Голосование

Могла ли дальше сама рожать с зелёными водами?

Пр
0 (0%)
Пра
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: ЭКС в 1 роддоме в ноябре 2015  (Прочитано 1378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MamaKatya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
ЭКС в 1 роддоме в ноябре 2015
« : 22 Сентября 2016, 20:30:34 »
С
Моё КС в ноябре 2015 в 1 роддоме
Долго собиралась с мыслями и никак не могла решиться написать свою историю КС. Но постоянные переживания на эту тему заставили меня поделиться с вами. Не судите строго, сочинения я писала в последний раз очень давно. Моя долгожданная беременность наступила в феврале 2015, все было идеально. Все 9 месяцев я пархала как бабочка, вся в ожидании чуда. Токсикоза не было, анализы все отличные, состояние тоже, только мучал сильный жор Smiley и вес прилично рос. Беременность я вела в частной клинике.  ПДР мне ставили на 11 ноября. На протяжении всей беременности мне встречались люди, с которыми я знакома, но много лет не общалась и они мне рассказывали, как рожали сами, без анестезии, все максимально естественно. Я очень воодушевилась, читала много литературы, смотрела ролики, вообщем морально готовилась рожать самой как наши бабушки, чтоб все было естественно, без стимулирования. Но не тут то было.... в 36 недель мы поехали с мужем в роддом подписывать документы на партнёрские роды, все было хорошо и нам оставалось только ждать. 15 ноября (это было воскресенье и шла 41 неделя), мужу надо было на работу и, как обычно, в последние недели беременности, муж утром перед работой повёз меня к моим родителям на дежурство Cheesy, мало ли рожать начну. За 2 дня до этого отошла пробка и утром я чувствовала странные ощущения, как каменеет живот. Посовещавшись, мы решили заехать в роддом, пусть меня посмотрят, ведь как мне говорила врач, что если я не рожаю, то там меня держать никто не будет. Ага, конечно! Cool меня осмотрели и оформили в предродовую палату, а мужа на работу.  Подключили ктг и осмотрели, но сказали, что я ещё не рожаю и дали два варианта на выбор, либо ждать в патологии, либо стимулировать. И я начала сдаваться, до сих пор не знаю как..., ведь все 9 месяцев я готовилась к естественному процессу родов! Позвонила своему гинекологу, она мне сказала, раз предлагают стимулировать, значит шейка хорошая и готова, кстати, забыла сказать, что УЗИ в этот день они мне намерили ребёнка аж 4200!!!!!!!! ( а дочка родилась 3850). Короче, я перепугалась этой цифры и плюс совет моего гинеколога и я решилась на родовозбуждение. В 13 часов мне прокололи пузырь, воды были светлые, начались схватки. Врач обещала придти в 17 часов, в 16:30 приехал муж ( напоминаю, мы готовились к партнерским родам).  Потом врач пришла в 18:30, схватки идут, раскрытия нет... так как мне сказали, что безводный период должен быть не более 12 часов, а уже прошло почти 6, то надо ставить окситоцин. А ещё оказалось, что у меня шейка твёрдая, так как мне раньше прижигали эрозию. Короче, муж в шоке, я отвечаю, раз надо, то ставьте и опять все подписала. В 19 часов поставили капельницу, в 20 часов обход врачей и у меня при ручном осмотре пошли зеленые воды. Экстренное кесарево! Для меня это был приговор, сказали если будем пытаться дальше сами рожать, то скорее всего без детской реанимации тут не обойдётся. А дальше холодный стол, эпидуралка и в 21:25 появилась моя малышка, 3850 и 54 см, 8-9 Апгар. Мне было очень обидно, что все чего я так к хотела, я на все сама подписалась, и родовозбуждение и окситоцин , и эпидуралку, и кесаерево!  Я была раздавлена от незбывшихся надежд. Муж бедный вообще перенервничал, а я на тот момент была настолько ошарашена, но думая в первую очередь о ребёнке, все подписала. Я сама виновата, это я уже поняла, всему своё время, а я решила, что хватит дочке в домике сидеть, что маме нетерпится увидеть своего ребёнка. Короче, поспешишь, людей насмешишь. Я тоже не могу сказать, что я Ее родила, так как весь процесс сделали за меня. Но я очень надеюсь, что второго ребёнка я смогу родить сама.
КP.S. Мама мне рассказывала, что у неё тоже были зеленые воды когда меня рожала. И после излитая вод ещё почти сутки рожала и все было со мной нормально. Вот и поселилились во мне сомнения, могла ли я сама родить или же все правильно сделала. И ещё жалею, что мы не заключили контракт с врачом, нас просто отговорили исходя из моих анализов. Думаю, может меня бы посмотрели и отправили домой... в общем, прошло уже 10 месяцев, а все равно постоянно думаю как все получилось...

Оффлайн MamaKatya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: ЭКС в 1 роддоме в ноябре 2015
« Ответ #1 : 22 Сентября 2016, 20:39:51 »
Кстати, забыла написать, в 20 часов были зеленые воды, а примерно через 40 минут врач меня посмотрел уже на операционном столе и было 2-3 см.. то есть окситоцин стоял всего час.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: ЭКС в 1 роддоме в ноябре 2015
« Ответ #2 : 23 Сентября 2016, 10:10:27 »
MamaKatya, мы тут почти все такие, с рукотворным КС. Единственным лекарством для многих это пройти путь подготовки к ЕР, даже если потом снова КС, уже легче переносится, т.к. мамочки стараются сделать всё.насчёт шейки после прижигания, я родила, это не повод, но попытаться надо в любом случае, сейчас надо просто мечтать о ЕР и растить малышку, всему своё время, всё будет хорошо! :give_rose:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЭКС в 1 роддоме в ноябре 2015
« Ответ #3 : 23 Сентября 2016, 12:43:30 »
Аня, присоединяюсь к каждому слову!!!
наш опыт меняет отношение к беременности и родам. и в конечно итоге делает нас теми, кто мы есть  :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: ЭКС в 1 роддоме в ноябре 2015
« Ответ #4 : 23 Сентября 2016, 17:01:53 »
Да, очень похоже на рукотворное кесарево
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын