votechok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 37
  • Наташа
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #13 : 30 Июля 2015, 10:54:14 »
Поздравляю с рождением сыночка!!! Вы старались вместе с ним, но система у нас такая. Наслаждайтесь материнством!!! Молочка побольше и спокойных ночек!!! Вы большая молодец!!!!
Спасибо большое!
А сам черненький?  :)
Темно русый)) а сбоку белая прядь. У нас в школе учился такой мальчик, только у него прям спереди, на челке белый кусочек волос был. Мы правда смеялись над ним, говорили что специально красится :P 
2010 мальчик 4600, 55 см - ЭКС
2013 мальчик 4300, 55 см - ЭКС
2015 мальчик 4500, 51 см - ЭКС
Хочу девочку - ДР ))))))))))))))))))

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #14 : 30 Июля 2015, 11:15:21 »
А мне кажется это интересно! Я про прядь. У нас в школе тоже девочка была, только с черной прядью. А в школе всегда найдут над чем посмеяться;)
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #15 : 30 Июля 2015, 11:16:47 »
Поздравляю!!! Вы молодец!
Главное, что сынок сам дату выбрал и в родах побыл!
Кстати, от семьи врачей слышала, что такие дети и не считаются прям кесарятами
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн votechok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 37
  • Наташа
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #16 : 30 Июля 2015, 17:02:02 »
А мне кажется это интересно! Я про прядь. У нас в школе тоже девочка была, только с черной прядью. А в школе всегда найдут над чем посмеяться;)
Мне нравится, будет выделяться, ни с кем не спутают)) только тоже вот думаю лишний повод в школе высмеять. Муж говорит, воспитаем так, чтоб если что, сразу в нос :spiteful:
2010 мальчик 4600, 55 см - ЭКС
2013 мальчик 4300, 55 см - ЭКС
2015 мальчик 4500, 51 см - ЭКС
Хочу девочку - ДР ))))))))))))))))))

Оффлайн votechok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 37
  • Наташа
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #17 : 30 Июля 2015, 17:12:43 »
Поздравляю!!! Вы молодец!
Главное, что сынок сам дату выбрал и в родах побыл!
Кстати, от семьи врачей слышала, что такие дети и не считаются прям кесарятами
Спасибо!
... Ну у меня все тогда не прям кесарята,  но все ж кесарята. Хотя главное все ж здоровье))
2010 мальчик 4600, 55 см - ЭКС
2013 мальчик 4300, 55 см - ЭКС
2015 мальчик 4500, 51 см - ЭКС
Хочу девочку - ДР ))))))))))))))))))

Оффлайн Еленка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #18 : 31 Июля 2015, 08:08:29 »
На счет пряди волос , я могу ошибаться, но помниться мне из школьного курса, что это соматическая мутация, в общем-то не редкость у человека. У нас в школе 2 учеников было с белыми прядями волос.

Оффлайн Еленка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #19 : 31 Июля 2015, 08:10:24 »
И с рождением малыша Вас!!!!! :give_rose: Здоровья и терпения Вам!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #20 : 31 Июля 2015, 11:51:15 »
votechok классная подпись у вас  :D :good:
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #21 : 31 Июля 2015, 14:18:38 »
Votechok, поздравляю с рождением сыночка! Главное что и вы и сынок здоровы, остальное все мелочи! Душевных и физических сил Вам! :give_rose:
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #22 : 01 Августа 2015, 07:22:43 »
Поздравляю с рождением третьего богатыря, растите здоровыми и счастливыми, маме много сил и терпения с мальчишками-озорниками :)
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн Aza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Летим...
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #23 : 01 Августа 2015, 10:58:17 »
И да, по закону врачи действительно могут так поступить - без Вашего согласия оперативно решить ситуацию. Даже не могут, а обязаны, если что-то угрожает жизни пациента. Они может искренне считают, что Вам что-то угрожало.
только если клиент без сознания! в остальных случаях не имеют права! искренне считают и знают и что на самом деле, это простите глубоко разные вещи.
да параллельно что они там считают, главное здоровье!
ЭКС, 4050,56см,2011 год, 41 неделя
ЕР, 3820,54 см, 2015 год, 41,4 неделя

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: мои третьи роды (начало дома)
« Ответ #24 : 01 Августа 2015, 22:07:02 »
Поздравляю! Так интересно, как это - три сына подряд!!!!! Неутомимые вы с мужем!
 ;) Попробуйте в следующий раз интимничать за 3 дня до овуляции, а  потом в остальные дни цикла предохраняться. тогда с большой вероятностью будет девочка. только свою овуляцию надо научиться чувствовать  или тестами выявлять.
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.