Автор Тема: Второе КС или как Геленджик пускает в ЕР  (Прочитано 4515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHAG

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Привет, напишу отчет о родах, надеюсь кратко :) Первые роды закончились КС на полном раскрытии и уже после 2-х потуг, ребенок еще был высоко, но в роддом влетел наш родственник и сказал своей знакомой заведующей, что пока ее не прокесарят, я не уеду, меня уже на тот момент все достало и я согласилась. Один врач был против и отказался оперировать, т.к. сказал, что еще 2 часа и сама рожу, а второй быстро согласился. Вот была моя глупость и неподготовленность. Ребенок родился 2800гр 49см. После была вторая Б и на сроке 9 нед. самопроизвольный выкидыш, после чего месячные не пришли и оказалась, что я вновь Б. Первый родился апрель 2014, второй ребенок май 2016. Теперь о вторых родах подробнее.
22мая в 5 утра начали подтекать воды, хорошо подтекать, что аж простынь намочила, схваток не было, надела прокладку и так целый день проходила, они по чуть-чуть подтекали, светлые прозрачные. в 23ч.22 мая начались схватки, не загиналась, но спать не могла, если только между схватками, время через сколько шли я не засекала. Утром муж приходит ко мне, т.к. я легла в другой комнате и спрашивает как я, на что я отвечаю, что наверное пора в роддом, боялась, что воды начали отходить сутки назад и почти ничего. В итоге в роддом я приехала спустя 12 часов схваток не сильных с раскрытием 6 см. Это было уже 23 мая 11-12 часов дня. Меня экстренно хотят кесарить, я пишу отказ, проблем не возникло с этим, пока не пришла заведующая и тут началось....типо сама не рожу, езжай в Краснодар, раз такая умная...На что я ответила, что хорошо, муж готов везти меня в Краснодар (муж сказал: "Надо-отвезу"). Понятно дело меня отпускать туда никто не хотел ведь это почти 200км. Заведующая сказала, чтобы приехал мой муж, что я все вру за него и никуда он меня не повезет. МУж приехал, такой спокойный, она ему начала петь песню, что удалят матку, умрет ребенок или будет инвалид, что я ему, как жена больше нужна не буду такая....и т.д. Муж ответил просто: "Мне она любая будет нужна и я поддерживаю ее в ЕР и надо отвезу в Краснодар". Вопрос исчерпан, она в шоке, запустила нас в платную предродовую и родовую совместную, оставила со мной мужа (несмотря на то, что у него не была сделана флюорография и мы ничего не платили никому). Это было чудесно, когда он был рядом. Раскрытие стало 8см в 16 часов, шейка сглажена, все ок. Девочки, но сколько же из меня вытекло воды, теперь я понимаю что такое многоводие. Прокололи мой пузырь в 12 часов, как приехала в роддом с 6 раскрытием и текли и текли воды до 8 вечера точно. Литра 3 точно было. В итоге уже с 18 вечера мои воды начали подтекать более зеленые, раскрытия мне никто уже не говорил, ну я думаю, что было полное, смотрели меня и говорят, что ребенок высоко еще (как и в первых родах). Мне только один врач сказал, что кости у меня хоть бульдозером  двигай, ну пробуй рожать сама. В итоге в 20ч.23 мая воды реально стали более зелеными, схватки мои чувствую стали болезненными, но с интервалом в 5 минут, а то и 7, стали болезненнее, но и реже. в одно время было чувство, что они вообще пропали, это даже муж заметил. Я просила, чтобы мне поставили окситоцин, но что получила твердое "НЕТ, нельзя с рубцом". И в итоге в 21 ч. я согласилась на КС, понимая, что ребенок опускаться не хочет, а схватки редкие, раскрытия никто больше не говорит, сказали только, что шейка матки начала отекать. Обещали по УЗИ ребенка 2800, но оказался 3500 54 см. Я сама родилась 2060, рост 151см и сказали мне врачи, что такого сама не родила бы. Моя мама сказала, что я роду всех переплюнула по весу. Я спросила, а если бы ребенок был 2800, то родила бы сама, заведующая сказала, что да, но это она могла и просто так сказать, лишь бы я от нее отстала. За КС не расстроилась, узнав вес ребенка, но больше я расстроилась, что врачи не старались помочь с ЕР, хотя в геленджикском роддоме они ведутся и не сказать, что редко. Расстроилась, что не поставили окситоцин, что советами не помогли и вообще скажу, что отношение в этом роддоме хамское, убедилась после вторых родов у них же. А мечта о ЕР осталась и думаю, что муж поддержит меня в третьих родах. Он сам понимает, что роддом Геленджика закрыт для нас, любой другой, но не этот, даже если и КС будет. Тем более у него лучший друг в Геленджике, у которого жена имела 2 КС в Геледжике и третьего родила в Тамбове сама и потом 4 и 5 сама опять в Геленджике. Поэтому я думаю, что ЕР муж мне не запретит после 2 КС, а там как Бог даст. На счет костей таза, я когда свечку вставляла, сама их ощущала, как столбы с узким проходом. Может мне надо было ждать еще, скажите? после прокола пузыря прошло 10 часов и воды зеленели (с момента подтекания сутки и еще часов 15), но все-таки может малыш и опустился бы, да и потуги могли придти? В первых родах у меня окситоцин стоял, т.к. после прокола пузыря в 7см раскрытия схватки ушли напрочь и мне поставили капельницу через 3 часа и через 3 еще часа пошли сильнейшие схватки и первые потуги, а потом КС. Прокомментируйте мои действия
Апрель    2014 ЭКС 39,4нед. 2800гр.
Май          2016 ЭКС 40нед. 3500гр.
Сентябрь 2017 ЭКС 39нед. 3700 гр.
Ждём малыша в сентябре

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Поздравляю с малышкой!  :clapping: Здоровья вам и молочка!

Про схватки - знающие придут, наверное, смогут больше сказать..
Буквально в прошлые выходные разговаривала с девушкой, которая близка с темой.. она говорила про этот момент, как раз, 7-8 раскрытие, когда схватки как бы утихают.. Тут надо дать передышку, расслабиться, успокоиться максимально.. так организм готовится к последнему рывку. А в рд, да, начинают панику, окситоцин и прочее..
Если интересно, я могу после выходных написать поточнее про это.. спрошу у нее
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн SHAG

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
спасибо
Апрель    2014 ЭКС 39,4нед. 2800гр.
Май          2016 ЭКС 40нед. 3500гр.
Сентябрь 2017 ЭКС 39нед. 3700 гр.
Ждём малыша в сентябре

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Поздравляю с рождением дочери! Хорошо, что хорошо кончается: все-таки зеленые воды- это не хорошо. И очень приятно, что у Вас есть поддержка мужа! Хочу пожелать Вам разобраться с вопросами и здоровья деткам!
По поводу костей таза: я ходила во время беременности с 24 недели примерно раз в месяц к остеопату, она работала над тем, чтобы крестец размягчился и головка хорошо вставлялась. может Вам пригодится на будущее.
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Поздравляю с дочкой! 
У вас супер муж, хороший настрой! Все получится у вас еще))) надо будет с весом деток и с костями поработать)) ну и команду подыскать лояльную,  что с 2 кс непросто, но не невозможно!
  если бы я видела что воды зеленые, я бы тоже наверное волноваться стала. Дети у самой в первых двух родах не опускались, а третья как рыбка выплыла)))
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
поздравляю с рождением малыша! :give_rose:Я,может, что-то путаю,но вроде,если воды зеленые,то нельзя окситоцин ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Поздравляю с рождением малышки! Все у вас получится еще!  Ну а риск должен быть оправданным, ведь даже здесь есть рассказы девочек, как долгое ожидание родить самой привело к плохим последствиям дле деток. Нам прежде всего нужны здоровые дети!!! Так что будьте здоровы и спокойных ночей. Вы молодец, сделали все возможное!
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн julljeta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Поздравляю с рождением доченьки :hy:! Не расстраивайтесь из-за КС! Я недавно разговаривала с домашними акушерками и они рассказали случай, как им пришлось отправить женщину в роддом с полным открытием, головка тоже не опускалась долго и они стали беспокоится за малыша( не сказали ни про воды, ни про сердцебиение, но думаю что-то не то было). Она родила в итоге сама, ребенок опустился  по дороге в роддом. Но вот видите, так бывает и в домашних родах при более доброжелательных акушерках. Тут главное не родить самой, а родить здорового ребеночка,это все-таки важнее!

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Поздравляю!!!  :hy: :hy: :hy:
Растите здоровенькими и крепкими  :)
А сердцебиение  у ребенка проверяли? Или врачи были настолько дружелюбны, что все осталось тайной?
У меня воды отошли в начале родов горчичные вперемежку с чистыми, потом только горчичные шли. Акушерка сказала все нормально, сердцебиение отличное было, рожали дальше. Обычно ориентируются на сердцебиение, экстренные меры принимают, если оно ухудшается.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Kэta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
Поздравляю с рождением дочки!

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Второе КС или как Геленджик пускает в ЕР
« Ответ #10 : 03 Июня 2016, 00:42:27 »
Поздравляю! Главное, что ребенок родился и без осложнений. Я бы на вашем месте тоже согласилась на КС, потому что амбиции амбициями, а рмсковать при таком отношении врачей как-то стремно.
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Второе КС или как Геленджик пускает в ЕР
« Ответ #11 : 03 Июня 2016, 13:15:36 »
Поздравляю с малышкой! с вашим настроем и поддержкой мужа, уверена, у вас все получится в следующий раз! для чего то нужны нам эти испытания...
воды зелёные ещё не показатель, что все плохо., но вы ничего не сказали, ставили ли вам ктг, что она показала?ведь на самом деле это могло быть затишье перед бурей...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн SHAG

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Второе КС или как Геленджик пускает в ЕР
« Ответ #12 : 03 Июня 2016, 16:52:44 »
Спасибо за поздравление и поддержку. КТГ ставили, не помню сейчас сердцебиение, но знаю, что хорошее, больше давили на отек шейки и неопускание малыша с зелеными водами, какая плацента была не знаю, со мной больше ничего не обсуждали, больше скажу, вообще не разговаривали, если только начинала ругаться с ними, тогда могли объяснить, поэтому и говорю, что этот роддом для меня точно закрыт. Может и третий у меня тоже, как рыбка выплывет, но если первый с 2800гр не вылетел, сомневаюсь и с третьим. Я за всю Б.набрала ровно 7,5кг. 3500-малыш, 3л примерно воды, пусть 1кг. плаценты, что сейчас я стала еще меньше, чем до постановки на учет. С первым набрала 9кг и 2800 малыш. Я не знаю, как НЕ набирать вес ребенка, научите, пожалуйста, вроде и так мало набрала. А с костями реально надо поработать, мне сказали, что запястья у меня очень крупные, как-то по ним они ориентируются. Муж говорит, хорошо бы если бы были быстрые роды потом :) Воду вообще почти не пила в Б. не хотела, а многоводие, отчего оно?
Апрель    2014 ЭКС 39,4нед. 2800гр.
Май          2016 ЭКС 40нед. 3500гр.
Сентябрь 2017 ЭКС 39нед. 3700 гр.
Ждём малыша в сентябре

Оффлайн SHAG

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Второе КС или как Геленджик пускает в ЕР
« Ответ #13 : 03 Июня 2016, 17:01:02 »
да, радует то, что первый брал грудь только с накладками и 1 раз в день давала смесь, молока не хватало, а эта малышка взяла грудь без накладок и смесью еще не кормила, но вот как сохранить молоко еще в раздумье, т.к.с первым было так, не поем-молока нет, поем есть, итог: сильно поправилась. Вот и думай как сейчас есть, чтобы не поправиться сильно и молока хватало
Апрель    2014 ЭКС 39,4нед. 2800гр.
Май          2016 ЭКС 40нед. 3500гр.
Сентябрь 2017 ЭКС 39нед. 3700 гр.
Ждём малыша в сентябре

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Второе КС или как Геленджик пускает в ЕР
« Ответ #14 : 03 Июня 2016, 20:06:42 »
Воду вообще почти не пила в Б. не хотела, а многоводие, отчего оно?
Я смотрела на ютюбе лекции гинеколога-акушера Малышевой Татьяны(она ушла из традиционной медицины, принимает роды на дому спб), называются подготовка к беременности и родам. Там цикл 10 лекций. Она говорит, чем меньше пьешь, тем больше организм накапливает. Пить нужно обязательно. Тоже про отеки, и токсикоз она считает лечится водой.
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Второе КС или как Геленджик пускает в ЕР
« Ответ #15 : 03 Июня 2016, 21:04:16 »
да, радует то, что первый брал грудь только с накладками и 1 раз в день давала смесь, молока не хватало, а эта малышка взяла грудь без накладок и смесью еще не кормила, но вот как сохранить молоко еще в раздумье, т.к.с первым было так, не поем-молока нет, поем есть, итог: сильно поправилась. Вот и думай как сейчас есть, чтобы не поправиться сильно и молока хватало
имхо. надо определиться, что важнее! на мой взгляд гв поважнее будет, возможно позже, когда лактация установится будет другая реакция. а вообще уже давно доказано, что количество молока зависит не от количества еды, а от количества и качества прикладываний! а есть как и всегда надо, вы же голодная не будете ходить.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Второе КС или как Геленджик пускает в ЕР
« Ответ #16 : 03 Июня 2016, 22:55:47 »
А я считаю количество молока зависит от количества выпитой жидкости,и от того сколько ребенок висит на груди. Нас месяцев с трёх посадили на диету безлактозную, типа у ребенка что то не усваивается, так и похудела, а молока было достаточно. Кто знает, может у каждого организма ВСЕ по своему
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Второе КС или как Геленджик пускает в ЕР
« Ответ #17 : 03 Июня 2016, 23:03:30 »
От съеденного молока больше не становится, но от горячего питья и еды, молоко быстрее прибывает, те ребенку нужно меньше усилий прикладывать. А так приходится дольше сосать, чтобы добыть пропитание.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Второе КС или как Геленджик пускает в ЕР
« Ответ #18 : 04 Июня 2016, 01:36:14 »
Согласна с Мышь! Чаще прикладывание, без режима. Не меньше 12 раз в сутки.  И никуда оно не пропадет. Даже если нет ощущения очень полной груди - деть насосет сколько надо))) питье должно быть обязательно, все таки молоко это жидкость))) но мучить себя спец чаями, молоком и тп - не нужно.  С едой вообще это миф - что мама много ест и молока много.  Мама наестся,  расслабится, вот и молоко хорошо выделяется))) если здоровую пищу есть, чуть больше обычного - мама будет худеть даже, а молока будет столько сколько детке нужно)
Почитайте статьи по гв, там все подробно написано.
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Второе КС или как Геленджик пускает в ЕР
« Ответ #19 : 04 Июня 2016, 10:49:40 »
Поздравляю вас! Растите здоровенькими! И успешного гв вам!
По интересующему вас вопросу могу сказать, что у меня тоже долго было полное раскрытие, а ребёнок не выходил, акушерка сказала, что неправильно вставился, сделали упражнения для того, чтобы вставился по-другому. Кто знает , может у вас тоже в этом проблема была. Но у меня и ребёнок 4700, запястья очень широкие,очень широкая кость. Может для вас ваш 3500 большой, конечно. Но возможно ей просто надо было больше времени(я считаю, что у меня это и было причиной долгих родов, а не неправильное вставление). В любом случае, вам не повезло с бригадой, рд... Кто знает как бы было. Ребёнок ваш выбрал для себя наилучший способ рождения (так говорила мне психолог) , отталкивайтесь от этого. И никого не вините, делайте выводы для себя.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Второе КС или как Геленджик пускает в ЕР
« Ответ #20 : 07 Июня 2016, 00:52:57 »
Поздравляю вас!  Имхо, в этой ситуации вы поступили правильно. И согласна во всём с Белоснежкой.
Обычно когда врачи говорят - сама бы не родила такой вес, это полная чушь. Не фиксируйтесь на весе ребёнка, на него конечно можно влиять, но до определенной степени. Вы и так очень мало набрали за беременность, меньше не придумаешь.
Также надо понимать, что организм не примитивная конструкция и не работает по принципу меньше пью - меньше воды внутри. Наоборот, создавая дефицит, мы провоцируем тело бешенно его восполнять,  и это не только с водой работает.  А беременным особенно важно соблюдать питьевой режим,  не менее 2 литров в сутки воды. Ну, совсем уж не впихивать в себя, но хоть стремиться.
Про отек шейки хорошо бы Алла прокомментировала. А воды... Могут быть зелёными некриминально для ребёнка. Важно, что было с чсс.
Но повторю - хорошо, что у вас всё хорошо закончилось в тех обстоятельствах. Вы с мужем большие молодцы, так держать!
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн SHAG

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Второе КС или как Геленджик пускает в ЕР
« Ответ #21 : 09 Июня 2016, 15:20:57 »
Спасибо большое за комментарии, я согласна с тем, что больше не повезло с бригадой, что надо было времени еще, наверное я сама больше была напугана, что схватки уходят, поэтому соглашусь, что с личной акушеркой намного-намного лучше, да и с костями надо было до родов поработать, но мне же никто большого чадо не обещал... А на счет молока. Пока, по милости Божьей, хватает, но если выпью жидкости мало, то и его маловато, а есть вообще не хочется за целый день, но не поем, его вообще такое ощущения, что нет. Только сладкого ооочень хочу, может сладкое мне сон довосполняет
Апрель    2014 ЭКС 39,4нед. 2800гр.
Май          2016 ЭКС 40нед. 3500гр.
Сентябрь 2017 ЭКС 39нед. 3700 гр.
Ждём малыша в сентябре

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Второе КС или как Геленджик пускает в ЕР
« Ответ #22 : 09 Июня 2016, 16:10:59 »
Не переживайте на счет молока, если оно есть и его хватает: так и будет. Чем спокойнее мама и счастливее, тем ярче приливы, мне так кажется. И в родах на будущее: расслабляйтесь и ищите атмосферу способствующую. это очень важно.
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Второе КС или как Геленджик пускает в ЕР
« Ответ #23 : 16 Июня 2016, 20:57:25 »
я бы не поставила окситоцин, если воды начали окрашиваться меконием. видела, когда ставили, обычно начинает падать сердцебиение у ребеночка сильно.

для 151 см, возможно, ребеночек крупноват. но, вообще, оба раза похоже на клинически узкий таз - раскрытие полное, ребенок высоко, родовая замедляется или почти останавливается.

а размеры таза у тебя какие?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн tsvetok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Второе КС или как Геленджик пускает в ЕР
« Ответ #24 : 21 Июня 2016, 04:20:31 »
Девочки,подскажите,в этом рассказе увидела фразу,что кто-то родил сам в Тамбове после кс. Я тоже из Тамбова,но тут не нашла врача,который бы взялся за роды после кс,поэтому решили с мужем рожать в Волгограде. Если вы знаете роддом или фамилию врача,который принимал роды после кс в Тамбове,напишите мне пожалуйста!!!!!!