Автор Тема: Мои вторые роды в 25 роддоме  (Прочитано 4503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Мои вторые роды в 25 роддоме
« : 03 Августа 2015, 03:19:03 »
Прошло уже больше месяца, как родилась наша третья девочка! И вот я решила вспомнить как всё было и поделиться с вами...
Про мое ЭКС можно прочитать тут http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=1552.0 ,
Про ЕР после КС здесь  http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=2252.0.
Ну начнём!!! Третья беременность протекала хорошо...Даже в ЖК особо не было никаких проблем. Встала я поздно, уже после 20 недель, из-за чего лишилась выплаты из собеса))) Рожать хотела, как и в прошлый раз, в 25 роддоме. Тем более по рассказам девочек, родивших там передо мной, отношение к нам там по-прежнему хорошее. Так что в этот раз я ни с кем не договаривалась, по роддомам не ездила. Решила дождаться начала родовой деятельности и с хорошими схватками ехать! ПДР у меня была 21 июня. К слову сказать, в 40 недель в ЖК мне дали направление на госпитализацию в 25 роддом. Вообще моя врач была не против родов после КС, но все же хотела, чтобы я лучше пораньше легла в роддом. "Рубец все-таки!!!!" И вот я подписала это направление на госпитализацию (четно, чтоб просто отстали и больше к ним не ходить, на самом деле ехать заранее я никуда не собиралась - у меня 2 ребенка, кто с ними будет???). Они мне сказали, "там хоть УЗИ сделают, посмотрят рубец, да, может, отпустят...да и с патологии лучше, чем с улицы просто прийти". Начали пугать страшилками, как одна не хотела заранее ложиться, всё на мужа смахивала, что это он не хочет, муж пришел, говорит, "ну если надо, везите в больницу". И привезли её в 68 р.д.там в приемном рубец разошелся! С трясущимися руками её везли в операционную! Все живы, но какой стресс!!
Вообщем я дома просидела, никуда не поехала... А у меня тишина...немного потянуло живот и всё. Ну я особо и не рассчитывала, что рано начнется, в прошлый раз почти до 42 недель ждали, потом касторку пришлось пить... Единственное, что я хотела, чтобы в этот раз все само началось, без всякого вмешательства, и поэтому просто ждала...
И вот я жду-жду...Всё думаю, когда ж, ну когда???? Не болит ли у меня живот, ничего нигде не тянет...Вот 25 июня - дождь...Решили мы с детьми прогуляться. Сходить к папе на работу, отнести ему обед, который он дома забыл... Взяли зонтик, собрались, пошли... А идти довольно далеко...Наверное, 2-3 км... Идем, заходим по пути то туда, то сюда, чтоб детям интересней было, дождик потихоньку идет...Через час такой прогулки, они уже устали, а дождь-то все сильней. Я спрашиваю, ну что вернемся... Надя мне говорит: "Нет, отнесем папе обед" Ну тогда не капризничайте, пошли... Осталось нам не так много идти, и тут дождь как зарядил!!! Хорошо, там были деревья с густой листвой, мы шли как под крышей... Но все равно мокрые, у меня в балетках вода хлюпает. А я иду и думаю:"Вот я глупая, куда я иду? дождь, дети все промокли, я вообще скоро родить могу... Что делать буду???" Дошли мы до остановки, решили дождик переждать, отдохнуть. Сидели так, сидели... а небо проясняться начало, дождик потихоньку перестал, и мы с новыми силами пошли искать папу... После 4 часов таких путешествий, мы вернулись домой (обратно ехали на автобусе)))... Так вот к чему я все это рассказываю... ночью, вернее под утро 26 июня что-то у меня потянул живот. Смотрю на часы 6 утра. Ладно, сплю дальше... Опять потянуло живот. Неужели схватки??? Неужели сами начались??? по 30 сек через 8-10 мин... Ой, так я скоро рожу!!! Может, к обеду, подумала я... Стала спать дальше... Но тут уже пора вставать... Схватки мои потихоньку идут, но как-то редко и не учащаются совсем... На всякий случай сказала мужу, чтобы пораньше приезжал. Он спрашивает: "Думаешь сегодня?". Я говорю "Ну, может, завтра". А у меня как-то все стихло...И к обеду я не родила... Стала заниматься обычными делами: прогулка, готовка... Правда, вечером я уже гулять не смогла с детьми, отправила сестру, а сама легла отдохнуть. И поняла, что боль-то возвращается и учащается. И пробка отходила коричневатой слизью..Как раз прошло 12 часов с первых моих болевых ощущений.. Схватки стали регулярнее, больнее. Уже за ужином приходилось еле сдерживаться, чтобы детям не показать, что со мной что-то не то... Но кроме мужа никто ничего не понял))) Уложила я всех спать и пошла в ванну. Цель у меня была дождаться схваток через 4 минуты по минуте... Лежу я в ванне, схватки продыхиваю... И после часа такого лежания, понимаю, что как-то часто схватки стали идти..  Вылезла я из ванны, и уже тяжко стало мне... Пошла засекать схватки, уже через 3 мин. по минуте... Ну думаю, ПОРА!!! не могу больше терпеть, На схватке глажу живот сильно, легче становится! Говорю мужу, ПОЕХАЛИ! Собралась я быстро, а сестра у меня спрашивает:" ты куда? что с тобой?" Я отвечаю, "в роддом". Она в шоке была, "что? уже?" Я ж никому не показывала, что у меня все уже давно полным ходом;) В полночь мы выехали в 25 роддом. Отлично доехали. Я пыталась как-то дышать на  схватках, чтоб легче было... В 12:20 мы были уже на месте. Осмотр на кушетке, "почти полное открытие! быстро в родзал" Слава Богу! Я боялась, что у меня там ещё ничего нет, долго ещё мучиться придется, а тут ПОЛНОЕ!!!! Слава Богу! Пытаюсь подписать какие-то бумажки, и упираясь в стол пережить очередную схватку. Меня спрашивают, не тужит ли меня... Говорю, пока нет...Поднимаемся в родовое отделение. Кладут на кровать, подключают КТГ. Все хорошо. Лежала я так не долго. Пришла врач Мисник Виктория Викторовна (очень приятная женщина), проколола пузырь, а лялька моя стала так сильно биться в животе, а врач говорит, "Это она головой машет "нет-нет, не хочу выходить"...". Воды светлые, и уже тужить начало... В.В. спрашивает меня, почему так долго дома сидела, как предыдущие роды прошли? Я говорю, " у вас тут и прошли роды с дежурной бригадой в 2013г., всё хорошо, а сидела специально долго, чтоб побыстрее все прошло"... На очередной схватке меня как давай тужить, а я кричать стала(даже сама не ожидала). После этого перелегла я кое-как на каталку побыстрее пока схватка не началась, а потом в родзале ещё раз на кресло уже. Ой, сколько там народу собралось!!! Человек 10!!! Виктория Викторовна стояла все время рядом и говорила, что делать. Окно было открыто и на меня дул легкий ветерок, а мне так жарко... А я смотрела на огни в окне... Дыши-дыши!!! Я дышу, как паровоз.... Они мне спокойно-спокойно. Потом В.В. говорит, "Ну можешь потужиться". Я давай тужиться. "Смотри на пупок и тужься!" Что-то я как-то всё неправильно делала, при этом ещё отвечала на вопросы, которые в карту записывали (когда были первые месячные, рост, вес первых детей, и т.д.). Тогда В.В. мне сказала"Соберись! как начинается схватка, ты суетишься и ничего не получается, слушай, что мы тебе говорим и делай так!" Я стала стараться, потому что хотела, чтобы быстрее все это закончилось. У меня в ногах стояла замечательная акушерка, тоже Настя (Кузнецова Анастасия Сергеевна, спасибо ей большое!!!), она мне все там держала, чтобы я не порвалась. Потом вроде как вставилась головка или только ее часть и было очень больно и жгло в промежности, ждали опять схватку, опять тужилась... И тужилась даже тогда, когда и потуг-то не было... И наконец-то выскочила моя лялечка!! Синенькая такая. ДЕВОЧКА!!! Положили мне ее на живот, тяжеленькая, хорошенькая!!! потом забрали ее обрабатывать, а я плаценту родила. Потом мне сделали ручное обследование матки. Всё хорошо. И нигде не порвалась! Ещё раз спасибо Насте!!!Хотела я от ручного отказаться, но они как-то так с угрозой сказали, что потом никто ничего проверять не будет... Ну и я согласилась, ладно думаю, раз надо...Тем более они со мной так хорошо обошлись!! Такие внимательные!!!  Такие заботливые!!! Ещё там врач один был - мужчина, тоже мне очень понравился. Вроде Грабовский Василий Михайлович, если я не ошибаюсь ( фотки, жалко, нет его на сайте). Спрашивает меня, собираюсь ли я ещё рожать. Я говорю, ну папа мальчика же хочет!!! А он мне говорит, "надо подождать годика 3-4. Хоть Вы и хорошо рожаете, но рубец же всё-таки!!" И потом на следующий день, уже в послеродовом тоже самое сказал. А когда меня на 3 день увидел, тоже узнал и спросил, все ли хорошо у меня. Такой приятный внимательный врач!!! Его девочки тоже хвалили, спокойный, говорят, такой!!
Ну так вот... Родилась наша третья девочка 27 июня в 1:20! 3840, 53 см.
Я потом лежала в коридоре после родов и думала, что ж я так все неправильно тужилась??? Наверное, могла быстрее родить, если бы тужилась хорошо... Ну а вообще, я просто безмерно рада и счастлива и благодарна Богу, что все так прошло!!! Час в роддоме - и уже родить!!! это здорово!!Об этом я и мечтала!!! Об этом и молилась. И Бог все устроил в свое время! Благодарность Ему!!! Спасибо дорогой нашей Аллочке за поддержку!!!  :give_rose: :give_rose: спасибо вам всем за истории и советы!!!
А девочку назвали Оленькой)))))
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 03:42:30 от Настенька »
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мои вторые роды в 25 роддоме
« Ответ #1 : 03 Августа 2015, 09:48:53 »
Настенька еще раз поздравляю! просто замечательные роды!
вот тока врачей поубивала бы за то, что в такие моменты карту заполняют, можно подумать это прям так необходимо до рождения сделать...ведь ни куда не убегут ни месячные ни вес детей..бред какой то..
Насть, а почему не Верой  ;)?
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Мои вторые роды в 25 роддоме
« Ответ #2 : 03 Августа 2015, 10:42:41 »
Настенька, я вас поздравляю с доченькой!!!
Спокойных вам ночей и молочка!

Грабовский - мой врач!!! Он мне экс проводил! АААА!!! Я его потеряла! Спасибо за информацию! Он очень классный!!! Такой спокойный!
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Мои вторые роды в 25 роддоме
« Ответ #3 : 03 Августа 2015, 11:41:29 »
Замечательные роды и рассказ! Еще раз поздравляю!  :hy: я вот тоже подумала зачем вот это все в карту на родах вписывать... Тем более вес детей старших! Прям изменится что как будто...  :crazy:
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Мои вторые роды в 25 роддоме
« Ответ #4 : 03 Августа 2015, 13:37:18 »
НАСТЯ, поздравляю с рождением малышки!!! О таких родах только мечтать можно))) Здоровья Вам и доченьке!!!
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Мои вторые роды в 25 роддоме
« Ответ #5 : 03 Августа 2015, 14:36:34 »
Поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья вам, молочка побольше и спокойных ночек!!!

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Мои вторые роды в 25 роддоме
« Ответ #6 : 03 Августа 2015, 15:48:24 »
Настенька еще раз поздравляю! просто замечательные роды!
вот тока врачей поубивала бы за то, что в такие моменты карту заполняют, можно подумать это прям так необходимо до рождения сделать...ведь ни куда не убегут ни месячные ни вес детей..бред какой то..
Насть, а почему не Верой  ;)?
спасибо за поздравления!
почему не Верой,почему не Верой?вот поэтому и назвали по-другому:)все думали,что мы Верой назовем,а мы захотели Олей!!!а вообще у меня у двоюродной сестры,девочка старшая Верочка,на год старше Нади.(кстати,у неё тоже 3 девочки но Нади и Любы нет),поэтому и не захотели повторяться...
Только не знаю,почему у меня такое чувство,когда начинаю говорить,почему Верой не назвали,как будто я виновата перед всеми,как будто оправдываюсь.неужели,я должна была назвать свою дочку Верой??????
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мои вторые роды в 25 роддоме
« Ответ #7 : 03 Августа 2015, 17:36:11 »
Вот это роды -просто мечта! Мои поздравления!
И с именем все правильно (почему Вера то должна быть...) молодцы вы с дочкой очень рада за вас!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Мои вторые роды в 25 роддоме
« Ответ #8 : 03 Августа 2015, 18:39:25 »
молодцы! поздравляю! всё как по маслу!
а на счет трех девочек, это вас судьба подтолкнула к тому, чтобы был и четвертый ребенок :angel:
хорошие вы с мужем люди, и надо было, чтобы к вам в семью пришло побольше детей. а вдруг, если бы третий мальчик, то четвертого вы бы не планировали ;)
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мои вторые роды в 25 роддоме
« Ответ #9 : 03 Августа 2015, 21:38:05 »
Настенька еще раз поздравляю! просто замечательные роды!
вот тока врачей поубивала бы за то, что в такие моменты карту заполняют, можно подумать это прям так необходимо до рождения сделать...ведь ни куда не убегут ни месячные ни вес детей..бред какой то..
Насть, а почему не Верой  ;)?
спасибо за поздравления!
почему не Верой,почему не Верой?вот поэтому и назвали по-другому:)все думали,что мы Верой назовем,а мы захотели Олей!!!а вообще у меня у двоюродной сестры,девочка старшая Верочка,на год старше Нади.(кстати,у неё тоже 3 девочки но Нади и Любы нет),поэтому и не захотели повторяться...
Только не знаю,почему у меня такое чувство,когда начинаю говорить,почему Верой не назвали,как будто я виновата перед всеми,как будто оправдываюсь.неужели,я должна была назвать свою дочку Верой??????
так как девочки две уже с именами есть, то все и ждут, что будет продолжение...а чувство такое потому и появляется, потому что все ожидали другого. я вот тоже против повторяющихся имен у родственников.никто ж не обвиняет, что вы не так назвали. я просто поинтересовалась. извини если обидела, совсем не хотела задеть. это ж полное право родителей называть ребенка как им нравится. Оленька тоже здорово!  :good: ;)
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Мои вторые роды в 25 роддоме
« Ответ #10 : 03 Августа 2015, 23:26:16 »
Поздравляю!!!
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Мои вторые роды в 25 роддоме
« Ответ #11 : 04 Августа 2015, 08:18:21 »
Настенька еще раз поздравляю! просто замечательные роды!
вот тока врачей поубивала бы за то, что в такие моменты карту заполняют, можно подумать это прям так необходимо до рождения сделать...ведь ни куда не убегут ни месячные ни вес детей..бред какой то..
Насть, а почему не Верой  ;)?
спасибо за поздравления!
почему не Верой,почему не Верой?вот поэтому и назвали по-другому:)все думали,что мы Верой назовем,а мы захотели Олей!!!а вообще у меня у двоюродной сестры,девочка старшая Верочка,на год старше Нади.(кстати,у неё тоже 3 девочки но Нади и Любы нет),поэтому и не захотели повторяться...
Только не знаю,почему у меня такое чувство,когда начинаю говорить,почему Верой не назвали,как будто я виновата перед всеми,как будто оправдываюсь.неужели,я должна была назвать свою дочку Верой??????
так как девочки две уже с именами есть, то все и ждут, что будет продолжение...а чувство такое потому и появляется, потому что все ожидали другого. я вот тоже против повторяющихся имен у родственников.никто ж не обвиняет, что вы не так назвали. я просто поинтересовалась. извини если обидела, совсем не хотела задеть. это ж полное право родителей называть ребенка как им нравится. Оленька тоже здорово!  :good: ;)
да нет,я не обиделась совсем!всё нормально:):)
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Мои вторые роды в 25 роддоме
« Ответ #12 : 04 Августа 2015, 08:19:38 »
Девочки!спасибо большое за ваши поздравления!очень приятно читать!!
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Aza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Летим...
Re: Мои вторые роды в 25 роддоме
« Ответ #13 : 04 Августа 2015, 16:48:39 »
Настенька поздравляю Вас  с малышкой!
 :give_rose: :give_rose: :give_rose:
ЭКС, 4050,56см,2011 год, 41 неделя
ЕР, 3820,54 см, 2015 год, 41,4 неделя

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои вторые роды в 25 роддоме
« Ответ #14 : 05 Августа 2015, 23:26:29 »
Настенька, поздравляю с рождением Оленьки! :)
спасибо за рассказ!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн apple

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Мои вторые роды в 25 роддоме
« Ответ #15 : 06 Августа 2015, 18:41:54 »
Как вме прекрасно, как все слава Богу. Читаю, улыбаюсь. Поздравляю.
Никогда, никогда не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай все на свете можешь ты.
Илюша - ЭКС 2009 г.
Антошка - ЕР (вертикальные ) 2012 г.
Полинка - ЕР ( ягодичное предлежание) - 17.10.2014 г.