Автор Тема: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка  (Прочитано 18791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Почему приводят статистику возможных осложнений касательно вагинальных родов и хирургических родов, и ни слова (заметьте) об естественных родах.  А почему? Да потому что естественные роды – такая большая редкость, что уже, видимо, позабыли, что  они могут быть. Дальше, создается впечатление, что женщинам намеренно преподносят сравнительные характеристики именно вагинальных родов и хирургических, мол, посмотрите, ребятки, а ведь осложнений при вагинальных родах не намного  меньше, чем при хирургическом родоразрешения (мол, чего напрягаться и «ПЫХТЕТЬ», рожая самостоятельно)?  Извините, естественные роды и роды со стимуляцией  - это БОЛЬШАЯ разница    Кому выгодно представлять  именно такую сравнительную характеристику - между вагинальными родами (не указывая, какое медицинское вмешательство применялось  в родах) и хирургическими родами? Кому важно преподносить операцию кесарево сечение в «розовом цвете»?

 Ознакомившись с результатами   исследования (Maternity Center Association’s Systematic Review  & Education & Quality Improvement Campaign)
, я вижу, что именно естественные (!!!) роды являются самыми благоприятными и для матери и для ребенка, по сравнению с просто вагинальными родами или хирургическими родами.  
Когда одна «заинтересованная» сторона приводят в пример одну статистику о серьезных последствиях  после кс, при  стимуляции родов, призывая женщин не чураться естественных родов.  А другая «заинтересованная» сторона совершенно иную статистику: где кс – чудо-операция, едва ли не единственный лучший вариант для матери, почему-то утратившей способность выполнять заложенную природой функцию, подарить жизнь ребенку. У меня возникает вопрос: «какие цели преследует одна и вторая сторона»?  Другими словами, когда врачи, кандидаты наук, профессора обращаются к женщинам не спешить с выбором хирургических родов (приводя примеры последствий операции, как для матери, так и для ребенка), мне трудно заподозрить их в каком-то меркантильном интересе (какой им резон самим себе усложнять жизнь?). Когда же с другие кандидаты, доктора и профессора преподносят операцию кесарево сечение как безопасную чудо-операцию (кстати, недавно столкнулась с одной из таких «реклам кс» в интернете, врача из  Киевской клиники «Исида»), меня это настораживает: а не пытаются ли некоторые представители медицинской науки, прикрыться  благородными целями  для осуществления своих меркантильных интересов? Я прекрасно понимаю, что врачам намного легче, быстрее и выгоднее (Раздел потребительского наблюдения "Паблик ситизен" произвел подсчет, что половина операций кесарево сечения являются излишними и являются причиной 25,000 серьезных инфекционных заболеваний, 1.1 миллионом дополнительных больничных дней и стоимостью более чем в 1  биллион долларов) сделать плановую операцию. И поверьте, им ничего не стоит внушить бедной испуганной мамочке мысль о необходимости операции. Я сама была свидетелем, когда люди в белых халатах по несколько раз в день заходили к одной не очень сговорчивой женщине без адекватных показаний для кесарева сечения, с уговорами сделать плановое кесарево сечение (так как через два дня в отпуск идти, а ей рожать может только через неделю). Не поддалась на уговоры женщина, родила сама, причем без проблем. И таких подобных примеров – масса. Честно говоря, я сама прошла через такой прессинг (моя история также будет находиться на нашем сайте),  и только моя врач объяснила, что задача врачебного консилиума  в центре  - подготовить  группу из женщин для планового кесарева сечения. На нашем сайте содержится статья, касательно таких вот «прессингов», оказываемых на женщин и врачей (которые не спешат прибегать к операции). Им важно набрать свой положенный (внутренним распорядком роддома или центра) процент родоразрешения путем операции кесарево сечение.
ВОПРОС: почему естественные роды – такая редкость? Женщины ли не хотят давать жизнь ребенку,  рожая самостоятельно, либо врачам некогда уделять внимание всем роженицам? Гораздо проще ускорить процесс родов стимуляцией  (и плевать на последствия), а еще лучший выход – плановое кс. Есть выход, увеличить медицинский персонал, чтобы успевали оказывать должное внимание всем роженицам в процессе естественных родов, но здесь есть загвоздка: это гос. зарплата врачам (если  роды принимают бесплатно, им тем более не резонно возиться с роженицей целые сутки, им бы быстрее все это закончить и  пойти чай пить). В ситуации, когда роды оплачиваются самим пациентками, сами понимаете, чем больше врач примет родов, тем больше он заработает (так что делиться клиентами никто не захочет) поэтому и в этой ситуации быстрее и выгоднее для врача сделать плановое кс. За день 5 операций по 400 у.е (допустим)., а за месяц..хм..неплохой заработок. И плевать ему на проблемы женщины и ее ребенка, она сама все подписала.  Если так пойдет дальше, скоро не останется ни одного врача, который бы сумел успешно принимать естественные роды и вообще такое понятие как естественные роды «уйдет в историю».  
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #1 : 02 Октября 2008, 13:07:25 »
Кортьез. медицина - это бизнес. очень прибыльный, потому что в жизни ничто не ценится выше здоровья. да, кс прибыльнее и быстрее, обычно его преподносят как безболезненный способ родоразрешения. о рисках врачи умалчивают. но при всем при этом, если женщина не захочет кс ей никто не сделает. Мифы о безопасности КС впитывают те, кто не хочет сделать лишнее усилие и разобраться! Кроме того многие женщины, выбирающие ЕР, к родам не готовятся, не понимают сам процесс, а потому боятся, зажимаются. Отсюда и слабая родовая деятельность, и затяжные роды, и отсутствие сил на потуги, и часто в финале КС и комплекс неполноценности. Нужно перестроить систему подготовки, чтобы не только обеспеченные женщины могли ходить на занятия для беременных, но и женщины любого достатка. И как можно больше выкладывать литературу, подготавливающую к родам физически и психологически.
(про тех, которые выбрали КС, чтобы сохранить фигуру, я вобще молчу. мне кажется, им и дети-то не нужны).
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #2 : 08 Октября 2008, 15:20:46 »
Кортьез. медицина - это бизнес. очень прибыльный, потому что в жизни ничто не ценится выше здоровья. да, кс прибыльнее и быстрее, обычно его преподносят как безболезненный способ родоразрешения. о рисках врачи умалчивают. но при всем при этом, если женщина не захочет кс ей никто не сделает. Мифы о безопасности КС впитывают те, кто не хочет сделать лишнее усилие и разобраться! Кроме того многие женщины, выбирающие ЕР, к родам не готовятся, не понимают сам процесс, а потому боятся, зажимаются. Отсюда и слабая родовая деятельность, и затяжные роды, и отсутствие сил на потуги, и часто в финале КС и комплекс неполноценности. Нужно перестроить систему подготовки, чтобы не только обеспеченные женщины могли ходить на занятия для беременных, но и женщины любого достатка. И как можно больше выкладывать литературу, подготавливающую к родам физически и психологически.
Да, это было бы очень кстати.
(про тех, которые выбрали КС, чтобы сохранить фигуру, я вобще молчу. мне кажется, им и дети-то не нужны).
Я бы не была столь категорична.
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #3 : 08 Октября 2008, 16:24:43 »
Я бы не была столь категорична.
[/quote]

увы, но факт, дети иногда бывают не целью, а только средством. удержать мужчину, например... мне кажется, КС ради фигуры из этой серии.. но люди на то и люди, чтобы ошибаться
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #4 : 08 Октября 2008, 16:51:09 »

Про фигуру и кс)) Хе-хе..А каким образом кс помогает сохранить фигуру? Кто может объяснить мне этот феномен (если он, конечно, существует в реальности)?

И второе, про "нужность" детей тем женщинам, которые идут на плановое кс ради фигуры  ;D Женщины все разные и, видимо, любовь к детям у них проявляется по-разному... Есть же матери, которые ради мужчины, готовы оставить своего ребенка или ради призрачной надежды на то, что кс спасет им фигуру (которая почему-то должна непременно испортиться от ер)  лишают ребенка права на участие в родах (со всеми вытекающими последствиями)  и т.п.
Думаю, здесь два варианта – либо женщина не осознает весь вред от КС для здорового ребенка или для нее сохранение фигуры является более приоритетной задачей, нежели здоровый ребенок.

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Февраляночка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #5 : 11 Октября 2008, 21:31:24 »

Про фигуру и кс)) Хе-хе..А каким образом кс помогает сохранить фигуру? Кто может объяснить мне этот феномен (если он, конечно, существует в реальности)?
Ну про фигуру сомневаюсь, а вот ТАМ остаться как девочка кого-то может и прильщает. Мне хирург после родов так и заявила :"зато осталась как девочка, муж нам спасибо скажет".

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #6 : 12 Октября 2008, 01:16:09 »
угу.. особенно глядя на рубец  ;D
а мышцы влагалища тренируются. и  достигается эффект за месяц тренировки. могу поделиться литературой
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #7 : 12 Октября 2008, 22:44:31 »
Ну про фигуру сомневаюсь, а вот ТАМ остаться как девочка кого-то может и прильщает. Мне хирург после родов так и заявила :"зато осталась как девочка, муж нам спасибо скажет".

Февраляночка , ну, почему так доктор сказал, мне понятно...Это очередная "ириска" для ребенка (в данном случае ребенок это мама), типа успокоить... Ведь знают, что многие женщины думают, прежде всего, за удовлетворение мужчины, а не за свое здоровье, здоровье половых органов и свое сексуальное удовлетворение. Это те женщины, которые, исходя из своих внутренних переживаний, подставляют свои внутренние половые органы ( матку)  без каких-либо серьезных показаний, под скальпель, без страха лишится той же матки, а вместе с ней и лишиться острых ощущений во время вагинального оргазма.
Скажу так, я тоже думала, что «там» все будет не так как раньше. Да, я знала из прочитанных материалов, что женские половые органы адаптированы для рождения ребенка, они созданы для этого и что, потом все возвращается «на круги своя». Но были  все равно сомнения.  После рождения ребенка я поняла, что действительно, все восстанавливается. Кстати, и проблемы недержания у меня нет. Все также как  и раньше не только для меня, но и для мужа. Даже пример приведу. Спустя полгода после родов я пришла на прием к гинекологу (женщина «в возрасте» и с большим стажем работы). Так как я рожала после кесарева сечения, у меня на животе имеется рубец. Гинеколог, осматривая меня на кресле, вдруг замечает этот рубец на животе и спрашивает: «А почему ты сама не рожала? Не смогла?» ;D.   Смешно, не правда ли? Это я к тому, что все восстанавливается так,  что даже гинеколог не заметит.  Но скажу, что я и до родов и после занималась упражнениями «Кегеля».  Бывает, действительно,  у женщины рождается довольно крупный ребенок, но и это не проблема, потому что женские органы адаптированы для рождения ребенка. И если и возникают проблемы с  «низом», есть специальные упражнения, которыми необходимо заниматься и до родов и после родов, и вообще данными упражнениями необходимо заниматься всем женщинам, не зависимо от того, каким способом они рожали или будут рожать.  И только ленивые и наивные  женщины могут выбирать кесарево сечение из-за страха растянуться вот «там».

А упражнения Кегеля есть на этом сайте :D
« Последнее редактирование: 12 Октября 2008, 23:17:05 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #8 : 13 Октября 2008, 09:03:22 »
Ну про фигуру сомневаюсь, а вот ТАМ остаться как девочка кого-то может и прильщает. Мне хирург после родов так и заявила :"зато осталась как девочка, муж нам спасибо скажет".
;D Ну дела. Об этом вообще не задумывалась. Хотя для кого-то это может иметь важное значение. Хотя вот Miles права - можно ж мышцы натренировать если что  ;)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #9 : 13 Октября 2008, 09:08:08 »
Февраляночка , ну, почему так доктор сказал, мне понятно...
Думаю, он просто пошутил, чтобы как-то приободрить после операции, а не имел в виду, что это причина для КС.

Спустя полгода после родов я пришла на прием к гинекологу (женщина «в возрасте» и с большим стажем работы). Так как я рожала после кесарева сечения, у меня на животе имеется рубец. Гинеколог, осматривая меня на кресле, вдруг замечает этот рубец на животе и спрашивает: «А почему ты сама не рожала? Не смогла?» ;D.   Смешно, не правда ли? Это я к тому, что все восстанавливается так,  что даже гинеколог не заметит. 
;D ;D

А упражнения Кегеля есть на этом сайте :D
Не слыхала. Надо поглядеть  ;)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #10 : 13 Октября 2008, 17:58:10 »
Думаю, он просто пошутил, чтобы как-то приободрить после операции, а не имел в виду, что это причина для КС.

Так и есть - " Это очередная "ириска" для ребенка (в данном случае ребенок это мама), типа успокоить" . Так как слова доктора о том, что "осталась как девочка" прозвучали уже после операции.  ;)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Февраляночка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #11 : 16 Октября 2008, 20:10:20 »
Думаю, он просто пошутил, чтобы как-то приободрить после операции, а не имел в виду, что это причина для КС.

Так и есть - " Это очередная "ириска" для ребенка (в данном случае ребенок это мама), типа успокоить" . Так как слова доктора о том, что "осталась как девочка" прозвучали уже после операции.  ;)
Да, вы совершенно правы! Она, наверное, думала, что от этого мне сразу полегчает, и я буду ТАК СЧАСТЛИВА! Конечно, все это ерунда, восстановить можно абсолютно все, а уж тонус мышц и подавно.

Оффлайн GaPa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #12 : 16 Октября 2008, 21:33:55 »
я видела шквал КС в этом году многие хотели родить 8.08.2008 года..простите но я считаю это придурью

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #13 : 16 Октября 2008, 22:22:12 »
я видела шквал КС в этом году многие хотели родить 8.08.2008 года..простите но я считаю это придурью

Да уж, таких людей много.. Что там по Библии, вроде как суеверие - большой грех.... Жаль малышей, которым не дали поучаствовать в родах, за них уже все решили их родители (а если еще и раньше срока забрали малыша  :()...Печально…        И женщины  своим здоровьем готовы жертвовать ради суеверий.… 
  А врачам то что?  Они не против планового кесарева сечения, конечно…     Не отговорили, не объяснили ничего...Сразу такой доход в карман, прямо как для таксистов работать в Новый Год...
Правильно, сейчас, видимо, каждому человеку нужно дополнительно мед. и псих. образование получать, чтобы лапшу на уши не вешали..                                                                     
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #14 : 17 Октября 2008, 16:08:33 »
я думаю, что в числе тех, кто КС 8.08.08 делал, не було разумных женщин. если мать добра, счастья и удачи своему ребенку хочет, разве будет плановое КС раньше срока делать?? ???
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ЭллаР

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #15 : 25 Июля 2009, 22:43:49 »
Возмущена прочитанным! О чем вы говорите??? Какое кесарево для фигуры? Вы что, считаете матерей дебилками? А не приходило в голову поискать причину для такого повального практически желания кесариться в самих врачах??? В их хамстве и непрофессионализме? ПОГОЛОВНО, В 100% МОИХ ЗНАКОМЫХ- БЫЛИ т.н. естесственные роды, и что мы имеем?- в результате ОЧЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ ВАШИХ ОЧЕНЬ ОПЫТНЫХ КОЛЛЕГ- у всех детей- проблемы со здоровьем!!!!!!!!!!! У кого-то шейный вывих, у кого-то в результате гипоксии веселье с нервной системой, и т.д.- тошно перечислять!!! Поищите соломину в своём глазу для начала!!!! профессионалы, блин!Естественный процесс, но и тот умудряетесь обг..., помощнички!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #16 : 25 Июля 2009, 23:15:18 »
ЭллаР, вы просто сходите на форум женских журналов "Космополитен" или "Натали". я была поражена, сколько женщин сделали КС из-за опасений испортить фигуру или страха родовой боли. Я с Вами согласна, что миф о бехопасности КС, который прочно засел в головах этих женщин, не смог бы распространиться без участия врачей. Им, конечно, выгодны такая ситуация. Меньше по времени, больше в денежном отношении. а если учесть, что многие женщины потом захотят родить сами и придут заключать контракт на роды с рубцом или рожать по личной договоренности. и суммы тут уже совершенно будут другие - от 40 до 140 тыс. рублей. Ваше возмущение понятно, и мы его разделяем! :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #17 : 26 Июля 2009, 21:22:33 »
В 100% МОИХ ЗНАКОМЫХ- БЫЛИ т.н. естесственные роды, и что мы имеем?- в результате ОЧЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ ВАШИХ ОЧЕНЬ ОПЫТНЫХ КОЛЛЕГ- у всех детей- проблемы со здоровьем!!!!!!!!!!! У кого-то шейный вывих, у кого-то в результате гипоксии веселье с нервной системой, и т.д.- тошно перечислять!!!

Ага, еще хотелось бы узнать, осуществлялась ли защита промежности в ходе так называемых "естественных родов"  :) В 99,9% уверена, что таки осуществлялась. О защите промежности и последствиях читать в статье или разделе на форуме "О родовых травмах" ... Как свидетельствуют остеопаты, практически у всех детей (у подавляющего большинства) имеются микротравмы позвоночника, не говоря о других более серьезных повреждений, которые весьма вероятны при так называемой "защите промежности", и уж совсем не говоря о довольно высоком проценте смертности от асфиксии, вызванной вывихом 2 шейного позвонка в ходе так называемых "естественных родов"....

 Гипоксия просто так никогда не бывает, имею в виду острую гипоксию, и ее возникновение в подавляющем большинстве вызвано определенными действиями мед. персонала  (вмешательствами, стимуляцией при незрелой шейке и прочее...)

Конечно, такие роды нельзя назвать естественными, хотя некоторые личности часто называют естественными родами  все что угодно, например, достаточно родить через естественные родовые пути с различного рода вмешательствами, чтобы уже называть роды естественными    :(
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #18 : 27 Июля 2009, 13:12:05 »
Но и КС - не всегда гарантированно здоровые мать и малыш. ЭллаР, у вас лично пострадал в родах малыш?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #19 : 27 Июля 2009, 13:45:07 »
На счёт фигуры и кс, я считаю, такая дребедень, фигура может испортиться ещё как. Особенно живот, кожа на котором теряет эластичность, и необходимо больше времени на восстановление. У меня пришли лишние кг когда во всю было кормление грудью, когда перестала, те кг сами ушли. Дуры те, кто боятся боли в родах , это на самом деле не боль. Боль та, которую испытываешь на второй день после кс.
И такой интимный моментик... ;) а правда можно полностью восстановить первоначальную красоту после естественных, ну или хотя бы вагинальных родах?


Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #20 : 27 Июля 2009, 13:52:15 »
[А упражнения Кегеля есть на этом сайте :D

[/quote]
 Где искать?


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #21 : 27 Июля 2009, 16:19:22 »
На счёт фигуры и кс, я считаю, такая дребедень, фигура может испортиться ещё как. Особенно живот, кожа на котором теряет эластичность, и необходимо больше времени на восстановление.

Леля, насколько известно, именно после кесарева сечения сложнее всего вернуться в прежнюю форму... Даже не знаю, кто выдумал такой миф, про сохранность фигуры и кс. Бред, одним словом.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #22 : 27 Июля 2009, 16:24:40 »
Грёбаные врачи его и придумали, так же как и то, что без боли, и т.д. и т.п. Даже противно становится. Начинаю задумываться о второй беременности (в перспективе), и хочу всеми усилиями обойти стороной таких шакалов


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #23 : 27 Июля 2009, 16:30:59 »

И такой интимный моментик... ;) а правда можно полностью восстановить первоначальную красоту после естественных, ну или хотя бы вагинальных родах?

Леля, на счет какой красоты имеешь в виду?  ;) ;D Тонус мышц влагалища, в принципе, не зависит от того, каким путем рожает женщина. И за данными мышцами необходимо следить и поддерживать их форму, как и за всеми остальными мышцами (как иначе?)  А заниматься упражнениями необходимо как во время беременности, как до беременности, как и после беременности и не зависимо от возраста женщины  :D Еще и Грентли Дик об этом очень хорошо писал  ;) :) Да, еще почаще испытывать оргазм  ;D

[А упражнения Кегеля есть на этом сайте :D
Где искать?


Есть на сайте.

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=60&Itemid=63
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: КС - бизнес на здоровье матери и ребенка
« Ответ #24 : 27 Июля 2009, 16:34:49 »
Грёбаные врачи его и придумали, так же как и то, что без боли, и т.д. и т.п. Даже противно становится. Начинаю задумываться о второй беременности (в перспективе), и хочу всеми усилиями обойти стороной таких шакалов

Леля, все получится! Главное настрой! Будем друг друга поддерживать в моральном, психологическом и в информационном плане. И все будет хорошо.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое