Автор Тема: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))  (Прочитано 4878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина09

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Очень приятно отметиться в этой теме ЕР после КС)))
Начну с благодарностей . Дорогие мамы своих очаровательных детишек, спасибо за этот сайт , спасибо за настрой , спасибо за подробные рассказы о родах , это очень помогает . Попробую и я рассказать , но предупреждаю я не очень умею красиво писать , так что пишу как могу)))
Нашла я этот сайт когда моему ребенку старшему шел 7 месяц и я узнала что беременна вторым ))) и страх и радость , эмоции переполняли. 
В кратце о 1х родах ребенок желанный , запланированый , долгожданный, с 27 неделе тазовое предлежание, маловодие , стояла в коленно-локтевой по несколько раз в день так и не перевернулся, было ПКС по контракту в МОПЦе гБалашиха. Как и большенство отходила долго и плохо от операции и сказать что родила язык не поварачивался , но успокаивала себя тем что с ребенком все хорошо .
2ая беременность неожиданна так как не было месячных и кормила грудью))) нашла ваш сайт читала и перечитывала информацию и рассказы . С 36 неделе начала пить примулу по 1 табл в день , с 38 начала пить 3 таб в день , дочь была в головном предлежании, вод нормально. С 36 по 39 неделю раз в неделю ездила к врачу в Балашихе с которой у меня был контракт с первым ребенком только в этот раз я хотела с ней заключить на ЕР но она настаивала на ПКС и так на 38 неделе шейка по задней стенке, пропускает половина ногтя мезинца , 3 см длиной , на 39 неделе так же длинная шейка 3 см и пропускает столько же и врач окончательно настаивает на ПКС, больше я к ней не поехала ))) начала выбирать в Москве остановилась между 68 , 25 , 15 дубровка метро и 15 который выхил метро. Поехала 25 апреля на консультацию в 15 который выхино метро ,  заключать контракт с Табашкой или Ушаковой только они там принемают ер после кс, в общем одна была в отпуске а 2ая посмотрела у меня также 3 см только шейка уже по центру , но от того что кс было 1г3мес сказала ложится мне 30 апреля и до 4 мая если не рожу то ПКС, а ПДР у меня 27 апреля по 1 мая по УЗИ , месячных же не было . Так как я чувствую что не рожу до 4 мая я уехала без контракта. Больше уже не куда не ездила а только звонила в роддома 25 и 68 для информации.
30 апреля в ночь помасировала соски и во внутрь положила вечернюю примуллу , то-ли совпало или подействовало , ночью с 2 часрв начались схватки я не стала засекать так как понимала что предвестники выпила ношпу отпустило на 2 часа с 6 до 8 потом опять начались схватки и так в течении 1 мая они были постоянно промежуток 15 , 10 минут вызвали свекровь что бы со старшем посидела если вдруг ехать надо будет , выпила ношпы в 21 час легла спать , проснулась в 00 от схватка и больше не спала схватки были так же спромежутком 15 потом 10 ношпу еще выпила но уже не помогала , кишечник очистился 2 раза , и когда промежуток стал 7 минут я разбудила мужа время было около 3 ночи и мы поехали в 25 , живем мы в Щелково 20 км от мкада, пока ехала интервал был 7 , 6, 5, минут с длительность схватки 35 сек . приехали в роддом меня оформили схватки интервал 5 , 4 минуты , врач меня посмотрела больно было и отправила на ктг , я лежала , ходить с ним нельзя , схватки стали с разным интервалом и длительностью в родильный отделении была до 11 дня потом меня отправили в патологию , вставила свечку бускопан и я поспала 2 часа , через несколько часов опять начались схватки с интервалом в 5 ,  4 минуты и так до 22 ч я вставила еще свечку бускопан уснула проснулась от схватка в 1 ночи , желудок очистился до 2 ночи уже не смогла терпеть схватки пошла к медсестре , она отвела меня в родильный отделение там меня посмотрели сказали предвестник , иди спать предложили еще бускопан я отказалась так как он мне не помогал , пила ношпу но она тоже мне не помогала , мне сказали терпи и так я терпела до 9 утра схватки не останавливались я уже не засекала растроилась что это предвестники и от 2Х бессонных ночей была измотана в 9 принесли ктг , схватки не рисует или рисует слабые , сказали что такое возможно что программа не показывает , отвели в роддильное отделение в 10 часов была пересменка врачей , врач Кольцова Лариса Николаевна далее ЛН , посмотрела мою карту , прошлую выписку с роддома , про рубец , посмотрела меня не больно на кресле  , спросила понимаю ли я всю ответственность и опасность , я сказала да . Она отправила меня на клизму))) после положили и подключили ктг и так лежала я до 16 часов и так и не знала сколько раскрытие , позвала ЛН на кресло опять посмотрела не больно и прокола пузырь, в 18 часов спустя 2 часа после прокола раскрытие посмотрели и сказали что так же 3 см как и было с утра (( поставили эпедуралку , в 19.30 пришла ЛН посмотрела раскрытие , молча ушла , пришла она с другим врачем в 20.30 и говорят что раскрытие так же 3 см , я начинаю упрашивать и просить окситацин )) они сказали что дают мне час и если не будет хорошего раскрытия то будет кс. В течении дня я говорила себе что моя шейка как цветок лотуса раскрывается и открывается , что это происходит здесь и сейчас , в общем всячески пыталась настроиться и уговорить свой организм . Поставили мне малую дозу окситацин , пришли врачи в 22 часа раскрытие 6 см . сказали что согласны идти на мою авантюру но если что то сразу к. С 23 у меня начались и сильные схватки и потом потуги на время я уже не смотрела родилась дочь в 3 мая в 00.55 вес 3580 рост 53 . К сожалению сделали эпизио ,  которое загноилось и разошлось на 4 сутки не смотря на все процедуры которые я выполнял.  Так что сейчас залечиваю ранку.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2016, 15:47:22 от Екатерина09 »

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #1 : 18 Мая 2016, 15:39:52 »
Поздравляю!!! То есть уговоры организма и окситоцин сделали свое дело?))))) Как малышка себя чувствует?
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Екатерина09

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #2 : 18 Мая 2016, 15:53:25 »
Спасибо !
Скорее всего окситоцин , организм был еще не готов . Я не ожидала что у меня так медленно все будет так как сестра родила 2Х деток без предвестников не то что как у меня несколько дней это было.
Малышка спит , кушает все по расписанию))) . Если сравнивать то конечно разница есть , с сыном так как КС молоко пришло на 5 сутки , здесь на 3 и антибиотики мне кололи все 5 суток у ребенка от этого животик крутило и плакал постоянно .

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #3 : 18 Мая 2016, 16:23:04 »
Екатерина, поздравляю вас от всего сердца!  Спасибо за рассказ! Очень  здорово, что вы не отчаялись и не сбились с намеченного пути. Здоровья малышке и побольше  молочка! Как вообще врач, нацелена была вас поддержать в Ер? Я вот тоже лыжи намыливаю в 25..
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #4 : 18 Мая 2016, 16:31:35 »
Катерина, поздравляю с малышкой!
Долгие роды, изматывающие. Но все хорошо закончилось!
Спокойных вам ночей, сил и спокойствия в воспитании детишек! У вас же погодки, говорят, это очень тяжело.

Оффлайн Екатерина09

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #5 : 18 Мая 2016, 16:32:44 »
Врач как мне кажется поддержала в начале идею но днем когда прокалывала пузырь она уже нервничала а вечером пока не наступило раскрытие 6 см она уже была 90 % наверно уверена на КС что будет и акушерка Светлана фамилии не знаю она все время говорила что все закончится одним ... но потом на раскрытии 9 см она сказала НУ ЕСЛИ ТЫ САМА РОДИШЬ ТО Я НЕ ЗНАЮ )))) дахание очень помогало на схватках и потугах, она говорила как.
25 роддом мне понравились врачи и акушерки и повара и уборщицы в родильный отделении и в патологии , а вот после родовой мне никто не понравился .

Оффлайн Екатерина09

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #6 : 18 Мая 2016, 16:34:01 »
Спасибо большое , Катя )))

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #7 : 18 Мая 2016, 17:37:26 »
Екатерина, поздравляю Вас с ЕР и погодочком! Несмотря ни на что, смогли родить, отстоять себя! У меня такая же примерно ситуация, только разница 1,4 года будет. В 15 РД вы с Табашковой говорили или с Ушаковой? Ушакову не знаю, с Табашковой первый раз пыталась родить, тоже было тазовое и тоже не перевернулась.
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #8 : 18 Мая 2016, 18:29:40 »
Екатерина, поздравляю! Хорошо, что хорошо кончается! Вы молодец!!
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #9 : 18 Мая 2016, 19:27:45 »
Екатерина, вы молодец, уговорили организм на ЕР! Здоровья вам и малышу!
Можете написать, какое дыхание, как вы считаете помогло все-таки шейке открываться?
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Екатерина09

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #10 : 18 Мая 2016, 19:51:43 »
Екатерина, поздравляю Вас с ЕР и погодочком! Несмотря ни на что, смогли родить, отстоять себя! У меня такая же примерно ситуация, только разница 1,4 года будет. В 15 РД вы с Табашковой говорили или с Ушаковой? Ушакову не знаю, с Табашковой первый раз пыталась родить, тоже было тазовое и тоже не перевернулась.

Спасибо )
Беседовала с Ушаковой Надеждой, Табашкова в отпуске была .

Оффлайн Екатерина09

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #11 : 18 Мая 2016, 19:54:43 »
Екатерина, вы молодец, уговорили организм на ЕР! Здоровья вам и малышу!
Можете написать, какое дыхание, как вы считаете помогло все-таки шейке открываться?

На схватке  вдыхать носом , выдыхать ртом . На потугах когда тужит но нельзя тужиться, дышать и выдыхать все ртом. Это мне акушерка советовала я так и делала , все что до этого читала из головы вылетило )))
На этом сайте я как то вычитала , что лучше всего рожают кошки и дуры ) всмысле надо отключать голову , так вот даже врачи говорят не думай об этом ;)  за час раскрытие с 3 до 6 см мне помог окситоцин и я отключила голову , я переписывалась с мужем на разные темы и уже думала о том что в любом случае я скоро увижу дочурку как бы все не закончилось ))

Оффлайн Екатерина09

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #12 : 18 Мая 2016, 19:57:54 »
Екатерина, поздравляю вас от всего сердца!  Спасибо за рассказ! Очень  здорово, что вы не отчаялись и не сбились с намеченного пути. Здоровья малышке и побольше  молочка! Как вообще врач, нацелена была вас поддержать в Ер? Я вот тоже лыжи намыливаю в 25..

Евгения легкой беременности и удачных родов  :drinks:
В 25 роддоме врачи говорят что делать , не сюсюкаются , главное слушать их , ну и настрой очень важен ваш.

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #13 : 18 Мая 2016, 20:21:46 »
Екатерина, вы молодец, уговорили организм на ЕР! Здоровья вам и малышу!
Можете написать, какое дыхание, как вы считаете помогло все-таки шейке открываться?

На схватке  вдыхать носом , выдыхать ртом . На потугах когда тужит но нельзя тужиться, дышать и выдыхать все ртом. Это мне акушерка советовала я так и делала , все что до этого читала из головы вылетило )))
На этом сайте я как то вычитала , что лучше всего рожают кошки и дуры ) всмысле надо отключать голову , так вот даже врачи говорят не думай об этом ;)  за час раскрытие с 3 до 6 см мне помог окситоцин и я отключила голову , я переписывалась с мужем на разные темы и уже думала о том что в любом случае я скоро увижу дочурку как бы все не закончилось ))


Я немного запуталась, можно ли подтуживаться немного, когда тело само тужит. По этой теме http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=3419.0
понимаю что можно слушать свое тело.
По рассказам наши родовспоможители рекомендуют не подтуживаться.
А после появления головки, кажется все сторонники немножко продышать.
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #14 : 18 Мая 2016, 21:30:03 »
Поздравляю!!!как хорошо,что всё хорошо закончилось!!!в 25 я тоже родила двоих уже:)ну ты молодец,до конца не сдалась!!!представляю,как врач нервничала,когда так долго шейка не открывалась!они не любят,когда что-то не так идет...ой,и как хорошо,что в последний час сдвинулось с мертвой точки всё!а почему раньше окситоцин не поставили?
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #15 : 18 Мая 2016, 22:02:05 »
Поздравляю! удивительный ваш организм! главное итог у вас на руках!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Екатерина09

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #16 : 18 Мая 2016, 23:50:07 »
Поздравляю!!!как хорошо,что всё хорошо закончилось!!!в 25 я тоже родила двоих уже:)ну ты молодец,до конца не сдалась!!!представляю,как врач нервничала,когда так долго шейка не открывалась!они не любят,когда что-то не так идет...ой,и как хорошо,что в последний час сдвинулось с мертвой точки всё!а почему раньше окситоцин не поставили?
Не знаю почему ЛН не захотела раньше. Они когда когда ко мне вечером пришли хотели начать разговор что все бесполезно и что с утра как было 3 см так и осталось , что нужно делать КС . Я им сама предложила окситоцин ))) на что они переглянулись и согласились но с учетом хорошего раскрытия за час и маленькую дозу окситоцина.

Оффлайн Екатерина09

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #17 : 18 Мая 2016, 23:51:37 »
Поздравляю! удивительный ваш организм! главное итог у вас на руках!

Это дааа сама не ожидала ))
Спасибо  :)

Оффлайн Екатерина09

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #18 : 19 Мая 2016, 00:14:22 »
Екатерина, вы молодец, уговорили организм на ЕР! Здоровья вам и малышу!
Можете написать, какое дыхание, как вы считаете помогло все-таки шейке открываться?
На схватке  вдыхать носом , выдыхать ртом . На потугах когда тужит но нельзя тужиться, дышать и выдыхать все ртом. Это мне акушерка советовала я так и делала , все что до этого читала из головы вылетило )))
На этом сайте я как то вычитала , что лучше всего рожают кошки и дуры ) всмысле надо отключать голову , так вот даже врачи говорят не думай об этом ;)  за час раскрытие с 3 до 6 см мне помог окситоцин и я отключила голову , я переписывалась с мужем на разные темы и уже думала о том что в любом случае я скоро увижу дочурку как бы все не закончилось ))


Я немного запуталась, можно ли подтуживаться немного, когда тело само тужит. По этой теме http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=3419.0
понимаю что можно слушать свое тело.
По рассказам наши родовспоможители рекомендуют не подтуживаться.
А после появления головки, кажется все сторонники немножко продышать.


Ирина , я тоже читала что нужно слушать свое тело и если хочется тужиться нужно тужиться , но это все нужно делать со своей личной акушеркой как мне кажется , что бы она контролировала процесс.

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #19 : 19 Мая 2016, 01:45:33 »
Катя, Поздравляю!! ВЫ большие молодцы - храбрая вы и испуганные врачи=)))
Ирина, можно, можно подтуживаться. Обычно когда хочется подтуживаться - это не тужиться со всей дури , Как советуют врачи, по три потуги за схватку, а именно ПОДтуживаться. Легонько. Тело само хочет так делать. И эти подтуживания, начиная с 5 см открытия, частенько встречаются, как я заметила. И помогают открываться шейке дальше до конца.
По мне, так продыхивать потуги имеет смысл только в одном моменте - на прорезывании головки. ЧТобы не порваться на британский флаг. ВО время огненного кольца.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Екатерина09

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #20 : 19 Мая 2016, 08:34:32 »
Катя, Поздравляю!! ВЫ большие молодцы - храбрая вы и испуганные врачи=)))
Спасибо  :)

Оффлайн Екатерина09

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #21 : 19 Мая 2016, 09:29:57 »
30 апреля в ночь помасировала соски и во внутрь положила вечернюю примуллу , то-ли совпало или подействовало , ночью с 2 часрв начались схватки я не стала засекать так как понимала что предвестники выпила ношпу отпустило на 2 часа с 6 до 8 потом опять начались схватки и так в течении 1 мая они были постоянно промежуток 15 , 10 минут вызвали свекровь что бы со старшем посидела если вдруг ехать надо будет , выпила ношпы в 21 час легла спать , проснулась в 00 от схватка и больше не спала схватки были так же спромежутком 15 потом 10 ношпу еще выпила но уже не помогала , кишечник очистился 2 раза , и когда промежуток стал 7 минут я разбудила мужа время было около 3 ночи и мы поехали в 25 , живем мы в Щелково 20 км от мкада, пока ехала интервал был 7 , 6, 5, минут с длительность схватки 35 сек .
Я в днях не правильно указала , а редактировать уже не возможно.
29 апреля в ночь помасировала соски и свечку примуллу и ночью начались схватки , в течении всего дня 30 апреля были схватки и ночью 1 мая мы поехали в роддом.

И про рубец я забыла написать .
На 38 был 2.8мм, на 39 2.5мм , за день до родов 1 мая он стал 1.8мм. Измеряли вагинально и на животе.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2016, 10:30:15 от Екатерина09 »

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #22 : 22 Мая 2016, 10:01:00 »
Поздравляю вас! Вы-молодец! Будьте здоровы!
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн SHAG

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #23 : 22 Мая 2016, 11:42:53 »
ПОЗДРАВЛЯЮ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :clapping: погодки - это классно, особенно после первого КС
Апрель    2014 ЭКС 39,4нед. 2800гр.
Май          2016 ЭКС 40нед. 3500гр.
Сентябрь 2017 ЭКС 39нед. 3700 гр.
Ждём малыша в сентябре

Оффлайн julljeta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: ЕР после КС спустя 1г3м в 25 роддоме)))
« Ответ #24 : 22 Мая 2016, 15:44:06 »
Поздравляю с ЕР от всей души! :hy: ну вы сделали врачей :good: растите здоровыми и побольше молочка вам!