Автор Тема: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!  (Прочитано 3971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Все собиралась с мыслями, как писать и что....в голове столько вопросов, а собрать их в кучу сложно.Начну, а там посмотрим.
Итак мы снова ждем малыша. Скажу сразу и честно, что как только я забеременела мысли о ер куда-то улетучились. Для меня это было так дико, ведь я реально грезила этим. А тут в голову полезли мысли, а вдруг и правда так безопасней, никаких внеплановых ситуаций и т.д. Надеюсь вы не осудите меня за искренность. Для себя я решила все же, что все равно буду и буду пробовать, просто отталкиваясь оттого как плохо мне было после первого несправедливого экс. Я хотя бы буду уверена, что приложила все усилия к естественным родам!
Мы ждем малыша, живем мы не в москве, и живем достаточно скромно...это я к тому что сначала я стойко была нацелена на контракт с Табашковой (в планах продать старую машину+ декретные сумма должна наскрестись),НО
Вот все мои размышления на эту тему, хочется услышать ваше мнение ваши советы, как поступили бы вы.Живем мы не в москве, повторюсь, но рожать планирую там! В нашем городе без вариантов. Роддом где было мое первое экс якобы принимает(под натиском) ер после кс, но второй раз туда пойти, это все равно что пойти на пкс(я видела как там принимаю рода, к тому там заживо горел ребенок под ламой, а если будет кс это сутки быть в реанимации...нет!), второй роддом не принимает, хоть одна моя знакомая там родила сама. Но у нее гораздо более твердый характер, она писала отказы, а потом сказала что ей просто повезло так как пришел врач, которому было пофиг и со словами:"да мы просто матку ща тебе удалим и все" принял таки у нее ер)))) А вод другой знакомой девушке повезло меньше, ее прокесарили крест на крест, так что туда желания ехать тоже нет.Итак москва. Изчув форум, и не только этот, выбор для себя я остановила на 25 и 15 роддоме.(кажется который при гкб..как-то так, поправьте если что). 25 как-то отошел на второй план, т.к. часто слышу, что политика роддома поменялась и ер после кс уже "не в моде" в том роддоме. Остается 15 роддом и тут я в выборе...как поступить. Ехать до москвы ПРИ ЛУЧШЕМ РАСКЛАДЕ, убрав пробки до и по городу 2.5 часа. Ехать на схватках такое расстояние, мне кажется рискованным, да и муж не оценит, хотя мне бы так хотелось встретить схватки в спокойной обстановке, дома, попить чая или полежать в ванне...
Заключить контракт, если наберем денег, но положат заранее, а мое вранье со сроком совершенно не прокатило, т.к. на первом узи поставили реальный срок. Боюсь что начнут стимулировать, хоть и наслышана будто там все руками и ногами за ер...
Есть такой вариант, например снять квартиру(но опять же вопрос финансов, где как, а если обман), взять мужу отпуск, а вдруг не успеем родить в его отпуск и что тогда? короче снять квартиру возле 15 роддома(кстати подскажите точный адрес ул.дом, ст.метро) и ждать начала родов, но опять же попадать на авось в дежурную смену опасно, я уже ехала так на авось в дежурную смену(. Изначально вообще хотелось рожать с мужем, т.к. я человек мягкий, доверчивый, а в этом вопросе нужна стойкость...но я просто не смогу быть одна против всех...поэтому хотелось чтоб хоть какой-то врач был за меня, хотя бы за мою идею родить самой
Вообщем муки выбора мои ясны, надеюсь сможете что-то посоветовать. На 30 неделе планирую поехать в роддом, подписать обменку нужно там, или как это все проходит?нужно звонить договариваться о встрече, или я слышала что заведующая по этим вопросам принимает в определенный день...помогите, подскажите!

Ну и вся эта лирика еще терпит времени а вот сейчас имеется насущная проблема...Которая не дает мне спокойно жить. В анализах на скрытые инфекции у меня обнаружилась уреплазма урелактикум. Моя врач гинеколог( к которой стоило больших трудов встать на учет, по знакомству и связям) не оправдала надежд...отправила с этим результатом в кожвен, где мне выпсали антибиотик!!!!!со словами, что опасность этой инфекции в момент прохождения родовых путей и только, а если у вас будет кс то пить его не надо. Своему врачу гинекологу я это все разъяснила(ее не собираюсь посвещать в свои планы по поводу ер), на что она сказала что:" можете рожать хоть через рот, раз тот врач написал пить антибиотик значит пить, или пусть она так и пишет мол при кс не надо...."
я в сомнениях о принятии этого антибиотика, на просторах интернета много всякой инфы, и о том как опасно влияние антиобтика на малыша, и о том что лечат лечат, а анализ все равно остается с повышенным показателем этот урелактикум и т.д. МОжет кто-то из вас сталкивался? или есть что сказать по этой теме? врачу своему не доверяю, после таких заявлений...она вообще сказала так мол :"эта ваша беременность а не моя" короче типа мне пофиг! Насколько опасно НЕ пить антибиотик, насколько опасно пить? может врач в москве сможет помочь в этом вопросе, но можно ли столько ждать?30неделя в июле будет. Терпит ли это времени.За эту беременность я уже дважды переболела орви, по второму узи утолщение плаценты(27 при норме до 28), переживаю вдруг это из-за уреплазмы, а не от орви?
Вообщем такой сумбур в голове, не судите строго, Если кому есть что написать буду очень признательна и рада каждому комментарию. Спасибо.
Написала сюда, так как точно отражает название раздела :"высказанная проблема, половина ее решения"

ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #1 : 05 Мая 2016, 15:44:38 »
15й роддом - ул. Шарикоподшипниковская д3, пешком можно дойти от станции метро Дубровка. Я там планировала заключать договор с Табашковой, но пока меня с полупустой обменкой отшили. Бесплатно вроде там тоже хорошо рожают, как вариант снять квартиру на неделю и ехать на схватках - думаю будет дешевле. Сколько с Табашковой контракт точно не знаю но у них инимальный ценник 112 000. По поводу наврать срок - обычно смотрят на дату ПДР (по месячным) а не по УЗИ. Узи при заключении контракта Вам будут все равно переделывать.

Еще есть 68й роддом - Вученович, но у них тоже дорого.

25й я думаю не стоит

А домашние роды Вы не рассматриваете? Что там у Вас в городе с акушерками?
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #2 : 05 Мая 2016, 15:45:35 »
ПС 15й роддом при 13й ГКБ - не путать с 15й больницей (там тоже есть роддом)
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #3 : 05 Мая 2016, 16:21:03 »
У Табашковой роды с рубцом в том году стоили 130 тысяч, сейчас не знаю. Я, если всё хорошо, хочу либо именно с ней без своей акушерки, либо с акушеркой и дежурной бригадой к ним в РД. Пока склоняюсь к первому.
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #4 : 05 Мая 2016, 17:28:18 »
ПС 15й роддом при 13й ГКБ - не путать с 15й больницей (там тоже есть роддом)

адрес вы указали тот что нужен? я ж не местная поэтому и точно не знаю какой именно роддом. поедем туда. Домашнюю мне кажется в нашем городе нереально нацти, во всяком случае я не слышала у нас про таких.г.Тула
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #5 : 05 Мая 2016, 17:34:06 »
 По поводу наврать срок - обычно смотрят на дату ПДР (по месячным) а не по УЗИ. Узи при заключении контракта Вам будут все равно переделывать.




[/quote]

я наврала при постановке на учет, две недели примерно.Так на узи, то что в 12 недель сказали, а вы месячные точно называете? и поставили срок 15 недель, на тот момент... в 30 недель нормально ехать с обменкой, я расчитываю что к этому сроку получу родовой сертификат? а как вы ездили туда, в любой день?или определенно куда -то подойти, там есть вообще возможность обсудить все варианты с ними. может есть возможноть заключения контракта например на присутствие мужа( в нашем городе нет вообще контрактов на роды, поэтому я плохо представляю что и как)? спасибо большое!
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #6 : 05 Мая 2016, 21:03:08 »
Про рд не подскажу..
А вот про уреаплазму я бы даже и не задумывалась.. Титры какие у вас?
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #7 : 05 Мая 2016, 21:34:36 »
про домашнюю акушерку я ссылки давала в теме роды после кс, если интересно, то посмотрите, я думаю, что в туле можно найти. вопрос готовы ли вы?
по поводу уреаплазмы. её лечила года три! намучаласб жуть как! на антибиотики выкинула тысяч 15 точно, а с ними дорогущий и юестолковый вобэнзим. во время Б тоже лечилась. это была моя первая Б, сколько я слез пролила из за этой болячки не передать словами! пока мозги не появились.... лечила я все время именно анализы! потому что на деле меня не беспокоило НИЧЕГО! Да у меня бывали и молочница и гарднереллы, вот они беспокоили! но не уреаплазма! потом уже мне Тетя сказала, она работала в нашем управлении минздрава, что эта болячка как вирус герпеса, есть у многих но не всех беспокоит, и лечить не надо. так что мой совет однозначно не заморачиваться и больше не сдавать этот анализ! я так понимаю, что вас тоже ничего не беспокоит, кроме как сама бумажка с этим анализом...
а по поводу срока, можно тупо стоять на своём и всё. ну и пусть ставят вам опережение развития. вы то точно знаете, когда и как.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #8 : 05 Мая 2016, 22:05:37 »
Да адрес я точно написала. Там есть Платное отделение, телефон +7 (495) 675-68-61. Позвоните задайте все вопросы когда и как Вам лучше подъехать.
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #9 : 06 Мая 2016, 01:05:22 »
Совершенно неважно, что намерило вам узи,  и что написано в заключении. О пдр судят исключительно по дате последних месячных, так что все прокатило,  не переживайте. Только дату всегда называйте одну и ту же)) а то ещё согласитесь с ними, что узи выявило вашу забывчивость.
В Туле должны быть домашние акушерки.
Но даже если нет или вы не хотите. Сколько длились первые роды?  Если у вас всё стандартно, то вы успеете в роддом за два с половиной часа. Некоторые и по Москве так ездят в роддом)) но всё же хорошо наблюдаться у какой-нибудь дружественной акушерки в своем городе, чтобы она хотя бы помогла понять, что пора ехать в роддом.
Сомнения ер- кс нормальны, не волнуйтесь.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #10 : 06 Мая 2016, 08:35:14 »
Уреаплазма - условно-патогенная микрофлора, если ничем не беспокоит, лечить не нужно. Я тоже в первую беременность напилась антибиотиков и кучу других таблеток и свечек дурочка, по увещевания врача. Мужу выписали только какие-то свечки. Врач инструкцию выполнила, все после этого и не вспоминала ни разу. Если очень надоедливая тетя и не хочется нервы трепать, можно ее утешить, что пролечились. Если врать не хочется, можно не утешать  ;).
Ваши сомненья по поводу роддома очень знакомы. Тоже сейчас живу не в Москве, а часах в 1,5-2 от нее. Сначала даже ребенка планировали делать так, чтобы не попасть на мойку в этих роддомах  :lol: думала снять квартиру рядом. Потом пришла уверенность, что только дома, но хотела квартиру снять все же недалеко от этих роддомов, но муж убедил и я с радостью согласилась, что только дома, в родных стенах. Акушерка поддержала, доехала к нам из Москвы  :) ни разу не пожалела, в этот раз даже никаких сомнений нет. Но к этому решению сами пришли и уже была твердая уверенность  :)
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #11 : 06 Мая 2016, 16:51:20 »
Про рд не подскажу..
А вот про уреаплазму я бы даже и не задумывалась.. Титры какие у вас?

Не задумывались в каком плане?лечить надо, считаете?в комментариях ниже все считают, что не стоило, однако лечили.... титр вот так написано:1.30Е+0.6
а на другой строке так: 1.13Е+0.7
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #12 : 06 Мая 2016, 16:56:09 »
про домашнюю акушерку я ссылки давала в теме роды после кс, если интересно, то посмотрите, я думаю, что в туле можно найти. вопрос готовы ли вы?
по поводу уреаплазмы. её лечила года три! намучаласб жуть как! на антибиотики выкинула тысяч 15 точно, а с ними дорогущий и юестолковый вобэнзим. во время Б тоже лечилась. это была моя первая Б, сколько я слез пролила из за этой болячки не передать словами! пока мозги не появились.... лечила я все время именно анализы! потому что на деле меня не беспокоило НИЧЕГО! Да у меня бывали и молочница и гарднереллы, вот они беспокоили! но не уреаплазма! потом уже мне Тетя сказала, она работала в нашем управлении минздрава, что эта болячка как вирус герпеса, есть у многих но не всех беспокоит, и лечить не надо. так что мой совет однозначно не заморачиваться и больше не сдавать этот анализ! я так понимаю, что вас тоже ничего не беспокоит, кроме как сама бумажка с этим анализом...
а по поводу срока, можно тупо стоять на своём и всё. ну и пусть ставят вам опережение развития. вы то точно знаете, когда и как.


Конечно мысли о домашних родах витают в голове, но мне кажется ни я ни муж не готовы к такому...тему про акшурочек гляну обязательно.Может будет возможность дождаться схваток дома, и под контролем акушерки уже отправится в москву...
По поводу уреплазмы, меня лично даже эта бумажка с анализом не беспокоит.скорее волнует настойчивость моего врача!Она утверждает что могут произойти преждевременные роды из-за нее! и в тоже время сама мне ничего не назначает, а сбагривает это назначение на другого врача.она же ясно дала понять я не отвечаю если что, а будет тот врач виноват, что прописал антибиотик....

ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #13 : 06 Мая 2016, 16:57:08 »
Да адрес я точно написала. Там есть Платное отделение, телефон +7 (495) 675-68-61. Позвоните задайте все вопросы когда и как Вам лучше подъехать.

Большое вам спасибо, планирую с родовым сертификатом сразу поехать! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #14 : 06 Мая 2016, 17:01:32 »
Совершенно неважно, что намерило вам узи,  и что написано в заключении. О пдр судят исключительно по дате последних месячных, так что все прокатило,  не переживайте. Только дату всегда называйте одну и ту же)) а то ещё согласитесь с ними, что узи выявило вашу забывчивость.
В Туле должны быть домашние акушерки.
Но даже если нет или вы не хотите. Сколько длились первые роды?  Если у вас всё стандартно, то вы успеете в роддом за два с половиной часа. Некоторые и по Москве так ездят в роддом)) но всё же хорошо наблюдаться у какой-нибудь дружественной акушерки в своем городе, чтобы она хотя бы помогла понять, что пора ехать в роддом.
Сомнения ер- кс нормальны, не волнуйтесь.

Ох , врач по резльтатам узи сказала перепишет пдр, но пока не переписала и возможно забудет об этом...

Первые роды были стимулированы таблеткой мефипристон(или как его), а так же 4-ех разовым осмотром...после чего льванула кровь и отошли воды. После этого роды длились 17 с лишним часов, 10 из которых я была под окситоцином...раскрытие произошло наполовину...
Идея с акушеркой, отличная.спасибо большое!
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #15 : 06 Мая 2016, 17:09:54 »
Уреаплазма - условно-патогенная микрофлора, если ничем не беспокоит, лечить не нужно. Я тоже в первую беременность напилась антибиотиков и кучу других таблеток и свечек дурочка, по увещевания врача. Мужу выписали только какие-то свечки. Врач инструкцию выполнила, все после этого и не вспоминала ни разу. Если очень надоедливая тетя и не хочется нервы трепать, можно ее утешить, что пролечились. Если врать не хочется, можно не утешать  ;).
Ваши сомненья по поводу роддома очень знакомы. Тоже сейчас живу не в Москве, а часах в 1,5-2 от нее. Сначала даже ребенка планировали делать так, чтобы не попасть на мойку в этих роддомах  :lol: думала снять квартиру рядом. Потом пришла уверенность, что только дома, но хотела квартиру снять все же недалеко от этих роддомов, но муж убедил и я с радостью согласилась, что только дома, в родных стенах. Акушерка поддержала, доехала к нам из Москвы  :) ни разу не пожалела, в этот раз даже никаких сомнений нет. Но к этому решению сами пришли и уже была твердая уверенность  :)


Ох, я уже весь интернет перевернула с этой урелактикум...мнений много кто-то пил антибиотик а титр не уменьшился этой инфекции, кто-то не пил, а сделал санацию(или как-то так) родовых путей...вычитала что у ребенка при ее заражении может развитсься пневмония, отстование в развитии и т.д....Вы вот тоже говорите не пить, но сами лечили ее! понимаете.пока не прияняла окончательного решения в плане лечения.
по поводу домашних родов...ох....и я сама да и муж, у меня такой человек(а в этом вопросе мне кажется поддержка мужа долна быть на первом месте), как бы так помягче сказал ярый скептик и верит в наукку и медицину, поэтому согласен ли в том что рожать в наших тульских роддомах опасно и поедем в москву. Да и я наверно не настроена еще на домашние роды...в голове мысли о том, а вдруг что-то пойдет не так, я ведь себе этого никогда не прощу...
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #16 : 06 Мая 2016, 20:17:07 »
ВсеЗависитОтНасСамих! вот название вашей темы Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
вам все говорят об одинаковом результате лечения! ЛЕЧИТЬ БЕСПОЛЕЗНО! если бы мне кто 15 лет назад об этом сказал, я бы может  не стала лечить. а тогда у меня не было даже интернета! полагалась только на мнение своего врача!
а почему вас так волнует, настойчивость врача? при чем она же не настаивает на лечении, ну и оставьте вы эту проблему и все! по поводу ответственности мой мнение всегда однозначно! назначение врачей носит исключительно рекомендательный характер, следовать его совету или нет, решаем только МЫ и никто другой, поэтому и ответственность только на нас!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #17 : 06 Мая 2016, 21:03:26 »
Про рд не подскажу..
А вот про уреаплазму я бы даже и не задумывалась.. Титры какие у вас?

Не задумывались в каком плане?лечить надо, считаете?в комментариях ниже все считают, что не стоило, однако лечили.... титр вот так написано:1.30Е+0.6
а на другой строке так: 1.13Е+0.7

Не задумывалась - не лечила бы. Это условно-патогенная флора, как уже написали.. С титрами что-то не поняла я) но я и не врач, конечно)
Там смысл в том, что степень пишут.. и если менее 6 или равно 6 - не надо лечить.. те это в пределах нормы
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #18 : 06 Мая 2016, 22:33:28 »
Уреаплазма - условно-патогенная микрофлора, если ничем не беспокоит, лечить не нужно. Я тоже в первую беременность напилась антибиотиков и кучу других таблеток и свечек дурочка, по увещевания врача. Мужу выписали только какие-то свечки. Врач инструкцию выполнила, все после этого и не вспоминала ни разу. Если очень надоедливая тетя и не хочется нервы трепать, можно ее утешить, что пролечились. Если врать не хочется, можно не утешать  ;).
Ваши сомненья по поводу роддома очень знакомы. Тоже сейчас живу не в Москве, а часах в 1,5-2 от нее. Сначала даже ребенка планировали делать так, чтобы не попасть на мойку в этих роддомах  :lol: думала снять квартиру рядом. Потом пришла уверенность, что только дома, но хотела квартиру снять все же недалеко от этих роддомов, но муж убедил и я с радостью согласилась, что только дома, в родных стенах. Акушерка поддержала, доехала к нам из Москвы  :) ни разу не пожалела, в этот раз даже никаких сомнений нет. Но к этому решению сами пришли и уже была твердая уверенность  :)


Ох, я уже весь интернет перевернула с этой урелактикум...мнений много кто-то пил антибиотик а титр не уменьшился этой инфекции, кто-то не пил, а сделал санацию(или как-то так) родовых путей...вычитала что у ребенка при ее заражении может развитсься пневмония, отстование в развитии и т.д....Вы вот тоже говорите не пить, но сами лечили ее! понимаете.пока не прияняла окончательного решения в плане лечения.
по поводу домашних родов...ох....и я сама да и муж, у меня такой человек(а в этом вопросе мне кажется поддержка мужа долна быть на первом месте), как бы так помягче сказал ярый скептик и верит в наукку и медицину, поэтому согласен ли в том что рожать в наших тульских роддомах опасно и поедем в москву. Да и я наверно не настроена еще на домашние роды...в голове мысли о том, а вдруг что-то пойдет не так, я ведь себе этого никогда не прощу...
Посмотрите по этому поводу форум vis-vitalis, хорошо в этом плане мозги вправляет. Лечилась я, потому что глупая была, на врачей очень полагалась. Во вторую беременность уже не лечилась бы. Во вторую занесло меня к левому гинекологу однажды, она нашла гардренеллы, так вроде, бактериальный вагиноз, давай пугать, что все умрете. Поняла правда, что я категорична, сказала, что ладно уж мне антибиотики пока назначать не будет, написала список разных свечек, таблеток, мужу опять только одни какие-то свечки. Я этот список сразу же выбросила. Пугала и воспалением матки и еще чем-то, и для ребенка чем-то ужасным, я старалась пропускать мимо ушей, поэтому не помню. Старостина говорила, уже ни на что не надеясь , ну может ромашечкой хоть просанируемся )))). Ничего не лечила, ничем не санировалась, ТК пострадала бы моя полезная микрофлора, ребенка при рождении обделила бы. Все живы, здоровы. Меня ничего не беспокоила, после беременности все нормализовалось. Эта же левая врач рассказывала, что ер после КС -это конец света и вообще зачем, потом только пластику влагалища делать. Недавно ходила живот болел, оказалось седалищный нерв защемило. Она на меня насела, как это в 1,8 ребенка нет месячных, надо срочно бросать гв и восстанавливать цикл, естественно искусственно. Пол года - самый максимум. Если бы также не было и со старшей, вообще бы затрамбовала меня, а тут стеснялась все-таки, но все равно поддавливала )))). Так что не слушайте мнения левых врачей , которые сами мало что понимают в женской природе, а больше следуют инструкции.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #19 : 06 Мая 2016, 22:43:18 »
Про домашние роды должна быть внутренняя зрелость и решимость. Выяснение многих моментов непосредственно с акушеркой снимает многие страхи. Если что-то начинает идти не так, есть время доехать до РД. Тут нужно, чтобы транспорт был под боком и ближайший роддом не у черта на куличках и не на мойке )))). Первую помощь акушерки оказывают. На случай кровотечений есть окситоцина, все для реанимации ребенка, те как в большинстве роддомов, где нет специальных продвинутых реанимаций. В этом плане ребенка быстрее довести до нужной больницы. Как-то так. И самый главный плюс для меня-в домашних родах меньше риск возникновения таких экстренных ситуаций. Но это так, для информации, а совсем не для агитации   ;)
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #20 : 19 Мая 2016, 15:37:52 »
ВсеЗависитОтНасСамих! вот название вашей темы Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
вам все говорят об одинаковом результате лечения! ЛЕЧИТЬ БЕСПОЛЕЗНО! если бы мне кто 15 лет назад об этом сказал, я бы может  не стала лечить. а тогда у меня не было даже интернета! полагалась только на мнение своего врача!
а почему вас так волнует, настойчивость врача? при чем она же не настаивает на лечении, ну и оставьте вы эту проблему и все! по поводу ответственности мой мнение всегда однозначно! назначение врачей носит исключительно рекомендательный характер, следовать его совету или нет, решаем только МЫ и никто другой, поэтому и ответственность только на нас!

В том то и дело что настаивает! да еще сама ситуация меня выбивает из колеи, она такая замечательная полностью сняла с ссебя всю ответственность отпрвив, меня в квд с такими анализами, и мол если что эт не я пописала антибиотики, но каждый раз упорно пишет о лечении там! крутит голову что роды преждевременные могут быть и что мое утолщение плаценты тоже возможно вызвано этой мнимой инфкуцией. Кстати у меня утолщение плаценты по второму узи...теперь и из-за этого переживаю(
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #21 : 19 Мая 2016, 15:39:20 »
Про рд не подскажу..
А вот про уреаплазму я бы даже и не задумывалась.. Титры какие у вас?

Не задумывались в каком плане?лечить надо, считаете?в комментариях ниже все считают, что не стоило, однако лечили.... титр вот так написано:1.30Е+0.6
а на другой строке так: 1.13Е+0.7

Не задумывалась - не лечила бы. Это условно-патогенная флора, как уже написали.. С титрами что-то не поняла я) но я и не врач, конечно)
Там смысл в том, что степень пишут.. и если менее 6 или равно 6 - не надо лечить.. те это в пределах нормы


я так понимаю у меня в 7 степени...
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #22 : 19 Мая 2016, 15:44:29 »

Посмотрите по этому поводу форум vis-vitalis, хорошо в этом плане мозги вправляет. Лечилась я, потому что глупая была, на врачей очень полагалась. Во вторую беременность уже не лечилась бы. Во вторую занесло меня к левому гинекологу однажды, она нашла гардренеллы, так вроде, бактериальный вагиноз, давай пугать, что все умрете. Поняла правда, что я категорична, сказала, что ладно уж мне антибиотики пока назначать не будет, написала список разных свечек, таблеток, мужу опять только одни какие-то свечки. Я этот список сразу же выбросила. Пугала и воспалением матки и еще чем-то, и для ребенка чем-то ужасным, я старалась пропускать мимо ушей, поэтому не помню. Старостина говорила, уже ни на что не надеясь , ну может ромашечкой хоть просанируемся )))). Ничего не лечила, ничем не санировалась, ТК пострадала бы моя полезная микрофлора, ребенка при рождении обделила бы. Все живы, здоровы. Меня ничего не беспокоила, после беременности все нормализовалось. Эта же левая врач рассказывала, что ер после КС -это конец света и вообще зачем, потом только пластику влагалища делать. Недавно ходила живот болел, оказалось седалищный нерв защемило. Она на меня насела, как это в 1,8 ребенка нет месячных, надо срочно бросать гв и восстанавливать цикл, естественно искусственно. Пол года - самый максимум. Если бы также не было и со старшей, вообще бы затрамбовала меня, а тут стеснялась все-таки, но все равно поддавливала )))). Так что не слушайте мнения левых врачей , которые сами мало что понимают в женской природе, а больше следуют инструкции.
[/quote]

про инструкции я полностью согласна, моя врач как раз именно такая. Вот поэтому я в ней и разочаровалась. нет отношения человек-человеку, есть только врач-пациент...увы.
за сайт спасибо обязательно посмотрю, я так зачитываюсь этим форумом, даже ответить толком не могу сесть...всё читаю читаю....
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #23 : 19 Мая 2016, 15:54:34 »
Про домашние роды должна быть внутренняя зрелость и решимость. Выяснение многих моментов непосредственно с акушеркой снимает многие страхи. Если что-то начинает идти не так, есть время доехать до РД. Тут нужно, чтобы транспорт был под боком и ближайший роддом не у черта на куличках и не на мойке )))). Первую помощь акушерки оказывают. На случай кровотечений есть окситоцина, все для реанимации ребенка, те как в большинстве роддомов, где нет специальных продвинутых реанимаций. В этом плане ребенка быстрее довести до нужной больницы. Как-то так. И самый главный плюс для меня-в домашних родах меньше риск возникновения таких экстренных ситуаций. Но это так, для информации, а совсем не для агитации   ;)

да, спасибо. Как-то внутренне я пока не настроена на домашние роды...сейчас попробую обьяснить почему. Может это и не верно и возможно это нужно искоренить, но в первом экс по большому счету я виню все же самих врачей...не буду углубляться, а себя виню в полном доверии им!. Рождение дома для меня снова будет доверие кому-то, акушерке например и если вдруг что ни так(кстати что????) она скорее всего, и не скорее всего а сто процентов отправит в ближайший роддом где мне и светит кс. Я тут как бы окажусь заложником ситуации.  поэтому мне хочется видеть свои роды в роддоме все же, да еще и с мужем.чтобы я хоть немного но и сама смогла увидеть ктг, отследить сердцебиение и т.д. я смогу хоть как-то варьировать событиями никуда не надо будеть лететь если что, а значит будет время на изменения ну как-то так вообщем. вообщем я просто боюсь снова кому-то довериться.хочу доверять впреть только себе.надеюсь вы меня немного поняли о чем я тут толкую))))
опять "лопачу" кучу информации как и что, и что-то опять прихожу к выводу контракта с табашковой...шарикоподшипниковсакя находится в южной части москвы(по карте метро глянула) раздумываю о том чтобы на схватках все же ехать, но каковы риски????А вот реально каковы, что может случится за 3 часа? врядли вторые роды смогут пройти настолько быстро хотя кто их знает.
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Нужна ваша помощь, поддержка, советы!
« Ответ #24 : 20 Мая 2016, 00:39:46 »
Странно, Вы пишете, что хотите сами все контролировать, но в роддоме такое просто невозможно! Именно дома весь контроль над родами и все решения принимает сама женщина, а не акушерка и т.д. Рожающий организм сам подсказывает, что делать. В роддоме же вы попадаете в жернова системы. По Вашим словам чувствуется, что Вы просто не готовы взять на себя ответственность. С таким настроем, и правда, лучше рожать в роддоме, там всегда можно будет поплыть по течению. Я говорю это не в плохом смысле. Просто некоторым женщинам удобнее, когда рядом есть люди, которые смогут взять все в свои руки.
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды