Автор Тема: Болит симфиз?  (Прочитано 990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YaTaNyusha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Болит симфиз?
« : 20 Марта 2018, 20:04:20 »
Привет всем! Сейчас срок 35.5 недель(для жк на неделю меньше). Болит лобок. Не то чтобы постоянно и безостановочно, но часто случается, что левая сторона прям будто защемляет. Повернуться  на бок проблема, ногу рукой поворачиваю. Ну и бывает как с кровати встаю, тяжело начать идти. Блин, моя бабуля так ходила в худшие времена  :bt: ну в принципе болит и болит, таз расходится и всё такое. Но вот прочитала, что оказывается симфизит это показатель к кс? И что он вообще может как-то помешать родить естественно.  :shok: не знала... Или я это сама додумала и сфантазировала?
:girl_sigh: 20.07.2015, девочка, 3400, 52, ЭКС
:girl_wink: 24.04.2018, девочка, 3560, 54, ЕР
 :preved: 10.05.2020, мальчик, 3800, 52, ДР

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Болит симфиз?
« Ответ #1 : 21 Марта 2018, 09:04:49 »
у меня болит с 13 недель. я делала и УЗИ,чтобы проверить, и к остеопату. Пью кальций, хотя в 35 недель уже сократила по 1 таблетке. Принимаю соляные ванны.
Но лучше всех помог остеопат. Вот никак не могу на прием попасть. Сходите тоже.Мне кажется это лучший выход.
мне сказали,что у меня не симфизит,а просто развернута одна тазовая кость была. То есть расхождения нет, соответственно нет показаний для кс. симптомы как у вас.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Болит симфиз?
« Ответ #2 : 21 Марта 2018, 10:26:44 »
Привет всем! Сейчас срок 35.5 недель(для жк на неделю меньше). Болит лобок. Не то чтобы постоянно и безостановочно, но часто случается, что левая сторона прям будто защемляет. Повернуться  на бок проблема, ногу рукой поворачиваю. Ну и бывает как с кровати встаю, тяжело начать идти. Блин, моя бабуля так ходила в худшие времена  :bt: ну в принципе болит и болит, таз расходится и всё такое. Но вот прочитала, что оказывается симфизит это показатель к кс? И что он вообще может как-то помешать родить естественно.  :shok: не знала... Или я это сама додумала и сфантазировала?
у страха глаза велики ;)
сходите к остеопату. Нормальному только. Тоже начинаю ходить тяжело, с одной ноги особенно. После "поправки" просто летаю и поворачиваюсь нормально, если не считать кряхтения от тяжести самого живота. Мне ещё тазовое дно расслабляет
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн YaTaNyusha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Болит симфиз?
« Ответ #3 : 21 Марта 2018, 12:56:43 »
Привет всем! Сейчас срок 35.5 недель(для жк на неделю меньше). Болит лобок. Не то чтобы постоянно и безостановочно, но часто случается, что левая сторона прям будто защемляет. Повернуться  на бок проблема, ногу рукой поворачиваю. Ну и бывает как с кровати встаю, тяжело начать идти. Блин, моя бабуля так ходила в худшие времена  :bt: ну в принципе болит и болит, таз расходится и всё такое. Но вот прочитала, что оказывается симфизит это показатель к кс? И что он вообще может как-то помешать родить естественно.  :shok: не знала... Или я это сама додумала и сфантазировала?
у страха глаза велики ;)
сходите к остеопату. Нормальному только. Тоже начинаю ходить тяжело, с одной ноги особенно. После "поправки" просто летаю и поворачиваюсь нормально, если не считать кряхтения от тяжести самого живота. Мне ещё тазовое дно расслабляет
Где его найти этого нормального остеопата? Я в Минске.
:girl_sigh: 20.07.2015, девочка, 3400, 52, ЭКС
:girl_wink: 24.04.2018, девочка, 3560, 54, ЕР
 :preved: 10.05.2020, мальчик, 3800, 52, ДР

Оффлайн YaTaNyusha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Болит симфиз?
« Ответ #4 : 21 Марта 2018, 13:08:07 »
у меня болит с 13 недель. я делала и УЗИ,чтобы проверить, и к остеопату. Пью кальций, хотя в 35 недель уже сократила по 1 таблетке. Принимаю соляные ванны.
Но лучше всех помог остеопат. Вот никак не могу на прием попасть. Сходите тоже.Мне кажется это лучший выход.
мне сказали,что у меня не симфизит,а просто развернута одна тазовая кость была. То есть расхождения нет, соответственно нет показаний для кс. симптомы как у вас.
Я со своей гиней участковой даже говорить не хочу о симфизе. Там узкое мышление настолько, что пусть она себе спит спокойно... А про кальций спрашивала у знакомой акушера-гинеколога(которая к слову прошла вбак сама), она говорит пей и не парься, что там что-то окостенеет, что не должно(я так понимаю, сокращение приёма обычно предосторожностью вызвано, чтоб голова ребенка прошла род.пути). Типа это если перенашивание будет, тогда изменения в головке, а не от приёма кальция. И вот где правда... Я как пила кальций, так и пью(кальций магний хелат), если не забываю, конечно  :) но меня не столько боли парят, сколько вот эта инфа, что симфизит(а хз что это у меня) может как-то помешать родам. У меня ж вот так же болело и тоже больше слева и в первую беременность. И ну и экс же было...
:girl_sigh: 20.07.2015, девочка, 3400, 52, ЭКС
:girl_wink: 24.04.2018, девочка, 3560, 54, ЕР
 :preved: 10.05.2020, мальчик, 3800, 52, ДР

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Болит симфиз?
« Ответ #5 : 21 Марта 2018, 13:47:17 »
Где его найти этого нормального остеопата? Я в Минске.
Почитайте отзывы. В Минске никого не знаю.
При симфизе болит не одна сторона, а вообще лобок. Вы себе уже какие-то накрутки придумали. ЭКС у вас почему было?
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн YaTaNyusha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Болит симфиз?
« Ответ #6 : 21 Марта 2018, 14:27:57 »
Где его найти этого нормального остеопата? Я в Минске.
Почитайте отзывы. В Минске никого не знаю.
При симфизе болит не одна сторона, а вообще лобок. Вы себе уже какие-то накрутки придумали. ЭКС у вас почему было?
Так оно то лобок весь болит, аж печёт будто, но слева то ли сустав то ли что там защемляет, что ногу не поднять. Оно то обе больно бывает, но в левую сильнее отдаёт. А что именно я придумала? Про то, что это болит симфиз услышала от своего тренера (она же тот акушер-гинеколог, у которой о кальции спрашивала). Про то, что симфизит имеет отношение к назначению кс и создаёт проблемы родам, прочитала тут на форуме. Всё подвергаю проверке и сомнениям, поэтому собственно и написала этот вопрос. Ну а Экс, как я узнала совсем недавно (в предверии новых родов  подняли историю) было из-за того, что головка ребенка не опускалась долго, и как сказала начмед, было обвитие пуповиной, что и могло стать причиной неопускания, ну и плюс гипоксия. Хотя там столько нюансов было, что истину уже не узнать. Официально гипоксия плода.
:girl_sigh: 20.07.2015, девочка, 3400, 52, ЭКС
:girl_wink: 24.04.2018, девочка, 3560, 54, ЕР
 :preved: 10.05.2020, мальчик, 3800, 52, ДР

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Болит симфиз?
« Ответ #7 : 22 Марта 2018, 08:55:52 »
Так оно то лобок весь болит, аж печёт будто, но слева то ли сустав то ли что там защемляет, что ногу не поднять. Оно то обе больно бывает, но в левую сильнее отдаёт. А что именно я придумала? Про то, что это болит симфиз услышала от своего тренера (она же тот акушер-гинеколог, у которой о кальции спрашивала). Про то, что симфизит имеет отношение к назначению кс и создаёт проблемы родам, прочитала тут на форуме. Всё подвергаю проверке и сомнениям, поэтому собственно и написала этот вопрос. Ну а Экс, как я узнала совсем недавно (в предверии новых родов  подняли историю) было из-за того, что головка ребенка не опускалась долго, и как сказала начмед, было обвитие пуповиной, что и могло стать причиной неопускания, ну и плюс гипоксия. Хотя там столько нюансов было, что истину уже не узнать. Официально гипоксия плода.
про придумала- это я про то, что уже себя настраиваете, что это симфиз и что всё плохо и только КС.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Болит симфиз?
« Ответ #8 : 22 Марта 2018, 08:56:10 »
YaTaNyusha, у меня болит прям лобок посередине, там хрящик находится. в нем острая боль при симфизите,что вы не сможете нормально ходить, прям адски болеть будет,если у вас там воспаление и сильное расхождение. симфизит тоже разный может быть, не всмопню размер расхождения, при котором показано кс. найдите у себя в городе остеопата, мне кажется вам поможет, потому что такие же симптомы как у меня. вроде и болит, и терпимо. втсанешь-расходишься-перестанет. поворачиваться больновато. чувствуется как будто связки с двух сторон лобка болят при движении.
если вы зарегистрированы инстаграме, то можно найти остеопата Животова, у него был пост про остеопатах в других городах,кроме москвы, там комментариев кучу надо читать, но люди делятся хорошими остеопатами

Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Болит симфиз?
« Ответ #9 : 22 Марта 2018, 14:05:23 »
имфизит тоже разный может быть, не всмопню размер расхождения, при котором показано кс.
больше 1,2 см
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Болит симфиз?
« Ответ #10 : 22 Марта 2018, 14:07:46 »
У меня ж вот так же болело и тоже больше слева и в первую беременность. И ну и экс же было...
тут явно старая проблема. может, сколиоз. для компенсации таз покривился, и на левую ногу нагрузка больше. остеопат действительно нужен
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн YaTaNyusha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Болит симфиз?
« Ответ #11 : 26 Марта 2018, 13:10:00 »
Так оно то лобок весь болит, аж печёт будто, но слева то ли сустав то ли что там защемляет, что ногу не поднять. Оно то обе больно бывает, но в левую сильнее отдаёт. А что именно я придумала? Про то, что это болит симфиз услышала от своего тренера (она же тот акушер-гинеколог, у которой о кальции спрашивала). Про то, что симфизит имеет отношение к назначению кс и создаёт проблемы родам, прочитала тут на форуме. Всё подвергаю проверке и сомнениям, поэтому собственно и написала этот вопрос. Ну а Экс, как я узнала совсем недавно (в предверии новых родов  подняли историю) было из-за того, что головка ребенка не опускалась долго, и как сказала начмед, было обвитие пуповиной, что и могло стать причиной неопускания, ну и плюс гипоксия. Хотя там столько нюансов было, что истину уже не узнать. Официально гипоксия плода.
про придумала- это я про то, что уже себя настраиваете, что это симфиз и что всё плохо и только КС.
Да нет же. И в мыслях такого не было. Хотела уточнить правда ли вообще про такое показание к кс, чтобы знать молчать об этом, если спросят или не обязательно. Хватает мне и без симфизита палок в колеса от нашей медицины. Короче помалкивать вообще лучше. Сейчас вот заболела, 37ая неделя, я с температурой, ломка и жуткая головная боль. Муж говорит врача вызывать. А куда мне сейчас врача, меня ж отправят немедля в больничку, а если не отправят, то накалякают в обменке какого-нибудь безобразия  :-X
:girl_sigh: 20.07.2015, девочка, 3400, 52, ЭКС
:girl_wink: 24.04.2018, девочка, 3560, 54, ЕР
 :preved: 10.05.2020, мальчик, 3800, 52, ДР

Оффлайн YaTaNyusha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Болит симфиз?
« Ответ #12 : 26 Марта 2018, 13:24:52 »
У меня ж вот так же болело и тоже больше слева и в первую беременность. И ну и экс же было...
тут явно старая проблема. может, сколиоз. для компенсации таз покривился, и на левую ногу нагрузка больше. остеопат действительно нужен
Чем чревато, если к остеопату попасть не удастся? Блин, время поджимает потиху, заболели с дочкой, и чувствую к нормальному запись то не за день ведётся. Сколиоза вроде нет, но некое скривление врождённое возможно есть в пояснице(что-то такое невролог говорила, когда ходила на спину жаловаться после прошлой беременности).
:girl_sigh: 20.07.2015, девочка, 3400, 52, ЭКС
:girl_wink: 24.04.2018, девочка, 3560, 54, ЕР
 :preved: 10.05.2020, мальчик, 3800, 52, ДР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Болит симфиз?
« Ответ #13 : 26 Марта 2018, 13:39:59 »
Чем чревато, если к остеопату попасть не удастся?
болеть будет
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Болит симфиз?
« Ответ #14 : 26 Марта 2018, 13:45:08 »
Сейчас вот заболела, 37ая неделя, я с температурой, ломка и жуткая головная боль. Муж говорит врача вызывать. А куда мне сейчас врача, меня ж отправят немедля в больничку, а если не отправят, то накалякают в обменке какого-нибудь безобразия  :-X
Я только отболела неделю. Температура 38,7, далее кашель присоединился дикий. Моя гинеколог, как узнала( а мне пришлось пропустить КТГ плановое и её приём), сказала, что она мне обязана вызвать терапевта. Я отказалась. Ещё мне микробов лишних не хватало в хате и террада ненужной мне информации. В общем, отбилась от них) Обильное питьё, очень обильное, витамис С, мёд, имбирь и тд. Поправляйтесь :hy: Откашливаться поехала вчера уже в лес)) на лыжах, всех зверей, наверное, распугала. Зато реально почти и следа не осталось. Сейчас силы восстанавливаю.
 У вас тоже ещё есть время и поправиться и силы восстановить :give_rose:
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн YaTaNyusha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Болит симфиз?
« Ответ #15 : 28 Марта 2018, 15:44:26 »
Сейчас вот заболела, 37ая неделя, я с температурой, ломка и жуткая головная боль. Муж говорит врача вызывать. А куда мне сейчас врача, меня ж отправят немедля в больничку, а если не отправят, то накалякают в обменке какого-нибудь безобразия  :-X
Я только отболела неделю. Температура 38,7, далее кашель присоединился дикий. Моя гинеколог, как узнала( а мне пришлось пропустить КТГ плановое и её приём), сказала, что она мне обязана вызвать терапевта. Я отказалась. Ещё мне микробов лишних не хватало в хате и террада ненужной мне информации. В общем, отбилась от них) Обильное питьё, очень обильное, витамис С, мёд, имбирь и тд. Поправляйтесь :hy: Откашливаться поехала вчера уже в лес)) на лыжах, всех зверей, наверное, распугала. Зато реально почти и следа не осталось. Сейчас силы восстанавливаю.
 У вас тоже ещё есть время и поправиться и силы восстановить :give_rose:
Ох, надеюсь очень, что время ещё есть. Как начало мне вчера живот прихватывать. Я уже шуганулась, что схватки. А я с температурой, и ни контракта не подписано ещё, ни у мужа справок. Да даже пакеты ещё не дособирала :bt: Сейчас вот ломаю голову, что это за спазмы такие. Болит сильно, намного сильнее первых схваток, но сверху, от пупка до груди. Резко заболит, потом отпускает потихоньку. Муж 2 дня смотрел на мою панику и рыдания от лихорадки и чуть не сдал в больничку.  :shok: Вот блин и бери его потом после этого на роды.
:girl_sigh: 20.07.2015, девочка, 3400, 52, ЭКС
:girl_wink: 24.04.2018, девочка, 3560, 54, ЕР
 :preved: 10.05.2020, мальчик, 3800, 52, ДР

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Болит симфиз?
« Ответ #16 : 28 Марта 2018, 18:32:53 »
Ох, надеюсь очень, что время ещё есть. Как начало мне вчера живот прихватывать. Я уже шуганулась, что схватки. А я с температурой, и ни контракта не подписано ещё, ни у мужа справок. Да даже пакеты ещё не дособирала :bt: Сейчас вот ломаю голову, что это за спазмы такие. Болит сильно, намного сильнее первых схваток, но сверху, от пупка до груди. Резко заболит, потом отпускает потихоньку. Муж 2 дня смотрел на мою панику и рыдания от лихорадки и чуть не сдал в больничку.  :shok: Вот блин и бери его потом после этого на роды.
Какие ещё справки для мужа? Это незаконно.
Мой муж два раз присутствовал без каких-либо справок.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Болит симфиз?
« Ответ #17 : 28 Марта 2018, 18:45:19 »
У меня резко возросло давление на низ. И какие-то странные ощущения, что внизу всё открывается. Аж тоже пугаюсь, что зарожаю раньше. И ничего не готово. Да и рожать-то тут, в этом городе, не собираюсь. Может, оно так и надо, но в первые две беременности не было таких ощущений, тем более на таком ещё сроке. Может, примула вечерняя мне всё размягчает хорошо ???
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Болит симфиз?
« Ответ #18 : 28 Марта 2018, 19:07:35 »
Про справки. Обычно это стандартные флг,  вич,  rw и гепатиты. Но в мск с сегодняшнего дня карантин по кори во всех лпу.  Надо для мужа ig m и ig g к кори. В 68м омс партнерские отменили до снятия карантина,  а контрактникам нужны эти анализы :crazy:

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Болит симфиз?
« Ответ #19 : 28 Марта 2018, 20:19:23 »
Про справки. Обычно это стандартные флг,  вич,  rw и гепатиты. Но в мск с сегодняшнего дня карантин по кори во всех лпу.  Надо для мужа ig m и ig g к кори. В 68м омс партнерские отменили до снятия карантина,  а контрактникам нужны эти анализы :crazy:
Это тоже незаконно ::)
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Болит симфиз?
« Ответ #20 : 28 Марта 2018, 20:58:16 »
Из 323 ФЗ от 21.11.2011г
2. Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 21:20:07 от Sati »

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Болит симфиз?
« Ответ #21 : 28 Марта 2018, 20:59:19 »
Какие заболевания не уточнено, конечно же. Поэтому в каждом роддоме свои порядки на этот счет,  иногда достаточно только флг
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 21:22:48 от Sati »

Оффлайн YaTaNyusha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Болит симфиз?
« Ответ #22 : 29 Марта 2018, 19:37:04 »
Начнём с того, что мы не в Москве и совсем не в России. Мы в Беларуси, Минск. Полагаю наши законы могут отличаться, но я не в курсе. Справка мужу нужна от терапевта, что он здоров на данный момент, вот и всё. Анализы какие-то стандартные типо общих анализов вроде и флюрографию нужно терапевту показать. И все дела. Но к нашему терапевту пока попадешь, сто раз заболеть можно. Да и справка недолго действительна, даже не помню сколько. На партнёрские роды требуют такую. Хз пустили ли бы без неё. Знакомая говорила её мужа пустили, сказали потом донести, но слышала, что и не пускали мужей бывало(не понимаю только как с оплатой, партнёрские роды у нас везде платно) И кстати недавно читала отзывы на один из наших роддомов, увидела отзыв, что муж присутствовал при операции кесарева под спинальной анестезией.  :shok: не ожидала, что такое вообще возможно.
:girl_sigh: 20.07.2015, девочка, 3400, 52, ЭКС
:girl_wink: 24.04.2018, девочка, 3560, 54, ЕР
 :preved: 10.05.2020, мальчик, 3800, 52, ДР

Оффлайн YaTaNyusha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Болит симфиз?
« Ответ #23 : 03 Апреля 2018, 19:56:25 »
Докладываю. Была у остеопата сегодня. Ооо, это был мой первый опыт у такого врача и это было необычно.   ::) Вчера была предварительная консультация и выяснилось, что таки да, у меня сколиоз и позвоночник и тут и там кривенький. Такой диагноз накатали, что ни прочитать ни переписать :girl_crazy: Ну и вот сегодня добрая тётя меня выпрямляла. Понятно, что летать как стрекозка я не стала с первого раза, на таком то сроке. Но результат есть. Обычно если полежу с полчаса хотя бы, то вставать уже проблема, ногу не поднять, с кровати слезть больно и всё в таком духе. После сеанса пока муж натягивал мне штаны я держала поднятой свою проблемную ногу! Это прям показатель для меня. Ну и вот к вечеру пока ещё не сломалась. Болеть стало чуток поменьше. Так что девочки, спасибо за советы. К остеопату сходить оказалось не лишним  :)
:girl_sigh: 20.07.2015, девочка, 3400, 52, ЭКС
:girl_wink: 24.04.2018, девочка, 3560, 54, ЕР
 :preved: 10.05.2020, мальчик, 3800, 52, ДР

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Болит симфиз?
« Ответ #24 : 03 Апреля 2018, 21:25:09 »
кстати недавно читала отзывы на один из наших роддомов, увидела отзыв, что муж присутствовал при операции кесарева под спинальной анестезией.  :shok: не ожидала, что такое вообще возможно.
да, такое возможно, по-договрённости и ес-но это уже не бесплатно. Друзья так рожали ещё в 2010г. Муж даже на кесарево присутствовал, ес-но со стороны головы, поддерживал жену. У них было плановое КС, по-этому всё было штатно
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР