Автор Тема: мое ЭКС в г.Тамбов  (Прочитано 3769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tsvetok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
мое ЭКС в г.Тамбов
« : 24 Апреля 2016, 18:14:00 »
Здравствуйте, девочки! Уже давно читаю ваш сайт, очень мне помогли все ваши истории справиться с депрессией после кс. Недавно зарегистрировалась и решила рассказать свою историю кс...Первая б в 2012 году протекала хорошо, только токсикоз сильно мучил где-то до 16 недель. Врача в ЖК во всем слушалась, назначения (как узнала позже благодаря вашему сайту нужные и ненужные) выполняла. Если честно родов не боялась и вообще мало думала о том,как же все будет. Была уверена, что рожу как и все женщины рожают. И вот наступил день родов ( кстати ничего этого не предвещало, никаких тренировочных схваток, как пишут многие девочки, у меня не было), утром собиралась в поликлинику,уже носки одевала,как вдруг услышала небольшой хлопок и почувствовала,что из меня потекла водичка... Сначала немного,а потом все больше и больше,прокладка впитывать не успевала,положила маленькое полотенце. Т.к. уже была договоренность с врачом, позвонила и сказала,что воды начали отходить,была как раз её смена и она сказала быстрее приезжать в рд. Время было 9 утра, я взяла пакеты и с мужем поехали в рд. Пока доехали,оформились,уже 10 утра. Никаких схваток я не чувствовала.... В 11 утра ко мне пришла мед.сестра и поставила капельницу ( это был окситоцин), после этого очень быстро начались схватки, сначала просто неприятные,т.к.лежать было неудобно,а потом стали просто сильнейшими раз в 3 мин по минуте,иногда чуть больше. Потом помню мне сделали так называемый "горячий укол", сказали,что поможет ускорить роды....В 3 часа дня капельницу сняли и разрешили ходить (так было намного легче переносить схватки, облакачиваясь на подоконник). В 16.00 врач посмотрела открытие (было 3 пальца всего), после чего тихонько предложила мне км,т.к.мол процесс очень медленно идёт. Меня это так огорошило, как кс!? Я отказалась,попросила ещё подождать. В 18.00 мне опять предложили кс, т.к.открытие только 4 пальца. Я снова отказалась и меня опять положили под капельницу.... Лежать было невыносимо,я металась по кровати, от боли глаза сильно зажмуривала,вся напрягалась.. Периодически ко мне подходила акушерка,считала схватки,ещё какие-то уколы добавляла в катетер (говорила что это глюкоза для малыша). В 21.00 меня стало жутко рвать (утром я ничего не успела поесть,только водичку хлебнула), сразу моя врач пришла,думая,что уже полное открытие,посмотрела....с натяжкой только 6 пальцев. Сказала,что безводный период уже 12 часов истек,и что если я не соглашусь на кс,то она не отвечает за здоровье ребёнка....конечно я испугалась и дала согласие на кс. Операционную мыли после предыдущей операции,поэтому на столе я оказалась около 23.00. Вырубили общим наркозом, когда очнулась,меня просили перелезть на каталку,никого не было,только медсестра. Сразу стала спрашивать про сына,она мне сказала,что гипоксии не было,малыш сразу закричал,как его достали и вообще все с ним замечательно. Я успокоилась,но до утра прийти в себя не могла,всю ночь меня рвало...Спасибо мед.сестра все время была рядом. Утром часов в 10 я пришла в себя,принесли судно сходить по-маленькому. В 11 утра мне разрешили попробовать встать и я по стенке дошла до детского отделения,посмотреть на сыночка. Мне его на минуточку показали и унесли,стоять я долго не могла,разогнуться тоже от боли в животе не могла....Ещё через пару часов перевели в обычную палату,а вечером уже принесли сыночка на кормление,молозиво было сразу. А на вторые сутки пришло молоко,так что мою грудь 1-го размера разнесло до 4-го. В этом роддоме пребывание с малышами раздельное,приносили по часам кормить,но всегда то сонных,то докормленных...Выписали нас на 6-е сутки, и тут у меня началось...я просыпалась по ночам в полной уверенности,что я еще беременна,но почему-то без живота..потом как-то с трудом вспоминала,что сынок уже родился. Очень часто рыдала, было ощущение пустоты, чувства к сынульке тоже были какие-то притупленные...намного позже поняла и почувствовала,как сильно его люблю...Сын до 4-х месяцев был ленивым сосуном,ждал прилива молока,сам работать не хотел (из-за этого много проблем было,застои в груди), но в итоге все наладилось и до 2,3 лет мы кормились грудью. Когда немного пришла в себя,спросила своего врача,почему так получилась...Она мне сказала,что у меня тип сложения не очень подходящий для родов (плечи и таз почти одинаковые) и самое главное,что у меня в матке нет или мало каких-то рецепторов,реагирующих на вещества,необходимые для родов,поэтому и открытие было таким долгим,несмотря на влитые лекарства и силу схваток....Девочки, пожалуйста, у кого было похожее, прокомментируйте мой случай. Кстати в выписке о причине кс написали до родовое излитие вод и фето-плацентарную недостаточность.
Сейчас у меня вторая б, очень хочу родить сама, без стимуляцией лекарствами..активно читаю,в какой город и какому врачу ехать,т.к.у нас после кс роды не принимают..
Буду рада вашим отзывам, информации и советам.
 

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: мое ЭКС в г.Тамбов
« Ответ #1 : 24 Апреля 2016, 19:44:44 »
История у вас стандартная для этого форума. Роды ещё не начались, врачи вмешались, организм плохо отреагировал на стимуляцию,, экс было "рукотворным". У меня похоже было, моя история кс тоже тут есть.
И тоже я слышала про "не тот гормональный фон". И тоже плечи не уже бёдер особо. Врач на осмотре и после кс ехидно приговаривала: "спортивненькие тяжело рожают".  Но добавила на тему вторых родов, что "возможно второй раз все хорошо пройдёт, гормональный фон изменился, но самой после кс рожать не дам".
В итоге так и случилось, родила очень легко с другим врачом.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: мое ЭКС в г.Тамбов
« Ответ #2 : 24 Апреля 2016, 20:40:00 »
Мой процесс родов идентичен, отошли воды, окситоцин, схватки 1 минута через две, боли, кс. Ничего не сказали-просто преждевременное излитие околоплодных вод. Померили температуру, в то время когда билась в истерике что не хочу кс, сказали, что есть и написали потом хориоамнионит-заражение плодных оболочек (из-за этого и была температура), но мне кажется у меня не было ее, я градусник не смотрела, а надо бы было..Комментировать тяжело, свой случай загадкой остается, ну а вам- вперед с хорошим настроем! Все получится!
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн tsvetok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: мое ЭКС в г.Тамбов
« Ответ #3 : 24 Апреля 2016, 22:18:39 »
Девочки, спасибо, что написали! Меня никто не поддерживает в желании родить самой после кс ( только что у виска пальцем еще не крутят,а так уже высказались резко негативно), но хоть муж согласился отвезти меня на консультацию в другой город. Я рассматриваю больше других мест Волгоград, роддом N2, т.к.денег на платные роды по контракту в Москве у нас нет, а по рассказам девочек,которые приезжали в Волгоград рожать, там просто нужен родовой сертификат и палаты не такие дорогие. Вообщем на следующей неделе я уже выхожу в декретный отпуск и после майских праздников поедем с мужем в Волгоград на консультацию )))

Оффлайн tsvetok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: мое ЭКС в г.Тамбов
« Ответ #4 : 24 Апреля 2016, 22:25:44 »
Ещё хотела спросить, у кого-нибудь были после общего наркоза проблемы с памятью? Я первый год многие слова не могла произнести...вот смотрела на предмет,знаю,что это такое,а назвать не могла....ужасное ощущение. И ещё про чувствительность живота хотела уточнить, уже 3,5 года после кс прошло,а я снизу и до пупка почти ничего не чувствую....я так поняла, что если это сразу не прошло,то теперь так и будет?

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: мое ЭКС в г.Тамбов
« Ответ #5 : 24 Апреля 2016, 22:34:11 »
Я не чувствовала в одном месте шва сверху где-то сантиметр на сантиметр, но месяца через два прошло. Анастезия была эпидуральная-никаких последствий.
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: мое ЭКС в г.Тамбов
« Ответ #6 : 24 Апреля 2016, 23:59:17 »
Ещё хотела спросить, у кого-нибудь были после общего наркоза проблемы с памятью? Я первый год многие слова не могла произнести...вот смотрела на предмет,знаю,что это такое,а назвать не могла....ужасное ощущение. И ещё про чувствительность живота хотела уточнить, уже 3,5 года после кс прошло,а я снизу и до пупка почти ничего не чувствую....я так поняла, что если это сразу не прошло,то теперь так и будет?
У меня была эпидуральная, но было больно и в момент вытаскивания меня отрубили внутривенным ненадолго. Были проблемы с памятью, и с психикой, свет в конце тоннеля видела, ббрр. Тупила, да, не особо помню конец Б до сих пор, как не со мной было.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн tsvetok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: мое ЭКС в г.Тамбов
« Ответ #7 : 25 Апреля 2016, 09:13:23 »
Девочки, а у ваших деток после кс были неврологические какие-нибудь проблемы? У моего сыночка долго был тонус , головка временами тряслась, слава Богу все  прошло.

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: мое ЭКС в г.Тамбов
« Ответ #8 : 25 Апреля 2016, 10:45:12 »
Тонус ножек был, в полгода поделали массаж, прошел. Был тремор губ, когда сосала грудь, иногда дергались, но редко, так и не прошел пока кормить не перестала (в год), но врачи ничего не говорили. Сейчас нам 1,9, отлично развивается, во всю болтает,все интересно, все понимает.
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: мое ЭКС в г.Тамбов
« Ответ #9 : 19 Мая 2016, 06:46:13 »
Девочки, а у ваших деток после кс были неврологические какие-нибудь проблемы? У моего сыночка долго был тонус , головка временами тряслась, слава Богу все  прошло.

Нам ставили неврологическую косолапость, месяцев с трёх бинтовали ноги в лангеты, после лет 1,5 все прошло. Жестокий метод, не известно эффективный или нет. Я позже увидела свою фотографию такого возраста, оказалось я тоже ножки заворачивала, само прошло.
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Хронограф

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
Re: мое ЭКС в г.Тамбов
« Ответ #10 : 20 Мая 2016, 11:18:06 »
У нас была ПЭП, трясся подбородок, ручки, ножки. Синел носогубный треугольник. Были вздрагивания.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: мое ЭКС в г.Тамбов
« Ответ #11 : 26 Мая 2016, 16:41:36 »
Хорошо, что хорошо заканчивается...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн tsvetok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: мое ЭКС в г.Тамбов
« Ответ #12 : 10 Июня 2016, 14:39:34 »
Девочки,забыла написать, съездили с мужем в Волгоград, пообщалась там с профессором Жаркиным Н.А. Он сказал,чтобы мы приезжали к ним рожать (они на мойку закрылись до 22.06) после открытия роддома.  :) я уже все вещи для сыночка подготовила и сложила к поездке, осталось себе сумку собрать  :blush:
Пожелайте нам успехов пожалуйста. После родов напишу подробный рассказ на сайте.

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: мое ЭКС в г.Тамбов
« Ответ #13 : 10 Июня 2016, 14:55:49 »
Удачи вам - пусть все сложится!  :drinks:

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: мое ЭКС в г.Тамбов
« Ответ #14 : 10 Июня 2016, 15:27:56 »
Успехов! Пусть вам повезет!!! И все сложится самым прекрасным образом!!!
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: мое ЭКС в г.Тамбов
« Ответ #15 : 11 Июня 2016, 01:12:43 »
Успеха!! Вы молодцы, все должно получиться!!
По поводу сложения и рецепторов я, извините, ржу. Вот то есть реально врач думает, что все женщины, у кого такое строение, нерожающие?
И ещё - что матка у женщины есть, но какая-то не такая, рецепторов в ней мало  :lol: :lol:
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн tsvetok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: мое ЭКС в г.Тамбов
« Ответ #16 : 11 Июня 2016, 08:50:44 »
Всем большое Спасибо за пожелания!
А врач я думаю ответил мне то,что в голову пришло, т.к.я все к ней ходила и спрашивала почему же так вышло...

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: мое ЭКС в г.Тамбов
« Ответ #17 : 11 Июня 2016, 09:14:09 »
Про матку- реально смешно) какие рецепторы?)) даже в голову не берите!! Мне после КС сказали, что я не роженица, потому что маленькая матка, и вообще чудо, что забеременела. Я на какое-то время даже поверила  :lol:
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: мое ЭКС в г.Тамбов
« Ответ #18 : 13 Июня 2016, 08:58:16 »
Удачи вам! Будьте сильной!  :give_rose:
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: мое ЭКС в г.Тамбов
« Ответ #19 : 17 Июня 2016, 15:19:23 »
Девочки,забыла написать, съездили с мужем в Волгоград, пообщалась там с профессором Жаркиным Н.А. Он сказал,чтобы мы приезжали к ним рожать (они на мойку закрылись до 22.06) после открытия роддома.  :) я уже все вещи для сыночка подготовила и сложила к поездке, осталось себе сумку собрать  :blush:
Пожелайте нам успехов пожалуйста. После родов напишу подробный рассказ на сайте.
успехов. у нас тут с ним фандерина рожала.
мне жаркин вообще нравится
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: мое ЭКС в г.Тамбов
« Ответ #20 : 17 Июня 2016, 17:41:46 »
Удачи! Пусть все сложится наилучшим образом !!!
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.