Автор Тема: Узи как метод определения состоятельности рубца на матке  (Прочитано 41121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Всем привет. Сегодня целый день читаю форум. Нашла очень много полезной информации. Не подскажите, а на сколько изменяется толщина рубца во время беременности. У меня сейчас 4 недели, а по узи сказали рубец 6.5 мм. Это мало?
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2009, 23:10:03 от Кортьез »

 

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Всем привет. Сегодня целый день читаю форум. Нашла очень много полезной информации. Не подскажите, а на сколько изменяется толщина рубца во время беременности. У меня сейчас 4 недели, а по узи сказали рубец 6.5 мм. Это мало?

Катенок, это нормально.
 Ты читай темы вбак 1, 2,3,4,5 и т.д. читай статьи в разделе ер или кс...  Ты поймешь, что узи - косвенный метод определения состоятельности рубца. 
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Спасибо, Кортьез. А как расшифровывается вбак?

 

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
 :) vbac - вагинальные роды после кесарева сечения.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
 ;) Спасибо.

 

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
в 4 недели беременности говорить о состоятельности рубца на матке или его толщине вообще не имеет смысла. нижний сегмент матки формируется к концу беременности. а именно после 36 недель
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
в 4 недели беременности говорить о состоятельности рубца на матке или его толщине вообще не имеет смысла. нижний сегмент матки формируется к концу беременности. а именно после 36 недель
Спасибо за ответ, то что еще рано говорить я понимаю, просто сегодня на узи мне сказали, что нужем как минимум 1 см, вот я и подумала, что если у меня 6.5, а к концу должно быть не меньше 3, интересно вообще на сколько в среднем истончается рубец за время беременности.

 

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Катенок, не бери дурного в голову и тяжелого в руки  ;) У тебя все хорошо (надеемся, что так и будет дальше)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Спасибо Вам, честно сказать, когда писала, не думала, что кто-то отзовется,очень приятно, что есть такие люди,сам форум на котором тебя поддерживают.  :D

 

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"

 Спасибо за ответ, то что еще рано говорить я понимаю, просто сегодня на узи мне сказали, что нужем как минимум 1 см, вот я и подумала, что если у меня 6.5, а к концу должно быть не меньше 3, интересно вообще на сколько в среднем истончается рубец за время беременности.

во время беременности , наоборот, наблюдается увеличение массы миометрия и пр. благоприятные процессы    ;)

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
нижний сегмент матки формируется к концу беременности. а именно после 36 недель
То есть разговоры о том, что пришлось прерывать бер-ть из-за несостоятельности рубца- пустая страшилка?
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
нижний сегмент матки формируется к концу беременности. а именно после 36 недель
То есть разговоры о том, что пришлось прерывать бер-ть из-за несостоятельности рубца- пустая страшилка?

нет слов... 
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Да, но это может быть хороший мотив для оправдания аборта самой женщиной!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Вот чего нарыла. Мария Михайловна Милярская пишет:
Вспоминаю случай, фотки которого нет в моем фотоальбоме. Человек приехал из другого города именно для консультации по поводу возможных родов после предыдущего кесарева. Данные УЗИ неутешительны - несостоятельность рубца, расхождение его на 2 см, невозможность вынашивания беременности. Мы даже не успели подумать о маточной хирургии - женщина уехала к себе, наплевала на все, забеременела и родила, потом еще предъявляла претензии к компетенции наших узистов :) Теперь благодаря этому случаю мы знаем, что вполне полноценный рубец может выглядеть на УЗИ как дырка. Это не значит что диагнозу "несостоятельность рубца" верить не надо, но это значит, что 100% объективной диагностики никогда не существует, а чудесам всегда есть место. Это не руководство к действию - это просто отчет - бывает и так!

Прошлые роды (7 лет назад) были путем кесарева сечения из-за глаз. Глаза остались теми же, но страхов поменьше, и решили готовиться к естественным родам, если рубец на матке позволит. Всю беременность с самого начала рубца просто НЕ БЫЛО ВИДНО на УЗИ, перед родами пришлось приходить и просить написать в бланке УЗИ, что с рубцом все в порядке, написали, хотя его как не было видно так и нет. Успокоившись с индульгенцией для роддома, ребята родили дома :) Все в порядке. И это не единственный случай, когда рубца не видно - современные шовные материалы и условия все-таки отличаются от тех, что были 20 лет назад. Лишний аргумент - не слушайте слухи от "бывалых"! Некоторые из них неактуальны просто в силу своей давности!
http://www.mariamm.ru/doc_805.htm
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
И это не единственный случай, когда рубца не видно - современные шовные материалы и условия все-таки отличаются от тех, что были 20 лет назад. Лишний аргумент - не слушайте слухи от "бывалых"! Некоторые из них неактуальны просто в силу своей давности!
http://www.mariamm.ru/doc_805.htm

я помню на сей счет беседовала с узи-врачом .... он уверяет, самого шва на узи не видно, пытаются рассматривать  лишь область в которой он находится (раличные неровности и пр. образованные спайками и т.п.) и то, не всегда (что и подтверждает вышеописанное)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 16:30:39 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
И это не единственный случай, когда рубца не видно - современные шовные материалы и условия все-таки отличаются от тех, что были 20 лет назад. Лишний аргумент - не слушайте слухи от "бывалых"! Некоторые из них неактуальны просто в силу своей давности!
http://www.mariamm.ru/doc_805.htm

я помню на сей счет беседовала с узи-врачом .... он уверяет, самого шва на узи не видно, пытаются рассматривать  лишь область в которой он находится (раличные неровности и пр. образованные спайками и т.п.) и то, невсегда (что и подтверждает вышеописанное)
Эх, если бы и на животе было не видно :-\


Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
нижний сегмент матки формируется к концу беременности. а именно после 36 недель
То есть разговоры о том, что пришлось прерывать бер-ть из-за несостоятельности рубца- пустая страшилка?

нет слов... 
меня этим добивала зав. жк..она уже не знала чем бы меня прибить посильнее..
вообще, по логике, видно, что "мешок" до сих пор висит, следовательно там еще не "натянулось"...
спасибо.
просто сплошь и рядом пишут дамы, что их клали в больницу из-за несостоятельности шва в середине бер-ти..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
просто сплошь и рядом пишут дамы, что их клали в больницу из-за несостоятельности шва в середине бер-ти..
Правда что ли? И что там в больнице с ними делают? Руками рубец придерживают или кесарят поскорей? ???


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
просто сплошь и рядом пишут дамы, что их клали в больницу из-за несостоятельности шва в середине бер-ти..
Правда что ли? И что там в больнице с ними делают? Руками рубец придерживают или кесарят поскорей? ???

хороший вопрос .   :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Деньги тянут  ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Деньги тянут  ;D
;D
Ну, это по-любому :)


Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
просто сплошь и рядом пишут дамы, что их клали в больницу из-за несостоятельности шва в середине бер-ти..
Правда что ли? И что там в больнице с ними делают? Руками рубец придерживают или кесарят поскорей? ???
вот я спросила, у дамы, что дохтор в больнице может сделать, если  шов  слишком тонкий..она ниче толком не ответила, мол им виднее что делать. мне стало стремно, вдруг разрыв дома посреди бер-ти случится, что я делать буду?
девочки, у меня осталась последняя страшилка в мозгах: стоит ли делать мне ща узи, чтобы узнать нет ли предлежания плаценты? сори за офф.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
если  шов  слишком тонкий..
девочки, у меня осталась последняя страшилка в мозгах: стоит ли делать мне ща узи, чтобы узнать нет ли предлежания плаценты? сори за офф.

если  ;)

На таких  сроках  кесарево - издевательство (мягко говоря) для ребенка..Что такое недоношенный или глубоко недоношенный ребенок (даже не взирая на оборудование рядом)?  Нет слов ....

девочки, у меня осталась последняя страшилка в мозгах: стоит ли делать мне ща узи, чтобы узнать нет ли предлежания плаценты? сори за офф.

Какой срок? 


Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Луковица, народ требует беременную линеечку :D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
срок..около 24 недель.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35