Автор Тема: ручное разведение плодных оболочек у беременных, планирующих ВБАК  (Прочитано 15125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
У меня вопрос по поводу данной статьи. Что такое "отслаивание плодных оболочек"? ???


Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
У меня вопрос по поводу данной статьи. Что такое "отслаивание плодных оболочек"? ???
Отслаивание или развод?

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Цитировать
Выводы:  рутинное отслаивание плодных оболочек у женщин с доношенной беременностью, планирующих вагинальные роды после кесарева, не оказало видимого эффекта на начало родового процесса, продолжительность родов и риск повторного кесарева сечения.

Так что все-таки отслаивание.

Хотя, в одном месте "развод", в другом "отслаивание" ??? Совсем я запуталась... :-[


Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Мне одна гинекологиня рассказывала, что практикуется отслаивание (пальцем) на осмотре  втихаря, чтоб роды ускорить. Только непонятно мне, как? Плацента ж довольно высоко обычно крепится, так посто не достать.

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
В статье речь шла о плодных оболочках, а не плаценте.
А преждевременная отслойка плаценты=кесарево (обычно). Simorodok, может, ты чего-то путаешь?


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
ручное разведение и отслаивание плодных оболочек - синонимы  :)

Отслаивают плодные оболочки от нижнего сегмента матки.

Они обычно сами отслаиваются в родах....А тут пытаются ускорить созревание шейки и сократить продолжительность беременности.

Короче говоря, есть мнение, что если эту процедуру повторять ежедневно в течении 3 суток, то могут начаться спонтанные  роды...Но как видим, в данном исследовании этого не подтверждается (для большинства)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
А, теперь все ясно. Короче, не надо никуда лезть "на всякий случай" ;)


Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
А во время родов такое, случайно, не практикуют для ускорения?


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
А во время родов такое, случайно, не практикуют для ускорения?

во время родов уже навряд ли  не практикуют...потому как они сами отслаиваются...Во время родов прибегают к другим способам....
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 19:01:36 от Miles »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
ручное разведение и отслаивание плодных оболочек - синонимы  :)

Отслаивают плодные оболочки от нижнего сегмента матки.

Они обычно сами отслаиваются в родах....А тут пытаются ускорить созревание шейки и сократить продолжительность беременности.

Короче говоря, есть мнение, что если эту процедуру повторять ежедневно в течении 3 суток, то могут начаться спонтанные  роды...Но как видим, в данном исследовании этого не подтверждается (для большинства)

Ну понятно.Потому что мне когда проткнули пузырь,потом сообщили:"Сейчас мы тебе развели оболочки..."

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"

Ну понятно.Потому что мне когда проткнули пузырь,потом сообщили:"Сейчас мы тебе развели оболочки..."

Так амниотомия была или нет? После данной  манипуляции полилась ли вода или нет? Точно разводили оболочки, а не вскрывали пузырь? Дело в том, что разводят оболочки в течение нескольких дней, в надежде на эффект...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194

Ну понятно.Потому что мне когда проткнули пузырь,потом сообщили:"Сейчас мы тебе развели оболочки..."

Так амниотомия была или нет? После данной  манипуляции полилась ли вода или нет? Точно разводили оболочки, а не вскрывали пузырь? Дело в том, что разводят оболочки в течение нескольких дней, в надежде на эффект...

Что такое амниотомия???Когда проткнули,полилась вода.Хорошая,прозрачная,но сказали.что мало.Типа маловодие.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Амниотомия - это не разведение оболочек. Амниотомия - прокол пузыря, когда выливаются передние воды, образовавшиеся перед головкой при помощи "пояса соприкосновения" головки с тазом. 

По поводу того что мало или много вод хорошо написал Наумов -
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=194&Itemid=92
 
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 19:02:26 от Miles »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Амниотомия - это не разведение оболочек. Амниотомия - прокол пузыря, когда выливаются передние воды, образовавшиеся перед головкой при помощи "пояса соприкосновения" головки с тазом. 

По поводу того что мало или много вод хорошо написал Наумов -

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=194&Itemid=92
 

Кто же печатал эту статью?Ошибок куча))))У меня,уже знаменитая врач,которая колола пузырь,определила это так:вода вылилась в сосуд,точнее в какую-то емкость(типа где у них инструменты лежат),и сказала,что-то типа ой,даже дна не закрывает!Очень мало воды.Ребенок 4200кг был))))Короче дура...фу прям на неё!
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 19:03:08 от Miles »

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Дело в том, что разводят оболочки в течение нескольких дней, в надежде на эффект...
Воды у меня отошли сами, а врач в роддоме порылась во мне со словами "я тебе развела".

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Кортьез, если нужны желающие для редактирования - можно обращаться. Я как ошибки вижу, прям руки чесаться начинают :)


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Кортьез, если нужны желающие для редактирования - можно обращаться. Я как ошибки вижу, прям руки чесаться начинают :)

 ;D понимаю

Отлично! :)  Большое спасибо за предложение! Обязательно обратимся (и очень скоро)  ;) :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Да запросто:)Знать бы только как :)

например, можем скинуть эту статью тебе на e-mail, а ты его хорошенько проредактируешь на предмет ошибок
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Да запросто:)Знать бы только как :)

например, можем скинуть эту статью тебе на e-mail, а ты его хорошенько проредактируешь на предмет ошибок

давайте :)попробую