Автор Тема: 3я беременность. Возможна?  (Прочитано 542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чуня

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
3я беременность. Возможна?
« : 18 Февраля 2018, 10:07:43 »
Добрый день всем. Задумались с мужем о 3м ребенке. В связи с этим возник вопрос по поводу первых 2 рубцов. Первое ЭКС было в 2013 г. Процесс восстановления проходил плохо. Было воспаление. Лежала в больнице. На УЗИ в области шва диагностировали пузырь ( это своими словами, тк бумаги после стационара на руки не выдавали). В дальнейшем результаты УЗИ были нормальные. 2я беременность проходила хорошо. Болей в области рубца не было. Ну разве что в самом конце потягивало слева. Я это все списывала на спайки,которых у меня предостаточно, тк  в детстве была полосная операция. Планировала и настраивалась на самостоятельные роды. Приехала в роддом на раскрытии 7-8 см. Дождались полного раскрытия, вскрыли пузырь, но тут род деятельность стала затихать. Вообщем закончилось все опять КС. 2я операция прошла лучше, восстановление прошло быстрее. И в итоге сейчас на УЗИ мне говорят, что 2й рубец отличный, 6,4 мм, сформирован из мышечной ткани. А 1й тонковат, 3,8 мм и он состоит как бы из соединительной ткани. При проведении 2го КС, хирург сказала,что шов истончился. И слева больше всего. Что шов от первого КС очень низко. И все в спайках. И она бы мне очень не рекомендовала думать о 3 беременности((. Вот данные последнего УЗИ. 1 рубец гипоэхогенный 3,8 мм, с втяжением со стороны серозной оболочки. Была у 3 врачей. 2 из них мне сказали про этот рубец, что он тонкий и советовали гистероскопию. Хотя,чем она поможет,мне не понятно. 3й сказал,что 2 беременности прошли нормально и причин для откладывания 3й она не видит. Что вы думайте по поводу 1го рубца? Выдержит он 3ю беременность?  Было ли у кого-нибудь что-то подобное?

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: 3я беременность. Возможна?
« Ответ #1 : 18 Февраля 2018, 11:36:37 »
. 3й сказал,что 2 беременности прошли нормально и причин для откладывания 3й она не видит.

Мне ближе это мнение,  ведь в самом деле,  рубец вторую беременность выдержал,  а второй тоже всех устраивает

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: 3я беременность. Возможна?
« Ответ #2 : 18 Февраля 2018, 17:32:54 »
И как вообще можно мерять рубцы на не беременной матке. ???
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: 3я беременность. Возможна?
« Ответ #3 : 19 Февраля 2018, 01:14:56 »
. 3й сказал,что 2 беременности прошли нормально и причин для откладывания 3й она не видит.

Мне ближе это мнение,  ведь в самом деле,  рубец вторую беременность выдержал,  а второй тоже всех устраивает
Да, действительно, выдержал ведь!
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Чуня

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: 3я беременность. Возможна?
« Ответ #4 : 20 Февраля 2018, 13:28:28 »
Ну вот вроде и понимаю, что выдержал. А видимо слова хирурга засели в моей голове   :bt:теперь вот зациклилась на этом первом рубце  :fool: думаю о том, что если в ходе второй беременности он так деформировался, как сложится 3я

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: 3я беременность. Возможна?
« Ответ #5 : 20 Февраля 2018, 23:23:40 »
то 2й рубец отличный, 6,4 мм, сформирован из мышечной ткани. А 1й тонковат, 3,8 мм и он состоит как бы из соединительной ткани.
глаза алмазы у узиста. сходите к другому и, возможно, очень сильно удивитесь. для разнообразия можно сказать, что рубец один))))
я нигде не вижу узи как метода оценки состоятельности рубца вне беременности. если бы это работала, на пабмеде были бы сотни исследований
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня