Автор Тема: Мое второе, счастливое ЭКС  (Прочитано 7151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Мое второе, счастливое ЭКС
« : 03 Апреля 2016, 01:04:20 »
Собственно настрой был на ЕР. Все в мыслях перебрала и решила что оно того стоит. Долго выбирала роддом и в итоге таки заключила контракт с замечательным врачом Ермоловой, в РД при ГКБ24 ( бывший 8 ). Был закуплен, и честно принимался, стратегический запас примулы вечерней и листьев малины. В 36 недель заключила контракт. Узи показало, что шов нормальный и малыш весит уже 3200. Что, после первого маловесного сына, радовало безмерно. В 37 недель прибегала на КТГ но так и не попала тк надо было старшего из сада забирать, а приехала с опозданием. Собстно назначили день Х с КТГ и измерялками на 38,3 недель, 10 марта, после праздников. Все праздники я честно пробугуртила что вот щас как на зло непременно рожу на 8 марта, но таки миновала чаша сия. А ночью 9 марта муж обнаружил в кровати жену и, как честный человек, вспомнил что проценты за супружеские долги неимоверно огромны, поэтому лучше их не копить. я конечно обрадовалась, тк последние недели все мои требования к мужу "возьми меня" заканчивались вариациями ответа "спи родная, мы никуда не едем". Утром приехала в роддом, заняла очередь на КТГ и со спокойной душой пошла в туалет. А по окончанию процесса попыталась встать, но ничего не закончилось. Села обратно на толчок и честно пожаловалась на казус девочкам в чате ( да, скромность у меня давно отвалилась ). Но процесс не закончился и через 5 минут. Позвонила своему врачу и жалобно проскулила что-то вроде "Спасайте! Дожилась! Писаюсь!". Нет ну правда подумала что вот оно - недержание и позор с мокрыми штанами домой ехать. Врач быстро пришла и вызволила меня из кабинки, под которой уже томно краснели от ожидания несколько беременных девушек. Перед осмотром я честно призналась, что накануне дома проводилась мужетерапия так что мазок не сдам ( где мозги были, и причем тут мазок? ). Как оказалось отошли воды. Собстно так я и попала ̶с̶ у̶н̶и̶т̶а̶з̶а̶ ̶в̶ ̶р̶о̶д̶з̶а̶л̶ с корабля на бал. Прежде чем спуститься в приемную врач меня осмотрела и сообщила что шейка "так себе" и 1,5см. Потом заполнение бумажек, 5 минут позора с клизмой и со спокойной совестью лечу на УЗИ, ощущая потихоньку нарастающие схватки. Позвонила мужу что бы отпрашивался с работы и ехал ко мне, а сама потопала в предродовую на КТГ. Там стояли 4 пустые койки и тишина :)

Периодически ко мне заходила Ермолова итог - за 2 часа прогресса 0. Все те же 1,5см. Врач пояснила, что если ближайшие несколько часов динамика будет все такая же, нулевая, то идем на КС. Если же процесс пойдет хоть немножечко то будем с этим работать. После ее ухода я естественно поревела тк попом чуяла - дело дрянь. На заднем фоне названивал потерявшийся муж, сетовал что ГКБ 24 и роддом это вообще оказывается разные здания. Что планшет сел. И вообще интересовался есть ли в родблоке вайфай. Пришлось пообещать ему незабываемую анимацию, для успокоения души)))) Меня перевели в родблок, пришел муж и врач все так же заходила смотреть прогресс с шейкой, которого не было. В итоге 7 часов попытка, прогресса 0. Идем в операционную. Схватки уже такие что искры из глаз. Плюс весьма ощутимо начало тужить. Спиналку делали между схватками тк я была неадекват. Началась операция и тут я осознала что все надежды зря, часы мучений зря и вообще несчастный я человек. Решила пореветь, но мешал анестезиолог, которого коллеги вежливо величали "мой генерал". Вытащили сына и понесли его отмывать. Радостный муж в это время фоткал мое щекастое чадо в первые секунды его жизни.

К груди его прикладывали, но этот момент не помню тк я была в печали. Муж отнес конвертик с сыном в детскую. Я же, пока он ходил, испытала все прелести панической атаки. Лежу привязанная, страдаю от душевных мук и тут одновременно изжога, удушье, тошнота. Ну я психанула и пробормотав что-то вроде "я устал. Я ухожу. Продолжайте без меня." каким-то макаром отвязала руки. В итоге меня пришлось вырубить. После операции меня перекладывали на кушетку и анестезиолог божился что у всех там зрение минус 10 тк я еще и грудь свою пыталась собрать по каталке и под ночнуху запихнуть. Ибо нефиг. В ПИТе я тоже страдала от души часа 2, но потом пришла акушерка и сообщила что дите мне вручат через 6 часов после операции. А дальше как хош так и ухаживай. В итоге я стала стенать еще громче, требовала наркоз и добить меня на месте, но таки к часу ночи уже ходила. Часов в 12 заходил анастезиолог и прям щас приглашал в бар, отмечать событие, но я отказалась тк сердцем чую - у этого коварного типа я не первая такая  :blush:  В итоге в час меня перевели в послеродовую. Слава богу ребенка отдали не в час ночи а в 7 утра. Те через 12 часов после операции. К тому времени мне уже принесли бандаж и я успела обжиться. Так что, ко времени выдачи мне ребенка, уже была огурцом.В общем отошла от операции очень быстро. От окситоцина отказалась сразу тк у меня от него крышу сносит, а с дитем на руках я себе такой риск позволить не могла. Да и не понадобилось. Кстати врач, на всякий пожарный, рекомендовала мне для сокращения "эндометриум композитум", гомеопатическое драже. В фитоаптеках продается. Но мне благо и он не понадобился. Выписки не было тк я оказалась не готова к очереди ради фотографа. Уехали и все. Главное мои мальчики рядом, а выписка фиг с ней. Подвожу итог. Я очень рада что попробовала сама. Оказалось для меня были очень важны эти 7 часов. Ермолова звала таки попробовать родить с 2-мя рубцами. И ежль что то к ней и поеду. Роддом просто класс. Весь персонал относился ко мне суперски. Ну вот особо и придраться не к чему. Все зажило как на собаке. Про КС вспоминаю только когда муж втык дает, за трудовой героизм. Это, второе, ЭКС небо и земля с первым. В этот раз я ушла из роддома счастливая. А это очень много стоит :love:
И немножко фото с роддома ;)
зона отдыха с волшебным кулером, в котором водился замечательный круглосуточный кипяточек, и пели птички из увлажнителя воздуха)


моя палата


мой первый завтрак и обед


что можно и что нельзя... мало ли)

Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #1 : 03 Апреля 2016, 07:29:18 »
Поздравляю с рождением сыночка!!! Самое главное что у вас теперь двое прекрасных малышей. Желаю спокойных ночей, молочка побольше и всей семье хронического здоровья!!!!

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #2 : 03 Апреля 2016, 07:50:23 »
Сердечно поздравляю с сыночком! Хорошо,что все хорошо в итоге и малыш здоровый и мама счастлива!!! :give_rose:очень позитивный рассказ с юмором, спасибо, посмеялась))))
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #3 : 03 Апреля 2016, 10:53:27 »
Ирина85, asenefa спасибо :)
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #4 : 03 Апреля 2016, 12:01:15 »
Поздравляю! А сколько по весу и росту родился малыш?
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #5 : 03 Апреля 2016, 15:19:41 »
снежная, поздравляю с сыночком!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Хороший рассказ, такого позитива взгляда вам на всю жизнь!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #6 : 03 Апреля 2016, 16:45:08 »
Спасибо за рассказ, очень приятно читать, особенно ваш настрой. Здоровья вам и вашей семье!
А как врач объяснила, почему такая ситуация возникла: патологический прелиминар или с рубцом что?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #7 : 03 Апреля 2016, 18:37:50 »
Поздравляю! А сколько по весу и росту родился малыш?
Спасибо) 3650/53см :)
снежная, поздравляю с сыночком!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Хороший рассказ, такого позитива взгляда вам на всю жизнь!
Спасибо :)
Спасибо за рассказ, очень приятно читать, особенно ваш настрой. Здоровья вам и вашей семье!
А как врач объяснила, почему такая ситуация возникла: патологический прелиминар или с рубцом что?
Спасибо) Нет рубец был шикарный и КС это только подтвердило.Если бы вообще хоть какой-то прогресс был бы. Ну хоть 4см и можно было бы с этим работать. Но за 7 часов  0 это уже безнадега. Говорит ну походила б я еще недельки 2-3 может дело и выгорело бы. Рано сын мой стартанул. Шейка банально недозрела
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #8 : 04 Апреля 2016, 10:36:11 »
а с ГВ кто-нибудь как-то помогал или тебе не требовалось?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #9 : 04 Апреля 2016, 11:17:47 »
Поздравляю с рождением!))) Пусть позитив так и остается с малышом и родителями!) :give_rose: :hy:
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #10 : 04 Апреля 2016, 22:22:54 »
Поздравляю! Растите здоровенькими!  :hy:
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #11 : 05 Апреля 2016, 14:47:47 »
а с ГВ кто-нибудь как-то помогал или тебе не требовалось?
Ох как требовалась. И Сейчас мы на докорме смесью тк грудь очень проблемная. А на регулярного консультанта по ГВ и кормления из под весла с бубном я ни материально ни морально не готова. Там предлагают докорм. Разносят по палатам. Я отказалась в роддоме. Думала ГВ таки отстою. Но вышло как вышло.

МамаМаши, Белоснежка спасибо :give_rose:
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #12 : 06 Апреля 2016, 14:15:50 »
 :heart: молодец! Плюс миллион за настрой и оптимизм!
Без вод схватки чаще всего очень болезненны, у меня так было нечто запредельное, ну нереально такое терпеть долго, ждать прогресса раскрытия, если вот остаться и ждать дома.
И если воды отошли так рано, значит, так и надо было.
И вот у меня у знакомой 4 кесарева, дети от 17 лет до года. И она счастливей меня, энергичней,  внимательнее к детям...
Тут дело в мамином внутреннем душевном ресурсе, а у тебя с этим все в порядке! Так держать  :give_heart:
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #13 : 07 Апреля 2016, 13:31:32 »
компас земной спасибо :give_rose: ну на крайняк у меня еще одна попытка в запасе есть ;)
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #14 : 07 Апреля 2016, 15:34:13 »
А на регулярного консультанта по ГВ и кормления из под весла с бубном я ни материально ни морально не готова.
МамаМаши, Белоснежка спасибо :give_rose:
Потратиться на комфорт в роддоме это пожалуйста, а потратить 2-3т.р на консультанта это потратиться! консультант деньги берет только за первый визит, дальше ведет все кормление, до его прекращения!
да, а на смеси вы не тратитесь? это бесплатно дают, точно!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #15 : 07 Апреля 2016, 16:04:01 »
А на регулярного консультанта по ГВ и кормления из под весла с бубном я ни материально ни морально не готова.
МамаМаши, Белоснежка спасибо :give_rose:
Потратиться на комфорт в роддоме это пожалуйста, а потратить 2-3т.р на консультанта это потратиться! консультант деньги берет только за первый визит, дальше ведет все кормление, до его прекращения!
да, а на смеси вы не тратитесь? это бесплатно дают, точно!
Полностью согласна!  :good:
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Хронограф

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #16 : 07 Апреля 2016, 17:18:24 »
Снежная, поздравляю.Вас с появлением маленького чуда :give_heart:
Вы можете позвонить и проконсультироваться на сайте АКЕВ совершенно бесплатно или могу дать тел. хорошего консультанта. Звонок тоже ничего не будет стоить. Кесарятам очень нужна мамино молочко. Вы боролись за ер, поборитесь сейчас за гв, не опускайте руки.
Мне при лактостазе очень помог остеопат. Через 30 мин смогла кормить без искр из глаз. И болезненность ушла за сутки.
Еще гомеопатию можно рутинно назначить. В сети названия  препаратов есть. А всё проблемы с грудью решаемы. Был бы настрой и желание.

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #17 : 07 Апреля 2016, 19:13:01 »
Снежная, не бросайте  грудь, вашему малышу нужны вашм антитела.  Я свою дочь стала кормить грудью только на 10 сутки, было первый месяц сложно, кормила каждый час, два. Тут все в ваших руках!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #18 : 08 Апреля 2016, 08:46:35 »
А на регулярного консультанта по ГВ и кормления из под весла с бубном я ни материально ни морально не готова.
МамаМаши, Белоснежка спасибо :give_rose:
Потратиться на комфорт в роддоме это пожалуйста, а потратить 2-3т.р на консультанта это потратиться!
Блин, вот я с тобой по сути вопроса согласна, но как ты свои мысли порой выражаешь, вот честно, многих людей такое способно оттолкнуть. Ты забываешь, что пишешь беременным, недавно родившим. кормящим. Это не то время, когда резко можно. ИМХО.
У саши, я так понимаю, "проклятье большой груди". Это только не знающие люди думают, что у таких женщин спереди два "молокозавода", которые гарантируют им беспроблемное ГВ. А реально пристроить ЭТО в маленький младенческий ротик весьма проблематично. Сама намучалась, хотя у меня грудь,даже в "лучшие" годы была размера на 4-5 меньше сашиной.
Консультант,кстати, 3 тысячи стоил, еще когда Лидку родила, сейчас, даже не знаю. Лично у меня в бюджете заложена эта статья расходов. Я не верю в свою способность кормить без помощи умной тетеньки. Саш, дать телефон Быстринки с материнства?по цене -честно,не знаю. Можно написать там в личку Марсиянке. Она специализируется на налаживании ГВ после КС, у нее у самой 3 было. Может, помогать и через интернет бесплатно.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #19 : 08 Апреля 2016, 08:52:51 »
я за то, чтоб приземлить человека. не важно каким способом. и нечего я не забываю. мне консультант обошелся 2500 полтора года назад. мне все равно большая грудь или маленькая грудь. это ваши комплексы! если есть проблема, то не важно в какой она груди, хоть даже в нормальных размерах. а проблему надо решать, а не утыкаться в деньги, тем более после того, как потратила кучу бабла не понятно куда, на мой взгляд, то на консультанта не потратить считаю подлостью по отношению к своему же ребенку. так нет же мы идем по пути наименьшего сопротивления и возиться налаживать и тратить деньги не хотим. мы хотим тратить деньги на банки и не заморачиваться....я высказваю свое мнение, а считаться с ним или не считаться это ваше право.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #20 : 08 Апреля 2016, 09:44:36 »
я за то, чтоб приземлить человека. не важно каким способом.
человек почитает, психанет и уйдет отсюда нафиг -и весь эффект ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #21 : 08 Апреля 2016, 10:51:47 »
я за то, чтоб приземлить человека. не важно каким способом.
человек почитает, психанет и уйдет отсюда нафиг -и весь эффект ???
вот это, как ты говоришь, и называется спрятать голову в песок. уйти от проблемы, а не решать ее. ну значит так человеку надо. выбор у каждого есть
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #22 : 08 Апреля 2016, 10:54:13 »
С большой грудью очень тяжело после ер с разрывами. У меня соседка по палате такая была, она просто накрывала ребёнка этой грудью в позе лёжа. Я думаю, что после кс, когда сидеть можно, даже повыше шансы на успех.
Я тоже за консультанта. Гв -это и полезно, и приятно со временем, ну и правда дешевле смеси) хотя берут они дорого, согласна. И после всех трат на роды/коляски часто не вписываются в бюджет.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #23 : 08 Апреля 2016, 11:59:56 »
я за то, чтоб приземлить человека. не важно каким способом.
человек почитает, психанет и уйдет отсюда нафиг -и весь эффект ???
вот это, как ты говоришь, и называется спрятать голову в песок. уйти от проблемы, а не решать ее. ну значит так человеку надо. выбор у каждого есть
когда ты только родил, болит шов от КС, на руках два малыша (да,даже один -картина та же!), соблазн так сделать очень велик ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #24 : 08 Апреля 2016, 14:44:04 »
Я в 2011 вызывала консультанта из акев в подмосковье, потому что был втянутый сосок и ессно проблемы с нормальным захватом. К тому моменту сын грудь разгрыз в мясо, но про бутылку я не думала. Я аллергик, соответственно есть предрасположенность у детей. Мы потом и гв свернули только тогда, когда сына перестало обсыпать пятнами на перерыв в кормлении. Но я понимала, за что борюсь. Есть дети, которые нормально растут на смесях, хотя здесь остается вопрос долгосрочной перспективы. Но всегда надо взвешивать затраты, особенно эмоциональные, и риски. Мать на грани дурдома, но с гв тоже пользы не принесет)))
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды