Автор Тема: Боюсь ЕР. Боюсь КС. Боюсь беременеть.  (Прочитано 6777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamadimki

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Всем привет.
Я всегда хотела двоих детей. Сыну 5,5 лет. Мне 29. Не могу решиться на вторую беременность, хотя малыша хочу, особенно девочку. Первые роды были неудачными - до потуг все шло хорошо, рожала 11 часов, а в конце не смогла вытужить, ребенка выдавливали и тащили за голову, но в итоге ЭКС. Под общим наркозом, рождения я не видела. Теперь я боюсь снова идти на операцию, т.к. начались проблемы с сердцем, снова общий наркоз не хочется, да и хотелось бы увидеть рождение ребенка, услышать первый крик. Эпидуралку тоже не хочу, начиталась о проблемах после нее... Лучшим вариантом было бы родить самой, но очень страшно что сценарий повторится и только промучаюсь опять в схватках и снова ЭКС. Девочки, кто пережил ЭКС в самом конце на полном раскрытии, как решились на следующего малыша? И если удалось родить самой, как все прошло? Так же как первые роды или быстрее? Не знаю сколько еще откладывать, врач говорит рубец сейчас идеальный, его даже не заметно, будто и не было КС. А мне страшно(( ни рожать не хочу (так как в первый раз), ни кесариться((
Сын Дима - ЭКС март 2014 г.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Боюсь ЕР. Боюсь КС. Боюсь беременеть.
« Ответ #1 : 26 Октября 2019, 11:52:05 »
Здравствуйте, mamadimki
по всей видимости был клинически узкий таз. Недавно приняла роды у женщины, у которой первые роды закончились ЭКС на потугах. таз у нее гинекоидный (по женскому типу), но уже, чем в норме. а у вас какой таз? Что вам про него говорили?
Что нам говорят исследования? две женщины из трех родят естественным путем. Зависит от того, как будет лежать ребенок (передний или задний вид), от срока беременности (меньше - способность головки подстраиваться выше), от размеров головки (у девочек меньше), от того, как будут вести в роды (если эпидуралка и лежать все роды, то вероятность кс выше). То есть вероятность, что ситуация повторится.
КС под общим наркозом делали, вероятно, для скорости, потому что ребенок себя уже не очень хорошо чувствовал после всех описанных манипуляций. А тащили за голову вы имеете в виду вакуум?
я бы все равно попробовала, как пойдет. роды у вас будут, как вторые. а как будет опускаться, тут уже смотреть. если динамики не будет, то идти на КС ( а не вакуум  и не выдавливать).
есть еще мягкое кесарево, когда оно очень похоже на роды (насколько это возможно). Женщина под спинальной анестезией сама вытуживает ребеночка через разрез и сама принимает его. может, быть этот вариант будет оптимальным. в опытных руках побочки от спинальной анестезии минимальны
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн lenovo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
  • Евгения
Re: Боюсь ЕР. Боюсь КС. Боюсь беременеть.
« Ответ #2 : 30 Октября 2019, 15:17:26 »
Здравствуйте, mamadimki
По вашим вопросам- было два раза ЭКС на полном раскрытии (второе-почти на полном-9 см)
после этого родила еще двоих детей сама))
Последнего этим летом в 42 года. Все было ОК-не было повторения прежних сценариев в родах ни разу.
Каждые роды  разные.
12.08.2007 -сын ЭКС -3460 40 недель    (70РД)
29.04.2011 -сын ЭКС -3050 39нед 3 д    (МОПЦ Балашиха)
04.07.2017 -сын ЕР  - 2740 35нед 3 д     (24 РД )
12.08.2019 -сын ЕР   -3800 38 нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Боюсь ЕР. Боюсь КС. Боюсь беременеть.
« Ответ #3 : 07 Мая 2020, 14:04:19 »
Каждые роды  разные.
вот да. и у меня каждый раз все по-разному. лучше всего Таисия родилась)))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня