Автор Тема: Полное открытие, но ребенок не опустился в таз. Нужна инфа о причинах подобного!  (Прочитано 1277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Всем привет, рассказ о своих родах (повторном КС) я опубликую чуть позже, а пока вкратце - латентный период длился очень долго, почти 2 суток с схватками каждые 6-7 мин по 40 секунд, открытием 2-3 и две ночи подряд схватки затихали в 5 утра, само открытие дошло до 5 и потом никак не хотело идти дальше, вскрыли пузырь но передних вод не было, потом поставили внутриматочный датчик ктг с измерением давления, поставили питоцин (аналог окситоцина) в малых дозах и открытие стало продвигаться. Сделали эпидураль на открытие 6,5 и через несколько часов было уже полное. Дальше ждали час что ребенок опуститься сам, затем еще 40 минут пытались тужить. Потом так как никакого прогресса не было, и ктг ребенка начало ухудшаться, предложили кесарево. Я согласилась, так как вытужить как я ни пыталась в разных позах, ничего не получилось.

Вопрос - это уже второй раз, в первых родах было также, голова была очень высоко и не опускалась в таз, сделали кесарево. И сейчас ситуация повторилась.
Воды были оба раза в норме, обвития тоже не было. Травм таза не припомню. Хочу понять какое обследование мне нужно пройти чтобы найти причину. Если буду рожать еще, хотелось бы заранее оценить свои шансы на успех.
 
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Поздравляю с рождением доченьки! Желаю скорейшего восстановления! Здоровья и молочных рек!  :give_rose:
Насчет малышки. Есть предположение: http://www.domrebenok.ru/blog/pozitsiya-valkhera-dlya-raskrytiya-taza/
Но дождемся комментария Аллы.
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Можно фото вашей фигуры спереди и сзади в личку или вотсап (можно без головы)?
Размеры вашего таза, если знаете?
Как лежал ребенок перед родами, если знаете?
Размер ребенка первого и второго?
Оба раза в родах вы преимущественно лежали и была эпидуральная анестезия?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Можно фото вашей фигуры спереди и сзади в личку или вотсап (можно без головы)?
Размеры вашего таза, если знаете?
Как лежал ребенок перед родами, если знаете?
Размер ребенка первого и второго?
Оба раза в родах вы преимущественно лежали и была эпидуральная анестезия?
Алл, а можно и нам потом твои мысли про это всё?
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Я же фигуры не вижу. Мерикитти не прислала ничего в вотсап. Поэтому не могу нечего сказать точно, хотя кое-какие мысли у меня есть. Подозреваю андроиднуж женщину, задний вид, и в силу анамнеза, вероятно, плод крупнее обычного. Эпидуралка задний вид законсервировала - клинически узкий таз. Если минимальная,динамика была , часа после эпидуралки мало для поворота из заднено в передний вид. В любом случае тужить на этом этапе бессмысленно, только ребенка утомлять. Еще часто спазм крестцово маточных связок встречается, на это как раз инверсия есть и боковые релизы таза
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Алла, а у меня к заднему виду возник вопрос. Может ли положение плаценты повлиять на расположение ребенка?
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Я же фигуры не вижу. Мерикитти не прислала ничего в вотсап. Поэтому не могу нечего сказать точно, хотя кое-какие мысли у меня есть. Подозреваю андроиднуж женщину, задний вид, и в силу анамнеза, вероятно, плод крупнее обычного. Эпидуралка задний вид законсервировала - клинически узкий таз. Если минимальная,динамика была , часа после эпидуралки мало для поворота из заднено в передний вид. В любом случае тужить на этом этапе бессмысленно, только ребенка утомлять. Еще часто спазм крестцово маточных связок встречается, на это как раз инверсия есть и боковые релизы таза
а можно это по-русски для нас :D
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Я же фигуры не вижу. Мерикитти не прислала ничего в вотсап. Поэтому не могу нечего сказать точно, хотя кое-какие мысли у меня есть. Подозреваю андроиднуж женщину, задний вид, и в силу анамнеза, вероятно, плод крупнее обычного. Эпидуралка задний вид законсервировала - клинически узкий таз. Если минимальная,динамика была , часа после эпидуралки мало для поворота из заднено в передний вид. В любом случае тужить на этом этапе бессмысленно, только ребенка утомлять. Еще часто спазм крестцово маточных связок встречается, на это как раз инверсия есть и боковые релизы таза
а можно это по-русски для нас :D
Как я понимаю, речь про изменение позиции в родах? Типа постоять вверх попой?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Упражнения Гейл Талли, которые на сайте висят. Не только попой вверх, но и на боку и другие. Ну, и ребозо, конечно
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня