Голосование

Куда написать про роды?(((

Просто не знаю зачем такие сложности на сайте
0 (0%)
Написала. И куда все это?
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Хочу поделиться своим опытом ЕР после 2-х кесарево!  (Прочитано 5579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олена

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 7
Я совсем запуталась на сайте. Куда и что писать. Подскажите, хочу просто поделиться своим опытом ЕР после 2-х кесарево. Хочется чтоб женщины верили в себя! Кому-то моя история будет поддержкой и надеждой!

Оффлайн Олена

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 7
Хотелось бы поделиться своим опытом ер после 2-х кесарево. Я живу во Франции и своих троих детей родила сама. Первое кесарево в 2011г , мне было 35 лет, это были мои первые роды .наш сыночек сидел. Врач был обычным посредственным гинекологом по образованию, но никак не по призванию, поэтому другого варианта ( попытаться родить самой или попытаться перевернуть ребёнка) он не предложил, а однозначно припугнул что только кс и точка. В 2012 вторая беременность ( врач тот же) ждём доченьку, беременность протекает прекрасно, дело идёт к родам. На все мои вопросы о ер гинеколог опускает глаза и мычит " посмотрим...". Ни каких пожеланий или советов о правильном дыхании и нужном настроее. Интуиция моя просто кричала " уходи от него, ему твоя идея о ер не интересна", но муж уверенно сказал что "врач немногословен , тк он профессионал и что он будет всем по сто развесе рассказывать о родах.." Меня это не убедило, но и куда идти и кому обращаться я тоже не знала. Тк мы мало кого здесь знаем и никто ничего подсказать из знакомых не мог. Плюс знакомые французы были удивлены " откуда такое рвение родить самой. Зачем? Кесарево проще.." Я осталась наедине со своими м желанием . Мужу было все равно то же, на тот момент он особо не придавал значения как пройдут роды, лишь бы все были здоровы.  Итак , день родов. Договор был в частной клинике, где нам обещали что все будет отлично и мы приветствуем  ер... Во Франции врач приходит на сами роды. Доченька перевернулась, сделали снимок таза: все прекрасно, родовые пути как Елисейские поля. К слову сказать, я всю беременность готовилась и изучала правильное дыхание и очень очень хотела родить самой. Схватки очень болезненные начались ночью, где-то 1 мин через 5 мин. Мы поехали утром к 6 в клинику, после кс решили не рисковать и не ждать дома. В клинике посмотрела акушерка, открытие всего1 см. Акушерка была лет 23, на мой вопрос : что нам делать? Оставаться здесь или ехать домой, она пожала плечами: не знаю, смотрите сами. ( хороший ответ от профессионала) мы решили остаться, на всякий случай. Все-таки было кс, а здесь, как мы думали, профессионалы. На тот момент я полностью доверяла врачам, я абсолютно выключила свою собственную интуицию и мозги. Это и стало решающим моментом что моя вторая беременность тоже закончилась кс. Схватки прекратились к обеду, открытие также 1 см. Я вся на нервах, никто ничего не объясняет . Ещё и полнолуние, толпами пошли роженицы))) акушерок не хватает, предродовая занята. Я сижу в маленькой палате , очень жарко, палата выходит на солнечную сторону и кондиционер работает ещё на тепло только. Вот здесь пущусь в подробности: заходит акушерка и говорит: а что это вы такие красные как курица на гриле? Я говорю что очень жарко, есть ли у них другая палата где не так жарко. Она мне: Вам это что, отель? ( к слову, отдельную палату мы резервировали заранее и платили 60€ В сутки за неё) если вам не нравится, уходите, Ваше место займут другие. Вообще-то в России очень холодно, так что наслаждайтесь что здесь вам тепло.  ( мы родом из Украины) и   вообще, решайте ( это я должна решить!!!) то вы будете делать: схваток у вас нет, можете ехать домой. И тут у меня начинается истерика, я ( к слову сказать чел терпеливый), просто начинаю рыдать, я не могу себя взять в руки. Что я чувствую? Я приехала в платную клинику, я надеюсь на помощь ПРОФЕССИОНАЛОВ, я мечтала об этом дне и ер , и тут такое хамство и безразличие. Мужа рядом не было, он поехал домой, так как не с кем было оставить сына, а родных во Франции нет. Вообщем . Приезжает муж с врачом, врач неразборчиво мычит что можно спровоцировать схватки если при осмотре пальцами промассажировать шейку матки. Я вижу что ему все равно, я уже отчетливо понимаю ему не нужны никакие ер.... И на него нет никакой надежды. Возможно он ждал что мы предложим ему сумму денег. Я сказала об этом мужу ( я была в панике просто и чувствовала себя абсолютно беззащитной) на что муж ответил: не буду я ему ничего платить дополнительно. Дальше: после осмотра врача начинаются схватки, каждые 5 мин. Предродовая занята, в соседних палатах спят уже родившие. На улице ночь, кричать, выть или стонать я не могу, - думаю о родивших в соседних комнатах, идиотское воспитание не позволяет требовать хотя бы мяч на котором можно посидеть. Зовём акушерку. Она разводит руками... Открытие 3 см, предродовая занята, ничем помочь не могу . Ни советом ни массажем. Ничем. Сейчас пишу и опять как буд то вчера все было, нахлынули эмоции, настолько явно все это чувствую.  Мне предлагают перидюраль, так  будет проще, не волнуйтесь. На открытии 3 см мне ставят перидюраль, каждый час + 1 см  открытия. И того 6 см открытия. Потом в течении часа у меня не было дополнительного открытия, забежала акушерка и сказала: остановилось открытие, я звоню вашему гинеко, будем делать кс. Мы с мужем ( тут и до него дошло наконец что все не просто) в шоке. Слышим голос нашего гинеко, он идёт по коридору и говорит: готовьте операционную для кс. И тут я понимаю что я как в мышеловке, все, я попала, меня прокесарят. Заходит врач: смотрит показания сердцебиения ребёнка и говорит ( не глядя в глаза): ребёнок чувствует себя плохо, мы будем делать кс. Подпишите бумаги. Я все поняла. И вспомнила как интуиция кричала мне: уходи, ищи другого врача, и что от него добра не жди. Но было уже поздно. Муж встрепенулся: как кс? Почему? Начал паниковать. Но мой разум уже хладнокровно все оценил: что с ребёнком и правда ли что ему плохо, мы не знаем. Не может врач , ещё не осмотрев меня, готовить операционную к кс. Ему не хотелось ничего ждать, ему не нужны были ер. ( как потом я узнала через годы, что он никогда не принимает ер после кс) и вот опять кс. Доченька родилась 3600гр. Мест в послеродовой тоже не было и меня отвези в реанимацию общую, 2 ч я не видела своё дитя. Буду писать короче: в е закончилось послеродовой деперссией, я не могла видеть дочь, я не могла видеть мужа. Я вообще ничему не была рада. Я кормила грудью дочку, и терпела сколько могла, но уже через год после родов поняла что просто не справляюсь со своими эмоциями. Я даже не могла проезжать через город в котором находилась эта клиника, а при взгляде на дочку я опять прокручивала поминутно все пережитое. Закончилось курсом антидепрессантов, я не смогла оправиться сама. Жизнь семьи я превратила в ужас. Недовольство и раздражительностью и полная апатия к жизни. Время лечит.... И новая беременность! В 2014 году,  мы с мужем теоретически всегда хотели троих детей.  Не могу дальше допечатать рассказ...закончились символы:((( куда обратиться. Ничего не пойму здесь

Оффлайн Олена

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 7
продолжение про ер после 2 кс
« Ответ #2 : 27 Декабря 2015, 18:30:20 »
. Но после 2-х родов я реально не хотела ещё беременеть те панически боялась депрессии послеродовой. И в третью беременность я поняла что буду верить себе и своей интуиции. А не слепо идти за врачем, что врач может быть врагом , а не союзником . Я была твёрдо уверена что рожу сама. И точка. Я читала форумы во Франции и в России о ер после кс, и везде натыкалась на одно и тоже: где искать врача? В основном это были мечты форумчанок, о буквально пару историй о родивших естественным путём после 2-х кесаревых. Моя задача усложнилась. Если о ер после кс это звучало возможным, то о моих заиканиях о ер после 2-х кс на меня смотрели как на идиотку, вообще никто не верил в мою затею. Мои родители и родственники молчали когда я заводила разговор о том что буду рожать сама. Это была бредовая идея, но спорить с беременной не хотелось им. Муж занял позицию: делай как хочешь, я тебя поддержу. Но не понимаю чего тебе так хочется родить самой? Что в этом такого? Главное что ребёнок есть, чтоб все прошло нормально. Объяснить ему  "почему" я не могла так, чтоб до него это дошло. Это как объяснять что такое " любовь" человеку который никогда не любил. Я решила не расстраивать эмоции и нервы попусту, никого не убеждать. Начала с того, что перестала искать истории о счастливых ер после 2-х кс на русских сайтах . Их просто нет. Там только мечтающие ( как была я сама) родить после 1  Кс. И вообще, я поняла что истории других женщин это в первую очередь их " личный опыт и только их роды" и есть ещё масса факторов , помимо медицинских, таких как готовность самой женщины к ер, её 100:/: желание, отсутствие сомнений и СТРАХА. Поэтому эти истории я отбросила, перечитано их было предостаточно. Я решила обратиться к статистике чтобы увидеть цифры!   Поэтому обратилась к исследованиям канадских, американских и французских врачей. Читала статистику в оригинале о ер после 1-2  Кс. И поняла что в моем случае риск минимален, у меня все прекрасно, кроме рубца, который, как показало узи, является состоятельным и нет никаких показаний к кс. Кроме одного: где найти врача и клинику которым я буду ДОВЕРЯТЬ!!!!! Исходя из своего опыта я определилась с главными требованиями к своему будущему гинеко: 1. Врач должен быть по призванию врачом, а не только по образованию. 2. Исходя из предыдущего , он должен иметь естественное желание идти мне навстречу, так как моё желание родить самое абсолютно нормальное и я имею на это полное право. 3. У меня должно быть 100:/: доверие к нему. Именно 100:/:. Я сказала себе: в этот раз я буду слушать только своё сердце и свою женскую интуицию. А врач для меня станет только помощником для достижения моей цели. Но не как не Богом. Я главная в этой истории !!!! Только я и мои роды, а врачи созданы чтоб мне помогать и создать максимум чтоб мои роды прошли успешно.  Конец рабской психологии и мыслям " как врач скажет"! Я -женщина и рождена чтобы рожать своих детей естественным путём! Все эти мысли стали моим лозунгом в течении всей беременности. Никто и ничто не могло сдвинуть меня с моего пути. Так как единомышленников не было , я осталась наедине с самой собой. Это и к лучшему))) у беременной женщины, работающей над раскрытием своего женского предназначения ( я активно слушала лекции торсунова, слуша христианские проповеди в ютюбе) достаточно силы и интуиции чтоб добиться желаемого!!!!! Пишу об этом подробно, так как именно это было поворотной точкой в моей жизни и в моих самых счастливых родах  номер 3!!!!! Я поняла главное: роды ( любые) это всегда доля риска для жизни и матери и ребёнка, не надо впадать в панику, а довериться Богу, поверить в свою уникальность и свои женские силы. Поиск врача был не простым. Я вспомнила что одна знакомая из России рожала в клинике Ланваль в Нице, это рядом с нами, и осталась очень довольна врачом. У неё были обычные роды, никаких сложностей, но врача она характеризовала как приятного и внимательного.стиот немного остановиться на клинике Ланваль. Это считается ( неизвестно почему) престижным местом среди рожениц из России. Что же там особенного чтоб ехать рожать за три девять земель? Ответ рассмешит))): это вид из окна на английскую набережную.... И , как говорят, роды стоят дешевле чем в Москве. Вот и все. Ни слова о профессионализме врачей и просто хотя бы о  месте в ежегодной классификации родильных отделений среди клиник Франции. А оно, кстати, далекооооо не самое лучшее. И ко всему , в этой классификации указывается кол-во кесаревых в :/: соотношении, и оно превышает средний показатель среди всех остальных. О чем это говорит? О том что кесарить гораздо проще и легче чем вести роды , а тем более проблемные . Вернусь к врачу. Им оказался мужчина за 60, приятной , приторно сладковатой внешностью, - это и было его единственным плюсом. С первого взгляда он бросил цепкий взгляд на мою дорогую сумку (в эту беременность я ничего не упускала из виду)))) и выслушав мою слезливо-плаксивую историю и о том что я БУДУ рожать сама, о том что я ищу единомышленника и я спросила: есть ли у него опыт ер после 2-х кесаревых? Или может он знает кого-то кто принимал роды после 2-х кс???? На что он мне ответил: после 1 кс я принимал роды, это не проблема, но после 2-х никогда. Я спросила : почему? Ответ: Вы первая женщина кто спрашивает об этом, априори после 1 кс всегда женщины сами хотят кс. Возможно это так и есть, я уже поняла ( в ходе моего исследования здесь по месту жительства) что француженки не парятся особо по поводу ер, да, среди них есть такие что хотят тоже родить. Но нет такого как среди русских и украинок ( про других не знаю) возможно феминистки сделали своё дело. Моя акушерка удивлялась как мы ( для неё мы все русские) хотим родить сами, как сражаемся за ер... Среди француженок такое очень редко. И это со слов француженки акушерки с опытом(!!!) к врачу вернусь! Что он мне предложил : в моей карте мы не будем писать что у меня было 2 кс, а напишем ер и 1 кс. Объяснив тем, что когда я приеду в госпиталь ложится и акушерки увидят 2 кс то у них будет паника, никто не захочет брать на себя ответственность. Я согласилась. На тот день выбора не было . Итак !!!! 8 мес беременности и я вспомнила про акушерку которая приходила ко мне на дом после 2 кс и решила ей позвонить чтоб она пришла ко мне домой, послушала доченьку и вообще осмотрела меня . Эта прекрасная женщина оказалась настоящей сажфам ( мудрая женщина - акушерка на фр яз) я ей рассказала свою историю про врача и его предложение. Она была в шоке, как оказалось здесь, акушерка не имеет право вести роды если у женщины было 2 кс, страховка которую они платят не покрывает такие риски . Она мне посоветовала уточнить у врача будет ли он со мной в течении всех родов или прийдет уже к потугам? Рассказала что здесь врачи могут абстрактно говорить: да, я буду на родах, но надо уточнять : что именно он имеет ввиду под родами? Все время схваток или уже потуги непосредственно за 30 мин до рождения . В это же время моя подруга тоже была беременная и наблюдалась у другого врача в другой клинике, она знала о моем желании родить самой и поинтересовалась и своего гинеко были ли у неё такие роды. Оказалось, что эта врач ( женщина) имела такой опыт, две роженицы родили у неё сами, но это было не запланировано даже, они приехали в роддом с открытием 5 см и процесс родов шёл прекрасно что и не помешало им благополучно разродиться. И тут же подружка настаивает чтоб я пришла к ней на консультацию и хотя бы поговорила, так как об этом враче очень хорошие отзывы. И тут все начинается. Я прихожу к своему гинекологу на приём и ставлю конкретно вопрос будет ли он в течении всех родов или прийдет только на сами роды. ( к слову он запросил не малую сумму за роды) на что он ответил:нет, я прийду уже когда вы начнёте рожать. И тут я поняла: он обманщик, он врет и мне опять светит кесарево. С одной стороны меня это убило наповал, а с другой стороны- очень обрадовало, главное что я знаю теперь что этот врач мне не поможет. И это уже 8 мес беременности! Я поняла что опять надо искать врача. Прихожу домой, все рассказываю мужу, он разволновался : тебе опять не тот врач, уже скоро рожать! Что теперь делать? Но в этот раз он все-таки прислушался ко мне . Мы решили пойти к врачу к которой ходила моя подруга. На следующий день ко мне пришла акушерка , я рассказала ей про своего врача, что он оказался шарлатаном. И тут же рассказала про нового врача, назвала её имя. Оказалось что она её знает и действительно это прекрасный человек и ещё с ней работает её близкая подружка акушерка. Она сразу же прониклась моей ситуацией, ко всему оказалось что у неё тоже была проблема родить после кс. Одним словом , у меня появилась поддержка! Акушерка начала звонить гинекологу Натали на моб, на раб., но дозвониться так и не смогли, Лоронс звонила своей подруге Кристин, которая работает с Натали, никто не отвечал. Оказалось на приём попасть не просто , запись за 1-2 месяца. Лоронс меня успокоила, вечером она дозвонилась и объяснила мою ситуацию и мы получили рандеву через день!!!! На приём мы поехали с мужем, он уже понимал и видел мой серьезный настрой родить самой. Гинеколог Натали нам понравилась с первого взгляда, спокойная, уверенная, настоящая женщина. Я четко ( не обошлось без слез) рассказала что ищу врача единомышленника и знаю что рожу сама,  осталось найти врача. Посмотрев мои анализы и истории предыдущих кс она дала добро, сказала что будет присутствовать на протяжении всего процесса родов . И я поняла что могу ей верить, вернее мы это почувствовали вместе с мужем. Вышли от врача, расплакались вдвоём от накопившихся эмоций и переживаний. Ещё я решила взять себе лично акушерку, припоминая свой плачевный опыт со вторыми родами, мне было спокойней что со мной рядом будет моя акушерка. И с этого момента начинается сказка. Весь месяц были частые тренировочные схватки, лето, дети дома дети на мне. До последнего дня мы ходили на море, я была за рулем и моих два чуда 4-х и 2-х лет))) акушерка Кристин, с которой я общалась до родов оказалось прекрасной и приятной, поборница за все естественное и натуральное. Я успокоилась и ждала тот САМЫЙ ДЕНЬ с радостью и волнением. Каждый день убирала , стирала, подметала во дворе... Мне казалось " вот сегодня"... Все началось во время, ровно на 40 неделе в 12.00 ночи все спали. Начались схватки каждые 10 мин . Я подумала: опять тренировочные... Ан, нет... 30 мин ... 60 мин... 2 часа.... Ураааааааа!!!!!!! Я позвонила акушерке и она сказала выезжать в клинику. Разбудила мужа, между схватками приготовила детям на завтрак ленивые вареники ( к нам приехал друг мужа чтоб побыть с детьми) муж смотрел на меня квадратными глазами: продышала схватку и вареники долепила. Клиника находилась в Нице, ночью 20 мин на машине без пробок. Что я чувствовала? Предвкушение чуда!!!! Да, мне было больно, но каждая схватка приближала меня к моей мечте и я её воспринимала с радостью. Я знала что если буду не правильно дышать , то это навредит моей доченьке. В клинике нас приняла дежурная сажфам, на лице у неё было удивление недоразумение когда она прочитала ер после 2-х кс ( ну-ну))) мы пошли с мужем в палату, схватки были регулярными, как я была им рада!!!!!! Вскоре пришла моя Натали и Кристин и мы пошли в предродовое отделение, оно стоит того чтобы о нем рассказать. Комната где никаких инструментов, жуткого инвентаря. Бассейн специальный для рожающей мамы с очищенной водой и удобным сидением... Хотя рядом была подготовлена операционная на случай экстренного кс .  где-то в 12.00 мне предложили посидеть в бассейне, схватки были каждые 3 мин. Какое блаженствооооо, боль отступает в тёплой воде, но долго не разрешили там находиться, где-то около часа, после кс надо быть осторожными. Это была прекрасная передышка. Отдельное слово касательно Натали и Кристин - настоящие профессионалы, они были рядом но не мешали, никаких лишних слов, а тем более нервов или напряжения. 100:/: спокойствие, казалось что мы все дышим в унисон, такая гармония была в родильном отделении. Муж был рядом и как-то тоже гармонично вписался. Я отдалась родам, этому процессу с радостью. На открытии 6 см Натали посоветовала поставить перидюраль, хотя я не хотела никакой анестезии, чтобы исключить какое-либо вмешательство, не хотела чтоб потом корить себя если это нарушит раскрытие шейки матки и остановит родовую деятельность. Но они меня очень мягко переубедили что с таким раскрытием и учитывая все показатели у меня все будет хорошо . Но в случае разрыва шва мне потребуется общий наркоз и тогда я не смогу увидеть рождение своей доченьки и отходить мы обе будем дольше. Как я уже говорила, к врачу у меня было доверие, и я согласилась. Эпидураль поставили такую что я чувствовала ноги, и могла ходить рядом с кушеткой.это было 14.00 . Акушерка массажировала мне шейку матки рукой, и открытие шло по плану . Начались потуги!!!!!!! Раскрытие 10 см!!!! За три потуги я родила!!!!! Три небольших внешних разрыва.  Муж принял доченьку, потом её положили мин на 20 на живот и только после этого перерешали пуповину. Осознание что я родила пришло только на следующий день. 18 часов длилисьроды, я устала что с трудом могла говорить. )))) первое что спросила: а покушать можно мне?)))) Я РОДИЛА!  Мир вокруг наполнился новыми красками, душа и сердце стали больше, я стала дышать по-другому, все обострилось: и запахи и краски и чувства! Я стала любить своих детей и мужа больше даже чем раньше(!!!!) эта необыкновенная трансформация которая произошла со мной просто доказывает что человек создан по подобию Бога! Мы уникальны и наши возможности безграничны!!!! Я доказала самой себе что мы должны верить в себя, в свою мечту!!!! До последнего дня, пока мы живы, мы можем что-то изменить в своей жизни ! Спасибо всем кто был со мной рядом и разделил со мной торжество материнства и естественных родов! Слава Богу!

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
О!какой замечательный рассказ!!!очень-очень радостно,что у вас всё получилось!!!думаю,что и вторые роды закончились бы ЕР, если бы не тот врач...ну а так вообще чудесно  вышло!поздравляю!а во Франции не распространены роды дома с акушеркой??
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Олена, браво! :clapping: поздравляю! здорово, что есть такие настырные мамочки, дающие многим надежду! классный рассказ, жаль, что даже вроде как в Европе есть такие проблемы с врачами и роддомами, не парятся по ходу... спасибо Вам!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Олена

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 7
Спасибо, моей доченьке уже 5 мес . Я случайно нашла этот сайт и поняла что обязана поддержать всех мам кто хочет родить сам. Это на самом деле реально. Мой рассказ получился, возможно, сумбурным))) не просто рассказать все в подробностях. Тем более когда дома трое деток требующих маму прямо сейчас. Главное я , надеюсь, мамы увидят в рассказе, - это вера в себя, не быть зомби , а помнить что мы рождены чтобы рожать наших детей естественным путем. И конечно, хороший верный своему делу гинеколог. Кто хочет пусть пишет мне, я с радостью помогу. Или приезжает рожать к моему гинекологу! Почему нет?  Всем желаю счастья и радости материнства!

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
жаль, что даже вроде как в Европе есть такие проблемы с врачами и роддомами, не парятся по ходу... спасибо Вам!
слушайте,а почему и,правда,вот так,что у русских женщин только такое большое желание родить самой?или это и не у всех русских...АЛЛ,а в Германии как с этим?многие хотят вбак?или не переживают по поводу КС, как мы тут...
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Олена, поздравляю с осуществлением Вашей мечты!!! Рассказ на самом деле даёт повод задуматься о том, что половина успеха в настрое и в вере в свои силы! Спасибо за чудесную историю! Не переживайте так за прошедшие КС, они тоже многому Вас научили. У каждого ребёнка свой особенный путь. Для маленького человечка не важно, как он появился на свет, а важно то, как сильно его любят родители! Желаю Вам много сил, здоровья и счастья!  :give_rose:
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Олена

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 7
Спасибо! Мои переживания по поводу кесарева давно забыты, как, впрочем , и радость после ЕР. Жизнь идет своим чередом и главное мои дети, они рядом, живы и здоровы. Я счстливая мама, познала на собственном опыте разные роды, но самое главное что все благополучно разрешилось. Теперь следующая задача- воспитать их настоящими людьми))

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Олена, поздравляю! КС дали реальный толчок на размышления, вы все отлично проанализировали и прочувствовали! все не просто так в нашей жизни!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Поздравляю с прекрасными ер и доченькой!!! По вашему рассказу видно, что все в наших руках!!! Самое главное настрой и вера!!! Здоровья и благополучия всей вашей семье!!! А муж у вас просто чудесный!!!

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Спасибо за рассказ, есть над чем задуматься. Здоровья вам!
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
жаль, что даже вроде как в Европе есть такие проблемы с врачами и роддомами, не парятся по ходу... спасибо Вам!
слушайте,а почему и,правда,вот так,что у русских женщин только такое большое желание родить самой?или это и не у всех русских...АЛЛ,а в Германии как с этим?многие хотят вбак?или не переживают по поводу КС, как мы тут...
у всех по-разному.
если бы все француженки шли на 2кс автоматом не было бы исследований про вбак. я видела исследования с приличной выборкой про вбак после 2кс.
и у меня есть знакомая француженка, которая рожала сама после кс в киеве. у нее муже - дипломат.
так и с немками. в группе моей подружки были девочки с 1кс, которые готовились к вбак. как сложилось у них, я, увы, не знаю. но судя потому, что наши ездят в германию рожать после кс массово, я бы сказала, что немецкие акушеры руку набили
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Поздравляю с рождением доченьки и с ер! :hy: :hy: :hy:
Спасибо за рассказ!! это бесценно для всех, кто хочет родить после кс
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Какой замечательный рассказ! Какая вы молодец!!  :hy:так упорно шли к цели. Читала ваш рассказ на одном дыхании как интересную книгу!  :)
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
поздравляю вас! я плакала, когда читала ваш рассказ!
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Олена!!! Поздравляю с успешными ЕР, со здоровыми детками!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:И особенное спасибо, что не поленились и написали свою историю!!! Третья беременность у меня, к сожалению, еще не наступила, но мысли о новых ЕР утвердились во мне(мне перешили шов после естественного рождения сына)! Такие истории и вправду вдохновляют!!!  :hy: Храни всех вас Бог!
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34