Автор Тема: Детский массаж  (Прочитано 8976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Детский массаж
« : 20 Ноября 2009, 16:45:21 »
Нам надо пройти курс массажа.
Девочки, кто из Москвы, есть у вас на примете хорошие массажисты, желательно, которые стараются, чтоб дите не плакало во время массажа?
Ну и про цены московские расскажите.

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Детский массаж
« Ответ #1 : 11 Февраля 2010, 16:09:05 »
привет. если актуально - в личку кидаю телефон. эта девушка - Мега Чудо. таких надо клонировать и всем раздавать. Все мои знакомые с детками у нее массируются.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Детский массаж
« Ответ #2 : 12 Февраля 2010, 16:48:54 »
Нам надо пройти курс массажа.
Девочки, кто из Москвы, есть у вас на примете хорошие массажисты, желательно, которые стараются, чтоб дите не плакало во время массажа?
Ну и про цены московские расскажите.

Цены бродят от 800  и выше. Нам делает дядечка-неонатолог из роддома за 1200. На мой взгляд ничего выдающегося ((( Я и сама так могу (( А говорят - супер-пупер профессионал.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Детский массаж
« Ответ #3 : 12 Февраля 2010, 17:27:14 »
многое зависит от того, кто говорит :)
Оксан, а зачем твоему сыночку массаж?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Детский массаж
« Ответ #4 : 13 Февраля 2010, 16:00:38 »
многое зависит от того, кто говорит :)
Оксан, а зачем твоему сыночку массаж?

Мышцы слабоваты, уже два месяца ему, а голову в горизонтальном положении даже не пытался оторвать от поверхности. После двух сеансов уже дела пошли в гору!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Детский массаж
« Ответ #5 : 14 Февраля 2010, 16:14:06 »
Leras, какой вкуусный малыш))))) :D

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Детский массаж
« Ответ #6 : 15 Февраля 2010, 12:31:53 »
 :) здорово!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Детский массаж
« Ответ #7 : 15 Февраля 2010, 13:54:54 »
_Gu_ , спасибо! Мы пока и не сделали массаж.

Leras, какой малыш хороооошенький!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Детский массаж
« Ответ #8 : 15 Февраля 2010, 14:17:54 »
 :) малышастик то что надо!  ;)  :D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Детский массаж
« Ответ #9 : 13 Марта 2010, 05:27:57 »
объясните, пожалуйста, зачем НАДО делать массаж новорожденным не имея на то серьезных, обоснованных  показаний?

знакомая делает дочери массаж, т.к чересчур рано та садится собирается9еще только учится, сядет на 1-3сек и валится) и вообще слишком активна. не положено так среднестатическому ребенку.
подействовал. ре перестал садится, лежит бедная, как овощ, только глазами лупает.

абсолютное большинство, делают потому что "всем делают"

здесь прочитала, "мышцы слабые", тоже показалось достаточно  субъективное показание.
(з\ы, Leras  я без наездов, хочу понять для себя)

младшему сейчас 4 месяца. в первый месяц я его и не выкладывала на живот, т.к ему очень не нравилось. начиная со второго месяца, выкладывала изредка.
в три месяца он начал проявлять интерес к положению на животе, поворачиваться на бок, а ближе к 4-му месяцу(буквально неделю) научился переворачиваться на живот, может очень долго так лежать, начал на руках приподниматься и это доставляет ему громадное удовольствие
вот сейчас начинает пытаться садиться. если он сядят раньше 6 месяцев, я не планирую делать ему массаж для "расслабления мышц". Если сам сядет, значит готов уже.

Я ошибаюсь?

а крик, плач ребенка при массаже, это тоже обязательный атрибут процедуры?

как я себе поредставляю, при обычном оздоровительном массаже, ребенку не должно быть больно.
Но, кажется, только от одного человека слышала, что ребенок с удовольствием воспринимает массаж.
все рассказывают про ужасный плач, как показатель хорошего массажа((((

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Детский массаж
« Ответ #10 : 13 Марта 2010, 07:47:42 »
Uvolper, есть такое понятие как психо-моторное развитие, у кого-то раньше, у кого-то позже появляются те или иные двигательные навыки, но есть определенные критерии, максимальные сроки по которым врач ставит задержку этого развития. Когда ты видишь, что усредненно ребенок в 2 месяца должен оторвать голову от поверхности, а твой только голову набок и сосет кулачок, не делая никаких попыток, то по моему мнению надо ему помочь, тем более что все необходимое у него для этого есть.

Вообще если ребенок укладывается в какие-либо нормы - это первый самый простой маркер благополучного развития. Поэтому все мы, а особенно врачи, так хотим в эти нормы попасть.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Детский массаж
« Ответ #11 : 13 Марта 2010, 15:40:25 »
 мы были сегодня у невролога. Всё! В лечении не нуждается! Массажи и пр. отменяются. Получается, сделали только в 3 месяца. Я рада, это по-любому стресс для ребенка. Я до сих пор с содроганием вспоминаю Темкин массаж в год, делал массажист из отделения ДЦП, довольно популярный у нас в городе, это было ужасно. Да и до этого тоже всегда плакал.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Детский массаж
« Ответ #12 : 13 Марта 2010, 15:46:17 »
мы были сегодня у невролога. Всё! В лечении не нуждается! Массажи и пр. отменяются. Получается, сделали только в 3 месяца. Я рада, это по-любому стресс для ребенка. Я до сих пор с содроганием вспоминаю Темкин массаж в год, делал массажист из отделения ДЦП, довольно популярный у нас в городе, это было ужасно. Да и до этого тоже всегда плакал.

Здорово!!!  Это всегда такой подъем, когда выходишь от врача с хорошими новостями!!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Navi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Детский массаж
« Ответ #13 : 14 Марта 2010, 00:26:56 »


а крик, плач ребенка при массаже, это тоже обязательный атрибут процедуры?

как я себе поредставляю, при обычном оздоровительном массаже, ребенку не должно быть больно.
Но, кажется, только от одного человека слышала, что ребенок с удовольствием воспринимает массаж.
все рассказывают про ужасный плач, как показатель хорошего массажа((((

мне всегда казалось, что массаж оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действие на мышцы, что-то вроде гимнастики. Нам массаж за первый год делали 3 раза, и массажистка всегда ориентировалась на самочувствие ребенка, если дочка начинала уставать кряхтеть и капризничать, старалась сеанс закончить, но скандалов у нас не было. И ребенку больно не было, это уж точно.
Я думаю, что если ребенку очень не нравится и массаж вызывает стресс, то делать стоит только, если очень серьезные показания, типа ДЦП и пр.


Оффлайн молли

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
  • я мамочка девочек
Re: Детский массаж
« Ответ #14 : 18 Марта 2010, 20:28:58 »
привет,вы знаете детки плачут в основном потому что у них какую то мышцу сводит и им больно,а цель массажа как раз настроить работу мышц ребёнка помочь ему ,детки которые проходят массаж,раньше начинают сидеть, ползать,стоять и ходить,детский массаж и гимнастика это единая процедура,к 9 месяцам роль массажа снижается и остается в основном гимнастика,как пониженный тонус,так и повышеный тонус деткам не в радость.