Автор Тема: Домашние роды, 2 года после КС  (Прочитано 3786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Девочки пишу с телефона, поэтому прошу прощение за качество текста. Рассказ о КС есть на сайте: 36я неделя гипоксия плода по КТГ, не в родах. Что такое схватки я не знала. Поэтому с легкостью решила, что рожать второго я буду дома :D
Второго ребенка мы зачали как только я свернула ГВ: примерно когда старшей было 1год и 2 месяца. Беременность прошла хорошо, даже с путешествием на другой конец света на 30й неделе. Я не работала как в первую Б и почти не нервничала. Я была уверена, что гипоксия и обвитие могут быть следствием стресса мамы, поэтому старалась вести себя хорошо.
Наблюдалась в ЖК для больничного и у акушерок. Узи делала 3 раза.
Муж настаивал на роддоме (большая моя победа была убедить его в ЕР, сил на убеждение на домашние роды не хватало). Мне страховка от работы позволяла заключить контракт с РД. Для отвода глаз моей семьи я это сделала с 15м РД и Табашковой. Пришлось попотеть над обменкой, она была у меня полупустая. Поэтому 38-39 неделю я провела в бегах по анализам и поездках в РД. Контракт заключила. По обменке дата родов была + 2 недели, в РД поверили и кстати неправильно постпвили вес ребенка.
По рубцу в ЦИРе на 37й мне измерили 4.7 мм, а в 15м на 38й-39й 1.7 мм, но на ЕР контракт спокойно заключили.
За неделю до реального ПДР я отправила старшую к маме (бабушки у нас в других городах и странах), тк как рожать в однушке с ребенком я не представляла. Мужа я подготовила морально, что начинаем дома с акушерками и это может затянуться, тк первые роды, а потом едем в РД (15й кстати от нас в другом конце москвы).
Родили мы в субботу, а в понедельник я падаю дома и растягиваю себе связки между ног, и симфиз 0,6 мм. Боль ужасная ходить не могу, даже поплакала от досады, даже подумала о КС. Но потом попросила малыша дать мне несколько дней и отлеживалась + остеопат.
В ночь с четверга на пятницу начинаются нерегулярные схватки, с утра нарастает сила схваток, но интервал скачет. С обеда устанавливаются раз в 10 минут. Муж на работе, я прошу акушерку приехать и посмотреть раскрытие. В 6 вечера она приезжает и даже не может добраться до шейки, она не центрирована. Открытия видимо нет, она говорит, что это прелиминар и можно еще сутки так ходить. Она уезжает. Я пробую ванну, так как схватки больнючие. Приходит муж. В 9 вечера интервал начинает уменьшаться, и я говорю мужу , что кажется схватки. Опять ванна, но особо не идет. Интервал становится 5-6 минут. Зову акушерку, она опять говорит что еще рано, но уговариваю ее приехать. Так как схватки начинают жарить, что у меня уже плохо получается их продыхивать. Забираюсь рачком на диван, держусь за батарею, головой в подушки, верчу задом. Интервал уже не замеряю. Муж робко предлагает роддом. Меня знобит, муж надевает носки и свитер на меня, я еще закутываюсь в одеяло и скачу на диване. Тут лопается пузырь с треском. Звоню акушерке- она за рулем, просит позвонить второй. Кажется наконец поверили, что я рожаю :D
Вторая говорит, что выезжает. Я иду в душ (прямо в носках)), потом ложусь на кровать уже в одной майке и свитере. И понимаю, что схватки практически не останавливаются, и с каждой схваткой из меня течет кровь.бедный мой муж!! Слава Богу приезжает акушерка, и убеждает его, что все нормально.
Схватки каждые 2 минуты. Сколько было времени не знаю, часов 11 наверное. Схватки жарят так, что я кричу громко ааааа на каждой. Начинает подтуживать через какое-то время. Приезжает вторая акушерка. Они закрывают в комнату дверь и я уже не вижу переодически возникающего мужа с возгласом : спокойно, дыши! Как это можно продыхивать я не представляю: я была как на раскаленной сковородке, по которой бьет беспощадный молот. Раскрытие мне никто не смотрел, ибо и так было понятно, что все идет хорошо. Я лежу на боку на кровати и даже не пытаюсь поменять позу, потому что ни в какой позе не легче. Начинаю подтуживаться на схватках.
Ну и потом пошли потуги, тут я уже рычала как раненый зверь. Одна из акушерок массировала мне крестец, вторая просто говорила, что я все делаю правильно. С диким ревом я подтуживала на схватках, но в принципе оно перло само. Головка прказывалась и уходила пару раз, потом я не сиогла больше этого ужаса терпеть и хорошо потужила. Чувствовала как выходит голова и плечи. Но почему-то ребенок не кончается. Орала им: вытаскивайте его уже. Муж потом смеялся над этим (на кухне он все слышал).
В в 2.21 родился малыш. 3800 и 55 см. Я порвалась по промежности. Ну а дальше плацента (вышла легко), меня зашили, помыли и с сисей наперевес и малышом уложили.
Так вот и лежим. Отходняк у меня идет тяжелый: все болит, матка очень болезненно сокращается, ноги мои растянутые болят, ну а шов я пока не исследовала.
В целом спасибо этому сайту за мои естественные роды, если бы не сайт (контакты, советы), этого бы не случилось. Ну и честно во время родов я мечтала об обезболивании и роддоме, но деваться было некуда :D
Из выводов для себя: очень важен настрой и вера, еще хоть я и ходила на курсы дыхания (гипнороды) на схватках как были у меня я нн могла себя контролировать вообще. Возможно техники расслабления помогли мне подготовить раскрытие хорошее днем, пока схватки были слабые я целый день слушала расслабляющие записи. Ну еще мне очень помогли молитвы родных и друзей, благословение своего духовного отца, и святой один. Вот это я чувствовала в последние часы родов, когда мне казалось, что я вот вот умру.
Спасибо этому сайту, Алле, и всем девочкам за форум!
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн SHAG

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #1 : 22 Мая 2016, 11:31:30 »
поздравляю еще раз! спасибо за рассказ, ты умничка, что все перенесла, поправляйся быстрее :) у тебя почти 40 недель было?
Апрель    2014 ЭКС 39,4нед. 2800гр.
Май          2016 ЭКС 40нед. 3500гр.
Сентябрь 2017 ЭКС 39нед. 3700 гр.
Ждём малыша в сентябре

Оффлайн Голос74

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #2 : 22 Мая 2016, 12:29:00 »
Поздравляю от всей души! Умница! Здоровья и радости материнства!
Дочка Мария 1996 г.  2800 ЕР
Сыночек Евдоким 2010 г. 4050 ЭКС
Ждём в мае 2016

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #3 : 22 Мая 2016, 12:35:14 »
Поздравляю с ЕР! Когда некуда деваться, силы появляются и выдержка, хорошо, что не в роддоме были, неизвестно, как бы там всё прошло! Вы молодец!
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн julljeta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #4 : 22 Мая 2016, 15:16:44 »
Поздравляю с ЕР и малышом! :yahoo: Вы просто герой и муж Ваш тоже (что не настаивал на роддоме). Я тоже свои роды так и вижу, уговорить мужа побыть дома с дом.акушеркой подольше, а потом не успеть в роддом) Расскажите про гипнороды поподробнее,что вообще бесполезняк? Просто у них так красиво все расписано,что боль блокируется эндорфинами,на видео все роженицы как будто спят, когда рожают)) надежда моя по-видимому рухнула :bt:

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #5 : 22 Мая 2016, 15:42:26 »
Аннушка,  поздравляю с ЕР. Вы молодец! Скорее поправляйтесь! Рассказ очень трогательный. Здоровья и побольше молочка!  :yahoo: :yahoo: :yahoo:
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Юсенька

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 44
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #6 : 22 Мая 2016, 16:05:17 »
Еще аз от всей души поздравляю с воплощением мечты о ЕР! Здоровья малышу и маме!

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #7 : 22 Мая 2016, 19:17:59 »
Поздравляю с ЕР и малышом! :yahoo: Вы просто герой и муж Ваш тоже (что не настаивал на роддоме). Я тоже свои роды так и вижу, уговорить мужа побыть дома с дом.акушеркой подольше, а потом не успеть в роддом) Расскажите про гипнороды поподробнее,что вообще бесполезняк? Просто у них так красиво все расписано,что боль блокируется эндорфинами,на видео все роженицы как будто спят, когда рожают)) надежда моя по-видимому рухнула :bt:
Про гипнороды - честно не знаю. У меня очень быстро шло открытие, поэтому было очень больно и у меня высокая чувствительность. Так что мне не помогло) но однозначно помогли они избывится от страхов и настроится на позитив- а это тоже важно!я действительно ничего не боялась..
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #8 : 22 Мая 2016, 19:18:40 »
поздравляю еще раз! спасибо за рассказ, ты умничка, что все перенесла, поправляйся быстрее :) у тебя почти 40 недель было?
40 недель без 2х дней
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Maroussya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #9 : 23 Мая 2016, 00:33:48 »
Не роды, а мечта! Поздравляю с ЕР! Скорейшего Вам восстановления!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #10 : 23 Мая 2016, 00:46:05 »
Annyushka еще раз поздравляю!
а вот если бы не поспешили тужиться, то и не порвались бы скорее всего! мне акушерка постоянно говорила "дуй на свечку"! это конечно невыносимо продыхивать потуги, но все таки возможно ;)
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #11 : 23 Мая 2016, 09:12:59 »
Поздравляю еще раз! Скорейшего восстановления! :)
А мне акушерка говорила, что я порвалась по губе, потому что дотронулась, когда трогала головку, когда она рождалась. Вот я все думаю в этом ли причина:)))
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #12 : 23 Мая 2016, 12:03:44 »
Поздравляю! Очень рада за Вас!
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #13 : 23 Мая 2016, 13:30:39 »
Поздравляю! А сколько времени прошло с начала ощутимых схваток?
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #14 : 23 Мая 2016, 13:52:51 »
Аннушка, спасибо за рассказ! Скорейшего восстановления и безмерной радости материнства!

Вы героически прошли испытание родами. Я думаю, а почему так больно было? Связано ли как то с физической подготовкой? Нагружали ли себя физически во время беременности?
Так хочется чтобы все рожали не больно, как у Рид Дика «роды без боли», чтобы было просто ощущение посильной нагрузки.

Моей маме повезло в плане родов, не больно, не рвалась, дети вылетали пулей, акушерки просили не тужится. Вот как бывает. Мне по генам не передалось:(

14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #15 : 23 Мая 2016, 14:33:02 »
Аннушка, спасибо за рассказ! Скорейшего восстановления и безмерной радости материнства!

Вы героически прошли испытание родами. Я думаю, а почему так больно было? Связано ли как то с физической подготовкой? Нагружали ли себя физически во время беременности?
Так хочется чтобы все рожали не больно, как у Рид Дика «роды без боли», чтобы было просто ощущение посильной нагрузки.

Моей маме повезло в плане родов, не больно, не рвалась, дети вылетали пулей, акушерки просили не тужится. Вот как бывает. Мне по генам не передалось:(

Если честно я не вижу связи между спортом и родами. Больно потому что у меня шло быстрое открытие. Активная фаза родов длилась часа 4. Ну и порог боли у меня низкий. А вообще у меня был спорт перед беременностью, я привела себя в форму после родов. А потом уже по вечерам хотела спать а не на спорт, так как годовалого ребенка на себе, коляски и таскания продуктов из магазина мне хватало в качестве активности.
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #16 : 23 Мая 2016, 16:37:54 »
Поздравляю!!! Здорово!!! Я так и поняла, что Вы дома настроены рожать  ;)
А ванна так и не пошла? Просто мне она очень помогла, но у каждого по разному. Сначала хотелось вылезти, потом отогрелась и схватки не так стали шпарить, по настоящему  спала между ними и раскрытие в ванне с 2 см до полного раскрытия за 1,5 часа получилось, ТК очень хорошо расслабилась.  Потуги, да, у меня тоже звериные были, ребенок рвался, всеми конечностями к выходу отталкивался )))))).Мне тоже сложно представить, как их можно было сдерживать, да этого и не нужно, наверное, было.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #17 : 23 Мая 2016, 16:39:49 »
А что за расслабляющие записи? Делитесь )))
Гипноооды в драгоценности? Что за акушерки? Любопытная я очень ))))
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #18 : 23 Мая 2016, 16:45:57 »
А что за расслабляющие записи? Делитесь )))
Гипноооды в драгоценности? Что за акушерки? Любопытная я очень ))))
Акушерки - всё те самые герои, которых ничем не напугать: Люба и Лена. Гипнороды- Анастасия Иванова, проходили да в драгоценности
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #19 : 25 Мая 2016, 12:11:43 »
Поздравляю с ер и рождением малыша!!! Вы молодец!!! Здоровья вам и молочка побольше малышику!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #20 : 26 Мая 2016, 15:57:17 »
 :hy: :hy: :hy: Поздравляю!!!!!
герои тут не только Люби и Лена)))
 :pozd:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #21 : 28 Мая 2016, 19:32:23 »
Поздравляю! А сколько времени прошло с начала ощутимых схваток?
Ощутимые они были с обеда но редко: раз в 10 минут. Ускорение началось в 9 вечера, а в 2 ночи родила
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #22 : 28 Мая 2016, 19:38:07 »

Моей маме повезло в плане родов, не больно, не рвалась, дети вылетали пулей, акушерки просили не тужится. Вот как бывает. Мне по генам не передалось:(

Кто знает как у Вас пройдут вторые роды, дай Бог, чтобы легко, как у мамы! Моя мама меня родила за 3 часа с начала схваток, но орала на весь роддом, ее ругали нехорошими словами. Никто не думал, что она уже рожает  :D мне видимо что-то передалось (по-крайней мере ор))
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #23 : 28 Мая 2016, 22:38:00 »

Аня, поздравляю! По-моему, крутые роды. Скорейшей адаптации вашей семье к новому человеку.
Даша, а вы с кем рожали? И как вам удалось удобно устроиться в ванне - на чем лежали и вообще как?? Мне не удалось. То ли ванна слишком большая у нас...
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Домашние роды, 2 года после КС
« Ответ #24 : 28 Мая 2016, 22:43:38 »
Даша, а вы с кем рожали?
Акушерки - всё те самые герои, которых ничем не напугать: Люба и Лена.
;)
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014