Автор Тема: Дисбактериоз???  (Прочитано 7250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Дисбактериоз???
« : 15 Января 2019, 21:42:13 »
Всем привет!
У меня как в анекдоте: не понос, так золотуха! :bt:
Итак, у ребенка начался понос, боли в животе, в районе пупка. Началось в пятницу вечером. К утру отпустило, я списала это на то, что на праздниках питался всем подряд, особенно много кушал мандаринов. Днём снова был стул мягкий, перед походом в туалет жаловался на боли в животе. К вечеру совсем меня перепугал, вызвала скорую помощь. Исключили аппендицит.
Месяц назад были у хирурга он исключил паховую грыжу, которую я подозревала, ТК  сын норовит таскать младшего, но я не разрешаю.
Такая картина (мягкий стул и боли в животе по несколько раз на дню)) ужетый день!((( Температура 36,6!
Я конечно же иду к терапевту на неделе, оттуда мне дадут направление к гастроэнтерологу, но к нему я попаду нескоро, а я не знаю, что мне делать сейчас? То ли ехать на УЗИ для подстраховки, то ли что? Смекту давала, зверобой, ромашку. Нет эффекта.
Аппетит при этом отличный, кормлю домашней едой, старалась давать рис в эти дни.
Сегодня вечером зашла в комнату, а он лежит с закрытыми глазами, я испугалась что он сознание потерял, а он заснул оказалось.
Можнт ли это быть дисбактериоз, и что можно дать до визита к гастроэнтерологу, который будет нескоро(
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Дисбактериоз???
« Ответ #1 : 15 Января 2019, 22:16:41 »
Murka, сейчас такой ротавирус ходит.   Я болела в октябре, были только жуткие боли в районе пупка и больше ничего. Мои все втроем в декабре болели, правда помимо болей в животе были и понос и рвота. Проходит все в течении 5-7-9 дней.
УЗИ можно конечно сделать, но покажет ли оно что, вопрос. Как правило в этом возрасте может много чего показать несовершенного, т.к. еще не все доразвилось в нужной мере, а врачи могут посчитать за патологию. К гастроэнтерологу конечно сходите, анализы сдайте.
А вообще, есть много исследований, что дисбактериоза не существует, просто врачам очень удобно на него списать другие проблемы.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Дисбактериоз???
« Ответ #2 : 16 Января 2019, 01:22:26 »
У меня тут муж лежит. С теми же симптомами. Пошел на поправку)
Мы решили, что ротавирус. Зима - его время
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Дисбактериоз???
« Ответ #3 : 19 Января 2019, 21:46:52 »
Девчули, спасибо, вроде бы идёт на поправку, во всяком случае за сегодня сходил в туалет всего один раз, но самое главное, что на боли не жалуется.
Похоже, действительно ротовирус, только я не знала, что он может быть до 7 дней! Я думала, что дня три, не больше)
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.