Автор Тема: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016  (Прочитано 4283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« : 02 Декабря 2016, 15:58:26 »
Прошло всего несколько дней, а детали уже начинают забываться. Надо срочно писать рассказ)
Первая беременность в 2013 году закончилась плановым кс в 15 роддоме на Шарикоподшипниковской. Перед этим я полежала в паталогии, где меня мучили диагнозом ВЗРП и пытались подрастить ребеночка. При этом не исключили возможность ер в тазовом, но в мой пдр консилиум врачей постановил "надо резать, тазовое, да ещё двурогая матка". А я сама уже начиталась историй про неудачные роды в тазовом и очень боялась. Беременность первая, девять месяцев относила и было страшно испортить все родами и получить ребенка-инвалида. Операции, правда, тоже боялась сильно, я до беременности даже ни разу в больнице не лежала, не говоря уже о хирургических вмешательствах. Но родственники поддерживали вариант кс (они тоже начиталась), у меня 40 недель, роддом закрывается на мойку... Вариант рожать в тазовом с неизвестным дежурным врачом я не рассматривала, поэтому решила, что пусть мне сделает кс хороший врач, чем я выйду из этого роддома и потом попаду в другой к непроверенному врачу. Кстати, я ещё до кс изучала, можно ли будет потом родить самой. Выяснила, что да и это меня воодушевило. На операции сказали:" это перегородка, а не двурогая", я спросила, можно ли её удалить, но меня тут же вырубили наркозом и не знаю, то ли вопрос не услышали, то ли решили, что она очень большая и лучше не трогать. Если б мне удалили эту перегородку, я бы не жалела о кс, мне кажется. Потом я даже хотела уже после родов удалить её, но испугалась ещё одной операции, хоть и не такой сложной, как кс.
Выждав год и семь месяцев, мы начали планировать вторую беременность(я очень хотела родить весной-летом, чтобы тепло на улице было. Ага, наивная). Беременность не наступала,  я свернула гв в два года, все равно не наступала, мы уже подзабили . И тут в марте,  как и три года назад, тест показывает две полоски. Пдр получается на пять дней позже дня рождения старшего ребёнка. А я так хотела разнообразия, мне даже в голову не приходило, что могу опять рожать в ноябре :D но мы все равно были очень рады))
Поначалу чувствовала себя хорошо, продолжала носить ребёнка на руках, иногда подолгу. После очередного такого раза стало тянуть живот и немного помазало коричневым. Я стала побольше отдыхать и стараться не поднимать ребёнка, как вдруг он заболел, ночью поднялась температура и пришлось его долго укачивать на руках. А на следующий день из меня полилась кровь, не литрами, но на пару ложек набралось бы. Я уже решила, что это начавшийся аборт. Единственное, были сомнения, а вдруг внематочная беременность, поэтому съездила на узи. Врачу назвала срок на 9 дней меньше( я уже выяснила, что беременный цикл у меня 35 дней вместо 28-31), хотела ровно на 7 дней меньше назвать, но как-то получилось на 9. И диагноз: гематома, но сердцебиение есть! Беременность в матке! И срок по узи ровно совпадает с тем, что я назвала. Это узи я никому в дальнейшем не показывала, только сама считала по нему срок. А официально я себе ещё 7 дней прибавила к тем 9 от месячных (Но по развитию получается всего неделю). Утрожестан вставляла  один или два раза, потом перестала. Решила, что пусть организм сам справится, если беременность сильная, то все само приживется,  а если нет, то боялась все так закрепить,  что потом замершая будет. А в первую беременность вставляла утрожестан, надо сказать. Боялась тогда всего. А тут захотелось, чтобы гормоны правильно заработали, мне ведь ещё рожать самой) Все-таки гормоны - такая сложная вещь, чуть вмешаешься и всё наперекосяк. И в родах может вылезти. Но это чисто моя интуиция, не призываю никого не пить утрожестан при отслойке.
Поначалу переживала, чем все это закончится, но гематома стала выходить и самочувствие улучшилось. Потом ещё раз кровило на сроке 11-12 недель, вот не знаю, это была новая гематома и потом она выходила коричневыми выделениями или первая выходила? Наверное, все-таки новая, потому что кровь алая была, а потом опять коричневая мазня (в 30 недель я узнала, что плацента прикрепилась частично к перегородке, может, поэтому кровило, а не из-за поднятия тяжести) во второй раз я уже спокойней к крови отнеслась, и дальше беременность протекала хорошо. Ходила с 20 недели к остеопату, тонус меня мучил меньше, чем в первую беременность. Единственная проблема была: малыш опять в тазовом сидел и даже на ранних сроках его не получилось перевернуть(начала делать упражнения недель с 17-18, думала, что пока места ему хватает, надо намекнуть о перевороте).
В 30 недель занялась обменкой.  Сначала не хотела делать УЗИ (кроме раннего с гематомой я больше не делала). Но решила, что надо узнать, куда плацента прикрепилась и т.п., чтобы договариваться о родах с рубцом. Тем более этому врачу в плане узи я доверяю. Там все хорошо, плацента наверху прикрепилась, правда, частично на перегородке. Может, поэтому кровило на ранних сроках, потому что к перегородке обычно не удаётся прикрепиться и случается выкидыш. А мне повезло, все удержалось)))) и срок она мне поставила на неделю больше, то есть увидела реальный. А в обменке написала тот, что я назвала плюс ещё три дня прибавила из-за моего цикла 31 день. Так что у меня в запасе стало ещё больше времени после реального пдр. Продолжала ходить к остеопату, плавала в бассейне, постепенно свыклась с мыслью, что ребёнок уже не перевернется и мне надо искать отчаянного врача, согласного на естественные роды после планового кесарева с двурогой маткой и в тазовом. Из плюсов был только мой возраст - молодая еще)) съездила на две групповые встречи в цта, там мне очень понравилась одна акушерка, и она согласилась сопровождать такие роды. Сказала, что самый лучший вариант (и чуть ли не единственный) - это Вученович и 68 роддом. Ну что ж, стала настраиваться , что вторые роды будет принимать тот же врач. Съездила к ней на консультацию, хорошо поговорили, она дала добро на такие роды. Вышла оттуда окрыленная и успокоенная)  заключила контракт с цта, съездила на 2 индивидуальные встречи с акушеркой (Мишукова Инна), они мне очень помогли. Появилась уверенность, ушёл страх и,  самое главное, меня отпустило первое кс. В 36 недель поехала заключать контракт с роддомом ( реальных уже почти 38), и там на узи выясняется, что малыш в головном предлежании!!!  Много раз переспрашивала, уверен ли узист, что это голова, он мне поварачивал монитор и показывал)) милый дядя, вообще. Остальные данные узи мне не внушили доверия: срок совпал день в день с названным ( а реальный на неделю больше), двурогость матки не увидел, плацента ему показалась странной, я сказала, что она частично к перегородке прикреплена, он говорит, может, поэтому. И вес поставил 2700г, а родила я в итоге через 11 дней 3340г, не мог же ребенок так много набрать. Ну да ладно, главное, в головном! Вод было на грани многоводия (23 индекс, было бы 24, был бы уже диагноз многоводие), наверное, как раз это и помогло ребёнку перевернуться. Плюс за два дня до узи была у остеопата,  он мне все расслабил,  где было напряжение, что-то с крестцом сделал, тоже помогло. И последнюю неделю малыш очень бурно шевелится, мне даже страшно становилось иногда. Совпало его желание перевернуться, достаточный объем вод и поход к остеопату)  я успокоилась, в головном рожать гораздо меньше рисков и стала ждать.
24ого я подумала, что это пдр по реальным месячным ( по реальному сроку на 30 ноября, по обменке на 10 декабря) и три года назад меня прокесарили в пдр. Интересно, сколько дней я ещё прохожу? И вечером начало тянуть поясницу,  живот напрягался,  но особого дискомфорта это не доставляло,  я подумала, что это тренировочные схватки. Читали книжки с ребёнком, лепили, потом пришло вдохновение сделать уборку. Получилась чуть ли не генеральная)))) отмыла все, что увидела))) когда закончила в три часа ночи, муж помассировал поясницу, мне стало совсем хорошо и я уснула. Раз ничего не болело и я смогла поспать, то решила, что это точно тренировочные схватки были. Проснулась в 6 утра в туалет и опять стала немного болеть поясница и низ живота, но уже ощутимее. Стала собирать сумки, тут уже я стала сомневаться, что со мной происходит. Я читала, что у некоторых бывают тренировочные схватки по 2-3 дня, причем весьма болезненные, я не могла решить, что у меня: тренировочные или такие странные настоящие) Решила, что пора ехать в Москву. Туда-сюда, уже пробки начались, страшно ехать в машине 2 часа, а то и больше, у меня уже интервал 2,5 - 3 минуты, но сами схватки по 30-35 секунд, никак не хотели увеличиваться. Это тоже ввело  меня в заблуждение. Стали искать скорую, которая бы отвезла в Москву, они отказались, решили поехать в местный роддом и там договориться, чтобы скорая платно отвезла. Ну и заодно чтоб глянули роды это или нет. Приехали, а там открытие 8 см уже и в 68 роддом я не успеваю. Остаюсь там, говорю, что сама хочу рожать, не надо меня кесарить.  Мне говорят:"хорошо", я успокаиваюсь. Если честно, то боялась, что откажутся принимать такие роды и просто разрежут,  а до другого роддома я уже не успеваю. Пока оформляют документы, меня уже подтуживает.  Подняли наверх в родбокс, прицепить ктг на несколько минут. Пришел врач, там уже полное, и проколол мне пузырь, слил воды. Параллельно спрашивали про возвраст,  образование и т.д. Ещё беспокоились о рубце, говорили, а не боишься, что лопнет. Я потом поняла, что в документах узи было от 30 недель, а то, что делала 11 дней назад, осталось в карточке роддома. Понятно тогда, почему они забеспокоились. Что-то услышала про операционную, опять сказала, что сама буду, не надо кесарево. Они подтвердили. Потом сказали потужиться на кушетке,  где я лежала, подтянув ноги на себя. С первого раза не получилось, я вдыхала и сразу выдыхала  воздух, как-то непроизвольно так получалось. Потом стала следить и не выдыхать. Как я понимаю, на кушетке ждали, когда прорежется головка, а потом перешли на кресло. Я сначала попросила поднять спинку (типа вертикальные роды, ага), но стало так неудобно, что попросила обратно опустить. Опять сказали тужиться с прижатыми ногами и чтобы я сама их держала, но мне удобно было наоборот в них упираться,  а чтоб ноги держал кто-то. Так что ноги мне держали акушерки, спасибо им за это, а я ещё и руками давила на них. В такой позе показалась голова (по ощущениям мне показалось, что голова высунулась, спросила, сказали, что да, торчит уже). Потом сказали опустить ноги (там какие-то подставки есть для ног) и опять тужиться 3 раза за схватку. Тужиться уже получалось, но не так сильно, как надо было, похоже. Как я поняла, когда заканчивалась схватка, ребёнок отъезжал назад. И вот один из врачей скрутил пеленку и стал ей давить на живот, чтобы ребёнок упирался ногами и не отползал обратно. Тут я решила, что пофиг на разрывы и надо тужиться изо всех сил, чтоб мне не выпихивали ребёнка руками. Странные ощущения: сознательно сама себе делаю больнее :D Тут выскочила голова, а на следующей схватке уже и весь малыш. Какое облегчение я почувствовала!  Действительно, как будто был очень сильный запор и теперь я смогла "покакать ". Сказали, пуповину короткая, я попросила не перерезать сразу. Они  опять говорят, что короткая и надо перерезать. Я ещё раз попросила, но они перерезали и положили мне ребёнка на живот. Вот не знаю, если короткая пуповина и до маминого живота ребёнок не дотянется, то надо акушерке держать ребёнка, пока пуповина отпульсирует или пока плацента не родится, а потом на живот выкладывать?
Я гладила малыша и не верила, что это случилось! Я счастлива, что родила сама! Мало того, мне ещё и понравилось и я повторю это ещё :hy:
Ребёнка забрали взвешивать и т.п. 3340г, 52см, живот и голова по 33 см. Мне стало очень холодно, прям трясло. Мне прикрыли верх одеялом, но все равно трясло. Дальше им очень захотелось вытащить плаценту,  попросили покрутить соски. И не знаю, сама она вышла, или они её вытащили, я уже не чувствовала. Мне поставили капельницу,  наверное, окситоцин или что-то такое, название не сказали. "чтобы ты у нас тут кровью не истекла ". Дальше не уверена в точной последовательности действий, пусть будет такая.
 Потом сказали,  что сейчас будет ручное обследование матки, я сказала, что хочу отказаться и вообще в Москве уже такого не делают, а смотрят по узи. Они в очередной раз офигели от моей наглости и ответили, что у них это обязательная процедура и вообще я подписывала бумаги при поступлении - согласие на вмешательства по жизненной необходимости(не дословно) Я уже смирилась,  что от ручного не отказаться, как возвращается врач и говорит акушерке:" пусть пишет отказ тогда". Я, довольная, нацарапала отказ кое-как трясущимися руками. Вставили катетер в мочевой, тут я тоже попыталась спросить зачем, может, не надо. Но акушерка была непреклонна. Дальше был осмотр шейки, не понимаю, ПОЧЕМУ так больно?! Обещали, что будет как осмотр у гинеколога на кресле - немного больно. Было невыносимо больно, тем более, что я уже решила, что на сегодня с болью покончено. Обнаружились 2 маленьких разрыва,  внешних, не на шейке, сказали, что сидеть можно сразу. И действительно,  они мне не мешают сейчас. Зашили. Потом отвезли на узи, там сказали, что шов несостоятельный, где-то 2 мм, где-то 5 мм. И типа зря от ручного отказалась. Отвезли обратно в родовую, я позвонила акушерке, она сказала, что все нормально, главное сгустков нет, не надо ручное делать. Я успокоилась, но рано. Им было страшно, что я истеку кровью и меня поместили в палату интенсивной терапии. Ещё и катетер мочевой вставили, потому что так положено у них. А вот кормить там не положено, а я со вчерашнего дня ничего не ела и уже голова кружилась от голода. По их версии - это от низкого гемоглобина. Потом добрая акушерка раздобыла остатки ужина - маленький кусочек картофельной  запеканки, за что ей огромное спасибо. Но голод не прошёл, я вообще не заметила, что ела. Наверное, это они специально, чтобы у меня не было сил уйти из роддома сразу же :D. Там поднялось давление до 135 и температура до 37.8, может, это нормальное явление после родов? Но мне прокапали  жаропонижающее. Заходил главврач, на вопрос, можно ли меня отсюда перевести, резко сказал нет и вышел(зазвонил телефон) и не вернулся. Пришлось ждать обхода заведующего, вот он разрешил убрать мочевой катетер и перевести меня в обычную  палату (сейчас ребёнок был в детском отделении, а в пите держат сутки после кесарева, меня тоже хотели сутки держать). Параллельно муж снаружи пытался договориться, чтобы меня перевели в другую палату и отдали ребёнка, но у них бюрократия, надо было заранее контракт заключать, сейчас уже ничего нельзя сделать. Ну да ладно, вечером после пересменки в 8 часов меня перевели в палату и привезли малыша. Но сумки послеродовые  так и не отдали, они оказались закрыты в столе передач или что-то в этом роде(у меня там было немного еды). Осталась я голодная до завтрака следующего дня. Утром на обходе  сказала, что хочу выписаться, мне сказали нет, вы что, у вас гемоглобин 88, вы можете в обморок упасть. Мы вас понаблюдаем до понедельника (ещё 2 дня). Но, слава Богу, это не тюрьма, и под расписку меня выпустили, правда, документы не успели сделать,  их муж через несколько дней забрал. И вот, часов в 5 вечера нас,  наконец-то, выписали! Дома хорошо, можно поесть и поспать)))
Несмотря на то, что в роддоме не все сложилось так, как мне хотелось бы, спасибо врачам, что приняли у меня роды, а не порезали) все-таки, это большой стресс для них был: женщина с полным открытием, с рубцом, про шов неизвестно ничего (последнее УЗИ 2 месяца назад), времени подробности выяснять уже нет. Да еще и наглая попалась, от всех процедур отказывается)))

Хочу выразить огромную благодарность этому сайту и всем девочкам, выложившим свои истории, дававшим  советы, отвечавшим  на вопросы и просто писавшим на форуме! Вы вселили в меня надежду :) Без вас бы я не была такой уверенной и не узнала бы, например, что можно отказаться от ручного обследования и под расписку уйти домой. И вообще, этот сайт был моим главным источником вдохновения и поддержки! Я поверила, что роды с рубцом - это реально!

P.S. И спасибо моему организму за такие легкие и неболезненные роды) Если честно, у меня месячные больнее проходят, чем схватки. Правда, я не понимаю, почему у меня схватки были по 30-35 секунд и не удлинялись. После 8-9 утра я уже не засекала, но по ощущениям все те же 30 секунд, довольно быстро отпускало. А между схватками я полностью вменяемая была, даже на потугах, ни в какой астрал не улетала. В общем, я ничего не поняла, но мне понравилось рожать :D
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #1 : 02 Декабря 2016, 16:15:39 »
Оля, еще раз поздравляю! :hy:
роды и правда легкие, а главное, что ты себя чувствуешь морально на высоте! И врачи молодцы, на многие уступки пошли при их бюрократии. Это еще раз говорит в пользу того, что если женщина владеет информацией и уверена в себе, то все получится!
Молодцы!
И да, есть тенденция третьего тоже в ноябре родить  :D
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #2 : 02 Декабря 2016, 19:46:51 »
Спасибо за замечательный рассказ!  Поздравления от всей души!!!  Отличные роды,  точно будет что вспомнить))). Здоровья море!!!
Я вот тоже сейчас думаю,  что повторила бы с удовольствием свои роды,  мне очень понравилось,  но муж вряд ли решится..
А мне врач наоборот не хотела ручное делать,  настаивала на узи и когда узистка посмотрела,  ей не понравилось,  настаивала на ручном, мне надавили на живот,  вышли сгустки,  узистка посмотрела и сказала,  что теперь довольна.
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #3 : 02 Декабря 2016, 23:19:36 »
Спасибо за замечательный рассказ!  Поздравления от всей души!!!  Отличные роды,  точно будет что вспомнить))). Здоровья море!!!
Я вот тоже сейчас думаю,  что повторила бы с удовольствием свои роды,  мне очень понравилось,  но муж вряд ли решится..
А мне врач наоборот не хотела ручное делать,  настаивала на узи и когда узистка посмотрела,  ей не понравилось,  настаивала на ручном, мне надавили на живот,  вышли сгустки,  узистка посмотрела и сказала,  что теперь довольна.

Точно, забыла написать, что все кому не лень давили на живот, было адски больно((
Спасибо за поздравление!
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #4 : 02 Декабря 2016, 23:20:26 »
Мышь, спасибо!
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #5 : 02 Декабря 2016, 23:36:22 »
Оля, поздравляю еще раз!!! :hy: замечательные роды! Растите здоровыми, спокойными, восстановиться побыстрее!!!
Сейчас смешно вспоминать, а когда ты родила, я уже изнывала, что все с меньшим сроком рожают, а я все сижу и никогда казалось не разрожусь  :lol: разница-то у нас всего 2 дня ))) вот перед родами время затормаживается, а в родах наоборот пронеслось и не заметил как один миг  :)

Читала и негодовала, как же хорошие роды у нас могут портить  :spiteful:
Когда же у нас в больницах будет человеческое отношение. После др для меня это очень дико (((.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #6 : 04 Декабря 2016, 14:53:12 »
Поздравляю! Здоровья вам и малышу! В который раз печалит, что в рд с женщинами обращаются, как с охлажденной курицей - захотели, надавили, потянули, пощупали... грустно все это...
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Delta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #7 : 04 Декабря 2016, 19:20:57 »
Поздравляю с рождением малыша! Всего вам наилучшего. Так приятно читать, что ещё одни роды закончились не КС:)
Лев ЭКС - июль 2013
Дочка ЕР - ноябрь 2016

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #8 : 04 Декабря 2016, 22:29:44 »
Поздравляю Оленька!
Здоровья, скорого восстановления, молочка и спокойных ночей!
Да, такие разные роды бывают. Я кажется тоже остеопата нашла хорошего, только поздно. Так что, если Бог даст еще рожать, может и я после остеопата тоже легче рожу:)
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #9 : 05 Декабря 2016, 00:31:57 »
Спасибо, девчонки! До сих пор не верится, что и мой рассказ есть на сайте :)
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #10 : 11 Декабря 2016, 00:13:16 »
поздравляю!!!! :hy: :hy: :hy:
очень здорово!!! спасибо за рассказ
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #11 : 12 Декабря 2016, 19:24:36 »
Спасибо, Miles!

Ходила на узи после родов, похоже, что кусочек плаценты остался на перегородке, сказала, подождать 10 дней и повторить узи. Ещё сказала, что традиционный метод лечения - выскабливание, вариант полегче - антибиотики. Пока выбрали самый безболезненный вариант - просто подождать. Самочувствие у меня хорошее, кровь получше стала (на 7 день были лейкоциты повышены, сейчас на 16й в норме, мне кажется, что это из-за горла недолеченного), гемоглобин потихоньку повышается. Можно как-то повлиять на этот полис, чтоб он сам вышел побыстрее?
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #12 : 12 Декабря 2016, 20:17:21 »
а висцеральный массаж в этом случае может помочь, интересно?
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #13 : 13 Декабря 2016, 11:57:26 »
а висцеральный массаж в этом случае может помочь, интересно?
Ну я помассировала живот как смогла. Как мне врач объяснила, матка сокращается, а перегородка нет, поэтому надо ждать, пока само отвалится. Кроватка в ней нет. Очень надеюсь, что само отойдет. Ох уж эта перегородка, вечно с ней что-то не так :girl_sad:
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #14 : 13 Декабря 2016, 15:34:15 »
А если остеопата или пеленание попробовать? Говорят при нем что только не выходит
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #15 : 13 Декабря 2016, 16:12:16 »
А если остеопата или пеленание попробовать? Говорят при нем что только не выходит
Как раз в субботу была у остеопата и после этого выходила "кожица". Но по узи ещё нашли. А сейчас остатки вышли. Вовремя, а то у меня уже начал болеть живот и голова кружиться :D испугалась, что кровотечение начнётся, придётся выскабливать.  Обошлось вроде :)
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #16 : 13 Декабря 2016, 18:20:11 »
а висцеральный массаж в этом случае может помочь, интересно?
Ну я помассировала живот как смогла. Как мне врач объяснила, матка сокращается, а перегородка нет, поэтому надо ждать, пока само отвалится. Кроватка в ней нет. Очень надеюсь, что само отойдет. Ох уж эта перегородка, вечно с ней что-то не так :girl_sad:
ну как бэ висцеральный массаж и "я помассировала живот" вещи сАвсем разные  :D
главное, что процесс пошел без сильных вмешательств :)
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #17 : 13 Декабря 2016, 18:24:28 »
Здорово!!! Поздравляю!!!
А плаценту при родах на целостность не проверяли что ли?
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #18 : 13 Декабря 2016, 20:44:39 »
Получается, что не проверяли. Или невнимательно смотрели. Наверное, к лучшему, что в роддоме не обнаружили, а то бы получила и выскабливание, и курс антибиотиков. Все хорошо, что хорошо кончается))
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #19 : 13 Декабря 2016, 20:51:31 »
а висцеральный массаж в этом случае может помочь, интересно?
Ну я помассировала живот как смогла. Как мне врач объяснила, матка сокращается, а перегородка нет, поэтому надо ждать, пока само отвалится. Кроватка в ней нет. Очень надеюсь, что само отойдет. Ох уж эта перегородка, вечно с ней что-то не так :girl_sad:
ну как бэ висцеральный массаж и "я помассировала живот" вещи сАвсем разные  :D
главное, что процесс пошел без сильных вмешательств :)
Да я понимаю)) висцеральный даже звучит страшно :D
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #20 : 13 Декабря 2016, 20:51:46 »
Получается, что не проверяли. Или невнимательно смотрели. Наверное, к лучшему, что в роддоме не обнаружили, а то бы получила и выскабливание, и курс антибиотиков. Все хорошо, что хорошо кончается))
вот это позитив! :good:
свои люди  :D :D :D
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #21 : 13 Декабря 2016, 23:22:25 »
Получается, что не проверяли. Или невнимательно смотрели. Наверное, к лучшему, что в роддоме не обнаружили, а то бы получила и выскабливание, и курс антибиотиков. Все хорошо, что хорошо кончается))
вот это позитив! :good:
свои люди  :D :D :D
:drinks:
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #22 : 14 Декабря 2016, 13:15:53 »
Получается, что не проверяли. Или невнимательно смотрели. Наверное, к лучшему, что в роддоме не обнаружили, а то бы получила и выскабливание, и курс антибиотиков. Все хорошо, что хорошо кончается))
вот это позитив! :good:
свои люди  :D :D :D
Да я как представлю огромные ручища врача в моей бедной матке, так плохо становится :o даже не знаю, что больше по размерам: голова ребёнка или руки врача  :D
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #23 : 16 Декабря 2016, 20:40:18 »
Наверное, понадеялись на ручное обследование матки и не смотрели плаценту на целостность, потому что ещё выходили части. Похоже, там приличный кусок плаценты оставался
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Ер после кс Зеленоград, ноябрь 2016
« Ответ #24 : 17 Декабря 2016, 00:11:22 »
Ну как вот так вот, а? Еще домашними родами пугают. Если бы акушерка так накосячила, ее бы никто больше звать не стал бы, поэтому все очень внимательно и качественно. А тут трава не расти  :spiteful:
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.