Автор Тема: Авиаперелеты в интересном положении  (Прочитано 7706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Вот почитайте, немного в шуточной форме, но это его стиль, так сказать.
http://dix-medvedoux.livejournal.com/108135.html#cutid1

Руководство для женщинъ на сносяхъ


Пользование лътательными аппаратами во время брюхатости.

Многие дамы въ интъресномъ положении постоянно стръмятся улететь в разныя страны. Совръменное развите техническаго прогресса позволяеть имъ за небольшую мзду, заплаченную авиаторамъ, оказаться въ самыхъ экзотическихъ местахъ планъты!

Будь то Ницца с ее прекрасными променадами или Кейптаунъ с моремъ полнымъ бълых акулъ и тюленей !


Но такъ ли безопасно дамамъ на сносяхъ лътать?


По даннымъ Экономидесъ и соавт. , пользование воздухоплавательными аппаратами во връмя беременности сопряжено с рядомъ серьезных рисковъ.


Об этихъ рискахъ я бы и хотелъ предостеречь нашихъ читательниц


Преждевременныя роды

Нетъ научных доказателствъ, что перелетъ на аэроплане вызываетъ преждевременныя роды, однако страхъ и возбуждение перед полетомъ, свойственный непьющимъ дамамъ, связанъ с выработкой кортикотропинъ релизингъ гормона, избытокъ которого можетъ служить факторомъ риска!



Кроме того, известно, что преждевременныя роды в земныхъ условияхъ происходятъ почти в 8% случаяхъ , и если роды начнуться прямо в воздухъ, то авиаторы, не знакомые съ техникой принятия родовъ и оживления новорожденныхъ, предпочитаютъ катапультироваться, темъ самымъ оставляя рожающую женщину и ее недоношенного плода в условияхъ повышенной опасности!

Хисъ и соавт. рекомендуютъ беременнымъ барышнямъ со срокомъ более 23 неделъ, планирующимъ беспосадочные перелеты, измерять длину шейки маткъ ультразвукомъ. Длина шейки маткъ более 15 мм связана с более низкимъ рискомъ преждевременныхъ родовъ въ ближайшемъ будущемъ.

Закупорка кровеносныхъ сосудовъ


Венозный тромбоэмболизмъ легочной артерии является лидирующей причиной гибели беръменныхъ в Англии на протяжении многихъ летъ. Тромбъ изначально формирующийся в глубокихъ венахъ ноги , можетъ оторваться и попасть в легкия, что зачастую- смъртельно!


Беременность сама по събе предрасполагаетъ красные кровянные шарики къ склеиванию (такимъ образомъ организмъ подготавливается къ возможному кровотечению после нормальныхъ родовъ!). Этотъ факторъ в сочетании с продолжительнымъ неподвижнымъ сидениемъ в кабине аэроплана , обезвоживаниемъ, ожирениемъ беременной (вызванным изряднымъ апетитомъ), и преклонным возрастомъ беременной более 35 летъ, создаетъ нешуточный рискъ для здоровья и жизни брюхатых дамъ.


Недавняя рекомендация Королевской Коллегии Акушеровъ Великобритании советуетъ всемъ беременнымъ женщинамъ-летчикамъ и пассажирамъ, совершающимъ перелеты по воздуху, пить изрядное количество жидкости (ни в коемъ случае не Шампанския вина, такъ как они вызываютъ сушнякъ. Также противопоказанъ Портвейнъ), неустанно шевелить ногами во время перелета , чтобы избежатъ тромбоза глубокихъ венъ и носить туго - обтягивающия чулки.


Как вы понимаете, чулки в аэропланъ используются нъ для заведения приятныхъ знакомствъ съ промышленниками , но исключительно для уменьшения внеозного застоя въ ногахъ.

Для барышень с повышеннымъ рискомъ тромбоза (напримеръ, тромбозъ былъ у матушки ) рекомендуется, помимо вышеозначенныхъ меръ, за три дня до перелета принимать 75 миллиграммовъ аспирина въ денъ. Этот безопасный (в малыхъ дозахъ!) во връмя беременности препаратъ можно купить въ любой аптекарской лавкъ! Наличие тромбоза у лучшей подруги не является факторомъ риска.


Для дамъ с суровымъ рискомъ тромбоза путъ на трапъ самолета долженъ бытъ заказанъ. В случаяхъ когда полетъ отменить нетъ возможности (несчастная любовь, разлука, Уимблдонский турниръ, распродажа духовъ в Париже) рекомендуется использование низкомолекулярнаго гепарина въ уколахъ



Космическия лучи



Тревога из-за воздействия космическихъ лучей на организмъ беременныхъ заставила ведущие воздухоплавательные компании , такие какъ Люфтваффе, Британския авиалинии и Вирджинъ Пасификъ, принять жесткие правила о списании ба зъмлю всехь летчиковъ и миловидныхъ стюардесс, подающих признаки беръменности.



Доза радиации, которую получаетъ пассажир бизнесъ-класса трансатлантическаго лайнера при перелете изъ Москвы в Рио де Жанейро , в 2.5 раза превышаетъ дозу, получаемую при диагностическомъ облучении лучами г-на Рентгена въ целяхъ исследования легкихъ.



В первомъ триместръ беръменности подобное излучение немного увеличиваетъ рискъ возникновения злокачественныхъ заболеваний у ребенка.



Акушерския неотложности


Акушерские неотложности , такия какъ кровотечения во връмя беременности , выпадение пуповины или эклампсия оченъ ръдки во время полетовъ.

Темъ не менее последствия этих страшныхъ осложнений могут быть губительны.

Британская воздухоплавательная компания оснастила свои летательные аппараты аптечками , гдъ есть все необходимое для оказания помощи в такихъ ситуацияхъ.

Однако, наличие въ самолетъ трезвого, квалифицированного акушера съ саквояжемъ нужныхъ инструментовъ, является большой удачей и совершенно не гарантированно.


Использование привязныхъ ремней


Использование привязныхъ ремней в аэропланахъ позволяетъ избежать ненужной путанницы в случае кораблекрушения.

Беременнымъ дамамъ рекомендуется располагать ременъ подъ животомъ, а выдвижной столикъ - над животомъ.


Заключение

В заключении , следуетъ сказать , несмотря на то что путешествие по воздуху несетъ в събе много приятных моментовъ, в случае беременности может оказаться рискованной авантюрой.


Светилы Королевской Коллегии Акушеровъ Великобритании категорически не рекомендуютъ воздухоплавание беременнымъ женщинамъ с предлежаниемъ плаценты, пере-эклампсией и выраженнымъ малокровиемъ.

Перелетъ по воздуху также связанъ с изряднымъ рискомъ, если вы беременны двойней или тройней , плодомъ в тазовомъ предлежании на срокъ 36 недель или у васъ ранее случались преждевременныя роды, кровотечения во время беременности так же как и суровая пре-эклампсия.

Авторъ благодаритъ журналъ The Obstetrician and Gynaecologist» , 2002;4 188-92, Royal College of Obstetricians and Gynaecologists (RCOG) и доктора Димитроса Экономидеса за любезно предоставленныя для этого литературного обзора материалы. 
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Авиаперелеты в интересном положении
« Ответ #1 : 24 Сентября 2009, 13:19:18 »
Был интересный рассказ одной девушки о своих 3 родах во время авиаперелета. Все прошло чудесно!  ;D

:
Третьи роды были самые необычные и запоминающиеся!!!
   В мае 2005г я со своей мамой и 2 дочерями поехали в отпуск, хотели родить в Белоруссии, у меня было 32 недели. А там роды стоят 200 доллаор, плюс на нас наложили штраф в размере 400 долларов за то что мы не зарегестрировались и сказали что быдут проблеммы с вывозом ребенка, так как муж на севере. Вообщем напугали нас. Мне срок ставили рожать 17 ибня. На свой страх и риск мы поехали домой. В отпуске в роддоме меня осмотрели врачи и сказали что я на доеду, я рожу в поезде. Я все же решилась ехать. Билеты взяли на 15 июня. Поезд я перенесла хорошо, боялась за самолёт, но делать было нечего, родных и знакомых в Москве нету, остановиться было не где, на гостинницы денег не было, значит летим. Когда зашли в самолет было все хорошо, но через 20 минут полёта я почувствовала дискамфорт, но думала долечу, до нашего города лететь 4 часа от Москвы. Через 1,5 часа я спросила у стюардессы где у них туалет, она провела меня в служебный, выйдя из туалета я поняла что скоро буду рожать.
Через 10 мин. мне стало плохо, тошнило, начались схватки, и они были очень сильные. Сказав об этом стюардессе (её звали Елена), она села со мной рядом и начала меня успокаивать, говорила что все будет в порядке. Я пошла в туалет ещё раз и когда увидела каплю крови поняла что рожаю. Выйдя из туалета я сказала что рожаю. Стюардесса начала искать пакеты, большие салфетки, но на удевление была обсалютно спокойная! Когда все было готово мне сказали ложись будем ждать, если родим значит роды примем, если нет то будешь рожать дома. Как только я легла у меня начались потуги, но так как воды не отходили, я начала рожать первый околоплодный пузырь, стюардесса не растерялась, проткнула его свойм ногтём. На вторую потугу я родила девочку.
Стюардесса все время была рядом со мной и ребенком. До конца полета оставалось 2 часа. Дочку назвала в честь стюардессы, Еленой! Огромное спасибо той стойкой, спокойной женщене, стюардессе Елене!!! Она же и будет крестной моей малышки. Со мной и дочкой все в порядке, так сказали врачи г. Норильска, куда меня доставили с самолета. Врачи там тоже очень внимательные и добрые люди. Огромное им спасибо! дочка родилась весом 3200кг, рост 52 см. Позже мне передали бумажку на котрой, капитан самолета написал про роды. Я родила дочь на высоте 10км100м, в районе притока реки Печера, это 100км от города Варкуты, на восходе солнца, в 5:10 утра.
     Вот такие у меня были роды. Спасибо огромное, что читали их! И за вашу оценку тоже большое спосибо!!!

http://www.rodi.ru/birth-stories-other-russia/rodi3-sam.html
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Авиаперелеты в интересном положении
« Ответ #2 : 24 Сентября 2009, 13:22:13 »
Ну как видим, летают ....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Авиаперелеты в интересном положении
« Ответ #3 : 24 Сентября 2009, 15:23:27 »
Спасибо за любопытныя сведенiя! Лечу на 33-й неделе, авось не лопну ;D А куды деваться, надо до дому! ;) Лету-то всего 2 часа, от аэропорта в пробках дольше ползти. Сделаю на дорожку узю, возьму справку и вперед. ;)
Кортьез, как думаешь, рамка не вредна, стоит ей противиться? Ничего не понимаю ни в магнитной индукции, ни вообще в физике.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2009, 15:39:42 от Simorodok »

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Авиаперелеты в интересном положении
« Ответ #4 : 24 Сентября 2009, 15:32:23 »
Приятного полета! Мягкой посадки!  ;D :) :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Авиаперелеты в интересном положении
« Ответ #5 : 27 Сентября 2009, 13:36:00 »
Кортьез! Иди сюда! :D Че с рамкой-то? Пустяк, конечно, но все же...

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Авиаперелеты в интересном положении
« Ответ #6 : 27 Сентября 2009, 18:22:58 »
Магнитотерапия?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Авиаперелеты в интересном положении
« Ответ #7 : 28 Сентября 2009, 14:41:56 »
Я вот,когда моему пузожителю было 2,5 мес. полетела в турцию :) Нормально отдохнула,только зубы житья спокйного не дали.Ну и отдыха тоже. ;D

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Авиаперелеты в интересном положении
« Ответ #8 : 13 Октября 2009, 20:39:38 »
Летайте самолетами Аэрофлота!! При тазовом предлежании весьма способствует! ;D Проверено! ;D

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Авиаперелеты в интересном положении
« Ответ #9 : 13 Октября 2009, 20:57:15 »
В смысле ребенок перевернулся правильно?
Если в следуйщий раз опять будет тазовое (не дай бог), обязательно куда-нибудь слетаю, такой способ переворота я еще не пробовала ;)


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Авиаперелеты в интересном положении
« Ответ #10 : 13 Октября 2009, 21:21:00 »
при выполнении специальных упражнениях   85% примет головное предлежание...  Надежда на то, что ребенок изменит свое предлежание остается вплоть до  родов. Потому как в процессе родовой деятельности  не так редко ребенок переворачивается с попки на голову....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Авиаперелеты в интересном положении
« Ответ #11 : 13 Октября 2009, 23:12:40 »
В смысле ребенок перевернулся правильно?
Ну да! Только лететь нужно обязательно Аэрофлотом!! За другие компании не ручаюсь ;D ;D

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Авиаперелеты в интересном положении
« Ответ #12 : 14 Октября 2009, 14:02:59 »
В смысле ребенок перевернулся правильно?
Ну да! Только лететь нужно обязательно Аэрофлотом!! За другие компании не ручаюсь ;D ;D
;D ;D ;DЭто пиар???

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Авиаперелеты в интересном положении
« Ответ #13 : 14 Октября 2009, 14:14:54 »
Во, точно! ;D Надо с них еще и денег содрать за нечаянную рекламу ;D