Автор Тема: Роды 31 марта в Волгограде. Полная История:)  (Прочитано 1099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусничка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 45
Девочки, привет!
Я писала тут короткий рассказ о родах и думала, что больше уже не буду писать. Но... Выяснилось, что поделиться радостью мне особо не с кем. А у меня внутри все кипит!!!) И я решила написать все подробнее, вдруг кому-то пригодится. И я выскажусь, поделюсь радостью!
Назвать эту беременность проще "  мне - "интуитивное движение")) Столько всего было прочитано и проанализировано!  В первую очередь я должна была почувствовать - верю ли я сама в эту затею? Выяснилось - "верю". Потом нашла ВАС и уже больше кроме этого сайта  ничего не читала. Забеременела через 4 года после рождения первого сына . Его родила в 35  лет ЭКС. Ранний прокол, окситоцин, эпидурал, плохое ЧСС, кесарево на 6 см. Я была в недоумении. Никаких стрессов у меня не было, сразу окунулась в заботы о малыше. 35 лет - долгожданный первенец. Это после недоумение ко мне пришло  !  когда ребёнок у меня начал подрастать  и "откалывать " номера, а психиатр сказал что это все кесарево - я задумалась.
Уже не помню откуда узнала что можно родить после КС самой, но когда узнала, начала это анализировать. Девочка дала ссылки на книги Одена и ещё какой-то эзотерической дамы- она у меня не пошла, а вот Оден впечатлил. Я поняла, какой он разумный и какая я была балда. Пошла рожать на четвёртом десятке как 16 летняя.)))
Потом в сети набрела на вас и просто напитывалась инфой.
Поняла, что домашние роды не для меня, не потяну. В род доме не смогу так вот бороться, если там чужие по духу , поэтому начала просто искать место где бы родить. Решиться на Волгоградский центральный было психологически трудно( где такие роды практикуют ), так как там моя коллега потеряла ребёнка по ошибке врачей. Это очень простенький род дом, реанимационный набор - простецкий, если что - сама виновата. Но Перенатальный наш со своими наворотами уже сделал мне красивое КС, поэтому пришлось мне с собой договариваться.  И мысленно довериться Богу, как бы это не звучало пафосно. Всю беременность была как собака. Нос  по ветру.
Первый шаг- нашла нашу известную в городе Ларису Гостеву, она ведёт курсы для беременных, она сама 15 лет назад  родила с рубцом.  Первый человек из живых, а не виртуальных, кто  меня  поддержал. Дала контакт своего врача. Встреча откладывалась, пока ждала, съездила в соседний городок, тоже по рекомендации, но там мне стало ясно ( если бы не ваш сайт фиг я бы это поняла), что там меня пошагово подведут грамотно к операции, но я ещё за неё и заплачу 40 Тыс. Вышла со встречи - так мужу и сказала: эта разрежет, но мы ещё отдадим последнее :))). Интересный момент , доктор говорит : "... Да вот недавно приехала женщина из области с полным открытием, три кесарево в анамнезе, четвёртого родила в 43. " неплохо да? При этом говорит " мы сморим в 38 вашу шейку и решаем"..... Что они могут решить за наши шейки ???)
После, я встретилась с той самой докторшей , которая ещё 15 лет приняла " рубец " и она подтвердила что все мои догадки - не догадки вовсе, а меня просто поторопились разрезать. В общем она мне понравилась, но она заговорила о контракте, а на контакт я не была готова материально. Просто такая ситуация сейчас в семье. После были ещё номера телефонов от знакомых - но все эти варианты " не пошли ". Сердце подсказывало - все не то. К некоторым не ехала сразу. Один говорит " я принимаю такие роды, но вопрос зачем вам это Геройство? " даже говорит дальше не стала, свернула беседу.
Решилось все для меня на курсах для беременных с рубцом, которые у меня не пошли, но принесли пользу :) Там были какие-то псевдо психологические разговоры и безапелляционные тексты ведущей, которые я не могла слушать имея свой опыт. Это все годилось для первородок или очень смиренных женщин.)))))
Но наш известный профессор дал мне супер совет, приезжать рожать с дежурной бригадной , что
В каждой бригаде есть врач , в их род доме, который может принять такие роды. В этот момент - я поняла что так и поступлю. Процесс непредсказуемый и надо просто доверится вселенной. Потом сходила на акушерские курсы - они мне Оч понравились. Там была очень адекватная старшая Акушерка Ирина Кулакова и я с ней договорилась, что если начну рожать ночью, то она приедет ко мне домой и проконтролирует раскрытие, чтобы не ехать слишком рано. А днем она всегда в род доме - могу подъехать к ней. На этом успокоилась и собирала сумки в род дом, а также начала больше молиться и решила несколько раз сходить на причастие.
Веселуха началась в 37 недель, когда я пришла по своему усмотрению на УЗИ шва в Жк, а после по глупости показала результат своему врачу. Шов- 4,6! Но шейка 19. Крик, бумажки на госпитализацию, я на неё смотрю и туплю, задаю вопросы , типа : зачем на сохранение? Она : у вас шейка 19, легкие не сформированы у ребёнка! Вас потом в детскую отправят( кстати, так и вышло но совсем по другой причине,прям - ведьмака какая-то ))) Я : зачем на 37 сохранение? А на 38  неделе начнёте стимулировать??? Пишу отказ, еду к знакомому узиологу, он оказался очень грамотным. Говорит чего она суетится? У вас беременность доношенная. Если сейчас вас прокапать - Вы и в 40 недель не разродитесь. А вы же с рубцом ? Вас стимулировать нельзя. Этот разговор был во вторник. Я мужа прошу в среду увезти сына к маме , чтобы эту неделю дома полежать.
Чтобы уж если родить то в 38 точно. В среду, я оставляю то тут то там пятна на постели. ( не догоняю что это воды, только мысли закрадываются )Жду мужа собираю сына и сама на него покрикиваю ( думаю может он писается? )))) муж увозит ребёнка, а я думаю что надо бы за прокладками специальными сходить - может воды?  Как то забываю об этом. ( больше не текло) Сама готовлюсь на причастие. Вычитываю все молитвы. А ещё за несколько дней до похода в Жк я просыпалась с регулярными прихватываниями. Прям раз в час. В три ночи, четыре , пять и т д . После разговора с гиней подумала что вот она меня напугала - треники и закончились. В Общем- в среду сына муж отвёз, в Пятницу я сходила на исповедь, Батьшке рассказала про страх , он прочёл специальную молитву , в субботу утром я причастилась и тут же рядом род дом, думаю пойду- ка я дойду до нач меда. Сейчас начнётся 38 неделя и в понедельник начнёт меня прессовать гинеколог на досрочную. Да и вообще надо на разведку сходить )
Пришла, нач мед приятная: спрашивает, чего мне надо? Говорю ; хвалят вас в народе, )))))говорят, что роды вы с рубцом принимаете, а мне 40 лет, хоть и я вся такая молодая, не забоитесь ? Не порежете меня ?))
И она мне предлагает самый из всех предлагаемых адекватный вариант. Приходи в 9 апреля, пдр 14, посмотрим шов и т д. Записала мою фамилию на бумажку. Я ей сразу сказала что контакт покупать  не могу - отблагодарю людей после.
Иду, счастливая домой, есть чем отбрить гинеколога на след день. Кину ей эту пластмассовую кость )
Но уже ночью в 12 часов меня резко вдруг начало прихватывать регулярно через каждые 7 мин. Схваткосчиталка кричит - в род дом! Почему- то моя интуиция скомандовала мне ехать в род дом, и я не позвонила акушерке как планировала. Около часа ночи я была уже в ночной рубашке, с прописанными бумажками.  Врач и акушерка вели себя как партизаны. Почему то шептались постоянно.
Я до сих пор не пойму что же было с моими водами. Первый осмотр она залезает смотреть открытие и начинает там ковырять, я прошу чтобы пузырь не трогали, а она говорит его уже нет, я думаю а что она ковыряет? Говорит : вод нет! Я в шоке! Думаю , если тогда во вторник-среду они протекали, а сейчас уже ночь воскресения - сколько он был без воды? Акушерка шепчется с врачом , слышу шейка сглажена, все хорошо, но раскрытия нет, схватки шпарят такие, что я в шоке, они мне датчик и лежать.  Предлагают как то дышать по дурацки, что мне это не помогает совсем. Я лежу на схватке трясу матрацем, почему то эта вибрация помогает облегчить боль , из всего прочитанного я вспоминаю что раскрытию способствует открытый рот и я давай стонать, а потом как то сама собой вышла на одну протяжную ноту и так и пела все шесть часов. Так что потом плевала  кровью, а этот язычок, что в горле , был как обожженный. Ещё я терла поясницу и тоже потом как ожег был на спине.  Мне укололи ношпу, я не поняла зачем. Попыталась побунтовать: я рассчитывала на камфорное поведение в схватках , что найду положение как мне не больно. Мне выдали мяч, на нем я скакала, после его отобрали и я поняла, что видимо не очень я эстетично на нем прыгала.  Сказали : ну что вы как маленькая ??)Пришла врач и сказала что вколет промедол.  На сопротивления у меня не было сил. Я была им благодарна что они на прессуют и не стращают. Пришла пожилая акушерка, её подняли , она спала - сказали " рубец" рожает ,  опытная -ей 64 года.  В 3 ночи пришла врач посмотрела раскрытие и шопотом сказала - 7 см! Я ушам не поверила ! За 3 часа - 7 см! Даже схватки чуть облегчились. Надо сказать их промедол не так и помог, просто между этими жуткими болями- я чуть расслаблялась. Через час 8 см. Врач ушла и мы остались с акушеркой вдвоём. Все спокойно. В 5 часов утра я ей говорю , что меня кажется тужит. Она смотрит и говорит : Ирка, у нас 10 см! Я вообще не верю! Думаю это не мне ))). Она говорит , что сейчас начался схваточно- потужной период и можно слега тужиться и мы будем сейчас учиться делать, пока ребёнок вставляется в таз( кажется так) потуги у меня были такие вполне чувствительные, но ничего не происходило  и я так и не поняла - могла ли я именно в этот момент родить или нет. Смотрю на часы - время 6 утра , и вспоминаю, как здесь кто -то писал что с 7 до 8 утра в природе как бы затишье , смеюсь про себя " попала в это затишье ". Вспоминаю всех святых и лик иконы из нашего храма. Акушерка ушла что -то писать , говорит подтуживайся, как будет хотеться в туалет. Лежу такая одна / ничего не понимаю , но радуюсь что только тужит а схваток этих ужасных нет, не понимаю как все идёт / плохо или хорошо? Акушерка как танк спокойная. Померили 20 мин ктг, сердце хорошее.
В 7 с копейкой времени приходит врач, меня переводят на кресло , они советуются передавать меня другой смене или нет? И решают что нет. У меня снова потуга. И тут набегает куча народу, ещё мужчина-врач, вернулась моя и ещё акушерка , а на кресле гораздо веселее.  Я почувствовала что есть опора . Они подкатили вакуум. Акушерка перед этим ещё мне окситоцин поставила для улучшения потуг ( так она мне объяснила) я попыталась там ей что то конструктивно обьяснить, она мне  конструктивно привела свои аргументы:))) типа я уже девочка совсем большая, надо помочь организму , хотя как мне кажется , потуги были хорошие.
В общем надо мной куча народу, врач с рукой на животе, промежность вся в масле, акушерка жалуется что это вообще за промежность???
Кстати, вакуум меня совсем не испугал, как то знала я , что без него будет. Вообще меня поразило , что я не чувствовала никакой боли. Один раз потужились- не вышло, потом акушерка говорит - потрогай голову! Я трогаю и меня это так вдохновило!!! Фантастика! Я вообще лежала офигевшая! Мне не больно, у меня полное раскрытие, я трогаю голову сына!!! И тут она командует - тужимся !  И тут все хором навалились и ч почувствовала как будто со мной прям сила какая-то . И бах голова ! Она мне замри ! Я замерла - ноги выпрямляем, тужимся- плечи и все остальное!!! Народ радуется! Я как дурочка врача за руку и говорю : мы что сделали это?????))))) они ржут ! А мальчик мой такой Зелёно-серенький, на голове шишак. Мужчина врач говорит : что воды зеленые ? Они ему: чистейшие ! Я думаю что за ерунда - сказали же что их не было!?  Спрашиваю чего он не кричит : а его в этот момент там приводят в порядок ! И тут он закрякал ! Я рада , акушерка - Ира! Успокойся - ты слышала ? Все он заплакал! Все в порядке! Дали мне его поцеловать и утащили. Дождались рождения последа, он так легко вышел , как будто лягушка выпрыгнула! Плюх!  Я обрадовалась что было так легко с этим.
Доктор говорит сейчас Будем ручное делать: я думаю а и делайте! Посмотрела мультики, чувствовала как они мне там подшивали что то, удивилась ! Потом выяснилось, что промежность моя узкая таки треснула и были три ссадины на шейке, врач заверила что это просто смешные шовчики. Почему разрыва не почувствовала? Может ещё промедол действовал ?
Пришла моя акушерка, с которой была договорённость. Так мы с ней на отходняке от наркоза побеседовали душевно, я конечно плакала от чувств.
Честно сказать, девочки, я только сейчас прихожу в себя от процесса родов. Это такой невероятный  акт, что его осознать недели не хватит, а может и полугода. Я понимаю, что мне хочется об этом со всеми разговаривать ( я этого не делаю) не с кем особо.)))
Эти схватки лёжа- концлагерь, процесс вытуживания. То как ты видишь своего ребёнка!
 Мы набили шишку в потугах , но 14 дню она сама рассосалась. После род дома мы полежали 5 дней в детской больнице - о чем я совсем не жалею, это была патология для недоношенных. Я посмотрела на бедных девочек и поняла " надо чаще Богу спасибо говорить" у нас все хорошо в жизни.
Да, на обработку швов ( у меня там одна губа была сильно отёкшая ) приходила нач мед, называла героиней))), смеялась: говорит утром пришла, благословение  взяла,  а ночью
Приехала и родила.)))
Оценить адекватно я свои роды не могу.
Организм сработал на 4 как мне кажется. За 6 часов полное открытие - мне кажется здорово.
Но врач утверждает что без промедола этого бы не случилось.., не знаю... Неужели промедол шейки открывает ?
Думаю чего они мне сразу не чикнули промежность? Может с потугами было легче?
 На голове у сына были порезы- это так врач мне смотрела целый ли пузырь.....
В целом я всему рада, всем им благодарна, что они не суетились и не пугали и не стояли над душой. Врач потом созналась , сказала что если бы я только заикнулась про КС , она бы тут же меня разрезала.
Почему я говорю про то что не могу оценить свои роды адекватно? Мне кажется все прошло легко, хоть больно, а врачи - говорят тяжёлые роды. Не понимаю.))) конечно , есть небольшой тремор у сына, но если сравнить с первым сыночком, который вообще до года просыпался раз в час - то это просто смешно.
Спасибо всем большое за сайт, за настрой , вы мне очень помогли.


Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Крууууто! Мне кажется, если я сама рожу, бог если даст ещё детей и такой шанс, то я буду всем подряд рассказывать)))
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Брусничка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 45
Не все понимают, а некоторые вообще говорят, что это обычное дело:))). Я киваю и думаю : ага, обычное!!!!! Тут как на войне сражения!)))

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Поздравляю с исполненной мечтой! :music2:
у мен вопрос- а с чем лежали в детской? почему в недонощеннной? вы же доношенные, вроде?
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Брусничка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 45
Мы- доношенные. Лежали с кефалогематомой. Та самая шишка, почему туда положили - не знаю. У нас была очень хорошая детская врач, я думаю она направила нас туда как только что рождённых и потому что само Отделение и вообще эта больница очень классные.
Нас там полностью обследовали , выяснили что все нормально в принципе , шишку ( гематому )отправили доглядывать домой, она благополучно рассосалась , что подтвердил Нейрохирург. Теперь неврологию привести в порядок.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Брусничка, еще раз поздравляю! здорово, что высказалась, это правда окрыляет.)))
Теперь неврологию привести в порядок.
малышарика с собой к остеопату тащи. неврология не всегда бывает истинная неврология, по большей части остеопат решит проблему лучше чем невролог ;-)
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Брусничка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 45
Я об этом тоже подумала!!!))))
Звонила в центр, спросила работает ли остеопат с такими проблемами - сказали мы вас ждём!)
Спасибо за поздравления!
Хотела все таки спросить мнения ; почему же они мне говорили про тяжёлые роды? Как думаешь?

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Девочкиииии ну посоветуйте остеопата в Подольске! Хочу своего мелкого ему показать)
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Murka, а может в Москву? Ну все таки остеопат это не каждый день, можно наверное попробовать вырваться то?...и себя покажешь и малыша
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Мышь,
Маша, кинь контакты в личку.может доеду
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Поздравляю!!!  :hy: :hy: :hy:
Второй раз все все будет проще и легче. Медперсонал будет рад, рамки помягчеют
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Брусничка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 45
Думаю на этом мы пока остановимся !!) все таки я уже большая девочка!!!) спасибо тебе большое за поддержку и всем девочкам!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Брусничка, не зарекайся! какие твои годы )))
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Брусничка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 45
Брусничка, не зарекайся! какие твои годы )))
Сме-шно!!!!))))

Оффлайн LanaFox

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 147
Поздравляю!Вы такая молодец!  :hy:
Все-таки о родах, мне кажется, всем хочется рассказывать, особенно после КС. Это же победа.  :dance2:
Саша  08.07.2015 - ЭКС.
Вика   22.07.2018 - ЕР.

Оффлайн Брусничка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 45
Спасибо!!!! Да, Радость бешеная!!!