Автор Тема: ЭКС после ПКС в Саввино  (Прочитано 1265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mandarinovaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
ЭКС после ПКС в Саввино
« : 07 Сентября 2017, 16:59:01 »
Сегодня моей младшей исполнилось 3 месяца и я , наконец, решилась написать свой рассказ.

Мое первое КС было в 2015 году на сроке 41 неделя, на схватках. Оно было плановое, из-за ошибки врача и моей глупости. Когда я узнала, что у меня нет показаний для КС,  у меня уже был контракт с Люберецким рд, в котором я категорически не хотела идти в  ЕР , но условия КС ,в отделение домашние роды, меня уструавали и я не решилась ничего менять. На операционном столе меня накрыл ужас, я плакала, просила со мной поговорить, но в разговорах мне отказали и  вкололи , судя по всему,  Промедол.  Страх мой это не притупило,  зато ощущения полусна и непонимания , что происходит, были ужасные.  Плюс дочь первые несколько дней очень крепко спала,  я не могла ее разбудить на кормление, а она не могла взять грудь, теряла сильно вес. Еще мне сделали 2 укола в спину, т.к. на первом я дернулась . В итоге спина меня беспокоила еще очень долго. В остальном все было хорошо -  ребенка, как вынули, отдали мужу , сначали они лежали живот к животу,  а потом ждали меня в нашей палате 12 часов, пока я была в реанимации. Реабилитация у меня была легкая, а шов красивый.

Время шло,  дочка росла , а у меня в голове все больше складывалось понимание,  что прокесарили меня зря, что я могла родить сама. Всплывали минусы и ужасы КС.  Все это меня привело к желанию дальше рожать самой.
Второго ребенка мы захотели почти сразу,  я кормила грудью и первые месячные пришли через год после КС,  цикл скакал , как хотел, овуляцию я не ослеживала,  просто, не предохранялись и на 8ой цикл я увидела положительный тест. Сразу решила, что буду искать место , где я смогу родить сама.

Еще в первую беременность , в книге Сирзов, я читала о том, как должны проходить настоящие естественные роды, о свободном поведение и вертикальных позах. Еще тогда я поняла, что рожать надо именно так. Во вторую беременность я стала много читать этот сайт, сначала рассказы девочек, потом огромный пласт  информации по ЕР и ВБАК. За это хочу сказать Алле отдельное спасибо! Это колоссальный  и очень нужный труд.
Когда я стала выбирать рд, я поняла, что настоящие ЕР, без вмещательств, у нас мало где принимают. Остановила свой выбор на 68 рд, но основный минус-ехать долго, а если по пробкам, то очень долго. Еще меня очень заинтересовали ДР, но мой муж был категорически против, хотя саму идею ВБАК поддержал.

И , совершенно случайно, я наткнулась на информацию, что в Балашихе открыли новый рд, куда перешли очень хорошие врачи из Москвы, во главе с Пастернаком, в этом рд принимают ВБАК и практикуют вертикальные роды. Еще и ехать мне до него максимум час. Так я выбрала рд.

В 36 недель заключили контракт с Табашковой Н.Е. Она мне очень понравилась, врач моей мечты, очень грамотная, продвинутая. Она против всякого рода стимуляций женшин с рубцом, т.к. это повышает риск разрыва матки, эпизио она делает только в редких патологических случаях, подерживает свободное поведение во всех периодах родов и т..д. Был один минус, она сказала, что в 40 недель мне надо будет лечь в ОПБ. Я очень просила оттянуть это время, т.к. у меня маленькая дочка, с которой мы не расставались и которую я до сих пор кормлю грудью. Решили с ней действовать по сиуации. Так же она обмолвилась, что до 41 недели меня никто трогать не будет, но что будет потом , мы не обсуждали. Это было моей большой ошибкой, но тогда я была очень счастлива , что нашла отличного врача , что придало мне огромную уверенность.

Время шло, я ездила раз в неделю к Н.Е., делала КТГ, осмотр, УЗИ. Я училась дышать, расслабляться, много читала Дик-Рида, гипнороды и т.д. Я была абсолютно уверена, что рожу сама, легко и без вмешательств. Очень хотела приехать в рд уже в родах. Но подошел ПДР, а шейка была не готова. На очередном осмотре Н.Е. мне сказала, что надо будет ложиться в ОПБ в 40+5 , больше она тянуть не может и на нее давят сверху.  Т.к. я не хотела ее подставлять и портить отношения, пришлось ложиться. Это была моя очередная ошибка. При поступление Н.Е. предупредила меня и мужа, что на меня будут давить, что будут заставлять делать ПКС. На что мне надо будет, просто, писать отказную бумагу. При этом, когда заключался контракт, об этом она мне не говорила. Перед госпитализацией я пересмотрела свои циклы после родови  некоторые из них были длинные, соответственно и срок мой , вполне, мог быть меньше.  Об этом я сказала Н.Е. Она говорит - а УЗИ ? По всем УЗИ у меня сроки совпадали день в день по месячным, а ходила я уже вторую беременность к одному узисту. Н.Е. не понравились УЗИ, она сказала, что их выполняли плохо, подгадывая срок под начало месячных.

Легла я в понедельник, а во вторник был первый консилиум врачей. Выглядит это так - тебя приглашают "на осмотр" , в кабинете сидят 5-6 врачей,  пара врачей разбирают твою ситуацию, остальные вставляют комментарии. На консилиуме был зам. Пастернака Кудрявцев. Он мне в спокойной форме сказал, что т.к, срок уже почти 41 неделя, роды не начиаются, шейка незрелая и без изменений, это свидетельствует о том, что организм не готовится к родам и является признаком несостоятельности рубца , поэтому он мне предлагает в срочном порядке ПКС. Я отказалась, объяснила про срок, про то, что забеременнела на ГВ, отдала им все свои УЗИ. Все прошло в спокойной форме и я расслабилась. В среду меня никто не трогал,  а в четверг снова пригласили на осмотр. Там уже был Пастернак, который с порога начал говорить о том, что меня надо срочно родоразрешать, что шов мой несостоятельный и может лопнуть в любой момент. На все мои аргументы у него были возражения,  он очень быстро завелся и стал мне угрожать разрывом контракта. Тем самым, ударил в мое больное место( я очень не хотела на 42 неделе оказаться без моего врача). Вел он себя очень грубо, был очень нервным , говорил, что если мне нужен второй ребенок, я должна срочно ложится на операцию, в итоге сказал, что либо завтра КС, либо разрыв контракта. Я сидела там ,сдерживая слезы
 , выйдя , у меня была настоящая истерика, я рыдала у себя в палате и не могла успокоиться. Я не могла понять, что мне теперь делать, ситуация казалось безвыходной. Через какое-то время ко мне зашла Н.Е. , сказала что я молодец, что гордится мной за мою позицию и т.д. Объясняла, что у них все по правилам, а т.к. рд новый, то им не нужны даже малейшие риски. Еще она сказала, что они посмотрели мои УЗИ , сделаны они ужасно и срок мне врач ставила не по реальным данным УЗИ , а по месячным. ( а я обе беременности считала, что мои дети идеально развиваются день в день))). И тут мне пришла в голову идея , которую я сразу озвучила Н.Е. Я решила съездить к остеопату, к которому  водила дочь и ходила сама во время беременности. Н.Е. очень обрадовалась, она , как оказалось, знает отлично про них, и очень поддержала идею. Я позвонила остеопату, она нашла для меня окно , но , пока я ждала мужа, снова пришла Н.Е. и сказала, что Пастернак меня никуда не отпускает, если я уеду, они расторгают контракт. Она очень сожалела, но сказала, что должна была ему сообщить. При этом она сказала, что Пастернак согласился продлить контракт до понедельника, но уезжать нельзя. Мое состояние было не передать словами, я боялась всего, очень хотела к остеопату, но боялась  что приеду  без результата и останусь без контракта. Муж только смеялся, говорил, что надо ехать к остеопату и меня , просто, шантажируют. Я не поехала, так сильно я боялась потерять контракт с Н.Е.

На следующий день , в пятницу, опять был консилиум, на котором Кудрявцев спросил о моем решение, я сказала, что отказываюсь от КС. На что он сказал, что у меня был срок до сегодняшнего дня и , раз я не согласна на операцию, они расторгают контракт. Н.Е. вступилась за меня и попросила дать время до понедельника, сказала, что есть какие-то изменения в шейке ( они были незначительные) и сказала, что срок у меня меньше. Мне дали отсрочку.

Мое моральное состояние становилось все хуже, я понимала, что срок уже большой, дома дочка , а предвестников нет. Больше всего меня тяготила мысль о разлуке с ребенком, я ужасно по ней скучала, несмотря на то, что муж ее привозил каждый день. Меня тошнило от бюрократии и от всей ситуации, я хотела избежать негатива, заплатив деньги и не попав в систему, а , в итоге, оказалась ее заложником. Я понимала, что мой адреналин блокирует окситоцин и мешает естественному началу родовой деятельности.

В субботу муж оставил дочку с бабушкой и , все- таки, повез меня к остеопату. Я уже не боялась потерять контракт, я очень хотела родить. Остеопат сказала, что шов хороший, шейка готова, тело готово, надо расслабиться , успокоиться и все начнется. По дороге от нее у меня начались хорошие схватки. Секунд по 40 , но нерегулярные. Ехали мы около 3х часов и я была уверена, что рожу в тот день. Но , вернувшись обратно в палату, схватки ушли. За оставшиеся выходные я немного успокоилась , решила , если что, уеду в 68 рд или домой, а приеду уже со схватками. Муж был уверен, что это откровенный шантаж , но , в случае чего, отвезет меня куда надо. Он был уверен, что я рожу вот-вот , и мне надо по максимому отключить голову.

В понедельник мне сделали УЗИ с допплером, измерили кровотоки , ребенок мой был в отличном состояние, переношенности не было. Срок был уже 41+5 . В ОПБ я уже лежала неделю.  Врач, которая вела меня в патологии , резко поменяла свое отношение ко мне, до этого она была очень доброжелательная и поддерживала, в тот день она очень разозлилась на узиста, что та не увидела признаков переношенности ( моя соседка по палате слышала их разговор) , а когда был консилиум , начала мне говорить, что ребенок переношен по УЗИ. На консилиуме был Кудрявцев, но не было Н.Е. Я объявила, что на операцию я не пойду, если хотите расторгать контракт, то вперед. Врачи начали выяснять до какого срока я хочу ходить, сколько планирую ждать. Тогда я поняла, что разрывать контракт они не собираются и , скорее всего, до этого тоже был шантаж. Я уже давно решила, что жду до 42 полных недель и , если роды не начинаются, иду на ПКС. Но им я сроки не озвучила. После консилиума попросила зав ОПБ отпустить меня домой,увидиться с ребенком  расслабиться и отвлечься. Она согласилась, но через полчаса объявила, что Пастернак запрещает мне выходить за территорию, что это очень опасно и т.д. Меня это морально добило, был нервный срыв, я ревела и хотела немедленно пойти на Кс, что бы все это прекратилось. Муж попросил дождаться утра, а на утро поговорить с НЕ.

Я так и сделала, начав разговор с того, что согласна на ПКС в 42 недели, т.е.завтра , спросила у нее, какие будут условия , и какое же было мое удивление, когда она мне сказала, что вчера ей запретили приходить на консилиум и что она ко мне больше не имеет никакого отношения, контракт расторгнут. Как можно расторгнуть контракт без второй стороны? Не проводя карточку для возврата денег? На эти вопросы она не знала ответ. Ситуация становилась все более комичной и от того ужасной, я понимала, в каком бардаке я нахожусь и кроме Н.Е. меня там больше ничего не держит. Сообщила мужу, что бы он приежал за мной и за вовзращением денег. Но оказалось, что контракт на месте и , раз я согласна на КС, то Н.Е. меня завтра прооперирует. Обсудили с ней все детали. У них не принято папам отдавать ребенка после операции, меня это не устроило, я попросила пойти нам на встречу. Так же я попросила не вкалывать мне Промедол. Договорились , что в 12 дня будет операция.

Но я не сдалась,  я решила пить акушерский коктейль. До этого я боялась стимулироваться естествеными способами, типа этого коктейля или гомеопатии, опасаясь , что из-за незрелой шейки стимуляция все равно приведет к КС. Но , тут мне уже нечего было терять.
Выпила в 8 вечера, эффект от него начался в 12 ночи вместе с первыми схватками. Стала отходить пробка с кровью. Я бегала в туалет , засекала схватки, они были нерегулярные  и сильные. Я по максимуму старалась расслабляться и дышать, но схватки становились все сильнее и их очень тяжело было терпеть. Я очень радовалась, что начались роды, единственное, что беспокоило, что интервалы между схватками были разные. В 5 утра я пошла сдаваться медсестре, т.к. была кровь и плюс я надеялась, что уже в родах и пошло открытие. Меня перевели в предродовое, на осмотре шейка без изменений. При этом идут схватки, КТГ их фиксирует, только интервал разный. Я помнила, что в 12 у меня ПКС, очень хотела , хотя бы, начать раскрываться к этому времени. В 6 утра приехала Н.Е. , очень меня удивив этим. Конечно, о касторке я ей не сказала, она сделала вывод, что я отпустила ситуацию и процесс пошел))) Вставила мне в шейку свечку, дала гомеопатию , после чего схватки стихли, шли слабые и редко, я даже смогла поспать. К этому времени расцвело , Н.Е.  сказала, что , возможно, из-за того, что настал день родовая деятельность ослабла, возможно, это еще не роды , а , возможно, несостоятельный рубец тормозит процесс.
мне сделали УЗИ, так велел Пастернак, посчитав, что у меня нет передних вод. На УЗИ воды были на месте, рубец хороший, к слову, на всех узи рубец был хороший.

В 12 приехал мой муж , завесил с акушеркой окна одеялами , начал мне делать массаж и у меня пошли схватки. Как сказала Н.Е. - приехал мой окситоцин. Схватки были очень сильные, двухвазные. Сначала боль стихала на долю секунды и вновь становилась нестерпимая, разрывающая и обжигающая все внутри. Но я радовалась каждой схватке, т.к. знала , что очередная схватка приближает меня к встрече с малышом. Все шло хорошо, наконец установился период между схватками в 7 минут. Я была уверена, что я вступила в роды и дело пошло. В 5 , по моей просьбе , Н.Е. посмотрела шейку и не было никакой динамике, вообще. Т.е. за такими сильными многочасовыми  схватками не стояло , вообще, ничего. Она мне предложила сделать амнио. Я согласилась. Боль была ужасная, я так поняла, она пыталсь сама раскрыть шейку. В водах , по ее словам, было немного мекония, но мы с мужем видели только прозрачные воды. После амнио, прошло пару легких схваток и все. Все прератилось, мне стало очень легко, до этого мой  живот был в напряжение даже между схватками, я не могла его расслабить, а тут, прям, легкость началась. Я сразу поняла, что все, роды закончились. Я каталась и прыгала на фитболе, меняла положения, но ничего не помогало, а , примернр, через час потекли зеленые воды и на КТГ стало сердце скакать. Началась гипоксия. Конечно, не раздумывая я согласилась на КС. Муж захотел быть со мной на операции, Н.Е. ему отказала, сказав, что у них была такая практика и папам становилось плохо, а он очень нужен будет ребенку.

Лечь снова на операционный стол было ужасно, я плакала, не могла успокоиться, очень боялась спиналки. Н.Е. меня держала за руку, пока мне обезболивали место укола и делали прокол. Всю операцию я осознавала себя, были совсем другие ощущения, не как в первый раз, да, очень неприятно, но я понимала все, что происходит. На операции помогал молодой врач и , когда операция началась, он много раз повторял, что рубец истончен, его это очень удивило. Н.Е.  мне объявила, что да, рубец истончен, в некоторых местах очень сильно. Поэтому роды не начинались, поэтому шейка не раскрывалась, тело берегло матку от разрыва.
Ребенка принимала целая бригада неонатологов, Н.Е. позвала всех врачей из-за зеленых вод. Дочке моей отсасывали воды,  сказали , что ребенок переношен. Положили мне ее на грудь и отнесли мужу.
Шили меня очень долго, было неприятно, холодно, но я разговаривала с персоналом, все были очень приветливые, шутили, подбадривали.
В Пите я провела ночь, муж носил мне дочку на кормление, а потом остался в спать на соседней кровати, а дочка спала со мной. В Пите никого кроме нас не было. Встала я сама часа через 3, как отошла анастезия, пошла в туалет. На утро нас перевели в палату , муж поехал к старшей дочке, а я осталась с младшей одна.
Н.Е. еще раз сказала про рубец, что был весь истонченный, меньше 1 мм, что роды бы матка не выдержала . Тогда я ей поверила полностью, была в ужасе от ситуации и очень винила себя, что дождалась 42 недель.

Из рд я ушла под расписку на третьи сутки и дома начался кошмар. Я каждый день плакала и не могла принять ситуацию, не могла поверить, что я не родила сама. Я постоянно прокручивала в голове день родов, думала, что меня обманули, что рубец был нормальный, а, просто, надо было подождать .Мне не давала покоя мысль, что остеопат сказала, что рубец хороший. Своей большой ошибкой я считала то, что дала сделать амнио. ,еще очень жалела, что не выпила коктейль раньше, перед тем, как лечь в патологию. За этот месяц у меня был ужасный лактостаз, шейка закрылась и в матке стояли сгустки, начался эндометрит. Успокоилась я только через месяц, перестала плакать, поняла, что я ничего не изменю, младшая очень быстро растет, да и старшая меняется каждый день, а я , вместо того,что бы наслаждаться детьми , сижу все дни зареванная.
Сейчас я не знаю, какая была настоящая ситуация и никогда уже не узнаю. Но я приняла ее , смирилась, все было так, как должно было быть. Главное, что моя доченька здорова.
Единственное, мне становится не по себе от воспоминаний о том, как надо мной издевались в ОПБ  и шантажировали контрактом, давили на то, что я недомать и подвергаю огромному риску здоровье и жизнь своего ребенка.  Беременная женщина очень уязвима, а перед родами особенно. На это они и давили. С ужасом вспоминаю некоторые моменты,   свою реакцию, очень жалею, что поддалась на их провокации,  что не дала мужу поговорить с Пастернаком и защитить меня.
Я очень благодарна Н.Е. , она защищала меня, хотя разрывалась между двух огней, во время и после КС она создала все условия , что бы максимально смягчить эту ситуацию, она- врач от Бога, но сам рд и его заведующий оставили ужасный след.

В заключение хочу выразить огромную благодарность нашей Алле. Спасибо вам огромное за вашу помощь, поддержку, добрые слова и информацию! Вы для меня очень много сделали, для человека, которого совсем не знали. Вы настоящий профессионал своего дела и человек с огромным сердцем! Спасибо!

Оффлайн Саша

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
Re: ЭКС после ПКС в Саввино
« Ответ #1 : 07 Сентября 2017, 19:14:52 »
Юлечка, спасибо тебе за отчёт! Ты - молодец! Вынесла такой прессинг. Не вини себя. Даже если и не было несостоятельности рубца (кто ж теперь поймёт - было или нет), то родить в такой обстановке крайне сложно (а таким, как мы, тугородям :D вообще не реально).
И спасибо за поддержку и общение тогда, в начале июня, если бы не твой опыт, я бы с ума сошла от дикости моей ситуации и крушения моих планов на роды с Н.Е.
С 3 месяцами Даришу и спасибо за новую жизнь)
Март 2014  сын 4510, 54 ЭКС (Видновский перинатальный центр)
Декабрь 2015  ВБ
Июнь 2017 дочь 4270, 55 ЕР (68 рд)
Октябрь 2019 дочь 3620, 52 ЕР (Щелковский перинатальный центр)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЭКС после ПКС в Саввино
« Ответ #2 : 07 Сентября 2017, 20:42:00 »
Юлечка, спасибо, что нашла время и поделилась своим опытом :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Ты большая молодец. Сделала все, что смогла и даже больше!! Я восхищаюсь тобой, твоим мужем, терпеливой малышкой и замечательным доктором Табашковой!! Иногда у бога на наш счет свои планы. Как бы мы не старались и чтобы мы не делали...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: ЭКС после ПКС в Саввино
« Ответ #3 : 07 Сентября 2017, 21:40:23 »
Спасибо Вам за искренний и подробный рассказ. Тяжело Вам пришлось, такое складывается впечатление, что консилиумы собирают специально, чтобы морально задавить((( Вам с малышкой - здоровья и только счастливых моментов :give_rose:

Оффлайн Mandarinovaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Re: ЭКС после ПКС в Саввино
« Ответ #4 : 07 Сентября 2017, 22:10:16 »
Юлечка, спасибо тебе за отчёт! Ты - молодец! Вынесла такой прессинг. Не вини себя. Даже если и не было несостоятельности рубца (кто ж теперь поймёт - было или нет), то родить в такой обстановке крайне сложно (а таким, как мы, тугородям :D вообще не реально).
И спасибо за поддержку и общение тогда, в начале июня, если бы не твой опыт, я бы с ума сошла от дикости моей ситуации и крушения моих планов на роды с Н.Е.
С 3 месяцами Даришу и спасибо за новую жизнь)

Саша, спасибо большое. На сколько помню, ты была очень уверена в себе и результате , это мне тоже придавало сил )))


Юлечка, спасибо, что нашла время и поделилась своим опытом :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Ты большая молодец. Сделала все, что смогла и даже больше!! Я восхищаюсь тобой, твоим мужем, терпеливой малышкой и замечательным доктором Табашковой!! Иногда у бога на наш счет свои планы. Как бы мы не старались и чтобы мы не делали...

Спасибо большое, Алла. Я уже несколько раз начинала писать рассказ и бросала. Сегодня все собрала воедино, наконец. Свои планы у Бога- это точно. Все было, как должно было быть и дочка родилась в нужное ей время.

Спасибо Вам за искренний и подробный рассказ. Тяжело Вам пришлось, такое складывается впечатление, что консилиумы собирают специально, чтобы морально задавить((( Вам с малышкой - здоровья и только счастливых моментов :give_rose:

Спасибо))) рассказ , действительно, подробный  и большой, хоть я и старалсь вкратце, но не получилось)))  Да, морально давили этими собраниями . Я каждый день своей рукой писала, что отказываюсь от операции КС и предупреждена о последствиях отказа - кровотечение, антенатальная гибель плода, разрыв матки . Мне так и объяснили, что эта бумажка никакой силы не несет, это метод психологического давления и запугивания.

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: ЭКС после ПКС в Саввино
« Ответ #5 : 07 Сентября 2017, 23:10:16 »
Поздравляю вас с рождением малышки!  Поверьте,  бывают просто ужасные ситуации,  а здоровый живой ребенок это самое главное!
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЭКС после ПКС в Саввино
« Ответ #6 : 07 Сентября 2017, 23:31:17 »
Поздравляю вас с рождением малышки!  Поверьте,  бывают просто ужасные ситуации,  а здоровый живой ребенок это самое главное!
Да еще и в родах побыл, благодаря маме!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Angelina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Re: ЭКС после ПКС в Саввино
« Ответ #7 : 08 Сентября 2017, 00:06:19 »
Решила на ночь глядя посмотреть что новенького на уже родном сайте. Начала читать ваш рассказ и сон как рукой сняло. Прочитала на одном дыхании,  а все потому что узнала себя в вашей истории. Практически один в один. Также неделя проведенная в патологии под постоянным давлением, бесконечные отказы, родовой коктейль накануне соглашенного от безысходности ПКС, схватки и "бессовестная шейка"😅. Затем зеленые воды, депрессия... по настоящему отпустила ситуацию только сейчас, пересстала искать ответы на вопросы почему так. Значит так надо было. И да... где то в глубине души теплется надежда, что  еще получится родить самой, а если нет ну и ладно. И про сроки и узи. У меня тоже была мысль, что сроки подгоняют под месячные. Хоть раз бы сначала все посчитали, а потом уже  просили дату последних М. Было бы интересно поссмотреть на результат. Спасибо за рассказ. Растите здоровыми и счастливыми. Пусть малышт Вас радуют.

Оффлайн Mandarinovaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Re: ЭКС после ПКС в Саввино
« Ответ #8 : 08 Сентября 2017, 10:00:49 »
Решила на ночь глядя посмотреть что новенького на уже родном сайте. Начала читать ваш рассказ и сон как рукой сняло. Прочитала на одном дыхании,  а все потому что узнала себя в вашей истории. Практически один в один. Также неделя проведенная в патологии под постоянным давлением, бесконечные отказы, родовой коктейль накануне соглашенного от безысходности ПКС, схватки и "бессовестная шейка"😅. Затем зеленые воды, депрессия... по настоящему отпустила ситуацию только сейчас, пересстала искать ответы на вопросы почему так. Значит так надо было. И да... где то в глубине души теплется надежда, что  еще получится родить самой, а если нет ну и ладно. И про сроки и узи. У меня тоже была мысль, что сроки подгоняют под месячные. Хоть раз бы сначала все посчитали, а потом уже  просили дату последних М. Было бы интересно поссмотреть на результат. Спасибо за рассказ. Растите здоровыми и счастливыми. Пусть малышт Вас радуют.
А вы где рожали?

Оффлайн Angelina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Re: ЭКС после ПКС в Саввино
« Ответ #9 : 09 Сентября 2017, 11:59:37 »
В Сургуте. В январе 2016

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: ЭКС после ПКС в Саввино
« Ответ #10 : 09 Сентября 2017, 12:44:43 »
Юля, спасибо большое за рассказ, за то, что поделились таким важным и ценным опытом! Вы большая молодец! Да, порой обстоятельства складываются не самым лучшим образом, но все не зря. Замечательно, что вас так поддерживал муж, был готов и в огонь и в воду!  :good: И, конечно, малышка, которая благодаря вам побывала в родах и прошла этот непростой путь вместе с вами.  :give_heart:
Огорчило давление и шантаж сотрудников роддома. К сожалению, знакома с этим сама не понаслышке.  :(
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)