Автор Тема: подтекание вод, чем опасно,что предпринять  (Прочитано 1549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tsvetok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Девочки, здравствуйте! Отзовитесь пожалуйста те,у кого в конце беременности на 38-й неделе начали потихоньку подтекать воды, что вы делали в такой ситуации?
Я сейчас немного расстерялась...обнаружила что время от времени на белье появляются влажные пятна (бесцветные,без запаха),предполагаю,что это потихоньку воды отходят,но т.к.ребёнок уже низко лежит,все это происходит медленно...Схваток при этом никаких не чувствую... Сходила сделала ктг- все в норме. В рд сказали сдаваться на след.неделе (будет 39 недель). Домашняя акушерка уверяет,что нет ничего страшного в подтекании на таком сроке и т.к.влагалищного осмотра не было, то риск инфицирования, при соблюдении личной гигиены,стремиться к нулю.
Мне очень хочется послушать все мнения,у кого такое было- как прошли ваши роды?

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
у меня такого не было, но согласна с акушерской. ждите, чуть чуть осталосьт ;)
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
В аптеке продается тест, может у вас и не воды вовсе)

Оффлайн tsvetok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: подтекание вод, чем опасно,что предпринять
« Ответ #3 : 11 Октября 2016, 17:07:45 »
у меня такого не было, но согласна с акушерской. ждите, чуть чуть осталосьт ;)

В общей сложности до родов такое подтекание было около 20-ти дней, на последней неделе уже наблюдалось маловодие. Не знаю с подтеканием это связано или нет, но сынок родился с очень сухой кожей,на следующий день после родов кожица вся шелушилась и весь малыш был в красной сыпи (но это я связывают с тем,что ела очень много редиски последние два месяца беременности).

Оффлайн tsvetok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: подтекание вод, чем опасно,что предпринять
« Ответ #4 : 11 Октября 2016, 17:19:29 »
В аптеке продается тест, может у вас и не воды вовсе)

Я тоже про это прочитала в интернете и хотела приобрести,но! ни в одной аптеке Тамбова про такие тесты как говорится не слышали и никогда не видели....чему я уже не удивляюсь,у нас много чего нет  :blush:

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: подтекание вод, чем опасно,что предпринять
« Ответ #5 : 11 Октября 2016, 23:43:46 »
Нет в этом ничего страшного. А красные и шелушащиеся дети рождаются без всякого подтекания. Красные и сухие. Называется это.... как мне сказала патронажная медсестра из обычной детской пк - адаптация к внешнему миру и переходный период. Ребёнок из водной среды перешёл в воздушную.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн tsvetok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: подтекание вод, чем опасно,что предпринять
« Ответ #6 : 12 Октября 2016, 21:26:29 »
Нет в этом ничего страшного. А красные и шелушащиеся дети рождаются без всякого подтекания. Красные и сухие. Называется это.... как мне сказала патронажная медсестра из обычной детской пк - адаптация к внешнему миру и переходный период. Ребёнок из водной среды перешёл в воздушную.

Понятно,спасибо,что написали,а то мне в роддоме только сказали- так бывает...а я все переживала,что это из-за того,что так долго с подтеканием ходила

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: подтекание вод, чем опасно,что предпринять
« Ответ #7 : 12 Октября 2016, 23:10:26 »
а я думала, что шелушащиеся дети, это уже перезревшие, т.к долго сидят в водной среде смазка нарушается. как то так...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: подтекание вод, чем опасно,что предпринять
« Ответ #8 : 13 Октября 2016, 01:09:32 »
сильное шелушение - признак переноса. если, конечно, его мылом не мыли и череде не замачивали. к подтеканию вод не имеет отношения.
если бы на 38 неделе стали подтекать воды, вы бы родили максимум через трое суток. или моча, или влагалищные выделения, которые у некоторых женщин становятся очень обильными к концу третьего триместра. а вообще надо купить амниотест.

не верю, чтобы ни в одной аптеке города не было
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: подтекание вод, чем опасно,что предпринять
« Ответ #9 : 13 Октября 2016, 01:10:42 »
косвенно можно заподозрить подтекание - воды текут при изменении положения. лежала - встала, в ответ на схватку, но это все не точно
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн tsvetok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: подтекание вод, чем опасно,что предпринять
« Ответ #10 : 14 Октября 2016, 19:38:24 »
косвенно можно заподозрить подтекание - воды текут при изменении положения. лежала - встала, в ответ на схватку, но это все не точно
У меня больше всего ночью было выделений, когда с бока на бок поварачивалась и когда живот каменел...на утро полотенце,которое подкладывала,все было влажное... А днём каждые 2 часа меняла полстые ночные прокладки,т.к.они тоже быстро промокали. Моча я так думаю имеет цвет и запах, я специально проверяла на белой ткани,у меня прозрачные выделения были...сейчас это конечно уже не так важно,главное,что роды прошли хорошо