Автор Тема: ЭКС в 32 недели, Н. Новгород 2011год.  (Прочитано 936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтаськаНН

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Анастасия Н. Новгород
ЭКС в 32 недели, Н. Новгород 2011год.
« : 04 Апреля 2017, 19:33:03 »
В моем КС не виноваты врачи род дома в котором я рожала.
Я считаю что они все сделали правильно в сложившейся ситуации.
А вот что привело к такому исходу:
1 и наверное самое главное это моя не осведомленность и доверие врачу которая вела мою беременность
2 это собственно врач которая вела мою беременность ее нежелание объяснить и разобраться в ситуации
3 пофигизм медиков в гинекологической больнице

Беременность у нас была желанная и долгожданная 4 года не получалось.
Встала на учет в районную гинекологию в 9 недель, по прописке. Из осложнений только эрозия на ШМ с которой на тот момент я уже 10 лет жила.
Почти сразу же мне прописали Дюфастон "для профилактики" до 16 недель
Беременность протекала почти без проблемно, самой большой из них было мое питание и запоры на сроке 16-17 недель случилась неприятность запор на 3дня (объелась не спелой хурмой и гранатами). Как я тужилась на горшке ужас, пока в аптеку за лактулозой бегала чуть в обморок от преживания не грохнулась.
Скрининг узи на 24-25 неделе показал шейку 24мм плотно закрытую. Узист начала пугать и гнать к врачу.
Врач посмотрела и без объяснений рисков и возможностей дальнейшего поведения написала ИЦН и с казала: "Полежи в больнице"
С огромным нежеланием и чувством тревоги спустя неделю я дотопала до больнички это понедельник. Отдельное впечатление осмотр на кресле в приемном покое металлическим ледяным зеркалом максимального размера, я орала в прямом смысле слова.
Холодные руки лечащего врача, палата на 6 человек смотровой кабинет в соседнем помещение кресла развернуты к окнам ногами занавесок никаких нет. Этаж 3 напротив пожарка 3х этажная.
Посмотрели констатировали короткую шейку, сказали купить пессарий. во вторник мы его купили.
Стали колоть ношпу. Блага тонуса не было и я с врачом договорилась ее в таблетках пить дабы зазря пятую точку не тыкать.
В среду осмотр утром постановка пессария, я опять орала было больно ужас. На мой вопрос как мне дальше с этой штуковиной жить: "Выписывать будем раскажем"
В четверг утром посчупали живот на обходе, чуть позже начался зуд в промежности и странные выделения, помогало только подмывание прохладной водой их немного успокоить(как потом подтвердили два для меня адекватных гиниколага что на фоне установки инородной гадости была инфекция которая скорее всего и проела плодный пузырь в дальнейшем).
В пятницу на обходе сказали что могу топать домой, и приходить в среду на выписку.
В среду отдали выписку и помахали лапкой(после постановки мазок не брали). Так про пессарий ничего и не рассказав.
(немного о грустном пока там лежала у девочки через одну палату от нас на 8 чел. где больше половины лежало на сохранении поставили погибший плод на сроке 16-17нед. Вкололи ей капельницу накрыли простынкой и оставили рожать в палате на кровати. Не передать как она орала, а как я ее соседкам сочувствовала)
После этого концерта я бежала от туда без оглядки.
Попала к Г только через неделю. Спросила про пессарий у нее : "Ты же картошку мешками таскать не собираешься живи как жила" Взяли мазок удивились что перед выпиской в больничке этого не сделали.
Нашли инфекцию без уточнений.
Прописали свечи уже не особо помню какие. Главное вставлять их было нереально так как они больше были похожи на таблетки с тальком и никакой оболочки.
Проставила их 10 дней.
По их окончании начали подтекать воды по чуть чуть.
25 декабря в 31нед и 5 дней утром воды из меня ливанули прилично уделала за 10 минут 5 шт прокладок с хорошей впитываемостью.
Поехала в род дом. В приемном выдернули пластик не глядя фактически.
Там посмотрели УЗИ и КТГ все Ок. залезли каким то крюком в полость матки проверить пузырь сказали что  он целый? как не знаю но вроде как их два чтоли.
Решили сохранять в пред родовой три дня на Гинепрале, дексаметазоне и антибиотиках.
27 утром собирая ОАМ я увидела сто воды пошли с хлопьями желтоватые.
Показала на обходе врачу сказали что меконий.
Потрогали шейку дубовая. КТГ с сердцем все норм схваток нет.
Глав врач смотрела шеку сама, очень спокойно без нагнетания обьяснила что меконий это не очень хорошо и что рожать сама прямо сейчас я не собираюсь, что нужна операция.
Согласилась в 13:10 родился мой сын 1800г и 40см
Была эпидуралка, врачи работали тихо и быстро, анестезиолог заговаривал зубы. От врача услышала только одну фразу: "Я его в пузыре достала."
Ребенка почистили, показали мне мелкий фиолетовый и тонко пищал.
Когда чистили место я спросила не желудок ли они мой там достают, так как чужую руку под ребрами почувствовала.
Потом месяц в больнице на доращивании.
Проблемы с кесаревым у меня были чисто физическими, ходить нормально не получалось первое время вставать было больно, потом уколы и капельницы еще неделю.
Сына любила сильно с первого момента. молоко пришло на 3 день кормить не давали из за антибиотиков у меня.
Психологических заморочек на тему не смогла не было совершенно.
Но спустя время почитав информацию и проанализаровав некоторые данные поняла что можно было обойтись без пессария а помониторить шейку на узи еща пару раз с интервалом в 2 недели а потом принимать решение.
до 32 недель у нас девочки с ицн(при том что там шейки к 25 неделям не было совсем и она еще и открываться начала) спокойно долеживали рожали сами вполне нормальных детей.

Сейчас на 25 неделе по второму скринингу шейка 36мм правда с 8 недель на утрожестане. В начале марта родила моя младшая сестра как оказалось у нее тоже шейка короткая сама по себе и с 35 недель начала по тихоньку раскрываться.
Рожать планирую сама. Уверенна, что все будет хорошо.
1- 27,12,2011 ЭКС в 31-32 недели. Мишутка 1800г, 40см

2- 18,07,2017 ЕР 39недель и 6дней. Любавушка 3580, 54 см.

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: ЭКС в 32 недели, Н. Новгород 2011год.
« Ответ #1 : 05 Апреля 2017, 00:46:49 »
Цитировать
Рожать планирую сама. Уверенна, что все будет хорошо.
Положительный настрой творит чудеса! Пусть все у вас сложится!
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: ЭКС в 32 недели, Н. Новгород 2011год.
« Ответ #2 : 05 Апреля 2017, 08:57:23 »
каким только путём нам не даются дети... хорошо, что все живы.
желаю Вам здоровой беременности, адекватного врача, настроя на роды и в итоге здорового пупсика на 3,5 кг :hy:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн СтаськаНН

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Анастасия Н. Новгород
Re: ЭКС в 32 недели, Н. Новгород 2011год.
« Ответ #3 : 05 Апреля 2017, 09:27:19 »
каким только путём нам не даются дети... хорошо, что все живы.
желаю Вам здоровой беременности, адекватного врача, настроя на роды и в итоге здорового пупсика на 3,5 кг :hy:

Спасибо за поддержку. Этот сайт очень много дает в плане настроя.  :hy:
Врач адекватный, к ЕР после КС адекватно относится))) Правда она сама роды не принимает. Но советует одного дяденьку.
1- 27,12,2011 ЭКС в 31-32 недели. Мишутка 1800г, 40см

2- 18,07,2017 ЕР 39недель и 6дней. Любавушка 3580, 54 см.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЭКС в 32 недели, Н. Новгород 2011год.
« Ответ #4 : 06 Апреля 2017, 00:22:19 »
каким только путём нам не даются дети... хорошо, что все живы.
желаю Вам здоровой беременности, адекватного врача, настроя на роды и в итоге здорового пупсика на 3,5 кг :hy:

Спасибо за поддержку. Этот сайт очень много дает в плане настроя.  :hy:
Врач адекватный, к ЕР после КС адекватно относится))) Правда она сама роды не принимает. Но советует одного дяденьку.
надо о нем в интернете почитать и обязательно до родов повидаться, чтобы выяснить, как он роды ведет. и что делает, если воды отошли, а схваток нет. и что делает, если роды в 40 недель не начались. это ключевые моменты. по ним уже можно прикинуть подходит ли он или нет
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: ЭКС в 32 недели, Н. Новгород 2011год.
« Ответ #5 : 09 Апреля 2017, 23:24:13 »
В моем КС не виноваты врачи род дома в котором я рожала.
Я считаю что они все сделали правильно в сложившейся ситуации.
Настя как я вас понимаю, сама пережила в декабре то что пережили вы, но у меня это была вторая беременность. Не бывает наверно одинаковых беременностей, в эту вы уже будете осторожней, да и знаете уже как и что. Желаю вам осуществления задуманного и чтоб ангел-хранитель был рядом!

Оффлайн СтаськаНН

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Анастасия Н. Новгород
Re: ЭКС в 32 недели, Н. Новгород 2011год.
« Ответ #6 : 17 Апреля 2017, 18:05:51 »
надо о нем в интернете почитать и обязательно до родов повидаться, чтобы выяснить, как он роды ведет. и что делает, если воды отошли, а схваток нет. и что делает, если роды в 40 недель не начались. это ключевые моменты. по ним уже можно прикинуть подходит ли он или нет

По отзывам он за ЕР в свое время был глав врачом 6рд. при нем род дом стал одним из лучших(за отличную работу его от туда и выперли деньги не тырил и не делился.)
На беседу схожу обязательно.
Также в 4рд. девочкам после КС кто заранее ложиться многим предлагают самостоятельные роды но он на мойку закроется.
1- 27,12,2011 ЭКС в 31-32 недели. Мишутка 1800г, 40см

2- 18,07,2017 ЕР 39недель и 6дней. Любавушка 3580, 54 см.

Оффлайн СтаськаНН

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Анастасия Н. Новгород
Re: ЭКС в 32 недели, Н. Новгород 2011год.
« Ответ #7 : 17 Апреля 2017, 18:09:25 »
Настя как я вас понимаю, сама пережила в декабре то что пережили вы, но у меня это была вторая беременность. Не бывает наверно одинаковых беременностей, в эту вы уже будете осторожней, да и знаете уже как и что. Желаю вам осуществления задуманного и чтоб ангел-хранитель был рядом!

Спасибо. Уже обходимся без пессария либо утрожестан рулит либо мой настрой конкретный что я и без механники дохожу. но факт на втором  узи 20 нед шейка 36мм. И доча на неделю больше от срока по ПДМ.
1- 27,12,2011 ЭКС в 31-32 недели. Мишутка 1800г, 40см

2- 18,07,2017 ЕР 39недель и 6дней. Любавушка 3580, 54 см.