Автор Тема: Из Саратова в Волгоград  (Прочитано 2812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valeriya29

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Из Саратова в Волгоград
« : 19 Апреля 2017, 20:54:51 »
Вот и моя пора пришла написать в этом разделе. Сначала немного предыстории:
1 роды ЕР: 9 лет назад на сроке 40,6 недель я родила своего первого сына сама. О родах я мало что знала, считала, что это дело врачей. Рожала тяжело, 28 часов от начала схваток. Ко мне редко кто подходил, а акушерки  кричали на рожениц матом, что в итоге оставило не очень приятное впечатление о одном из самых важных событий в жизни женщины. (Это теперь я понимаю, что хорошо, что обошлось все эпизио, хотя кесарево тоже пугали и с бумажками бегали).
2 роды ЭКС: 2 года назад появился на свет мой второй сын. На этот раз я тщательно выбирала роддом, врача, даже всю бригаду. В нашем городе есть платное небольшое акушерское отделение больницы, на которое и пал мой выбор. Уютные палаты, вежливый персонал, но... про роды я так ничего и не узнала. В 40 недель сама настояла на госпитализации. Ближе к 41 бегала за врачом, просила, чтобы уже простимулировал меня :fool: Он говорил, что лучше подождать, но мне же невтерпеж. Таблетка мифепристона, слабые схватки, с клизмой отходят воды, окситоцин, эпидуралка, промедол, итог экстренное кесарево на полном раскрытии через 13 часов. В заключении: дискоординация родовой деятельности, дистоция шейки матки. Долгое восстановление, больше психологическое. Хотя хождение по стеночке с обезболиванием тоже не очень понравилось.
3 роды ЕР: То, что родить самой после кесарева можно, я узнала, только ближе к середине последней беременности. Наткнулась на историю в интернете. Начала узнавать, читать, зашла на этот сайт, и так и осталась. Читала, набиралась смелости, потом разговаривала с нашими врачами, и снова опускались руки. Провела работу над ошибками, перечитала кучу литературы (муж даже шутил, говорил, может после родов в акушерки пойдешь?) Поняла, что роды это процесс, касающийся только тебя и твоего ребенка, что, как они пройдут во многом зависит от тебя, что врачи только помощники и т.д. Желания становилось все больше, было решено искать врача, который примет такие роды. Но почему-то моих стремлений никто не разделял: родственники, врачи - все (как это вам знакомо) крутили пальцем у виска. В 32 недели я нашла такого врача. С 35 каждую неделю у него наблюдалась. Условия были такими: шов не меньше 3 мм, никакой стимуляции, никакого обезболивания, госпитализация в 40 недель (по 1 узи!!! А ПДР по узи была у меня на неделю раньше, чем по месячным), ждем, никуда не торопимся. :) Меня все это устраивало, так как с такой подготовкой я думала, что рожу неделе на 38-39. Было несколько моментов, когда мне казалось, будто я сделала не правильный выбор. Например, когда я сказала, что настроена на ЕР и "Вы меня не переубедите", он ответил, "Захочу, смогу переубедить". Или, когда я пришла на 38 неделе, а шейка не готова совсем, начала ныть, да что же это такое, он сказал "Значит, не судьба". Подошло 40 недель (по месячным 39), понедельник, я приехала на госпитализацию, и, выясняется, что роддом в следующий понедельник закрывают на мойку  :o Не спрашивайте, как я могла не узнать про это раньше, сама не понимаю. Врач смотрит на кресле - ничего нового, шейка не готова совсем. Все равно остаюсь (а что делать), поднимают в патологию. Там КТГ - в норме. Врач узи (уже не первый раз встречаю, знаю, как она относится к ер после кс, лежу, трясусь) узнает, что собираюсь рожать сама, спрашивает у кого, и говорит, что рубец истончен - 2 мм :o Выхожу в слезах, звоню врачу, говорю, как так, в 30 недель - 6,5 мм, в 37 недель - 5 мм, а сейчас - 2??? Он говорит, что матка растет, конечно, с 2 мм мы рожать не будем, что матка лопнет и т.д. Я говорю, что узистка ко мне предвзято относится, что нужно переделать у кого-то еще. Он - что я не права, что, даже, если переделать, кто даст гарантию, что прав тот, а не эта. Кладу трубку, звоню мужу, решаем, что переделать все-таки нужно. В этом же роддоме есть платное узи, иду туда. Видят, что я в халате, говорят, что мне должны бесплатно сделать. Говорю, что мне нужно услышать мнение еще одного специалиста. А у них видите ли врачебная солидарность. Короче, меня никто не принял. Начинаю обзванивать лучших узистов города. Одна готова меня принять. Муж приезжает с вещами, едем быстро на узи, чтобы успеть вернуться к закрытию роддома. Шов хороший 4-5 мм ребенок не крупный 3470 г, лежит головой, развит на 39 недель (как и по месячным), шейка длинная и совсем еще рожать не готова, с плацентой такой спокойно можно еще недели полторы проходить. Я радостная, возвращаюсь в роддом, собираю вещи и на следующее утро забираю документы и ухожу. Опущу в своем рассказе, чего мне это стоило, дабы еще раз это не переживать. Поиски врача продолжились в ускоренном режиме. В тайне от мужа позвонила в Волгоград профессору Жаркину, он не в восторге, что уже 40 недель (уже по месячным), говорит, нужно было на пару месяцев пораньше приехать, курсы пройти. А сейчас ничего гарантировать нельзя, т.к. меня он не знает, как подготовка проходила тоже не знает, но запретить он мне не может, будет он завтра с 11 до 12. Говорю, что приеду обязательно. Осталось убедить мужа. С ним едем в очередной роддом к знакомой знакомых заведующей. Ее на месте нет, принимает зам, зовет меня в смотровую, там я говорю, что я после кс, она округляет глаза, звонит начальнице, та - моему мужу, и начинают они нас в разных кабинетах прессовать. Я то - привыкшая, а муж первый раз все это слушает  :D Я спрашиваю у зама, а если со схватками такие, как я, приезжают. Она говорит - кесарим. Я - а если отказ пишут. Она (после долгого молчания) - такого у нас не бывает. Потом муж мне сказал, что узнал, что в нашем городе внегласный запрет на такие роды. Я понимаю, что ловить мне тут больше нечего, объясняю мужу, он боится, все равно решаю ехать в Волгоград. В поезде усилились тренировочные схватки, которые мучали уже недели две. Представляю, как рожаю в купе у проводницы)). Приезжаю в роддом, дожидаюсь Николая Александровича. Он смотрит на меня, спрашивает, у тебя что, схватки, я говорю, тренировочные, но обратно я уже, кажется, не доеду. Он говорит, зачем же обратно, рожать же приехала. Зовет зама, говорит, чтобы посмотрели на кресле и оформили. На осмотре шейка 2 см пропускает 2 пальца, говорят, сегодня - завтра рожу. Я плачу - уже от радости. Узи хорошее, говорят, рожай. На следующий день подскользнулась на мокром полу и села на шпагат  :cray: Все мышцы болят, ходить не могу.
К вечеру схватки усилились, ктг их зафиксировал и меня спустили в родзал в 23.00. Раскрытие 3 см, на час положили на ктг. Терпимо, дышу, представляю, как шейка раскрывается. В 01.30 - 4 см (а я думала 7). Говорят, пузырь прокалывать нельзя, нужно поспать, во сне раскрытие быстрее идет, а я до этого ходить больше старалась. Странно, что, когда лежала схватки были по минуте через 7 сильные и четкие, а когда ходила - по 30 сек через 3 минуты размытые какие-то.  Какой тут спать?! Разрешили пойти в душ попрыгать на мяче. Схватки стали очень сильными, дышать было невозможно, старалась петь, получалось больше выть (акушерки шутили, поддерживали) интервал уже даже не засекала (наверное, минута через минуту). В 4.30 раскрытие всего 5 см. И тут лопается пузырь. Врач говорит на каком боку лежать, чтобы головка правильно вставилась. Ставят ктг, начинает тошнить, лежать не могу, за 15 минут раскрытие полное. Начинает тужить. Идем на кресло, точнее не идем, меня почти тащут. И через 10 минут мне на живот кладут такого замечательного голубоглазого мальчика, который смотрит на меня, и я понимаю, какая я счастливая!  :give_heart: Потом общий наркоз, ручной осмотр. К обеду я уже бегала, правда матка в этот раз ну очень больно сокращалась.
40,4 недели, 3500 гр, 55 см  :thank_you:
Из приготовлений: масло примулы с 34 недель, листья малины с 35, льняное масло с 36, мазь контрактубекс  для шва от эпизио (не знаю, нужен ли он был, родила я без разрывов и разрезов). И как можно больше знаний о родах, с чем может быть пришлось бы столкнуться и как на это реагировать.
Слава Богу, что все произошло именно так.
Спасибо Николаю Александровичу и всей бригаде, которая у меня принимала роды.
Спасибо Miles за советы и поддержку.
Спасибо всем девочкам за то, что пишут свои рассказы, которые так поддерживают и придают веру в себя. Без вас у меня бы ничего не получилось.

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Из Саратова в Волгоград
« Ответ #1 : 19 Апреля 2017, 22:30:39 »
Валерия, поздравляю с рождением третьего сыночка!!! Какая же Вы - молодец, что поехали в другой город навстречу мечте! Здоровья, сил и много счастливых моментов :)
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Из Саратова в Волгоград
« Ответ #2 : 20 Апреля 2017, 00:32:05 »
Валерия,  поздравляю вас с рождением малыша и замечательными родами! Наслаждайтесь друг другом и будьте счастливы!  Спасибо за рассказ!
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Re: Из Саратова в Волгоград
« Ответ #3 : 20 Апреля 2017, 21:38:56 »
Валерия, поздравляю! :give_rose: Волгоград - вау! Молодцы! Спасибо за рассказ! И особенное спасибо за то, что смело уехали туда, где сбываются намеченные и желанные цели! Информация, настрой и спокойствие! И вот результат :yahoo: еще поздравляю с многодетством! :drinks: Наслаждайтесь, терпения и сил вам!
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Ксения Волгоград

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Из Саратова в Волгоград
« Ответ #4 : 25 Апреля 2017, 13:46:18 »
Здравствуйте! Как вовремя я нашла этот сайт )) Поздравляю вас с ЕР. Вот тоже планирую ер после кс. Благодаря этому сайту хоть узнала, что у нас есть такой врач. А то все только у виска крутят, что я сама собираюсь. ПДР 4 октября, но может и раньше...

Оффлайн Valeriya29

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Из Саратова в Волгоград
« Ответ #5 : 25 Апреля 2017, 21:00:51 »
Спасибо всем большое за поздравления! Ксения, желаю Вам всего наилучшего!

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Из Саратова в Волгоград
« Ответ #6 : 12 Мая 2017, 15:03:03 »
Замечательный рассказ :). Поздравляю с рождением сына!
Вы большая молодец!  :clapping: :clapping:

Я почему-то думала, что женщины, которые уже рожали сами, не очень сильно переживают КС (ведь знают, что сами могу родить). А Ваш рассказ показал, что это не так. И сколько же надо мужества, силы воли, веры, чтобы пойти против мнения всех врачей города!

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Из Саратова в Волгоград
« Ответ #7 : 12 Мая 2017, 15:39:23 »
 :girl_wow: отлично! поздравляю! ещё раз убеждаюсь, что желание, настрой, знания- это наши незаменимые помощники!  :hy:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Из Саратова в Волгоград
« Ответ #8 : 12 Мая 2017, 19:04:18 »
Поздравляю!!! :give_rose: :hy: :hy:
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Ксения Волгоград

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Из Саратова в Волгоград
« Ответ #9 : 23 Мая 2017, 17:40:25 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а у Вас роды сам Жаркин принимал? Была у него на консультации, сказал, что роды сам давно не принимает, что в центральном роддоме №2 много врачей итак берутся за роды с рубцом. Хотелось бы у вас уточнить у кого Вы рожали? Мне посоветовали пройти у них экспресс курсы после 32 недели и встретиться с нач медом . Плюс результаты узи 3 скриннинга и рубец. Если всё ок, то могут сказать -приезжать со схватками.

Оффлайн Valeriya29

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Из Саратова в Волгоград
« Ответ #10 : 16 Июня 2017, 13:42:29 »
Я рожала с дежурной бригадой. Врач - Мудрая Елена Валерьевна, отзывы о ней в интернете разные, в основном, что резкая и жесткая. Мне она такой не показалась, даже наоборот: все объясняла, тактику ведения родов и как себя вести, как дышать. А вот одна акушерка построже. Елена Валерьевна извинялась за резкость акушерки и говорила, что это, чтобы меня в чувства привести. Напомнило фильмы про хорошего и плохого полицейского  :D. Был еще один врач в смене. Мужчина нерусский. К сожалению, забыла как зовут и его, и акушерок. Они все вместе ко мне ходили  :). Вспомню, обязательно напишу.

Оффлайн Valeriya29

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Из Саратова в Волгоград
« Ответ #11 : 16 Июня 2017, 13:49:29 »
А курсы у них замечательные. Я поприсутствовала на одном занятии уже после родов. Была одна девушка с мужем тоже из моего города. Уже второй раз там после кс рожает. На курсах помимо стандартных рассказов о том как вести себя в родах, как правильно кормить и т.д., разбирают прошлые ошибки, вяжут, поют. Короче, у них там дружелюбная атмосфера, советую посетить  ;)

Оффлайн Христина Ивченко

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Из Саратова в Волгоград
« Ответ #12 : 19 Июня 2017, 11:27:53 »
Вы из Саратова же? Вот я тоже. Рожать в октябре, ищу врача у нас, но что-то все говорят, что в Саратове не хотят за это браться. Видимо придется ехать в Волгоград, так как я очень сильно настроена на ер, и даже слушать не хочу всех тех кто крутит у виска. От кс до сих пор морально не отошла (( спасибо вам за этот рассказ.

Оффлайн Киара

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Из Саратова в Волгоград
« Ответ #13 : 02 Июля 2017, 13:59:18 »
Поздравляю Вас с рождением сыночка!!!
И спасибо большое за рассказ! :give_rose:
Я тоже из Саратова, скорее всего поеду рожать в Волгоград, ибо у нас тут это почти невозможно( Поэтому читаю рассказы и больше информации на эту тему, очень вдохновляет)

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Из Саратова в Волгоград
« Ответ #14 : 19 Апреля 2018, 19:51:20 »
уже прошёл год с ваших родов) Замечательная история. Мы тоже в Саратове обитаем.
Хотела спросить про поезд- вы намерено на поезде поехали или просто нет возможности на машине?
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн LanaFox

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 147
Re: Из Саратова в Волгоград
« Ответ #15 : 23 Апреля 2018, 15:02:00 »
Поздравляю Вас!Вы очень смелая и решительная!Здоровья всем!
Саша  08.07.2015 - ЭКС.
Вика   22.07.2018 - ЕР.