Автор Тема: Несостоятельный рубец или отмазка  (Прочитано 643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karapuz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Здравствуйте! Читаю вас с момента планирования беременности после ПКС. У нас в городе ЕР после КС не распространены, врачей единицы, которые смотрят на это нормально, остальные крутят пальцем у виска и приводят разные доводы чтоб не пустить в ЕР.
На 36 неделе была у врача на консультации в РД, беременность протекает идеально, врач сказала что ОБЯЗАТЕЛЬНА плановая госпитализация в 38 недель, где проведут все обследования и решат можно ли пускать в ЕР. Сделала как сказал врач, в 38,1 сделали УЗИ, по его результатам вес ребёнка 3700 и рубец по краям 8 мм, а по центру имеет нишу с толщиной 6 мм. Узист и врач который меня ведёт сейчас утверждают что рубец не состоятельный и с таким рожать нельзя, хотя рубец меня ни как не беспокоит, ребёнка почти двухлетнего поднимала всю беременность, ни разу ни где не кольнуло. Скажите, реально с таким рубцом лучше не рожать или писать отказы от КС смело и не слушать этих врачей?

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Несостоятельный рубец или отмазка
« Ответ #1 : 30 Апреля 2018, 10:39:17 »
6-8 мм? Да у вас идеальный рубец. Если вы хотите рожать и настроены, то научитесь отсекать такие разговоры. И помните, не ОБЯЗАНЫ на госпитализацию ложиться. Пишите отказ,идёте домой. Также, как и сейчас, если уже лежите там- пишите расписку и уходите. Да, помотают нервы и придётся побороться. Но если Вы настроены родить самой- вам это не помеха))) Приедете уже в схватках, напишете отказ от ПКС и вперёд к вашему чуду.
п.с. ещё помните о том, что толщина шва может зависеть от косоглазия узиста)) И недавняя история, что в РД одно намерили(не желая принимать такие роды), а в независимом месте, всё нормально было и женщина родила в итоге сама)
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Karapuz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Несостоятельный рубец или отмазка
« Ответ #2 : 30 Апреля 2018, 12:04:57 »
Спасибо большое за поддержку, мне было очень важно услышать мнение по рубцу, так как о таких толстеньких рубцах особо не читала, тоже склонялась к тому что врач уже не нашла к чему придраться и решила обосновать всё разницей в толщине рубца, хотя полностью однородный рубец на мой взгляд это что-то из области фантастики, ну или счастливой редкости. Я ожидала конечно что она найдёт к чему придраться после того как она говорила мне что рожать в моём случае нельзя так как организм не рожавший, шейка матки не знает что такое раскрытие, стимулировать такие роды нельзя и ШМ просто в родах у меня не раскроется :D хорошо что есть этот сайт и я изучила хорошо всё, мне было смешно от её слов, я кивала в ответ, говоря что понимаю все риски и беру на себя ответственность, понимая что спорить бесполезно

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Несостоятельный рубец или отмазка
« Ответ #3 : 30 Апреля 2018, 20:46:04 »
мне кажется таких толстых рубцов не бывает...  :o
это как надо так разрезать,чтобы он почти см был?  ???
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Несостоятельный рубец или отмазка
« Ответ #4 : 01 Мая 2018, 15:03:25 »
Karapuz,
У узиста косоглазие налицо... Мне так кажется...
Со стороны это выглядит так - ваша врачиха уже все решила. Она не хочет чтобы вы рожали сами. И точка. Они ищет к чему докопаться, и, поверьте, если вы будете рожать с ней, то она и докопается и запугает.
Если вам интересно мнение со стороны - уж лучше рожать с дежурной бригадой, чем с таким врачом.
Решать вам. Для собственного успокоения советую переделать УЗИ в совсем другом месте. И ничего не говорите узисту о результатах последнего УЗИ. Что-то мне подсказывает, что вам все по-другому намеряют.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн IliAn

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 132
Re: Несостоятельный рубец или отмазка
« Ответ #5 : 01 Мая 2018, 17:37:39 »
это как надо так разрезать,чтобы он почти см был? 
это ж чем и как надо было зашивать, канатом?
может 1,8 и 1,6 мм, более похоже на правду.
а так да, врачица все уже решила определенно
Ксения 23.03.2014 (ЭКС, Тамбов)
Константин 23.07.2017 (ЕР, Москва РД при ГКБ № 24)

Оффлайн IliAn

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 132
Re: Несостоятельный рубец или отмазка
« Ответ #6 : 01 Мая 2018, 17:44:50 »
и вот же опять интересно, что ж они там конкретно видят. в родзале сразу после ручного узистка мне делала и тыкала в экран, там на темном фоне была только как улыбка полоса, но такая как бы махристая что ли, как будто из множества черточек состоящая "смотри, смотри, даж не истончился, тебя веревкой сшивали видать" 1,6 у меня был за неделю до родов и таким же остался перед родами. которая до родов узистка написала огромными буквами истончение, врач сказала, нормальный, а перед родами тоже сказали нормальный, про истончение не было речи.
так что для себяуспокоения может и есть смысл переделать, хотя еще чего-нибудь придумают наверняка
Ксения 23.03.2014 (ЭКС, Тамбов)
Константин 23.07.2017 (ЕР, Москва РД при ГКБ № 24)

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Несостоятельный рубец или отмазка
« Ответ #7 : 01 Мая 2018, 18:56:05 »
Karapuz,
Сейчас до меня дошло, что вы походу пишете о враче из женской консультации)))
Если вы рожать с ней не собираетесь, то плюйте на ее болтовню с высокой колокольни! Мило улыбнулась, со всем согласилась, но от плановой госпитализации отказалась, как и от планового кс.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Несостоятельный рубец или отмазка
« Ответ #8 : 01 Мая 2018, 21:15:38 »
У нас даже не пишут- рубец столько-то, а пишут- миометрий. т.е. она и видеть его не видит. Особенно до 3 триместра
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Несостоятельный рубец или отмазка
« Ответ #9 : 02 Мая 2018, 10:25:54 »
Бывают рубцы 6 мм. Я за то, чтобы переделать платно в роддоме, где такие роды принимают
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Karapuz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Несостоятельный рубец или отмазка
« Ответ #10 : 04 Мая 2018, 22:12:38 »
Если интересно кому, то было у меня ЭКС в итоге. Нашла врача который взялся за меня, начались роды в 38,7 недель, родовая деятельность была патологическая, очень мало передних вод, схватки не приводили к раскрытию, а только к отёку ШМ, врач спустил воды, пошли хаотичные короткие очень частые схватки, укололи ношпу, пошло раскрытие лучше, между хаотичными схватками почти не было перерыва, по 20-40 секунд была схватка, перерыв 5-20 секунд, схватки разной силы, на раскрытии в 3 см я сильно запережевала за шов и за ребёнка, за то, что жить ещё хочу и предложила пойти на кесарево, врач расстроился, но согласился. По итогам кесарева оказалось что ребёнок 3970 и 56 см, с головой 37,а у меня поперечно суженный таз, рубец был нормальный, но толщиной 2 мм, родить могла бы сама, но чем бы это кончилось одному Богу известно. Родами довольна, и что приняла решение о ЭКС, а вот узисту очки купить пора, во всём оплошала, и это узист роддома

Оффлайн YaTaNyusha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Несостоятельный рубец или отмазка
« Ответ #11 : 05 Мая 2018, 12:11:03 »
Если интересно кому, то было у меня ЭКС в итоге. Нашла врача который взялся за меня, начались роды в 38,7 недель, родовая деятельность была патологическая, очень мало передних вод, схватки не приводили к раскрытию, а только к отёку ШМ, врач спустил воды, пошли хаотичные короткие очень частые схватки, укололи ношпу, пошло раскрытие лучше, между хаотичными схватками почти не было перерыва, по 20-40 секунд была схватка, перерыв 5-20 секунд, схватки разной силы, на раскрытии в 3 см я сильно запережевала за шов и за ребёнка, за то, что жить ещё хочу и предложила пойти на кесарево, врач расстроился, но согласился. По итогам кесарева оказалось что ребёнок 3970 и 56 см, с головой 37,а у меня поперечно суженный таз, рубец был нормальный, но толщиной 2 мм, родить могла бы сама, но чем бы это кончилось одному Богу известно. Родами довольна, и что приняла решение о ЭКС, а вот узисту очки купить пора, во всём оплошала, и это узист роддома
Поздравляю!!! Главное, что вы всем довольны в итоге. Здоровья вам и ребеночку!  :hy:
:girl_sigh: 20.07.2015, девочка, 3400, 52, ЭКС
:girl_wink: 24.04.2018, девочка, 3560, 54, ЕР
 :preved: 10.05.2020, мальчик, 3800, 52, ДР

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Несостоятельный рубец или отмазка
« Ответ #12 : 05 Мая 2018, 13:56:18 »
Получается, что вы родили недавно? Немного не поняла просто вчера)
Поздравляем! Здоровья вам с малышом :hy:
у меня вопрос возник- пишите, что вам узкий таз ставят. Это же у них показание к КС? Вы собирались родить с узким тазом?
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Karapuz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Несостоятельный рубец или отмазка
« Ответ #13 : 05 Мая 2018, 15:27:22 »
Да, родила недавно, 03 мая, ещё в больнице, ощущаю разницу между ПКС и ЭКС, не устаю благодарить врача что взялась за нас))
Таз поперечно суженный, а не клинически узкий, ни кто не скажет пройдёт ребёнок или нет, это не показание к КС, но с таким крупняшом естественное окончание таких патологических родов было бы очень травмоопасно, меня бы всю разорвало точно

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Несостоятельный рубец или отмазка
« Ответ #14 : 05 Мая 2018, 18:35:35 »
Да, родила недавно, 03 мая, ещё в больнице, ощущаю разницу между ПКС и ЭКС, не устаю благодарить врача что взялась за нас))
Таз поперечно суженный, а не клинически узкий, ни кто не скажет пройдёт ребёнок или нет, это не показание к КС, но с таким крупняшом естественное окончание таких патологических родов было бы очень травмоопасно, меня бы всю разорвало точно
расскажите про разницу между ЭКС и ПКС
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Karapuz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Несостоятельный рубец или отмазка
« Ответ #15 : 05 Мая 2018, 20:14:23 »
Я рожала в разных роддомах ещё, они очень отличаются сами по себе, но ради сравнения:
1. ПКС-ребёнок первые 2 недели после рождения как в коматозе, всё время ест и спит. ЭКС-ребёнок в первые же дни после рождения проявляет познавательный интерес к миру, гуляет со вторых суток, лучше сосёт грудь.
2. ПКС-молоко пришло в конце 4 суток, ЭКС-молоко пришло в конце 2 суток, меньше чем через сутки после воссоединения с ребёнком
3. ПКС-встала и пошла после операции через 20 часов, ЭКС-через 5 часов.
Пожалуй это для меня главные различия, не говоря уже о моральном плане и физической адаптации. Вот после ЭКС смогла мышцы живота напрягать и держать уже на 3 сутки, после ПКС - больше чем через 7 суток

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Несостоятельный рубец или отмазка
« Ответ #16 : 05 Мая 2018, 21:14:42 »
Карапуз, поздравляю вас с рождением вашего карапуза :-) Растите и наслаждайтесь этим счастьем!!! Спасибо что от писались, нам конечно же всегда интересно и не важно что было ер, кс, главное всё хорошо с вами и малышом!