Автор Тема: "Домашняя" стимуляция для начала родов - что в наших руках?  (Прочитано 5731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Девушки, нужен совет  :girl_smile: : планирую ЕР после КС, скоро 40 неделя. Если не начнётся само, думаю попробовать всякие доступные нам способы, чтобы индуцировать начало родовой деятельности. Малину и примулу пью. Планирую попробовать после прохождения ПДР свечи бускопан и/или кастрорку, мой вопрос в том, можно ли это применять в домашних условиях или только в роддоме? Касторку в какой дозировке? И когда лучше экспериментировать - после 40 недельки или после 41 уже?

Оффлайн Mama Kirushi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Стимуляция сосков))

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Мужетерапия ещё очень действенная :) В так, надо найти рецепт акушерского коктейля (он где-то был на сайте). Если пить касторку, то она подействует только тогда, когда организм и ребёнок будет готов. Иначе Вас просто хорошо прочистит.
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Касторку можно принимать в дом.условиях, бускопан - тоже. Касторка - как писали - помогает только, если организм готов к родам. Пить: один пузырек, можно добавить в него лимон или что-то другое, чтобы вкус был не таким гадким :)

Оффлайн Александр@k

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Я тоже недавно задалась таким вопросом. А кто что может сказать о таком способе подготовки шейки, как но-шпа 3 раза в день + свечи с красавкой на ночь?

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Касторка - как писали - помогает только, если организм готов к родам.

Какой смысл тогда в приёме - если организм готов к родам, они и сами должны начаться?
А бускопан тоже только если организм готов подействует ?

У меня вообще предвестники вроде как появились дня два назад - тянет поясницу как при месячных, лобок очень сильно, иногда низ живота, живот колом встаёт... Как думаете, за сколько до родов это может быть?  :girl_smile:

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
а какой смысл тогда вообще во всей этой стимуляции, если роды все равно начнутся...
мучать себя касторкой, но-шпа замедляет родовую деятельность, бускопан тот же спазмолитик.
в наших руках сидеть и ждать! беременной еще никто не остался. зачем спешить то? сейчас прям модно стало вмешиваться в процесс беременности и родов, нарушая природную гармонию, а потом сидеть и плакаться, что родить не смогла или, что не так пошло.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204

У меня вообще предвестники вроде как появились дня два назад - тянет поясницу как при месячных, лобок очень сильно, иногда низ живота, живот колом встаёт... Как думаете, за сколько до родов это может быть?  :girl_smile:
такое может быть с 30 недель. у каждого по своему
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
в наших руках сидеть и ждать! беременной еще никто не остался. зачем спешить то? сейчас прям модно стало вмешиваться в процесс беременности и родов, нарушая природную гармонию, а потом сидеть и плакаться, что родить не смогла или, что не так пошло.

А до какой недели можно ждать, до конца 41?
Как удостовериться, что ребёночек не страдает, если не хочется заранее сдаваться в роддом?



Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Сходите в платную клинику, сделайте ктг
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
а какой смысл тогда вообще во всей этой стимуляции, если роды все равно начнутся...
мучать себя касторкой, но-шпа замедляет родовую деятельность, бускопан тот же спазмолитик.
в наших руках сидеть и ждать! беременной еще никто не остался. зачем спешить то? сейчас прям модно стало вмешиваться в процесс беременности и родов, нарушая природную гармонию, а потом сидеть и плакаться, что родить не смогла или, что не так пошло.
Мышь, полностью согласна с вами!
И правильно рекомендуют сделать ктг, если волнуетесь.
Оба моих малыша появились на свет после 40 недель. Сын в 42 ровно, а дочь в 41. Поэтому не торопите события, доверьтесь своему организму и малышу!
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Спасибо за советы!  :)
Как часто следует делать КТГ ? Раз в неделю достаточно - с малышом ничего не случится за неделю ?
Про касторку и бускопан - если они не помогают, почему даже врачи их советуют?  ???
А по лестнице походить, и т.п. работает?

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Про касторку и бускопан - если они не помогают, почему даже врачи их советуют?  ???
А по лестнице походить, и т.п. работает?
а то, что врачи советуют не рисковать рожать, а делать КС вас не смущает?
работает природа...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
В моем случае, как оказалось, организм-то был и не против начать рожать, но вот мозг мешал со своим сверхконтролем. Поэтому, пока мозг не отключила, процесс не начинался))) но тут все индивидуально))
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
В моем случае, как оказалось, организм-то был и не против начать рожать, но вот мозг мешал со своим сверхконтролем. Поэтому, пока мозг не отключила, процесс не начинался))) но тут все индивидуально))

А каким способом вы сумели отключить мозг? Мне кажется, это тоже важно.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара

А каким способом вы сумели отключить мозг? Мне кажется, это тоже важно.
Мне кажется вам как рад и надо не париться. Все на последних сроках хотят родить уже и любые предвесники кажутся началом родов. Но зачем вы начали думать о том, что вам понадобится какая-то домашняя стимуляция до 40 недель? С чего спрашиваете не будет ли ребёнок страдать? Вы сами вешаете на себя ярлыки. Не удивляйтесь потом , что в е это вам потребуется(я про стимуляции начала родов) . Вам надо просто расслабится и ходить. Сходите вещички посмотрите в магазин, я не знаю, встреть есть съем, с кем потом не сможете. Так и отключите мозг)
А для отключения головы в родах мне дали рюмашку любимого ликера и шоколадку  :D
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Ну как бы у меня иногда прикручиваются в голове все возможные варианты развития событий, я привыкла просчитывать сценарии... Не то чтобы я специально себя настраиваю на негатив, я стараюсь себя настраивать правильно, но быть оптимистом всегда сложновато ))

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
В моем случае, как оказалось, организм-то был и не против начать рожать, но вот мозг мешал со своим сверхконтролем. Поэтому, пока мозг не отключила, процесс не начинался))) но тут все индивидуально))

А каким способом вы сумели отключить мозг? Мне кажется, это тоже важно.
алкоголь. советуют красное вино обычно. но это если прям сроки поджимают))) а так можно всякие нехимические способы релакса)))
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
В моем случае, как оказалось, организм-то был и не против начать рожать, но вот мозг мешал со своим сверхконтролем. Поэтому, пока мозг не отключила, процесс не начинался))) но тут все индивидуально))

А каким способом вы сумели отключить мозг? Мне кажется, это тоже важно.
алкоголь. советуют красное вино обычно. но это если прям сроки поджимают))) а так можно всякие нехимические способы релакса)))
вино можно с началом родов принять, чтоб расслабиться, но не  для того, чтоб до родов мозги отключать. да так и спиться не долго  :D :D :D
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Алкоголь отпадает , не пью совсем :)
Сегодня идёт  второй день после ПДР  :(  :-\

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Для многих своеобразной отмашкой для начала родов является "расставание" со старшим ребенком. У меня вот недавно знакомая все ходила-ходила, роды не начинались, 42 неделя. Решила лечь в патологию. Приехала, только вещи разложила, и схватки начались )))
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Вы легли на 42 неделе - на полных 42 или полных 41?
Я посмотрела, мне первое КС сделали на 41 неделе и 5 дней, через 12 дней после ПДР.
Неужели надо столько же ждать??? Но у меня были зеленые воды, я этого не хочу дожидаться  ???

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
у меня второй раз чуть раньше роды начались. 40 недель и 5 дней, а первый раз стимулировали в начале 42 недели
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Я ещё переживаю потому что дома не знаешь ни про шейку ничего (готова / не готова) , даже не знаю, опустился ли ребёнок ... В ЖК не смотрит на кресле.
А кто пил Мифепристон? Его назначают для подготовки шейки, но последствия вроде бы у всех разные . Я не собираюсь его дома пить, на случай когда сдамся в роддом и если мне скажут что шейка не готова - в роддоме выпить?

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
S.Margo, да забудьте вы про стимуляцию!зачем вы себя на это настраиваете?! все начнется само прекрасно! шейка может только с началом родов созревать и ребенок опускаться может тоже уже в родах! вы поймите все очень и очень индивидуально! не может быть у всех все одинаково по книжкам! а вы уже и на гормоны готовы сдаться...зачем сидеть и гадать на тот случай если вдруг?
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014