Автор Тема: Повторное ЭКС, Февраль 2019, Израиль. еще пишу  (Прочитано 7435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Всем привет.
Пишу данный рассказ больше для себя, поэтому будет много букв и много подробностей. Запасайтесь попкорном.

Предыстория.
Я с определенного момента в своей жизни живу в Израиле по полгода. Даже больше. Может месяцев по 8 в году. Мое первое экс было в 2011 году (вот ссылка на рассказик, кому интересно http://www.forum.rodisama.ru/index.php?topic=1697.msg19138#msg19138). И с 2011 года беременности не наступало. Не скажу что мы с мужем особо стремились к беременности, я конечно хотела, но особо волосы себе не рвали. Я умудрилась поправиться после первых родов и вес был то больше то меньше, но ниже 69 не опускался. После переезда в Израиль, с 74 вес дошел до 81 кг. В этот момент стала обследоваться и исключать диабет. Диабет исключили, поставили преддиабет и заодно нашли узел в шитовитке. Взяла себя в руки и отказалась от сахара совсем. Стала правильно питаться. В итоге вес перестал ползти вверх, и был примерно 74-77 кг. В 2018 году решила отслеживать по весне овуляцию и вести подробный календарь своего женского здоровья, попутно скачав приложение на телефон. С марта по май этим усердно занималась, а в мае как-то перестала. Фиксировала все вплоть до интима, до стакана воды, а потом резко забросила. И дату овуляции и дату зачатия как раз в мае не отследила. Если бы отследила, было бы проще. А так я большую часть беременности предполагала, что зачать мы могли и в апреле, т.е. на месяц раньше.

Беременность.
16 мая пришли месячные как должны были. 02 июня съездили на мертвое море с подружкой, покупались в серных водах. Все это время, после месячных перманентно ругались с мужем из-за всякой ерунды и я обижалась на него по поводу и без. А 13 июня я уже полетела на лето в Россию. Месячные должны были прийти как раз 13-15 числа. Не пришли. Ну думаю перелеты, стресс, ругачки с мужем. По прилету у меня заболела собака, которую я оставляла бабушке. Мой любимый Йорк Ева. Защемило ей паховую грыжу. В итоге операция, восстановление, капельницы. Попутно у меня заболел сын с температурой 39. И было реально не до себя. Сын слава Б-гу быстро выздоровел, а собачку к сожалению спасти не удалось, хотя мы очень старались, очень. Почти 7 дней ее тянули на препаратах. Потом конечно было очень тяжело и опять было не до себя. В итоге 30 июня я вдруг осознала, что месячные как бы должны были быть, но их нет. Сделала тест и сказать что я удивилась это вообще ничего не сказать... Анализ хгч от 02.07.18 показал беременность но с неделями не смог помочь т.к. результат 63883 подходил и к 5-6 неделям и к 11-12 неделям. Стала считать срок от последних месячных т.е. от 16 мая, а это на тот момент было уже почти 7 недель. Вот и потекли беременные будни. Меня мучил токсикоз, пила одну минералку, ела умеренно, давала себе отдохнуть. Но 9 июля была кровь, прям 2 столовые ложки и сгусток. Если честно, думала все, конец беременности на этом. Но решила на всякий случай залечь дома и лежать. Я прекрасно понимала, что на этом сроке не сохраняют, да и сохранить невозможно, но решила дождаться 12 недель и пойти на узи, если будет сердцебьение то отлично. Так как токсикоз продолжался, понимала что беременность продолжалась. В 12 недель сделала скрининг и ребенок оказался чуть больше - на 13-14 недель. Все показатели были в норме, а по поводу косточки, мерить ее было поздно. В конце сентября полетела назад в Израиль. Так как в России на учет не вставала, не видела в этом смысла, живота особо беременного не было, а был обычный жировой животик, который меня преследовал после первого кесарево, справку не брала для перелета, но сотрудницы авиакомпании безошибочно меня вычислили)) 
Через несколько дней после прилета встала на учет у гинеколога. Тут система такая - если гинеколог, к нему раз в 6 недель ходишь и есть еще центр матери и ребенка (далее ЦМР, туда раз в месяц приходишь. Гинеколог дает направление на анализы, делает узи, ну в общем все в одном месте. А в ЦМР там меряют давление, дают лакмусовую бумажку для экспресс анализа мочи и записывают вес. Скажу сразу, что ведение беременности отличается от российского. Беременность не болезнь тут и относятся более спокойно что-ли. Не гоняют на анализы, не ругают за отеки и прибавки в весе, и вообще не ограничивают количество воды. Предлагают прививки от гриппа и коклюша в беременность и делают узи на каждом приеме гинеколога. От всего можно отказаться или согласиться на все. Дело хозяйское. Я узи в середине беременности не делала, только второй скрининг, который показал, что будет дочь и что все нормально. Витамины для беременных не пила, от прививок отказалась. Набор веса от начальных 77 кг был на 40 неделю всего 9 кг и вес соответственно 86 кг. Проверку на диабет тоже делать не стала. Был момент когда мучил бронхоспазм - снимала беродуалом и я думаю что причина была рефлюкс. Ближе к концу беременности слетали еще в Москву на новый год. Но в остальное время была почти неактивна, изредка так выбиралась куда-то, в основном дома, на диване. Не скажу чтобы мне так плохо прям было, но изжога мучила. И старалась не напрягать себя лишними заботами, на всякий случай. Особо причуд беременных у себя не наблюдала, но одно время не могла ничего есть кроме картошки (жареной, вареной, толченки) и иногда капусты (в сыром виде). Последний месяц перед родами вообще перестала есть мясо.

Подготовка к родам.
Во первых я решила рожать в сша, но мне благополучно отказали в визе. Я конечно жутко обиделась на них на всех, но это быстро прошло. И сейчас, оглядываясь назад, я понимаю что это было очень даже хорошо, потому как мои роды мне обошлись бы там просто в ооочень круглую сумму, а в Израиле все прошло по страховке. Во вторых я хотела рожать с дулой, и без мужа, так как он раздражал меня фактом своего существования периодически, но в результате он был со мной в родах и я была этому только рада. Дулу я нашла в группе беременных и родивших на фейсбуке и после первой встречи остановилась на ней, так как мне она понравилась и мне было лень искать кого-то другого. Купила примулу и листья малины на айхерб и стала пить все это. Плюс пыталась выключить мозг, но удаленная работа меня не отпускала. В 36 недель у меня начались схватки и так как я была не уверена, что мы зачали именно в мае, думала все - рожаю. Но меня все убеждали, что раз были полноценные месячные в мае, то и зачали в конце мая. И гинеколог в том числе. Под конец беременности я соглашалась на узи на каждом приеме, чтобы исключить перехаживание, так как вариант что зачали в апреле не отметала. Но прошло время и схватки больше не начинались и версия, что беременность с мая стала более реальной.  С 38 недель стала чувствовать давление в животе, как будто шарик был внутри и живот становился плотным. Это были даже не ложные схватки, просто давление. К 40 неделям давление стало направленным - вниз. И я этому радовалась. Больше никаких признаков надвигающихся родов не было. Потом резко начались треники. Ходила на ктг несколько раз, схватки фиксировались, но само ктг было похоже скорее на ежика, не ровная линия с волнами, а вверх-вниз, вверх-вниз, как будто человек с сильным тремором пытался что-то написать.
Кто знает специфику Израиля, тот в курсе, что с пятницы дня до утра воскресенья общественный транспорт не ходит. А я выбрала больницу (тут нет отдельных роддомов, а родильные отделения в больницах)для родов в Хайфе, а живем мы за 40 км от нее. И туда в шаббат только на такси, так как авто мы пока не купили. И каждый раз перед шаббатом я переживала, что придется ехать на такси, а это дорого, и вдруг это будут не роды, а треники опять и зря съездим. Я заранее пришла в эту больницу и обговорила вариант родов после кс. Мне рекомендовали эту больницу, так как там достаточно лояльно относятся в вбак, она не большая и там нет рожениц с окрестных деревень. Дело в том, что в послеродовом нет платных одиночных палат и там лежат по 2-3 человека. А пускают в это отделение всех родственников и друзей кто захочет поздравить маму с малышом. Ну а к девушкам с деревень обычно вся деревня и приходит в гости. Вот и представьте себе эту толпу у вас в палате. А еще они не делают прививки от кори например в этих деревнях (и поэтому тут есть программа вакцинации беременных). По этому я и выбирала такую больницу, где не будет таких толп. А еще мне там ответили на все вопросы очень даже вменяемо и я приняла решение, что это тот вариант что мне и нужен. После 40 недель тут ты перестаешь ходить к гинекологу и ходишь только в больницу. Каждые 3 дня нужно делать ктг. Ну и ждать начала родовой деятельности дома. Раньше чем с открытием 3,5 тебя не берут, если нет проблем. Прошел ПДР. Подходила 41 неделя. Я не устала ходить беременной, меня мое состояние не тяготило, но я опасалась, что ребенок за одну-две дополнительные недели разкормится еще больше и я решила начать естественную стимуляцию - ходить, в том числе и по песку, сексом заниматься активно, вставлять примулу к шейке у меня появились схватки. Они были то регулярные, то нерегулярные. Я засекала каждый раз, все боялась роды пропустить, наивная.

« Последнее редактирование: 14 Марта 2019, 03:28:01 от Marykity »
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Повторное ЭКС, Февраль 2019, Израиль.
« Ответ #1 : 14 Марта 2019, 02:13:22 »
Тут будет продолжение
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Повторное ЭКС, Февраль 2019, Израиль.
« Ответ #2 : 14 Марта 2019, 02:13:38 »
И тут тоже
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Ждем
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня